個人成績
2025-26シーズン
PPG
平均得点数
1.6点
FG%
フィールドゴール成功率
61.5%
3FG%
3ポイント成功率
50.0%
FT%
フリースロー成功率
83.3%
RPG
平均リバウンド数
1.1本
APG
平均アシスト数
0.2本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
0.0本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2025-26 | B1 | 京都 | SF/PF | 24 | 1 | 123:03 | 5:07 | 1.6 | 0.7 | 1.1 | 61.5% | 0.6 | 0.9 | 63.6% | 0.1 | 0.2 | 50.0% | 0.2 | 0.3 | 83.3% | 0.6 | 0.5 | 1.1 | 0.2 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.8 | 0.2 | 1.7 | -0.7 |
| 2024-25 | B1 | 京都 | SF/PF | 42 | 0 | 200:20 | 4:46 | 0.9 | 0.3 | 0.7 | 40.0% | 0.3 | 0.6 | 48.0% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 0.3 | 0.4 | 82.4% | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.4 | 0.3 | 1.3 | -0.4 |
| 2023-24 | B1 | 京都 | SF/PF | 33 | 0 | 226:42 | 6:52 | 1.0 | 0.4 | 0.9 | 40.0% | 0.3 | 0.5 | 66.7% | 0.1 | 0.5 | 13.3% | 0.2 | 0.3 | 80.0% | 0.2 | 0.9 | 1.2 | 0.1 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.9 | 0.4 | 1.0 | -2.7 |
| 2022-23 | CS | 千葉J | SF/PF | 1 | 0 | 6:46 | 6:46 | 3.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | -1.0 |
| 2022-23 | B1 | 千葉J | SF/PF | 17 | 0 | 47:17 | 2:46 | 0.9 | 0.4 | 1.1 | 31.6% | 0.2 | 0.3 | 60.0% | 0.2 | 0.8 | 21.4% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.0 |
| 2021-22 | CS | 千葉J | SF/PF | 2 | 0 | 4:28 | 2:14 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | -0.5 | -3.0 |
| 2021-22 | B1 | 千葉J | SF/PF | 31 | 0 | 159:16 | 5:08 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 33.3% | 0.2 | 0.5 | 37.5% | 0.0 | 0.2 | 20.0% | 0.1 | 0.2 | 42.9% | 0.2 | 0.6 | 0.7 | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.2 | 0.2 | 0.0 | -0.3 |
| 2020-21 | B1 | 千葉J | SF/PF | 1 | 0 | 2:54 | 2:54 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 |
| 2019-20 | B1 | 千葉 | PF | 1 | 0 | 2:23 | 2:23 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2025-26 | B1 | 京都 | SF/PF | 24 | 1 | 123:03 | 5:07 | 39 | 16 | 26 | 61.5% | 14 | 22 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 15 | 11 | 26 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 20 | 5 | 40 | -17 |
| 2024-25 | B1 | 京都 | SF/PF | 42 | 0 | 200:20 | 4:46 | 38 | 12 | 30 | 40.0% | 12 | 25 | 48.0% | 0 | 5 | 0.0% | 14 | 17 | 82.4% | 14 | 28 | 42 | 9 | 8 | 2 | 0 | 2 | 18 | 13 | 55 | -16 |
| 2023-24 | B1 | 京都 | SF/PF | 33 | 0 | 226:42 | 6:52 | 34 | 12 | 30 | 40.0% | 10 | 15 | 66.7% | 2 | 15 | 13.3% | 8 | 10 | 80.0% | 8 | 31 | 39 | 4 | 9 | 1 | 4 | 1 | 30 | 12 | 34 | -89 |
| 2022-23 | CS | 千葉J | SF/PF | 1 | 0 | 6:46 | 6:46 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -1 |
| 2022-23 | B1 | 千葉J | SF/PF | 17 | 0 | 47:17 | 2:46 | 15 | 6 | 19 | 31.6% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 5 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-22 | CS | 千葉J | SF/PF | 2 | 0 | 4:28 | 2:14 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | -6 |
| 2021-22 | B1 | 千葉J | SF/PF | 31 | 0 | 159:16 | 5:08 | 18 | 7 | 21 | 33.3% | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 7 | 42.9% | 6 | 17 | 23 | 7 | 10 | 6 | 3 | 0 | 36 | 7 | 0 | -8 |
| 2020-21 | B1 | 千葉J | SF/PF | 1 | 0 | 2:54 | 2:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2019-20 | B1 | 千葉 | PF | 1 | 0 | 2:23 | 2:23 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2025-26 | B1 | 京都 | SF/PF | 10.0 | 6.0 | 28.0 | 12.8% | 71.8% | 65.4% | 68.1% | 71.8% | 84.6% | 15.4% | 15.4% | 0.7 | 0.9% | 1.0% | 0.7% | 0.4% | 0.2% | 0.7% | 0.6% | 2.0% | 0.8% | 1.2% | 0.3% | 0.7% | 0.2% | 1.3% | 0.0% | 1.8% | 0.4% |
| 2024-25 | B1 | 京都 | SF/PF | 8.0 | 4.0 | 24.0 | 36.8% | 63.2% | 40.0% | 50.7% | 63.2% | 83.3% | 0.0% | 16.7% | 1.1 | 0.8% | 0.7% | 0.8% | 0.0% | 0.3% | 1.6% | 1.4% | 2.2% | 1.8% | 1.9% | 0.7% | 1.0% | 0.5% | 0.0% | 1.6% | 1.9% | 1.1% |
| 2023-24 | B1 | 京都 | SF/PF | 11.0 | 8.0 | 20.0 | 23.5% | 58.8% | 43.3% | 49.4% | 58.8% | 50.0% | 17.6% | 50.0% | 0.4 | 0.7% | 0.7% | 0.8% | 0.4% | 1.0% | 1.1% | 1.0% | 1.1% | 1.9% | 1.7% | 0.4% | 1.1% | 0.3% | 2.9% | 0.6% | 3.0% | 1.1% |
| 2022-23 | CS | 千葉J | SF/PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0 | 0.5% | 0.5% | 0.2% | 1.1% | 0.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.7% | 0.0% |
| 2022-23 | B1 | 千葉J | SF/PF | 4.0 | 0.0 | 6.0 | 0.0% | 40.0% | 39.5% | 37.7% | 40.0% | 26.3% | 60.0% | 73.7% | 0.5 | 0.3% | 0.3% | 0.5% | 0.4% | 0.7% | 0.0% | 0.2% | 0.3% | 0.3% | 0.3% | 0.1% | 0.3% | 0.0% | 0.6% | 0.8% | 0.6% | 0.1% |
| 2021-22 | CS | 千葉J | SF/PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.3% | 0.0% |
| 2021-22 | B1 | 千葉J | SF/PF | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 16.7% | 55.6% | 35.7% | 37.4% | 66.7% | 76.2% | 16.7% | 23.8% | 0.7 | 0.5% | 0.5% | 0.7% | 0.2% | 0.4% | 0.4% | 0.8% | 1.3% | 1.5% | 1.5% | 0.7% | 1.9% | 2.0% | 2.8% | 0.0% | 4.1% | 0.8% |
| 2020-21 | B1 | 千葉J | SF/PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019-20 | B1 | 千葉 | PF | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.05.02 | 長崎 | AWAY | LOSE | 00:45 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | -1 | |
| 2026.04.26 | 大阪 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.04.25 | 大阪 | HOME | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.04.22 | 群馬 | AWAY | LOSE | 07:28 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | |
| 2026.04.19 | 三河 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
B.LEAGUE通算成績
通算得点
686位
144点
通算FG成功数
693位
53本
通算3PT成功数
644位
8本
通算FT成功数
600位
30本
通算アシスト
691位
25本
通算リバウンド
570位
138本
通算ブロック
470位
11本
通算スティール
714位
10本
通算出場試合
313位
149試合
通算出場時間
604位
761.9分
2026.05.16時点
B.LEAGUEキャリアハイ
得点
770位
10点
FG成功数
750位
4本
3PT成功数
575位
2本
FT成功数
753位
2本
アシスト
760位
2本
リバウンド
601位
6本
ブロック
527位
1本
スティール
616位
2本
出場時間
812位
20分30秒
2026.05.16時点
フィジカルテスティング
身長
201.0cm
指高
-cm
ウィングスパン
210cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
2025.12.01時点
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1997/9/13|28歳
-
02.
- 身長
- 202cm
-
03.
- 体重
- 102kg
-
04.
- 出身地
- 埼玉県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 32cm
-
07.
- 出身校(高)
- 埼玉県立越谷西高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 東洋大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 音楽を聴く、言語の勉強
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 大野 篤史さん
-
13.
- 自分の武器
- 身体能力
-
14.
- 永遠のライバル
- 佐藤 卓磨
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 佐藤 卓磨、ヴィック・ロー
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 早寝する、好きな音楽を聴く
-
17.
- オフの過ごし方
- 勉強する、音楽を聴く
-
18.
- 今季の目標
- 今までで、ベストなシーズンにする
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 佐藤 卓磨
-
20.
- 好きな食べ物
- ビリヤニ、タコス、パエリア
-
21.
- 苦手な食べ物
- きのこ全部、漬物
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 16歳の時、親友に誘われた
-
23.
- 好きなキャラクター
- JOKER
