個人成績
2025-26シーズン
PPG
平均得点数
-点
FG%
フィールドゴール成功率
-%
3FG%
3ポイント成功率
-%
FT%
フリースロー成功率
-%
RPG
平均リバウンド数
-本
APG
平均アシスト数
-本
BPG
平均ブロック数
-本
SPG
平均スティール数
-本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2024-25 | PO | 富山 | SG | 6 | 0 | 81:40 | 13:36 | 3.3 | 1.0 | 5.2 | 19.4% | 0.7 | 1.3 | 50.0% | 0.3 | 3.8 | 8.7% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 1.0 | 0.2 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 1.7 | 0.5 | 0.3 | 0.3 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | SG | 58 | 19 | 1115:20 | 19:13 | 7.0 | 2.2 | 6.2 | 35.4% | 0.9 | 1.8 | 46.7% | 1.3 | 4.4 | 30.6% | 1.2 | 1.5 | 78.7% | 0.5 | 1.1 | 1.6 | 1.3 | 0.8 | 0.5 | 0.0 | 0.3 | 2.2 | 1.5 | 4.2 | 2.6 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 50 | 11 | 638:27 | 12:46 | 4.8 | 1.7 | 4.3 | 38.4% | 0.7 | 1.3 | 56.9% | 0.9 | 3.0 | 30.5% | 0.6 | 0.7 | 75.7% | 0.3 | 0.6 | 0.9 | 0.7 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.3 | 1.0 | 2.8 | -5.3 |
| 2022-23 | B1 | 富山 | SG | 59 | 22 | 766:48 | 12:59 | 4.4 | 1.6 | 4.2 | 39.2% | 0.8 | 1.7 | 48.0% | 0.8 | 2.5 | 33.3% | 0.3 | 0.4 | 85.7% | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 1.1 | 0.8 | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 1.7 | 0.8 | 2.4 | -1.9 |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 11 | 0 | 84:44 | 7:42 | 2.3 | 0.9 | 2.8 | 32.3% | 0.5 | 1.3 | 35.7% | 0.5 | 1.5 | 29.4% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 0.8 | 0.3 | -0.1 | 0.9 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2024-25 | PO | 富山 | SG | 6 | 0 | 81:40 | 13:36 | 20 | 6 | 31 | 19.4% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 23 | 8.7% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 4 | 6 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 10 | 3 | 2 | 2 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | SG | 58 | 19 | 1115:20 | 19:13 | 404 | 128 | 362 | 35.4% | 50 | 107 | 46.7% | 78 | 255 | 30.6% | 70 | 89 | 78.7% | 31 | 62 | 93 | 78 | 44 | 28 | 2 | 15 | 130 | 84 | 246 | 149 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 50 | 11 | 638:27 | 12:46 | 240 | 83 | 216 | 38.4% | 37 | 65 | 56.9% | 46 | 151 | 30.5% | 28 | 37 | 75.7% | 14 | 31 | 45 | 34 | 29 | 15 | 4 | 10 | 64 | 48 | 141 | -263 |
| 2022-23 | B1 | 富山 | SG | 59 | 22 | 766:48 | 12:59 | 259 | 96 | 245 | 39.2% | 47 | 98 | 48.0% | 49 | 147 | 33.3% | 18 | 21 | 85.7% | 14 | 47 | 61 | 67 | 47 | 22 | 3 | 17 | 101 | 44 | 139 | -114 |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 11 | 0 | 84:44 | 7:42 | 25 | 10 | 31 | 32.3% | 5 | 14 | 35.7% | 5 | 17 | 29.4% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 4 | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 9 | 3 | -1 | 10 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2024-25 | PO | 富山 | SG | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 30.0% | 30.0% | 22.6% | 29.7% | 40.0% | 25.8% | 30.0% | 74.2% | 6.0 | 3.3% | 2.9% | 6.7% | 5.9% | 16.9% | 3.9% | 2.9% | 2.4% | 2.0% | 2.1% | 4.1% | 1.3% | 6.4% | 10.0% | 10.0% | 6.3% | 1.7% |
| 2024-25 | B2 | 富山 | SG | 67.0 | 103.0 | 82.0 | 17.3% | 20.3% | 46.1% | 50.4% | 24.8% | 29.6% | 57.9% | 70.4% | 1.8 | 7.6% | 6.7% | 8.8% | 18.9% | 18.4% | 6.5% | 6.0% | 3.7% | 3.8% | 3.8% | 5.7% | 5.6% | 5.8% | 1.2% | 9.1% | 9.5% | 6.1% |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 22.0 | 53.0 | 64.0 | 11.7% | 26.7% | 49.1% | 51.7% | 30.8% | 30.1% | 57.5% | 69.9% | 1.2 | 5.6% | 5.2% | 5.8% | 10.5% | 10.8% | 4.3% | 4.1% | 2.7% | 2.0% | 2.1% | 3.4% | 3.3% | 4.3% | 3.1% | 5.1% | 6.0% | 4.9% |
| 2022-23 | B1 | 富山 | SG | 14.0 | 33.0 | 78.0 | 6.9% | 30.1% | 49.2% | 50.9% | 36.3% | 40.0% | 56.8% | 60.0% | 1.4 | 5.5% | 5.6% | 6.5% | 10.9% | 10.3% | 2.2% | 1.8% | 2.1% | 3.1% | 2.8% | 5.4% | 5.1% | 5.5% | 2.2% | 10.1% | 8.4% | 4.1% |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 9.0 | 0.0 | 10.0 | 0.0% | 40.0% | 40.3% | 39.2% | 40.0% | 45.2% | 60.0% | 54.8% | 1.1 | 0.5% | 0.6% | 0.9% | 1.1% | 1.3% | 0.0% | 0.2% | 0.4% | 0.1% | 0.2% | 0.7% | 1.0% | 0.9% | 0.0% | 3.7% | 0.9% | 0.3% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
情報が公開されるまでお待ちください。
※過去シーズンのデータは上部のプルダウンからご確認いただけます。
B.LEAGUE通算成績
通算得点
447位
524点
通算FG成功数
459位
189本
通算3PT成功数
287位
100本
通算FT成功数
525位
46本
通算アシスト
443位
110本
通算リバウンド
613位
110本
通算ブロック
551位
7本
通算スティール
478位
40本
通算出場試合
368位
120試合
通算出場時間
432位
1490.0分
2026.05.16時点
B.LEAGUEキャリアハイ
得点
416位
22点
FG成功数
346位
9本
3PT成功数
287位
4本
FT成功数
364位
6本
アシスト
470位
5本
リバウンド
511位
7本
ブロック
146位
3本
スティール
616位
2本
出場時間
384位
36分18秒
2026.05.16時点
フィジカルテスティング
身長
180.6cm
指高
208cm
ウィングスパン
192cm
垂直飛び(助走なし)
68cm
垂直飛び(助走あり)
79cm
3/4スプリント
3.29秒
プロレーンドリル
11.77秒
レーンシャトルドリル
2.84秒
2025.12.01時点
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 2000/2/8|26歳
-
02.
- 身長
- 183cm
-
03.
- 体重
- 81kg
-
04.
- 出身地
- 千葉県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 船橋市立船橋高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 専修大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- U18、3×3 U18、3×3 U23
-
11.
- マイブーム・趣味
- -
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 近藤義行
-
13.
- 自分の武器
- 3Pシュート
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 大学の同期
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 靴ひもは右から結ぶ
-
17.
- オフの過ごし方
- その日の気分
-
18.
- 今季の目標
- 心は熱く頭は冷静に
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 米山ジャバ偉生
-
20.
- 好きな食べ物
- かまぼこ、寒ブリ、呉羽梨
-
21.
- 苦手な食べ物
- ヤングコーン
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 運動をするため
-
23.
- 好きなキャラクター
- グラッキー
