動画
個人成績
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2025-26 | B1 | A千葉 | 12 | 1 | 199:52 | 16:39 | 9.4 | 3.4 | 7.1 | 48.2% | 2.8 | 5.1 | 55.7% | 0.6 | 2.0 | 29.2% | 2.0 | 2.3 | 88.9% | 1.0 | 2.5 | 3.5 | 0.8 | 1.5 | 0.3 | 0.2 | 0.3 | 1.6 | 2.8 | 9.7 | -5.2 | |
| 2025-26 | B1 | 島根 | 8 | 0 | 160:18 | 20:02 | 10.4 | 3.1 | 8.0 | 39.1% | 1.9 | 4.3 | 44.1% | 1.3 | 3.8 | 33.3% | 2.9 | 4.0 | 71.9% | 1.3 | 3.0 | 4.3 | 1.3 | 1.4 | 0.5 | 0.3 | 0.1 | 1.4 | 3.0 | 10.8 | -3.0 | |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PF | 44 | 6 | 797:30 | 18:07 | 8.7 | 3.1 | 6.9 | 45.2% | 2.4 | 4.6 | 51.0% | 0.8 | 2.3 | 33.7% | 1.7 | 2.3 | 73.3% | 0.8 | 2.8 | 3.6 | 1.4 | 1.1 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 2.0 | 2.3 | 8.8 | -1.9 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2025-26 | B1 | A千葉 | 12 | 1 | 199:52 | 16:39 | 113 | 41 | 85 | 48.2% | 34 | 61 | 55.7% | 7 | 24 | 29.2% | 24 | 27 | 88.9% | 12 | 30 | 42 | 10 | 18 | 3 | 2 | 3 | 19 | 33 | 116 | -62 | |
| 2025-26 | B1 | 島根 | 8 | 0 | 160:18 | 20:02 | 83 | 25 | 64 | 39.1% | 15 | 34 | 44.1% | 10 | 30 | 33.3% | 23 | 32 | 71.9% | 10 | 24 | 34 | 10 | 11 | 4 | 2 | 1 | 11 | 24 | 86 | -24 | |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PF | 44 | 6 | 797:30 | 18:07 | 384 | 138 | 305 | 45.2% | 104 | 204 | 51.0% | 34 | 101 | 33.7% | 74 | 101 | 73.3% | 35 | 123 | 158 | 61 | 50 | 15 | 11 | 9 | 86 | 99 | 389 | -83 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2025-26 | B1 | A千葉 | 20.0 | 18.0 | 54.0 | 21.2% | 47.8% | 52.4% | 58.3% | 60.2% | 71.8% | 18.6% | 28.2% | 0.6 | 2.4% | 2.3% | 2.2% | 1.4% | 1.6% | 3.6% | 2.8% | 1.5% | 1.9% | 1.7% | 0.8% | 2.0% | 1.0% | 1.2% | 1.6% | 1.6% | 3.0% | |
| 2025-26 | B1 | 島根 | 16.0 | 2.0 | 26.0 | 27.7% | 31.3% | 46.9% | 53.2% | 36.1% | 53.1% | 36.1% | 46.9% | 0.9 | 1.7% | 1.4% | 1.7% | 1.9% | 1.9% | 3.1% | 3.3% | 1.7% | 1.6% | 1.6% | 0.8% | 1.4% | 1.0% | 1.7% | 0.7% | 0.9% | 2.1% | |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PF | 53.0 | 44.0 | 158.0 | 19.3% | 41.1% | 50.8% | 54.9% | 54.2% | 66.9% | 26.6% | 33.1% | 1.2 | 8.2% | 7.8% | 7.7% | 7.1% | 6.9% | 11.1% | 10.7% | 5.3% | 7.7% | 7.0% | 5.5% | 6.6% | 3.7% | 7.2% | 4.4% | 7.6% | 9.0% |
ショットチャート
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.01.04 | 島根 | HOME | WIN | 〇 | 20:51 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 4 | 4 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 7 |
| 2026.01.03 | 島根 | HOME | LOSE | 24:53 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 34.6% | 41.9% | 4 | 3 | 7 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 15 | -9 | |
| 2025.12.28 | 横浜BC | AWAY | LOSE | 19:30 | 20 | 7 | 10 | 70.0% | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 70.0% | 79.1% | 2 | 4 | 6 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 28 | -8 | |
| 2025.12.27 | 横浜BC | AWAY | LOSE | 08:43 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100.0% | 66.7% | 72.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -11 | |
| 2025.12.24 | 茨城 | AWAY | LOSE | 15:26 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16.7% | 29.1% | 1 | 2 | 3 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | -12 | |
B.LEAGUE通算成績
通算得点
434位
580点
通算FG成功数
448位
204本
通算3PT成功数
397位
51本
通算FT成功数
359位
121本
通算アシスト
518位
81本
通算リバウンド
441位
234本
通算ブロック
401位
15本
通算スティール
599位
22本
通算出場試合
501位
64試合
通算出場時間
506位
1157.7分
2026.05.16時点
B.LEAGUEキャリアハイ
得点
170位
30点
FG成功数
194位
11本
3PT成功数
287位
4本
FT成功数
150位
9本
アシスト
470位
5本
リバウンド
272位
12本
ブロック
277位
2本
スティール
371位
3本
出場時間
485位
34分8秒
2026.05.16時点
フィジカルテスティング
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
2025.12.01時点