個人成績
2026年10月17日更新
2026-27シーズン
5.9点
42.1%
45.2%
50.0%
1.4本
0.3本
0.1本
0.6本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | SF | 8 | 0 | 165:49 | 20:43 | 5.9 | 2.0 | 4.8 | 42.1% | 0.3 | 0.9 | 28.6% | 1.8 | 3.9 | 45.2% | 0.1 | 0.3 | 50.0% | 0.6 | 0.8 | 1.4 | 0.3 | 0.1 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 1.6 | 0.3 | 3.8 | -5.5 |
| 2025-26 | B3RS | 埼玉 | SF | 17 | 2 | 65:43 | 3:51 | 0.8 | 0.3 | 1.2 | 23.8% | 0.1 | 0.4 | 28.6% | 0.2 | 0.8 | 21.4% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2024-25 | B3PO | 新潟 | SF | 4 | 0 | 48:20 | 12:05 | 3.0 | 1.0 | 4.3 | 23.5% | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 1.0 | 2.8 | 36.4% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 1.3 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 新潟 | SF | 47 | 6 | 581:03 | 12:21 | 3.4 | 1.2 | 3.0 | 40.6% | 0.4 | 1.0 | 44.4% | 0.8 | 2.1 | 38.8% | 0.1 | 0.2 | 54.5% | 0.4 | 1.6 | 2.0 | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 1.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2023-24 | B2 | 新潟 | SF | 55 | 24 | 875:18 | 15:54 | 2.9 | 1.0 | 2.6 | 37.9% | 0.4 | 0.9 | 42.9% | 0.6 | 1.7 | 35.4% | 0.3 | 0.4 | 70.0% | 0.5 | 1.4 | 1.9 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 1.5 | 0.4 | 2.5 | -7.0 |
| 2022-23 | B2 | 東京Z | SF | 50 | 15 | 795:40 | 15:54 | 3.6 | 1.3 | 3.6 | 36.3% | 0.7 | 1.7 | 40.7% | 0.6 | 1.9 | 32.3% | 0.4 | 0.7 | 55.9% | 0.6 | 1.7 | 2.3 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 1.4 | 0.8 | 3.3 | -7.4 |
| 2021-22 | B1 | 新潟 | SF | 40 | 0 | 253:42 | 6:20 | 1.3 | 0.4 | 1.1 | 33.3% | 0.2 | 0.6 | 29.2% | 0.2 | 0.5 | 38.1% | 0.3 | 0.4 | 80.0% | 0.2 | 0.4 | 0.7 | 0.1 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 1.1 | 0.4 | 0.4 | -3.3 |
| 2020-21 | B1 | 新潟 | SF | 33 | 1 | 165:12 | 5:00 | 1.3 | 0.4 | 0.9 | 48.3% | 0.4 | 0.8 | 52.0% | 0.0 | 0.1 | 25.0% | 0.4 | 0.6 | 66.7% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.1 | 0.8 | 0.4 | 1.2 | -2.4 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | SF | 8 | 0 | 165:49 | 20:43 | 47 | 16 | 38 | 42.1% | 2 | 7 | 28.6% | 14 | 31 | 45.2% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 11 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 13 | 2 | 30 | -44 |
| 2025-26 | B3RS | 埼玉 | SF | 17 | 2 | 65:43 | 3:51 | 13 | 5 | 21 | 23.8% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0.17647058823529 | 0 |
| 2024-25 | B3PO | 新潟 | SF | 4 | 0 | 48:20 | 12:05 | 12 | 4 | 17 | 23.5% | 0 | 6 | 0.0% | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0.75 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 新潟 | SF | 47 | 6 | 581:03 | 12:21 | 160 | 58 | 143 | 40.6% | 20 | 45 | 44.4% | 38 | 98 | 38.8% | 6 | 11 | 54.5% | 17 | 76 | 93 | 6 | 16 | 14 | 11 | 7 | 65 | 0 | 3.7872340425532 | 0 |
| 2023-24 | B2 | 新潟 | SF | 55 | 24 | 875:18 | 15:54 | 158 | 55 | 145 | 37.9% | 21 | 49 | 42.9% | 34 | 96 | 35.4% | 14 | 20 | 70.0% | 28 | 77 | 105 | 17 | 17 | 16 | 21 | 7 | 84 | 22 | 135 | -384 |
| 2022-23 | B2 | 東京Z | SF | 50 | 15 | 795:40 | 15:54 | 179 | 65 | 179 | 36.3% | 35 | 86 | 40.7% | 30 | 93 | 32.3% | 19 | 34 | 55.9% | 30 | 84 | 114 | 25 | 25 | 17 | 24 | 8 | 71 | 39 | 165 | -372 |
| 2021-22 | B1 | 新潟 | SF | 40 | 0 | 253:42 | 6:20 | 50 | 15 | 45 | 33.3% | 7 | 24 | 29.2% | 8 | 21 | 38.1% | 12 | 15 | 80.0% | 9 | 17 | 26 | 4 | 11 | 7 | 8 | 4 | 45 | 14 | 16 | -131 |
| 2020-21 | B1 | 新潟 | SF | 33 | 1 | 165:12 | 5:00 | 43 | 14 | 29 | 48.3% | 13 | 25 | 52.0% | 1 | 4 | 25.0% | 14 | 21 | 66.7% | 7 | 17 | 24 | 4 | 4 | 3 | 8 | 3 | 27 | 14 | 40 | -80 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 岐阜 | SF | 6.0 | 6.0 | 2.0 | 2.1% | 4.3% | 60.5% | 60.4% | 8.5% | 18.4% | 89.4% | 81.6% | 2.0 | 7.1% | 6.5% | 7.1% | 18.9% | 13.2% | 1.0% | 1.4% | 5.0% | 2.9% | 3.6% | 1.4% | 0.9% | 11.9% | 4.5% | 5.0% | 7.1% | 1.3% |
| 2025-26 | B3RS | 埼玉 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3PO | 新潟 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 新潟 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-24 | B2 | 新潟 | SF | 16.0 | 13.0 | 36.0 | 8.9% | 22.8% | 49.7% | 51.4% | 26.6% | 33.8% | 64.6% | 66.2% | 1.0 | 3.6% | 3.5% | 3.9% | 6.9% | 6.3% | 2.0% | 2.0% | 5.1% | 5.3% | 5.3% | 2.1% | 2.2% | 4.6% | 18.9% | 4.5% | 7.7% | 2.0% |
| 2022-23 | B2 | 東京Z | SF | 12.0 | 29.0 | 52.0 | 10.6% | 29.1% | 44.7% | 46.1% | 39.1% | 48.0% | 50.3% | 52.0% | 1.0 | 4.2% | 4.0% | 4.6% | 7.4% | 6.8% | 3.0% | 3.4% | 4.3% | 5.5% | 5.1% | 2.4% | 2.9% | 4.2% | 15.3% | 5.6% | 6.1% | 3.6% |
| 2021-22 | B1 | 新潟 | SF | 8.0 | 8.0 | 10.0 | 24.0% | 20.0% | 42.2% | 48.4% | 28.0% | 53.3% | 48.0% | 46.7% | 0.4 | 1.4% | 1.2% | 1.4% | 2.2% | 1.9% | 2.0% | 1.8% | 2.0% | 1.3% | 1.5% | 0.5% | 1.4% | 2.8% | 6.2% | 2.8% | 4.5% | 1.5% |
| 2020-21 | B1 | 新潟 | SF | 4.0 | 8.0 | 24.0 | 32.6% | 55.8% | 50.0% | 56.2% | 60.5% | 86.2% | 7.0% | 13.8% | 1.0 | 1.0% | 0.8% | 0.9% | 0.3% | 0.3% | 2.0% | 2.2% | 1.6% | 1.3% | 1.4% | 0.4% | 0.5% | 1.1% | 5.8% | 2.2% | 3.1% | 1.4% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.17 | 横浜EX | AWAY | LOSE | 26:52 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 80.0% | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | -6 | |
| 2026.10.14 | 埼玉 | HOME | LOSE | 21:38 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0% | 75.0% | 75.0% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | -10 | |
| 2026.10.11 | 福島 | AWAY | LOSE | 18:49 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 75.0% | 75.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | |
| 2026.10.10 | 福島 | AWAY | LOSE | 21:41 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | |
| 2026.10.04 | 新潟 | HOME | LOSE | 18:15 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 30.0% | 34.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -15 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月17日更新
146位
39点
147位
13本
29位
12本
225位
1本
265位
1本
188位
9本
90位
1本
101位
5本
1位
7試合
110位
139.0分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月17日更新
114位
14点
102位
5本
16位
4本
217位
1本
239位
1本
222位
2本
55位
1本
150位
1本
187位
21分41秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1994年8月16日|32歳
-
02.
- 身長
- 193cm
-
03.
- 体重
- 90kg
-
04.
- 出身地
- 新潟県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 30cm
-
07.
- 出身校(高)
- 新潟県立新潟商業高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 東海大学
-
09.
- 血液型
- B型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- コーヒー豆選び
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- 3ポイントシュート
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 古巣のチーム(さいたま、新潟)
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- ストレッチ
-
17.
- オフの過ごし方
- 温泉
-
18.
- 今季の目標
- 全試合出場
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 柏倉哲平、林翔太郎、納見悠仁、木村圭吾
-
20.
- 好きな食べ物
- 焼肉、寿司
-
21.
- 苦手な食べ物
- パクチー、ゴーヤ
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 背が高かったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ヌオー(ポケモン)

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細