動画
個人成績
2026年10月17日更新
2026-27シーズン
6.0点
56.0%
30.8%
58.8%
2.6本
3.1本
0.4本
0.9本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | PG | 7 | 7 | 169:40 | 24:14 | 6.0 | 2.0 | 3.6 | 56.0% | 1.4 | 1.7 | 83.3% | 0.6 | 1.9 | 30.8% | 1.4 | 2.4 | 58.8% | 0.3 | 2.3 | 2.6 | 3.1 | 1.3 | 0.9 | 0.4 | 0.0 | 3.0 | 2.9 | 9.0 | 2.7 |
| 2025-26 | B1 | 富山 | PG | 58 | 44 | 1413:05 | 24:21 | 6.4 | 2.2 | 6.2 | 35.6% | 1.3 | 2.9 | 44.3% | 0.9 | 3.4 | 28.2% | 1.0 | 1.5 | 65.5% | 0.7 | 1.7 | 2.4 | 4.0 | 1.6 | 1.0 | 0.1 | 0.3 | 3.1 | 2.0 | 6.2 | -3.0 |
| 2024-25 | PO | 静岡 | PG | 3 | 3 | 83:25 | 27:48 | 7.7 | 2.7 | 8.7 | 30.8% | 1.0 | 3.7 | 27.3% | 1.7 | 5.0 | 33.3% | 0.7 | 0.7 | 100.0% | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 5.3 | 3.0 | 1.3 | 0.0 | 0.3 | 3.3 | 4.0 | 6.7 | -14.0 |
| 2024-25 | B2 | 静岡 | PG | 60 | 60 | 1580:35 | 26:20 | 9.2 | 3.1 | 8.3 | 37.2% | 2.0 | 4.7 | 41.8% | 1.1 | 3.6 | 31.3% | 1.9 | 2.5 | 74.8% | 0.4 | 1.6 | 2.0 | 5.1 | 2.0 | 1.0 | 0.1 | 0.3 | 2.8 | 3.2 | 9.7 | 2.2 |
| 2023-24 | PO | 静岡 | PG | 2 | 2 | 48:40 | 24:20 | 9.0 | 4.0 | 6.0 | 66.7% | 3.5 | 5.0 | 70.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.0 | 2.5 | 2.5 | 5.5 | 4.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 3.5 | 3.0 | 11.0 | -10.0 |
| 2023-24 | B2 | 静岡 | PG | 60 | 58 | 1588:49 | 26:28 | 8.8 | 3.2 | 7.3 | 43.9% | 2.5 | 4.9 | 50.9% | 0.7 | 2.4 | 29.9% | 1.7 | 2.4 | 71.2% | 0.6 | 1.6 | 2.2 | 4.9 | 1.9 | 1.1 | 0.1 | 0.3 | 2.7 | 3.2 | 10.7 | 0.5 |
| 2022-23 | B3RS | 静岡 | PG | 48 | 46 | 1063:49 | 22:09 | 7.5 | 2.8 | 5.8 | 47.5% | 2.1 | 3.7 | 57.5% | 0.6 | 2.1 | 29.3% | 1.4 | 2.0 | 70.8% | 0.5 | 1.1 | 1.6 | 4.0 | 1.5 | 0.9 | 0.1 | 0.2 | 2.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2021-22 | B3RS | 静岡 | PG | 43 | 32 | 1032:40 | 24:00 | 8.1 | 2.6 | 6.3 | 41.4% | 2.0 | 3.9 | 51.5% | 0.6 | 2.4 | 25.0% | 2.2 | 3.0 | 74.8% | 0.8 | 1.6 | 2.3 | 4.4 | 1.2 | 1.1 | 0.1 | 0.2 | 2.3 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2020-21 | B3RS | アイシンAW | PG | 34 | 19 | 747:56 | 21:59 | 7.8 | 2.6 | 7.1 | 36.9% | 1.5 | 3.4 | 44.7% | 1.1 | 3.7 | 29.9% | 1.5 | 2.1 | 69.4% | 0.4 | 1.4 | 1.8 | 2.8 | 1.1 | 1.2 | 0.0 | 0.2 | 2.1 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2019-20 | B3RS | アイシンAW | PG | 40 | 12 | 752:24 | 18:48 | 6.5 | 2.2 | 5.4 | 41.6% | 1.4 | 3.1 | 44.8% | 0.8 | 2.2 | 37.1% | 1.2 | 1.8 | 70.0% | 0.4 | 1.2 | 1.5 | 2.2 | 1.1 | 0.7 | 0.0 | 0.2 | 1.4 | 0.0 | 6.1 | - |
| 2018-19 | B3RS | アイシンAW | PG | 16 | 0 | 130:55 | 8:10 | 2.6 | 0.9 | 3.6 | 25.9% | 0.4 | 1.3 | 35.0% | 0.5 | 2.4 | 21.1% | 0.2 | 0.4 | 50.0% | 0.4 | 0.3 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.5 | 0.0 | 0.1 | 1.4 | 0.0 | 0.8 | - |
| 2017-18 | B3RS | アイシンAW | PG | 20 | 1 | 327:35 | 16:22 | 4.4 | 1.8 | 4.8 | 36.5% | 1.4 | 3.3 | 42.4% | 0.4 | 1.5 | 23.3% | 0.6 | 0.8 | 73.3% | 0.8 | 0.8 | 1.6 | 2.2 | 1.3 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 2.0 | 0.0 | 4.0 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | PG | 7 | 7 | 169:40 | 24:14 | 42 | 14 | 25 | 56.0% | 10 | 12 | 83.3% | 4 | 13 | 30.8% | 10 | 17 | 58.8% | 2 | 16 | 18 | 22 | 9 | 6 | 3 | 0 | 21 | 20 | 63 | 19 |
| 2025-26 | B1 | 富山 | PG | 58 | 44 | 1413:05 | 24:21 | 370 | 129 | 362 | 35.6% | 74 | 167 | 44.3% | 55 | 195 | 28.2% | 57 | 87 | 65.5% | 38 | 99 | 137 | 231 | 94 | 56 | 5 | 16 | 180 | 113 | 358 | -175 |
| 2024-25 | PO | 静岡 | PG | 3 | 3 | 83:25 | 27:48 | 23 | 8 | 26 | 30.8% | 3 | 11 | 27.3% | 5 | 15 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 3 | 3 | 16 | 9 | 4 | 0 | 1 | 10 | 12 | 20 | -42 |
| 2024-25 | B2 | 静岡 | PG | 60 | 60 | 1580:35 | 26:20 | 551 | 185 | 497 | 37.2% | 117 | 280 | 41.8% | 68 | 217 | 31.3% | 113 | 151 | 74.8% | 24 | 97 | 121 | 305 | 119 | 60 | 8 | 18 | 170 | 194 | 581 | 132 |
| 2023-24 | PO | 静岡 | PG | 2 | 2 | 48:40 | 24:20 | 18 | 8 | 12 | 66.7% | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 5 | 5 | 11 | 8 | 3 | 0 | 1 | 7 | 6 | 22 | -20 |
| 2023-24 | B2 | 静岡 | PG | 60 | 58 | 1588:49 | 26:28 | 529 | 191 | 435 | 43.9% | 148 | 291 | 50.9% | 43 | 144 | 29.9% | 104 | 146 | 71.2% | 36 | 98 | 134 | 292 | 113 | 64 | 7 | 17 | 163 | 193 | 639 | 31 |
| 2022-23 | B3RS | 静岡 | PG | 48 | 46 | 1063:49 | 22:09 | 361 | 132 | 278 | 47.5% | 103 | 179 | 57.5% | 29 | 99 | 29.3% | 68 | 96 | 70.8% | 24 | 54 | 78 | 190 | 73 | 41 | 7 | 8 | 106 | 0 | 8.9583333333333 | 0 |
| 2021-22 | B3RS | 静岡 | PG | 43 | 32 | 1032:40 | 24:00 | 347 | 113 | 273 | 41.4% | 87 | 169 | 51.5% | 26 | 104 | 25.0% | 95 | 127 | 74.8% | 34 | 67 | 101 | 189 | 50 | 47 | 4 | 10 | 100 | 0 | 10.372093023256 | 0 |
| 2020-21 | B3RS | アイシンAW | PG | 34 | 19 | 747:56 | 21:59 | 266 | 89 | 241 | 36.9% | 51 | 114 | 44.7% | 38 | 127 | 29.9% | 50 | 72 | 69.4% | 13 | 49 | 62 | 94 | 38 | 42 | 0 | 7 | 71 | 0 | 7.4117647058824 | 0 |
| 2019-20 | B3RS | アイシンAW | PG | 40 | 12 | 752:24 | 18:48 | 260 | 89 | 214 | 41.6% | 56 | 125 | 44.8% | 33 | 89 | 37.1% | 49 | 70 | 70.0% | 15 | 46 | 61 | 86 | 45 | 26 | 1 | 9 | 57 | 0 | - | - |
| 2018-19 | B3RS | アイシンAW | PG | 16 | 0 | 130:55 | 8:10 | 41 | 15 | 58 | 25.9% | 7 | 20 | 35.0% | 8 | 38 | 21.1% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 5 | 11 | 9 | 10 | 8 | 0 | 1 | 22 | 0 | - | - |
| 2017-18 | B3RS | アイシンAW | PG | 20 | 1 | 327:35 | 16:22 | 88 | 35 | 96 | 36.5% | 28 | 66 | 42.4% | 7 | 30 | 23.3% | 11 | 15 | 73.3% | 15 | 16 | 31 | 43 | 26 | 7 | 1 | 4 | 39 | 0 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 富山 | PG | 2.0 | 9.0 | 20.0 | 23.8% | 47.6% | 64.0% | 64.7% | 47.6% | 48.0% | 28.6% | 52.0% | 2.4 | 7.0% | 6.6% | 5.2% | 7.1% | 7.3% | 8.4% | 9.9% | 2.6% | 8.6% | 6.8% | 18.0% | 10.7% | 12.2% | 21.4% | 0.0% | 12.0% | 11.4% |
| 2025-26 | B1 | 富山 | PG | 42.0 | 85.0 | 140.0 | 15.4% | 37.8% | 43.2% | 46.2% | 40.0% | 46.1% | 44.6% | 53.9% | 2.5 | 7.5% | 7.3% | 9.0% | 12.9% | 13.8% | 6.2% | 6.7% | 4.7% | 6.3% | 5.7% | 19.1% | 11.2% | 12.9% | 3.9% | 8.0% | 12.7% | 8.9% |
| 2024-25 | PO | 静岡 | PG | 2.0 | 2.0 | 6.0 | 8.7% | 26.1% | 40.4% | 42.8% | 26.1% | 42.3% | 65.2% | 57.7% | 1.8 | 10.5% | 9.4% | 13.3% | 22.7% | 20.0% | 7.4% | 5.4% | 0.0% | 3.5% | 2.7% | 25.4% | 19.6% | 19.0% | 0.0% | 20.0% | 14.3% | 21.8% |
| 2024-25 | B2 | 静岡 | PG | 74.0 | 86.0 | 188.0 | 20.5% | 34.1% | 44.1% | 48.9% | 42.5% | 56.3% | 37.0% | 43.7% | 2.6 | 11.8% | 10.8% | 12.6% | 15.8% | 15.9% | 14.1% | 13.3% | 3.1% | 5.7% | 4.9% | 25.2% | 14.7% | 14.7% | 7.4% | 8.8% | 13.5% | 16.6% |
| 2023-24 | PO | 静岡 | PG | 0.0 | 0.0 | 12.0 | 5.6% | 66.7% | 70.8% | 69.9% | 77.8% | 83.3% | 16.7% | 16.7% | 1.4 | 11.7% | 13.1% | 8.4% | 6.7% | 4.3% | 5.9% | 6.7% | 0.0% | 11.4% | 6.9% | 32.4% | 28.6% | 25.0% | 0.0% | 20.0% | 18.9% | 14.3% |
| 2023-24 | B2 | 静岡 | PG | 52.0 | 91.0 | 266.0 | 19.7% | 50.3% | 48.9% | 53.0% | 56.0% | 66.9% | 24.4% | 33.1% | 2.6 | 10.9% | 10.5% | 11.1% | 7.8% | 9.3% | 15.2% | 16.3% | 5.7% | 6.3% | 6.1% | 24.7% | 16.0% | 17.9% | 6.4% | 12.0% | 14.5% | 18.0% |
| 2022-23 | B3RS | 静岡 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-22 | B3RS | 静岡 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020-21 | B3RS | アイシンAW | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019-20 | B3RS | アイシンAW | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B3RS | アイシンAW | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | B3RS | アイシンAW | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.11 | A千葉 | AWAY | WIN | 〇 | 21:47 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 1 | 2 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 1 |
| 2026.10.09 | 東京SR | AWAY | WIN | 〇 | 31:03 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 3 | 3 | 5 | 5.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 11 |
| 2026.10.07 | 京都 | HOME | LOSE | 〇 | 25:27 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 53.2% | 0 | 2 | 2 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -4 |
| 2026.10.04 | 宇都宮 | HOME | LOSE | 〇 | 12:50 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0.0% | 21.0% | 0 | 2 | 2 | 2 | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | -11 |
| 2026.10.03 | 宇都宮 | HOME | WIN | 〇 | 28:29 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 1 | 5 | 6 | 2 | 0.0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 11 | 11 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月17日更新
141位
42点
147位
14本
135位
4本
91位
10本
54位
22本
127位
18本
43位
3本
78位
6本
87位
7試合
88位
169.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月17日更新
115位
14点
142位
4本
104位
2本
67位
5本
62位
5本
92位
6本
16位
2本
65位
2本
92位
31分3秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1996年2月9日|30歳
-
02.
- 身長
- 181cm
-
03.
- 体重
- 90kg
-
04.
- 出身地
- 静岡県
-
05.
- 利き手
- 両利き
-
06.
- バッシュサイズ
- 30cm
-
07.
- 出身校(高)
- 沼津中央高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 近畿大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ラーメン巡り
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 高校時代の恩師
-
13.
- 自分の武器
- ディフェンス、ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- 青木保憲
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 青木保憲
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- ストレッチ
-
17.
- オフの過ごし方
- 寝る
-
18.
- 今季の目標
- ラストプレーを任される選手になる
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 青木保憲・濵高康明
-
20.
- 好きな食べ物
- ラーメン
-
21.
- 苦手な食べ物
- 固形人参
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 母親の強制
-
23.
- 好きなキャラクター
- おさるのジョージ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細