個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
9.1点
43.2%
41.0%
83.3%
1.9本
0.9本
0.1本
0.9本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 愛媛 | PG/SG | 13 | 13 | 315:04 | 24:14 | 9.1 | 2.9 | 6.8 | 43.2% | 0.5 | 0.8 | 60.0% | 2.5 | 6.0 | 41.0% | 0.8 | 0.9 | 83.3% | 0.8 | 1.2 | 1.9 | 0.9 | 1.2 | 0.9 | 0.1 | 0.2 | 3.1 | 1.3 | 5.6 | -1.2 |
| 2025-26 | B2 | 福岡 | PG/SG | 60 | 43 | 1207:07 | 20:07 | 9.0 | 3.1 | 7.7 | 40.6% | 1.3 | 2.8 | 47.0% | 1.8 | 4.9 | 36.9% | 0.9 | 1.1 | 87.3% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 1.2 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 1.8 | 1.7 | 5.7 | -0.7 |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG/SG | 34 | 12 | 766:21 | 22:32 | 10.7 | 3.4 | 9.2 | 36.6% | 1.3 | 3.5 | 37.8% | 2.1 | 5.7 | 35.9% | 1.9 | 2.1 | 88.9% | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 1.6 | 1.6 | 0.8 | 0.0 | 0.5 | 2.2 | 2.6 | 7.1 | -9.9 |
| 2023-24 | B1 | 京都 | PG/SG | 47 | 0 | 432:31 | 9:12 | 3.5 | 1.1 | 3.3 | 34.0% | 0.2 | 0.4 | 47.6% | 0.9 | 2.8 | 31.8% | 0.3 | 0.4 | 94.1% | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.1 | 0.8 | 0.5 | 1.4 | -2.9 |
| 2022-23 | B1 | 京都 | PG/SG | 53 | 2 | 523:55 | 9:53 | 3.2 | 1.0 | 2.8 | 37.2% | 0.4 | 0.7 | 51.3% | 0.7 | 2.1 | 32.1% | 0.4 | 0.4 | 95.7% | 0.4 | 0.5 | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 0.9 | 0.6 | 1.9 | -2.2 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG/SG | 20 | 4 | 178:08 | 8:54 | 3.2 | 1.1 | 3.1 | 33.9% | 0.3 | 0.6 | 45.5% | 0.8 | 2.6 | 31.4% | 0.3 | 0.4 | 71.4% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.1 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | -0.3 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 20 | 4 | 178:08 | 8:54 | 3.2 | 1.1 | 3.1 | 33.9% | 0.3 | 0.6 | 45.5% | 0.8 | 2.6 | 31.4% | 0.3 | 0.4 | 71.4% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.2 | 0.0 | 0.1 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 0.0 |
| 2020-21 | B3RS | 岩手 | PG | 31 | 24 | 654:33 | 21:06 | 12.0 | 3.7 | 8.6 | 43.2% | 1.1 | 2.2 | 47.8% | 2.6 | 6.4 | 41.6% | 2.0 | 2.3 | 87.1% | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 1.2 | 1.4 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 1.8 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| 2019-20 | B2 | 信州 | PG | 18 | 0 | 43:17 | 2:24 | 0.7 | 0.2 | 1.1 | 15.8% | 0.1 | 0.4 | 14.3% | 0.1 | 0.7 | 16.7% | 0.3 | 0.3 | 83.3% | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.3 | 0.2 | -0.1 | - |
| 2019-20 | EC | 信州 | PG | 1 | 0 | 4:47 | 4:47 | 6.0 | 2.0 | 4.0 | 50.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 4.0 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 愛媛 | PG/SG | 13 | 13 | 315:04 | 24:14 | 118 | 38 | 88 | 43.2% | 6 | 10 | 60.0% | 32 | 78 | 41.0% | 10 | 12 | 83.3% | 10 | 15 | 25 | 11 | 15 | 11 | 1 | 3 | 40 | 17 | 73 | -16 |
| 2025-26 | B2 | 福岡 | PG/SG | 60 | 43 | 1207:07 | 20:07 | 537 | 187 | 461 | 40.6% | 79 | 168 | 47.0% | 108 | 293 | 36.9% | 55 | 63 | 87.3% | 28 | 61 | 89 | 71 | 66 | 24 | 1 | 22 | 108 | 100 | 344 | -40 |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG/SG | 34 | 12 | 766:21 | 22:32 | 364 | 115 | 314 | 36.6% | 45 | 119 | 37.8% | 70 | 195 | 35.9% | 64 | 72 | 88.9% | 11 | 51 | 62 | 53 | 53 | 26 | 1 | 17 | 73 | 87 | 243 | -338 |
| 2023-24 | B1 | 京都 | PG/SG | 47 | 0 | 432:31 | 9:12 | 162 | 52 | 153 | 34.0% | 10 | 21 | 47.6% | 42 | 132 | 31.8% | 16 | 17 | 94.1% | 8 | 11 | 19 | 15 | 17 | 10 | 0 | 6 | 38 | 21 | 64 | -134 |
| 2022-23 | B1 | 京都 | PG/SG | 53 | 2 | 523:55 | 9:53 | 167 | 55 | 148 | 37.2% | 20 | 39 | 51.3% | 35 | 109 | 32.1% | 22 | 23 | 95.7% | 22 | 25 | 47 | 21 | 26 | 13 | 0 | 8 | 48 | 29 | 101 | -116 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG/SG | 20 | 4 | 178:08 | 8:54 | 63 | 21 | 62 | 33.9% | 5 | 11 | 45.5% | 16 | 51 | 31.4% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 10 | 13 | 12 | 7 | 4 | 0 | 1 | 18 | 7 | 30 | -5 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 20 | 4 | 178:08 | 8:54 | 63 | 21 | 62 | 33.9% | 5 | 11 | 45.5% | 16 | 51 | 31.4% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 10 | 13 | 12 | 7 | 4 | 0 | 1 | 18 | 7 | 30 | 0 |
| 2020-21 | B3RS | 岩手 | PG | 31 | 24 | 654:33 | 21:06 | 373 | 115 | 266 | 43.2% | 33 | 69 | 47.8% | 82 | 197 | 41.6% | 61 | 70 | 87.1% | 16 | 62 | 78 | 37 | 42 | 17 | 1 | 16 | 56 | 0 | 9.8064516129032 | 0 |
| 2019-20 | B2 | 信州 | PG | 18 | 0 | 43:17 | 2:24 | 13 | 3 | 19 | 15.8% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 12 | 16.7% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | - | - |
| 2019-20 | EC | 信州 | PG | 1 | 0 | 4:47 | 4:47 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 愛媛 | PG/SG | 16.0 | 21.0 | 8.0 | 8.5% | 6.8% | 61.4% | 63.3% | 10.2% | 11.4% | 81.4% | 88.6% | 0.7 | 10.9% | 9.5% | 9.7% | 30.2% | 21.7% | 5.7% | 5.3% | 6.5% | 4.0% | 4.7% | 3.7% | 8.7% | 15.1% | 2.8% | 11.1% | 15.5% | 6.5% |
| 2025-26 | B2 | 福岡 | PG/SG | 50.0 | 46.0 | 116.0 | 10.2% | 21.6% | 52.3% | 54.9% | 29.4% | 36.4% | 60.3% | 63.6% | 1.1 | 11.7% | 11.4% | 12.4% | 19.3% | 18.4% | 7.5% | 6.3% | 5.0% | 3.8% | 4.1% | 5.9% | 9.2% | 7.4% | 1.0% | 17.2% | 9.6% | 8.4% |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG/SG | 10.0 | 61.0 | 70.0 | 17.6% | 19.2% | 47.8% | 52.6% | 24.7% | 37.9% | 57.7% | 62.1% | 1.0 | 8.5% | 7.4% | 8.3% | 14.9% | 13.0% | 9.0% | 6.5% | 1.8% | 3.2% | 2.8% | 5.0% | 5.7% | 7.3% | 0.7% | 9.1% | 5.8% | 7.2% |
| 2023-24 | B1 | 京都 | PG/SG | 14.0 | 28.0 | 14.0 | 9.9% | 8.6% | 47.7% | 50.5% | 12.3% | 13.7% | 77.8% | 86.3% | 0.9 | 3.5% | 3.0% | 4.0% | 8.3% | 8.7% | 2.3% | 1.7% | 1.1% | 0.7% | 0.8% | 1.4% | 2.1% | 2.9% | 0.0% | 3.7% | 3.8% | 1.9% |
| 2022-23 | B1 | 京都 | PG/SG | 20.0 | 30.0 | 32.0 | 13.2% | 19.2% | 49.0% | 52.8% | 24.0% | 26.4% | 62.9% | 73.6% | 0.8 | 3.6% | 3.2% | 3.8% | 6.9% | 7.3% | 3.4% | 2.7% | 3.3% | 1.6% | 2.1% | 1.7% | 3.4% | 3.5% | 0.0% | 5.1% | 4.9% | 2.8% |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG/SG | 5.0 | 8.0 | 4.0 | 7.9% | 6.3% | 46.8% | 48.4% | 15.9% | 17.7% | 76.2% | 82.3% | 1.7 | 1.4% | 1.5% | 1.6% | 3.8% | 4.1% | 0.8% | 0.8% | 0.5% | 0.7% | 0.6% | 1.0% | 0.9% | 1.1% | 0.0% | 0.5% | 1.8% | 0.7% |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020-21 | B3RS | 岩手 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019-20 | B2 | 信州 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | EC | 信州 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.04 | 埼玉 | AWAY | LOSE | 〇 | 22:10 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | 0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | 0% | 64.3% | 64.3% | 1 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | -13 |
| 2026.10.31 | 香川 | HOME | LOSE | 〇 | 21:21 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 1 | 0.5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | -4 | -13 |
| 2026.10.30 | 香川 | HOME | LOSE | 〇 | 28:36 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 62.5% | 62.5% | 1 | 5 | 6 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | 0 |
| 2026.10.24 | 静岡 | AWAY | LOSE | 〇 | 28:54 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 125.0% | 125.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 9 | -4 |
| 2026.10.18 | 鹿児島 | HOME | LOSE | 〇 | 24:19 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 50.0% | 50.6% | 2 | 2 | 4 | 3 | 0.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 8 | -8 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
62位
94点
84位
29本
2位
26本
98位
10本
167位
9本
174位
13本
111位
1本
69位
8本
1位
9試合
61位
214.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
111位
15点
113位
5本
10位
5本
83位
4本
147位
3本
150位
4本
63位
1本
89位
2本
130位
26分45秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
178.0cm
226cm
189cm
85cm
99cm
3.02秒
11.16秒
2.49秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年3月19日|28歳
-
02.
- 身長
- 178cm
-
03.
- 体重
- 83kg
-
04.
- 出身地
- 埼玉県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
-
08.
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 海釣り
-
12.
- 影響を受けた指導者
- Coach Ambrose
-
13.
- 自分の武器
- シュート力
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- Jalen Brunson
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- ハードワーク
-
17.
- オフの過ごし方
- サウナ、海釣り
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 今のチームメイト
-
20.
- 好きな食べ物
- メキシコ料理
-
21.
- 苦手な食べ物
- めっちゃ辛いもの
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 小学校の昼休みで毎日ゴールにシュートして遊んで好きになった
-
23.
- 好きなキャラクター
- スポンジボブ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細