個人成績
2026年10月14日更新
2026-27シーズン
3.9点
32.0%
23.5%
77.8%
0.4本
1.0本
0.0本
0.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | PG | 7 | 1 | 102:01 | 14:34 | 3.9 | 1.1 | 3.6 | 32.0% | 0.6 | 1.1 | 50.0% | 0.6 | 2.4 | 23.5% | 1.0 | 1.3 | 77.8% | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 1.0 | 0.6 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 1.7 | 0.6 | 1.0 | -8.9 |
| 2025-26 | B2 | 山形 | PG | 56 | 10 | 885:46 | 15:49 | 5.0 | 1.7 | 5.0 | 34.5% | 0.6 | 1.9 | 33.6% | 1.1 | 3.1 | 35.1% | 0.4 | 0.7 | 67.6% | 0.3 | 0.9 | 1.3 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 2.5 | 0.8 | 2.2 | -1.9 |
| 2024-25 | PO | 福岡 | PG | 4 | 0 | 10:48 | 2:42 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.0 | 0.3 | -0.3 |
| 2024-25 | B2 | 福岡 | PG | 45 | 0 | 302:51 | 6:43 | 1.8 | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.4 | 0.8 | 45.7% | 0.3 | 0.9 | 35.0% | 0.2 | 0.3 | 66.7% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 1.1 | 0.2 | 1.1 | 1.5 |
| 2023-24 | PO | 福岡 | PG | 3 | 0 | 24:14 | 8:04 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 0.0 | -1.3 | 3.7 |
| 2023-24 | B2 | 福岡 | PG | 49 | 2 | 464:12 | 9:28 | 2.7 | 1.0 | 2.9 | 33.3% | 0.4 | 1.1 | 37.0% | 0.6 | 1.8 | 31.0% | 0.2 | 0.4 | 66.7% | 0.2 | 0.5 | 0.8 | 0.9 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 1.6 | 0.6 | 0.7 | -1.9 |
| 2022-23 | B2 | 福岡 | PG | 11 | 4 | 184:00 | 16:43 | 6.0 | 2.4 | 6.9 | 34.2% | 1.4 | 3.9 | 34.9% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.3 | 0.4 | 75.0% | 0.3 | 0.6 | 0.8 | 2.1 | 1.6 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 2.0 | 1.0 | 1.6 | -1.5 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 山形 | PG | 7 | 1 | 102:01 | 14:34 | 27 | 8 | 25 | 32.0% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 17 | 23.5% | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 2 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 7 | -62 |
| 2025-26 | B2 | 山形 | PG | 56 | 10 | 885:46 | 15:49 | 277 | 96 | 278 | 34.5% | 36 | 107 | 33.6% | 60 | 171 | 35.1% | 25 | 37 | 67.6% | 19 | 51 | 70 | 77 | 32 | 23 | 0 | 2 | 140 | 43 | 121 | -104 |
| 2024-25 | PO | 福岡 | PG | 4 | 0 | 10:48 | 2:42 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | -1 |
| 2024-25 | B2 | 福岡 | PG | 45 | 0 | 302:51 | 6:43 | 82 | 30 | 75 | 40.0% | 16 | 35 | 45.7% | 14 | 40 | 35.0% | 8 | 12 | 66.7% | 8 | 24 | 32 | 30 | 13 | 8 | 1 | 1 | 50 | 11 | 51 | 66 |
| 2023-24 | PO | 福岡 | PG | 3 | 0 | 24:14 | 8:04 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 4 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | -4 | 11 |
| 2023-24 | B2 | 福岡 | PG | 49 | 2 | 464:12 | 9:28 | 133 | 47 | 141 | 33.3% | 20 | 54 | 37.0% | 27 | 87 | 31.0% | 12 | 18 | 66.7% | 12 | 26 | 38 | 43 | 28 | 7 | 0 | 10 | 79 | 30 | 34 | -95 |
| 2022-23 | B2 | 福岡 | PG | 11 | 4 | 184:00 | 16:43 | 66 | 26 | 76 | 34.2% | 15 | 43 | 34.9% | 11 | 33 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 6 | 9 | 23 | 18 | 3 | 1 | 4 | 22 | 11 | 18 | -16 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 山形 | PG | 2.0 | 6.0 | 6.0 | 25.9% | 22.2% | 40.0% | 46.6% | 29.6% | 32.0% | 44.4% | 68.0% | 1.8 | 4.8% | 4.1% | 5.6% | 8.2% | 9.4% | 5.8% | 5.5% | 1.5% | 1.1% | 1.2% | 6.0% | 3.3% | 3.8% | 0.0% | 4.3% | 7.7% | 2.5% |
| 2025-26 | B2 | 山形 | PG | 27.0 | 55.0 | 50.0 | 9.0% | 18.1% | 45.3% | 47.1% | 26.0% | 38.5% | 65.0% | 61.5% | 2.4 | 6.2% | 6.2% | 7.5% | 11.0% | 10.2% | 3.1% | 3.3% | 3.0% | 3.2% | 3.1% | 7.8% | 3.9% | 7.3% | 0.0% | 1.3% | 13.3% | 3.5% |
| 2024-25 | PO | 福岡 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.6% | 0.5% | 1.1% | 0.8% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 0.0% | 2.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B2 | 福岡 | PG | 6.0 | 2.0 | 18.0 | 9.8% | 22.0% | 49.3% | 51.1% | 39.0% | 46.7% | 51.2% | 53.3% | 2.3 | 1.6% | 1.7% | 2.1% | 3.0% | 2.9% | 0.8% | 0.9% | 1.3% | 1.4% | 1.4% | 2.5% | 1.9% | 2.5% | 0.7% | 1.1% | 4.7% | 0.8% |
| 2023-24 | PO | 福岡 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 4.0 | 0.0% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.9% | 3.4% | 6.9% | 3.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 8.1% | 0.0% |
| 2023-24 | B2 | 福岡 | PG | 15.0 | 26.0 | 30.0 | 9.0% | 22.6% | 42.9% | 44.7% | 30.1% | 38.3% | 60.9% | 61.7% | 1.5 | 2.8% | 2.7% | 3.6% | 5.1% | 5.5% | 1.9% | 2.0% | 1.7% | 1.7% | 1.7% | 3.4% | 3.9% | 1.6% | 0.0% | 8.1% | 6.9% | 2.8% |
| 2022-23 | B2 | 福岡 | PG | 2.0 | 9.0 | 24.0 | 4.5% | 36.4% | 41.4% | 42.4% | 45.5% | 56.6% | 50.0% | 43.4% | 1.3 | 1.5% | 1.6% | 1.9% | 2.4% | 2.3% | 0.4% | 0.4% | 0.4% | 0.4% | 0.4% | 2.3% | 2.4% | 0.6% | 0.8% | 2.3% | 1.7% | 1.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.14 | 福井 | AWAY | LOSE | 18:56 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 28.6% | 38.1% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -6 | |
| 2026.10.11 | 青森 | HOME | LOSE | 17:36 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 83.3% | 83.3% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
| 2026.10.10 | 青森 | HOME | WIN | 12:47 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 83.3% | 81.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 5 | |
| 2026.10.04 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 09:53 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | -1 | -10 | |
| 2026.10.03 | FE名古屋 | HOME | LOSE | 〇 | 16:56 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | -27 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月14日更新
181位
27点
195位
8本
128位
4本
114位
7本
169位
7本
257位
3本
158位
-本
174位
2本
1位
7試合
175位
102.0分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月14日更新
208位
7点
218位
2本
157位
1本
144位
2本
130位
3本
267位
1本
150位
1本
215位
18分56秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
174.0cm
-cm
181cm
-cm
-cm
3.48秒
-秒
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2000年7月11日|26歳
-
02.
- 身長
- 174cm
-
03.
- 体重
- 74kg
-
04.
- 出身地
- 福岡県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 26cm
-
07.
- 出身校(高)
- 福岡大学附属大濠高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 筑波大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- 2017FIBA U19バスケットボールW杯
-
11.
- マイブーム・趣味
- キャンドル集め・ゴルフ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 森江利男コーチ、鶴我先生、片峯先生、吉田先生
-
13.
- 自分の武器
- スリーポイントシュート
-
14.
- 永遠のライバル
- 全選手
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 齋藤拓実
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- バッシュの紐は左から結ぶ
-
17.
- オフの過ごし方
- ゴルフ・ケア
-
18.
- 今季の目標
- プレーオフ進出
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 浅井修伍
-
20.
- 好きな食べ物
- ハンバーグ
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 姉の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細