個人成績
2026年10月17日更新
2026-27シーズン
1.3点
16.7%
18.2%
100.0%
0.5本
0.7本
0.2本
0.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 6 | 0 | 48:17 | 8:02 | 1.3 | 0.3 | 2.0 | 16.7% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.3 | 1.8 | 18.2% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.2 | 0.3 | 0.5 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 1.7 | 0.5 | -0.5 | 0.7 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG | 37 | 0 | 161:59 | 4:22 | 1.1 | 0.4 | 1.2 | 30.4% | 0.1 | 0.5 | 22.2% | 0.3 | 0.8 | 35.7% | 0.0 | 0.0 | 100.0% | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | -1.8 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG | 48 | 3 | 873:00 | 18:11 | 7.0 | 2.4 | 6.6 | 35.9% | 0.9 | 2.7 | 33.8% | 1.4 | 3.9 | 37.3% | 0.9 | 1.3 | 71.7% | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 2.1 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.3 | 1.3 | 1.4 | 4.5 | -1.9 |
| 2023-24 | B1 | SR渋谷 | SG | 20 | 0 | 108:18 | 5:24 | 1.2 | 0.4 | 1.3 | 30.8% | 0.2 | 0.6 | 25.0% | 0.3 | 0.7 | 35.7% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | -0.5 |
| 2022-23 | B1 | SR渋谷 | SG | 56 | 4 | 744:44 | 13:17 | 4.5 | 1.6 | 4.2 | 38.0% | 0.7 | 1.7 | 44.1% | 0.9 | 2.6 | 34.0% | 0.4 | 0.7 | 65.8% | 0.3 | 0.9 | 1.2 | 2.3 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 1.2 | 0.9 | 4.0 | -0.8 |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | SG | 59 | 11 | 912:32 | 15:28 | 5.5 | 1.8 | 5.2 | 35.2% | 0.7 | 1.7 | 41.8% | 1.1 | 3.5 | 32.0% | 0.7 | 0.9 | 79.2% | 0.1 | 0.7 | 0.8 | 2.4 | 1.2 | 0.5 | 0.1 | 0.2 | 1.0 | 0.9 | 4.2 | -0.9 |
| 2020-21 | CS | SR渋谷 | SG | 2 | 0 | 19:28 | 9:44 | 4.0 | 1.5 | 4.0 | 37.5% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 1.0 | 3.5 | 28.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | -4.5 |
| 2020-21 | B1 | SR渋谷 | SG | 52 | 4 | 612:19 | 11:46 | 3.9 | 1.2 | 4.2 | 27.9% | 0.5 | 1.7 | 29.5% | 0.7 | 2.5 | 26.7% | 0.9 | 1.2 | 76.2% | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 0.9 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 0.9 | 0.9 | 1.7 | -1.0 |
| 2019-20 | B1 | SR渋谷 | SG | 18 | 0 | 274:20 | 15:14 | 5.5 | 1.8 | 5.2 | 35.5% | 0.8 | 2.0 | 38.9% | 1.1 | 3.2 | 33.3% | 0.8 | 1.4 | 53.8% | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 1.8 | 1.3 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 1.4 | 1.2 | 3.6 | - |
| 2018-19 | B1 | SR渋谷 | SG | 20 | 0 | 282:11 | 14:06 | 4.7 | 1.5 | 4.1 | 35.8% | 0.6 | 1.8 | 30.6% | 0.9 | 2.3 | 40.0% | 0.9 | 1.4 | 63.0% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 1.7 | 0.9 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 1.2 | 1.2 | 4.1 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 6 | 0 | 48:17 | 8:02 | 8 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 11 | 18.2% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 10 | 3 | -3 | 4 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG | 37 | 0 | 161:59 | 4:22 | 39 | 14 | 46 | 30.4% | 4 | 18 | 22.2% | 10 | 28 | 35.7% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 6 | 13 | 22 | 12 | 4 | 0 | 1 | 19 | 5 | 19 | -65 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG | 48 | 3 | 873:00 | 18:11 | 338 | 113 | 315 | 35.9% | 44 | 130 | 33.8% | 69 | 185 | 37.3% | 43 | 60 | 71.7% | 11 | 34 | 45 | 99 | 59 | 17 | 0 | 14 | 61 | 69 | 214 | -91 |
| 2023-24 | B1 | SR渋谷 | SG | 20 | 0 | 108:18 | 5:24 | 23 | 8 | 26 | 30.8% | 3 | 12 | 25.0% | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | -9 |
| 2022-23 | B1 | SR渋谷 | SG | 56 | 4 | 744:44 | 13:17 | 254 | 90 | 237 | 38.0% | 41 | 93 | 44.1% | 49 | 144 | 34.0% | 25 | 38 | 65.8% | 19 | 49 | 68 | 127 | 62 | 21 | 2 | 6 | 67 | 51 | 226 | -44 |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | SG | 59 | 11 | 912:32 | 15:28 | 322 | 107 | 304 | 35.2% | 41 | 98 | 41.8% | 66 | 206 | 32.0% | 42 | 53 | 79.2% | 8 | 41 | 49 | 140 | 72 | 30 | 5 | 10 | 60 | 51 | 247 | -53 |
| 2020-21 | CS | SR渋谷 | SG | 2 | 0 | 19:28 | 9:44 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -9 |
| 2020-21 | B1 | SR渋谷 | SG | 52 | 4 | 612:19 | 11:46 | 205 | 61 | 219 | 27.9% | 26 | 88 | 29.5% | 35 | 131 | 26.7% | 48 | 63 | 76.2% | 17 | 22 | 39 | 62 | 46 | 17 | 1 | 11 | 48 | 44 | 90 | -50 |
| 2019-20 | B1 | SR渋谷 | SG | 18 | 0 | 274:20 | 15:14 | 99 | 33 | 93 | 35.5% | 14 | 36 | 38.9% | 19 | 57 | 33.3% | 14 | 26 | 53.8% | 2 | 16 | 18 | 33 | 24 | 8 | 2 | 4 | 25 | 22 | - | - |
| 2018-19 | B1 | SR渋谷 | SG | 20 | 0 | 282:11 | 14:06 | 93 | 29 | 81 | 35.8% | 11 | 36 | 30.6% | 18 | 45 | 40.0% | 17 | 27 | 63.0% | 10 | 19 | 29 | 34 | 17 | 4 | 1 | 3 | 24 | 24 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 25.0% | 0.0% | 25.0% | 31.1% | 0.0% | 8.3% | 75.0% | 91.7% | 2.0 | 1.3% | 0.9% | 2.5% | 3.6% | 6.1% | 1.7% | 1.2% | 1.3% | 1.1% | 1.1% | 3.3% | 2.4% | 2.0% | 7.1% | 4.8% | 5.7% | 1.7% |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG | 14.0 | 0.0 | 0.0 | 2.6% | 0.0% | 41.3% | 42.0% | 20.5% | 39.1% | 76.9% | 60.9% | 1.8 | 0.7% | 0.7% | 1.1% | 2.0% | 2.0% | 0.1% | 0.1% | 0.9% | 0.4% | 0.6% | 1.8% | 1.8% | 1.1% | 0.0% | 0.6% | 1.6% | 0.4% |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG | 45.0 | 12.0 | 68.0 | 12.7% | 20.1% | 46.8% | 49.5% | 26.0% | 41.3% | 61.2% | 58.7% | 1.7 | 7.5% | 6.7% | 8.0% | 13.1% | 11.8% | 7.1% | 7.5% | 1.7% | 2.2% | 2.0% | 9.2% | 8.6% | 5.4% | 0.0% | 8.6% | 5.3% | 6.8% |
| 2023-24 | B1 | SR渋谷 | SG | 3.0 | 3.0 | 2.0 | 8.7% | 8.7% | 40.4% | 42.8% | 26.1% | 46.2% | 65.2% | 53.8% | 1.3 | 0.5% | 0.5% | 0.7% | 0.9% | 1.0% | 0.3% | 0.2% | 0.2% | 0.4% | 0.3% | 0.5% | 0.7% | 0.5% | 0.7% | 0.7% | 1.0% | 0.3% |
| 2022-23 | B1 | SR渋谷 | SG | 26.0 | 40.0 | 66.0 | 9.8% | 26.0% | 48.3% | 50.1% | 32.3% | 39.2% | 57.9% | 60.8% | 2.0 | 5.1% | 4.9% | 5.9% | 9.4% | 9.2% | 3.1% | 3.3% | 2.9% | 3.4% | 3.2% | 10.0% | 9.1% | 4.7% | 1.4% | 4.3% | 6.1% | 4.7% |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | SG | 21.0 | 43.0 | 64.0 | 13.0% | 19.9% | 46.1% | 49.2% | 25.5% | 32.2% | 61.5% | 67.8% | 1.9 | 6.9% | 7.1% | 7.7% | 12.2% | 12.6% | 5.8% | 5.0% | 1.2% | 3.2% | 2.5% | 12.4% | 9.4% | 5.7% | 3.3% | 6.4% | 5.3% | 4.7% |
| 2020-21 | CS | SR渋谷 | SG | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 25.0% | 12.5% | 75.0% | 87.5% | 1.5 | 5.1% | 6.2% | 6.1% | 12.5% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 11.5% | 8.3% | 6.3% | 0.0% | 25.0% | 4.5% | 0.0% |
| 2020-21 | B1 | SR渋谷 | SG | 33.0 | 15.0 | 48.0 | 23.4% | 23.4% | 35.8% | 41.5% | 25.4% | 40.2% | 51.2% | 59.8% | 1.3 | 4.0% | 3.7% | 5.4% | 7.2% | 9.0% | 5.6% | 5.1% | 2.4% | 1.7% | 2.0% | 5.1% | 6.0% | 3.1% | 0.8% | 5.9% | 3.8% | 3.7% |
| 2019-20 | B1 | SR渋谷 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B1 | SR渋谷 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.11 | A千葉 | AWAY | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.09 | 東京SR | AWAY | WIN | 01:55 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -8 | |
| 2026.10.07 | 京都 | HOME | LOSE | 04:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | -1 | 13 | |
| 2026.10.04 | 宇都宮 | HOME | LOSE | 12:54 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -7 | |
| 2026.10.03 | 宇都宮 | HOME | WIN | 00:52 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | -6 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月17日更新
250位
8点
256位
2本
189位
2本
181位
2本
212位
4本
258位
3本
102位
1本
219位
1本
202位
6試合
248位
48.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月17日更新
220位
6点
217位
2本
104位
2本
142位
2本
138位
3本
265位
1本
54位
1本
163位
1本
251位
14分37秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
186.0cm
247cm
193cm
61cm
75cm
3.28秒
11.16秒
2.52秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1997年8月26日|29歳
-
02.
- 身長
- 187cm
-
03.
- 体重
- 83kg
-
04.
- 出身地
- 埼玉県
-
05.
- 利き手
- 両利き
-
06.
- バッシュサイズ
- 28.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 秋田県立能代工業高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 専修大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 「ホカンス」
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 今まで指導してくださったすべての方
-
13.
- 自分の武器
- 左手
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- マイケル・ジョーダン
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- たくさん寝る
-
18.
- 今季の目標
- チームに貢献する
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 友達みんな
-
20.
- 好きな食べ物
- 焼肉、ポップコーン、パスタ、そば、うどん、ご飯
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 家族の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- 仙道彰

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細