動画
受賞歴
2023-24
最優秀新人賞
個人成績
2026年10月12日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
6.9点
FG%
フィールドゴール成功率
39.5%
3FG%
3ポイント成功率
37.5%
FT%
フリースロー成功率
85.7%
RPG
平均リバウンド数
2.7本
APG
平均アシスト数
0.6本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
0.4本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 千葉J | SF | 7 | 1 | 151:34 | 21:39 | 6.9 | 2.1 | 5.4 | 39.5% | 0.4 | 0.9 | 50.0% | 1.7 | 4.6 | 37.5% | 0.9 | 1.0 | 85.7% | 0.6 | 2.1 | 2.7 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 1.4 | 1.1 | 6.4 | -6.0 |
| 2025-26 | CS | 千葉J | SF | 5 | 1 | 116:03 | 23:12 | 5.4 | 2.0 | 4.6 | 43.5% | 1.0 | 1.8 | 55.6% | 1.0 | 2.8 | 35.7% | 0.4 | 0.6 | 66.7% | 1.0 | 2.2 | 3.2 | 2.0 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 0.4 | 2.6 | 1.0 | 6.0 | -5.8 |
| 2025-26 | B1 | 千葉J | SF | 47 | 7 | 842:41 | 17:55 | 6.3 | 2.3 | 5.4 | 43.3% | 1.0 | 1.6 | 58.4% | 1.4 | 3.7 | 36.6% | 0.3 | 0.4 | 66.7% | 0.4 | 1.5 | 1.9 | 1.1 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 1.5 | 0.6 | 5.2 | 3.3 |
| 2024-25 | CS | 千葉J | SF | 5 | 0 | 64:13 | 12:50 | 4.8 | 1.2 | 3.6 | 33.3% | 0.0 | 0.4 | 0.0% | 1.2 | 3.2 | 37.5% | 1.2 | 1.2 | 100.0% | 0.4 | 1.4 | 1.8 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 0.0 | 2.0 | 0.6 | 3.4 | 3.6 |
| 2024-25 | B1 | 千葉J | SF | 60 | 12 | 1120:25 | 18:40 | 5.5 | 1.8 | 4.4 | 41.1% | 0.5 | 0.9 | 50.0% | 1.3 | 3.5 | 38.6% | 0.5 | 0.7 | 75.6% | 0.4 | 1.5 | 1.9 | 0.6 | 0.6 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 1.9 | 0.8 | 4.0 | 1.0 |
| 2023-24 | CS | 千葉J | SF | 6 | 0 | 45:04 | 7:30 | 1.8 | 0.7 | 2.0 | 33.3% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.5 | 1.3 | 37.5% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.8 | 0.8 | 1.7 | 0.7 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 0.2 | 1.5 | 4.0 |
| 2023-24 | B1 | 千葉J | SF | 57 | 7 | 928:31 | 16:17 | 6.2 | 2.0 | 5.4 | 37.5% | 0.6 | 1.3 | 46.1% | 1.4 | 4.1 | 34.8% | 0.7 | 1.0 | 73.7% | 0.5 | 1.1 | 1.6 | 1.0 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | 0.2 | 2.0 | 1.0 | 3.9 | 1.2 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 千葉J | SF | 7 | 1 | 151:34 | 21:39 | 48 | 15 | 38 | 39.5% | 3 | 6 | 50.0% | 12 | 32 | 37.5% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 15 | 19 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 10 | 8 | 45 | -42 |
| 2025-26 | CS | 千葉J | SF | 5 | 1 | 116:03 | 23:12 | 27 | 10 | 23 | 43.5% | 5 | 9 | 55.6% | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 11 | 16 | 10 | 4 | 1 | 4 | 2 | 13 | 5 | 30 | -29 |
| 2025-26 | B1 | 千葉J | SF | 47 | 7 | 842:41 | 17:55 | 294 | 109 | 252 | 43.3% | 45 | 77 | 58.4% | 64 | 175 | 36.6% | 12 | 18 | 66.7% | 18 | 69 | 87 | 51 | 20 | 16 | 15 | 7 | 71 | 27 | 243 | 157 |
| 2024-25 | CS | 千葉J | SF | 5 | 0 | 64:13 | 12:50 | 24 | 6 | 18 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 16 | 37.5% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 7 | 9 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 10 | 3 | 17 | 18 |
| 2024-25 | B1 | 千葉J | SF | 60 | 12 | 1120:25 | 18:40 | 327 | 108 | 263 | 41.1% | 28 | 56 | 50.0% | 80 | 207 | 38.6% | 31 | 41 | 75.6% | 24 | 91 | 115 | 38 | 37 | 15 | 10 | 2 | 111 | 47 | 237 | 59 |
| 2023-24 | CS | 千葉J | SF | 6 | 0 | 45:04 | 7:30 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | 0.0% | 5 | 5 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 9 | 24 |
| 2023-24 | B1 | 千葉J | SF | 57 | 7 | 928:31 | 16:17 | 355 | 116 | 309 | 37.5% | 35 | 76 | 46.1% | 81 | 233 | 34.8% | 42 | 57 | 73.7% | 29 | 62 | 91 | 57 | 45 | 15 | 24 | 10 | 116 | 58 | 221 | 71 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 千葉J | SF | 9.0 | 7.0 | 6.0 | 12.5% | 12.5% | 55.3% | 58.4% | 12.5% | 15.8% | 75.0% | 84.2% | 1.3 | 7.1% | 6.2% | 6.9% | 17.6% | 14.5% | 4.7% | 4.2% | 4.8% | 7.1% | 6.5% | 2.8% | 3.8% | 8.1% | 3.2% | 4.8% | 6.3% | 5.1% |
| 2025-26 | CS | 千葉J | SF | 8.0 | 0.0 | 10.0 | 7.4% | 37.0% | 54.3% | 55.5% | 37.0% | 39.1% | 55.6% | 60.9% | 2.5 | 6.9% | 7.6% | 7.5% | 10.6% | 9.9% | 2.4% | 3.0% | 9.6% | 8.1% | 8.6% | 10.9% | 6.3% | 5.9% | 25.0% | 14.3% | 13.5% | 5.0% |
| 2025-26 | B1 | 千葉J | SF | 55.0 | 39.0 | 84.0 | 4.1% | 28.6% | 56.0% | 56.6% | 30.6% | 30.6% | 65.3% | 69.4% | 2.6 | 5.8% | 6.0% | 6.4% | 10.6% | 10.2% | 1.5% | 1.7% | 2.6% | 4.1% | 3.6% | 4.0% | 2.9% | 4.8% | 6.8% | 5.1% | 7.6% | 2.3% |
| 2024-25 | CS | 千葉J | SF | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | 58.1% | 0.0% | 11.1% | 75.0% | 88.9% | 1.0 | 6.3% | 4.6% | 5.8% | 12.8% | 11.8% | 8.2% | 7.0% | 3.3% | 4.7% | 4.3% | 1.2% | 1.6% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 9.9% | 3.1% |
| 2024-25 | B1 | 千葉J | SF | 25.0 | 45.0 | 52.0 | 9.5% | 15.9% | 56.3% | 58.2% | 17.1% | 21.3% | 73.4% | 78.7% | 1.0 | 6.7% | 6.3% | 6.8% | 13.4% | 12.1% | 3.5% | 3.5% | 3.9% | 5.4% | 5.0% | 3.4% | 5.7% | 4.8% | 5.1% | 1.5% | 11.1% | 3.9% |
| 2023-24 | CS | 千葉J | SF | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 18.2% | 45.8% | 45.8% | 18.2% | 33.3% | 81.8% | 66.7% | 4.0 | 2.4% | 2.3% | 2.8% | 5.4% | 4.1% | 0.0% | 0.0% | 6.0% | 3.2% | 4.2% | 3.5% | 1.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.7% | 1.0% |
| 2023-24 | B1 | 千葉J | SF | 53.0 | 34.0 | 64.0 | 11.8% | 18.0% | 50.6% | 53.1% | 19.7% | 24.6% | 68.5% | 75.4% | 1.3 | 7.0% | 6.3% | 7.3% | 13.2% | 12.1% | 5.7% | 5.6% | 3.8% | 3.8% | 3.8% | 5.1% | 7.0% | 3.8% | 11.1% | 6.0% | 9.9% | 5.2% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.12 | 横浜BC | AWAY | LOSE | 27:10 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | 0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | 0% | 56.3% | 56.3% | 1 | 4 | 5 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 4 | |
| 2026.10.10 | 北海道 | AWAY | WIN | 15:12 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 80.0% | 82.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -8 | |
| 2026.10.08 | 神戸 | AWAY | LOSE | 19:55 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 83.3% | 77.3% | 0 | 2 | 2 | 1 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 10 | |
| 2026.10.04 | A東京 | HOME | LOSE | 19:36 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | 0% | 35.7% | 35.7% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | -25 | |
| 2026.10.02 | A東京 | HOME | LOSE | 25:26 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0.0% | 20.5% | 3 | 2 | 5 | 1 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -9 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月12日更新
通算得点
115位
48点
通算FG成功数
127位
15本
通算3PT成功数
35位
12本
通算FT成功数
118位
6本
通算アシスト
202位
4本
通算リバウンド
110位
19本
通算ブロック
94位
1本
通算スティール
131位
3本
通算出場試合
1位
7試合
通算出場時間
97位
151.6分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月12日更新
得点
154位
11点
FG成功数
175位
3本
3PT成功数
59位
3本
FT成功数
136位
2本
アシスト
233位
1本
リバウンド
114位
5本
ブロック
52位
1本
スティール
62位
2本
出場時間
120位
28分0秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 2003年3月11日|23歳
-
02.
- 身長
- 197cm
-
03.
- 体重
- 98kg
-
04.
- 出身地
- 大阪府
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 31cm
-
07.
- 出身校(高)
- 関西大学北陽高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 東海大学
-
09.
- 血液型
- AB型
-
10.
- 代表歴
- U16日本代表、U19 日本代表、U22 日本代表、2023 A代表、2023 FIBAバスケットボールW杯2023 日本代表候補、FIBAアジアカップ2025、2026 日本代表 (FIBAバスケットボールワールドカップ2027 アジア地区予選 Window3)
-
11.
- マイブーム・趣味
- コーヒー
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 陸川先生
-
13.
- 自分の武器
- -
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 音楽を聴く
-
17.
- オフの過ごし方
- 寝るかゲーム
-
18.
- 今季の目標
- CS優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- 肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄がやっていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ジャンボくん

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細