動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
9.2点
FG%
フィールドゴール成功率
39.5%
3FG%
3ポイント成功率
22.4%
FT%
フリースロー成功率
66.7%
RPG
平均リバウンド数
2.9本
APG
平均アシスト数
3.2本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
0.6本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 13 | 4 | 323:31 | 24:53 | 9.2 | 3.6 | 9.2 | 39.5% | 2.8 | 5.4 | 51.4% | 0.8 | 3.8 | 22.4% | 1.1 | 1.6 | 66.7% | 0.6 | 2.2 | 2.9 | 3.2 | 2.0 | 0.6 | 0.1 | 0.5 | 2.7 | 2.9 | 7.5 | 1.2 |
| 2023-24 | CS | 三遠 | SG | 2 | 2 | 53:10 | 26:35 | 9.5 | 4.0 | 8.0 | 50.0% | 4.0 | 6.5 | 61.5% | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 1.5 | 1.5 | 100.0% | 1.0 | 5.0 | 6.0 | 0.5 | 2.5 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | 10.0 | -4.0 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SG | 57 | 57 | 1543:35 | 27:04 | 12.6 | 4.7 | 9.0 | 52.2% | 4.2 | 7.0 | 59.9% | 0.5 | 2.1 | 26.3% | 2.6 | 3.5 | 74.6% | 1.7 | 3.3 | 5.0 | 3.0 | 1.9 | 0.9 | 0.2 | 0.5 | 2.9 | 3.2 | 14.3 | 8.9 |
| 2022-23 | B1 | 三遠 | SG | 60 | 37 | 1562:59 | 26:02 | 11.5 | 4.3 | 10.0 | 43.4% | 3.6 | 6.9 | 51.9% | 0.7 | 3.0 | 23.8% | 2.1 | 3.2 | 67.7% | 1.1 | 3.8 | 4.9 | 4.3 | 2.6 | 1.1 | 0.2 | 0.5 | 2.6 | 3.6 | 13.3 | -1.2 |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | SG | 46 | 32 | 1127:23 | 24:30 | 11.4 | 4.3 | 10.2 | 42.4% | 3.5 | 7.1 | 48.9% | 0.8 | 3.1 | 27.5% | 2.0 | 2.9 | 68.4% | 0.7 | 3.0 | 3.7 | 2.5 | 2.1 | 1.0 | 0.2 | 0.5 | 2.6 | 3.0 | 9.9 | -7.4 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | SG | 18 | 14 | 409:28 | 22:44 | 9.1 | 3.6 | 9.9 | 35.8% | 2.7 | 6.9 | 39.5% | 0.8 | 3.1 | 27.3% | 1.1 | 2.1 | 54.1% | 0.7 | 2.9 | 3.6 | 1.6 | 1.5 | 0.7 | 0.2 | 0.5 | 2.2 | 2.2 | 5.8 | -5.8 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 13 | 4 | 323:31 | 24:53 | 119 | 47 | 119 | 39.5% | 36 | 70 | 51.4% | 11 | 49 | 22.4% | 14 | 21 | 66.7% | 8 | 29 | 37 | 41 | 26 | 8 | 1 | 6 | 35 | 37 | 97 | 16 |
| 2023-24 | CS | 三遠 | SG | 2 | 2 | 53:10 | 26:35 | 19 | 8 | 16 | 50.0% | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 10 | 12 | 1 | 5 | 4 | 2 | 3 | 7 | 5 | 20 | -8 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SG | 57 | 57 | 1543:35 | 27:04 | 716 | 269 | 515 | 52.2% | 238 | 397 | 59.9% | 31 | 118 | 26.3% | 147 | 197 | 74.6% | 95 | 187 | 282 | 168 | 108 | 52 | 13 | 30 | 163 | 182 | 816 | 509 |
| 2022-23 | B1 | 三遠 | SG | 60 | 37 | 1562:59 | 26:02 | 689 | 259 | 597 | 43.4% | 216 | 416 | 51.9% | 43 | 181 | 23.8% | 128 | 189 | 67.7% | 66 | 228 | 294 | 257 | 157 | 67 | 9 | 29 | 154 | 218 | 795 | -69 |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | SG | 46 | 32 | 1127:23 | 24:30 | 526 | 198 | 467 | 42.4% | 159 | 325 | 48.9% | 39 | 142 | 27.5% | 91 | 133 | 68.4% | 33 | 139 | 172 | 113 | 95 | 47 | 10 | 25 | 118 | 137 | 455 | -340 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | SG | 18 | 14 | 409:28 | 22:44 | 163 | 64 | 179 | 35.8% | 49 | 124 | 39.5% | 15 | 55 | 27.3% | 20 | 37 | 54.1% | 13 | 52 | 65 | 29 | 27 | 13 | 3 | 9 | 40 | 40 | 105 | -104 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 富山 | SG | 5.0 | 24.0 | 68.0 | 11.8% | 57.1% | 44.1% | 46.4% | 60.5% | 58.8% | 27.7% | 41.2% | 1.6 | 10.9% | 12.7% | 13.3% | 10.9% | 13.9% | 5.7% | 6.4% | 4.7% | 8.4% | 7.2% | 16.5% | 16.5% | 8.8% | 3.8% | 16.2% | 11.3% | 11.3% |
| 2023-24 | CS | 三遠 | SG | 2.0 | 5.0 | 14.0 | 15.8% | 73.7% | 50.0% | 54.8% | 84.2% | 81.3% | 0.0% | 18.8% | 0.2 | 14.0% | 16.7% | 13.3% | 0.0% | 5.2% | 14.3% | 10.7% | 8.0% | 22.2% | 17.1% | 2.3% | 17.2% | 26.7% | 25.0% | 30.0% | 16.7% | 15.2% |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SG | 122.0 | 206.0 | 458.0 | 20.5% | 64.0% | 55.2% | 59.5% | 66.5% | 77.1% | 13.0% | 22.9% | 1.6 | 13.3% | 14.0% | 12.4% | 4.6% | 6.2% | 17.3% | 16.6% | 12.5% | 11.3% | 11.7% | 12.5% | 16.0% | 13.0% | 8.2% | 18.5% | 15.0% | 15.7% |
| 2022-23 | B1 | 三遠 | SG | 85.0 | 201.0 | 390.0 | 18.6% | 56.6% | 47.0% | 50.6% | 62.7% | 69.7% | 18.7% | 30.3% | 1.6 | 14.6% | 14.5% | 15.1% | 8.9% | 12.2% | 19.4% | 20.3% | 9.6% | 14.2% | 12.8% | 19.3% | 18.8% | 16.7% | 4.1% | 16.7% | 12.3% | 21.6% |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | SG | 45.0 | 123.0 | 280.0 | 17.3% | 53.2% | 46.6% | 50.0% | 60.5% | 69.6% | 22.2% | 30.4% | 1.2 | 11.8% | 11.2% | 12.3% | 8.2% | 10.2% | 16.0% | 16.2% | 7.6% | 11.2% | 10.3% | 10.3% | 12.6% | 10.8% | 9.2% | 16.4% | 10.8% | 14.8% |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | SG | 14.0 | 46.0 | 98.0 | 12.3% | 60.1% | 39.9% | 41.7% | 60.1% | 69.3% | 27.6% | 30.7% | 1.1 | 3.6% | 3.8% | 4.7% | 4.0% | 4.7% | 2.7% | 3.8% | 2.5% | 4.0% | 3.6% | 2.5% | 3.8% | 3.1% | 2.6% | 5.1% | 3.3% | 3.9% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 千葉J | AWAY | WIN | 18:17 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 35.0% | 36.8% | 0 | 3 | 3 | 2 | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | |
| 2026.10.31 | 千葉J | AWAY | WIN | 25:21 | 10 | 4 | 15 | 26.7% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 2 | 50.0% | 30.0% | 31.5% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1.0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | -1 | -8 | |
| 2026.10.26 | 茨城 | HOME | LOSE | 〇 | 22:32 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 42.9% | 42.9% | 0 | 2 | 2 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | -23 |
| 2026.10.24 | 島根 | HOME | WIN | 26:26 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 42.9% | 47.0% | 0 | 5 | 5 | 2 | 0.7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | 30 | |
| 2026.10.21 | 北海道 | AWAY | WIN | 21:55 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 70.0% | 68.0% | 1 | 0 | 1 | 7 | 3.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | 13 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
86位
88点
通算FG成功数
79位
34本
通算3PT成功数
87位
9本
通算FT成功数
102位
11本
通算アシスト
42位
32本
通算リバウンド
110位
26本
通算ブロック
188位
-本
通算スティール
101位
6本
通算出場試合
43位
9試合
通算出場時間
67位
230.9分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
79位
19点
FG成功数
61位
8本
3PT成功数
30位
4本
FT成功数
130位
3本
アシスト
31位
7本
リバウンド
68位
8本
スティール
183位
1本
出場時間
102位
30分16秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1996年12月17日|29歳
-
02.
- 身長
- 189cm
-
03.
- 体重
- 93kg
-
04.
- 出身地
- フィリピン
-
05.
- 利き手
- -
-
06.
- バッシュサイズ
- -
-
07.
- 出身校(高)
- -
-
08.
- 出身校(大)
- -
-
09.
- 血液型
- -
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- -
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- -
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- -
-
18.
- 今季の目標
- -
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- -
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- -
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細