個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
4.4点
FG%
フィールドゴール成功率
32.8%
3FG%
3ポイント成功率
25.0%
FT%
フリースロー成功率
53.3%
RPG
平均リバウンド数
1.8本
APG
平均アシスト数
0.9本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
1.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 岡山 | SG | 14 | 8 | 263:40 | 18:50 | 4.4 | 1.6 | 4.8 | 32.8% | 0.9 | 2.2 | 41.9% | 0.6 | 2.6 | 25.0% | 0.6 | 1.1 | 53.3% | 0.6 | 1.2 | 1.8 | 0.9 | 1.1 | 1.3 | 0.1 | 0.3 | 2.6 | 1.4 | 2.1 | 1.2 |
| 2025-26 | PO | 信州 | SG | 7 | 1 | 56:52 | 8:07 | 2.6 | 0.7 | 2.6 | 27.8% | 0.4 | 1.3 | 33.3% | 0.3 | 1.3 | 22.2% | 0.9 | 1.1 | 75.0% | 0.4 | 1.1 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 1.4 | 1.0 | 1.9 | 0.3 |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SG | 44 | 5 | 457:42 | 10:24 | 3.1 | 1.1 | 3.2 | 33.1% | 0.7 | 1.8 | 37.0% | 0.4 | 1.4 | 27.9% | 0.6 | 0.9 | 69.2% | 0.5 | 0.9 | 1.4 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 1.4 | 1.0 | 2.0 | 0.4 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 岡山 | SG | 14 | 8 | 263:40 | 18:50 | 61 | 22 | 67 | 32.8% | 13 | 31 | 41.9% | 9 | 36 | 25.0% | 8 | 15 | 53.3% | 8 | 17 | 25 | 13 | 16 | 18 | 1 | 4 | 37 | 20 | 29 | 17 |
| 2025-26 | PO | 信州 | SG | 7 | 1 | 56:52 | 8:07 | 18 | 5 | 18 | 27.8% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 9 | 22.2% | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 8 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 7 | 13 | 2 |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SG | 44 | 5 | 457:42 | 10:24 | 138 | 47 | 142 | 33.1% | 30 | 81 | 37.0% | 17 | 61 | 27.9% | 27 | 39 | 69.2% | 21 | 40 | 61 | 29 | 28 | 25 | 2 | 14 | 62 | 42 | 86 | 16 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 岡山 | SG | 11.0 | 10.0 | 26.0 | 13.1% | 42.6% | 39.6% | 41.4% | 42.6% | 46.3% | 44.3% | 53.7% | 0.8 | 5.5% | 5.5% | 7.3% | 8.6% | 10.1% | 3.9% | 5.1% | 3.7% | 4.7% | 4.3% | 5.2% | 8.6% | 15.1% | 2.1% | 16.7% | 12.5% | 6.4% |
| 2025-26 | PO | 信州 | SG | 4.0 | 3.0 | 6.0 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 41.8% | 33.3% | 50.0% | 33.3% | 50.0% | 0.0 | 2.7% | 2.2% | 3.4% | 2.3% | 3.5% | 4.3% | 4.7% | 2.8% | 3.6% | 3.3% | 1.7% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 7.7% | 6.1% | 3.9% |
| 2025-26 | B2 | 信州 | SG | 19.0 | 21.0 | 56.0 | 19.6% | 40.6% | 39.1% | 43.4% | 43.5% | 57.0% | 37.0% | 43.0% | 1.0 | 2.8% | 2.7% | 3.7% | 2.4% | 3.0% | 3.3% | 3.6% | 2.8% | 2.2% | 2.4% | 2.2% | 3.5% | 7.1% | 1.0% | 9.2% | 5.6% | 3.5% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.04 | 福岡 | AWAY | WIN | 〇 | 24:03 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 75.0% | 75.0% | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 |
| 2026.11.01 | 奈良 | AWAY | WIN | 〇 | 17:37 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 100.0% | 77.3% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 |
| 2026.10.31 | 奈良 | AWAY | WIN | 〇 | 14:42 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | -2 | 20 |
| 2026.10.25 | 徳島 | HOME | WIN | 〇 | 23:56 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 33.3% | 38.7% | 2 | 1 | 3 | 1 | 0.5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 5 | 5 |
| 2026.10.24 | 徳島 | HOME | WIN | 〇 | 13:41 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | -2 | -2 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
通算得点
160位
42点
通算FG成功数
158位
15本
通算3PT成功数
116位
6本
通算FT成功数
147位
6本
通算アシスト
167位
9本
通算リバウンド
153位
15本
通算ブロック
111位
1本
通算スティール
18位
13本
通算出場試合
1位
9試合
通算出場時間
118位
169.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
得点
179位
10点
FG成功数
156位
4本
3PT成功数
107位
2本
FT成功数
121位
3本
アシスト
189位
2本
リバウンド
115位
5本
ブロック
63位
1本
スティール
35位
3本
出場時間
109位
28分17秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
182.0cm
指高
233cm
ウィングスパン
193cm
垂直飛び(助走なし)
70cm
垂直飛び(助走あり)
85cm
3/4スプリント
3.11秒
プロレーンドリル
10.48秒
レーンシャトルドリル
2.52秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2000年12月17日|25歳
-
02.
- 身長
- 183cm
-
03.
- 体重
- 81kg
-
04.
- 出身地
- 神奈川県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
- 出身校(高)
- 実践学園高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 神奈川大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- -
-
12.
- 影響を受けた指導者
- これまでのチームの監督、コーチ
-
13.
- 自分の武器
- ディフェンス、ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- 小玉大智、木村圭吾
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 齋藤拓実、小酒部泰暉、細谷将司
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- その土地の有名な神社や寺にお参りに行ってお守りを買う、毎日湯船に浸かる
-
17.
- オフの過ごし方
- 寝る、映画、動画を見てゆっくりする、ドライブ
-
18.
- 今季の目標
- チームに必要な選手になる
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- ミレニアム5、木村圭吾
-
20.
- 好きな食べ物
- お肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- 酢物、果物(りんご、なし、すいかなど)
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 近所の人からの紹介と親の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- ゾロ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細