動画
受賞歴
個人成績
2026年10月12日更新
2026-27シーズン
16.8点
75.9%
0.0%
67.9%
9.2本
2.2本
0.5本
0.5本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 三河 | C | 6 | 6 | 169:08 | 28:11 | 16.8 | 6.8 | 9.0 | 75.9% | 6.8 | 9.0 | 75.9% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 3.2 | 4.7 | 67.9% | 3.5 | 5.7 | 9.2 | 2.2 | 1.8 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | 2.3 | 5.5 | 26.5 | 8.0 |
| 2025-26 | B1 | FE名古屋 | C | 57 | 54 | 1724:22 | 30:15 | 14.3 | 5.7 | 9.7 | 58.7% | 5.7 | 9.7 | 58.7% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 2.9 | 4.0 | 71.6% | 3.6 | 6.8 | 10.4 | 2.5 | 2.0 | 0.8 | 0.8 | 0.4 | 2.4 | 5.0 | 24.0 | -0.9 |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | C | 50 | 47 | 1469:54 | 29:23 | 12.7 | 5.1 | 9.1 | 55.6% | 5.1 | 9.0 | 56.5% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 2.6 | 3.7 | 71.6% | 3.1 | 6.8 | 9.9 | 2.5 | 2.1 | 0.9 | 0.8 | 0.4 | 2.4 | 4.6 | 21.5 | 2.3 |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | C | 58 | 51 | 1693:04 | 29:11 | 14.5 | 6.2 | 10.6 | 58.3% | 6.2 | 10.5 | 58.7% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 2.2 | 3.3 | 65.6% | 3.7 | 5.5 | 9.1 | 2.2 | 2.1 | 0.9 | 1.1 | 0.4 | 2.1 | 4.2 | 21.8 | -0.1 |
| 2022-23 | B1 | 大阪 | C | 55 | 44 | 1338:36 | 24:20 | 13.1 | 5.7 | 10.3 | 54.9% | 5.6 | 10.1 | 55.6% | 0.0 | 0.2 | 20.0% | 1.7 | 2.9 | 59.5% | 2.8 | 5.1 | 7.9 | 1.8 | 2.1 | 0.6 | 0.6 | 0.5 | 2.6 | 3.2 | 16.1 | 2.6 |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | C | 57 | 55 | 1739:05 | 30:30 | 14.6 | 6.3 | 10.8 | 58.2% | 6.1 | 10.1 | 60.6% | 0.1 | 0.6 | 21.6% | 1.9 | 3.0 | 64.3% | 2.4 | 6.7 | 9.0 | 2.1 | 1.9 | 1.2 | 1.0 | 0.4 | 2.1 | 3.1 | 21.0 | -7.9 |
| 2020-21 | B2 | 奈良 | C | 51 | 17 | 1519:00 | 29:47 | 18.3 | 7.1 | 13.4 | 52.7% | 6.6 | 12.1 | 54.8% | 0.4 | 1.3 | 33.3% | 3.7 | 5.0 | 74.2% | 3.0 | 6.2 | 9.2 | 1.8 | 2.4 | 0.9 | 1.3 | 0.4 | 2.4 | 4.3 | 22.9 | -3.2 |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | C | 15 | 13 | 448:15 | 29:53 | 14.3 | 5.9 | 11.6 | 50.6% | 5.9 | 11.5 | 50.9% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 2.6 | 3.6 | 72.2% | 2.2 | 5.0 | 7.2 | 2.7 | 2.4 | 0.5 | 0.7 | 0.7 | 2.0 | 2.9 | 16.3 | - |
| 2019-20 | EC | 大阪 | C | 2 | 2 | 64:19 | 32:09 | 21.0 | 10.0 | 17.5 | 57.1% | 10.0 | 17.5 | 57.1% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.0 | 1.5 | 66.7% | 3.5 | 10.5 | 14.0 | 3.5 | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 0.5 | 0.5 | 2.0 | 32.5 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 三河 | C | 6 | 6 | 169:08 | 28:11 | 101 | 41 | 54 | 75.9% | 41 | 54 | 75.9% | 0 | 0 | 0.0% | 19 | 28 | 67.9% | 21 | 34 | 55 | 13 | 11 | 3 | 3 | 2 | 14 | 33 | 159 | 48 |
| 2025-26 | B1 | FE名古屋 | C | 57 | 54 | 1724:22 | 30:15 | 816 | 326 | 555 | 58.7% | 326 | 555 | 58.7% | 0 | 0 | 0.0% | 164 | 229 | 71.6% | 204 | 390 | 594 | 143 | 111 | 48 | 43 | 24 | 134 | 287 | 1367 | -49 |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | C | 50 | 47 | 1469:54 | 29:23 | 637 | 253 | 455 | 55.6% | 253 | 448 | 56.5% | 0 | 7 | 0.0% | 131 | 183 | 71.6% | 156 | 340 | 496 | 127 | 105 | 46 | 40 | 21 | 118 | 228 | 1073 | 115 |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | C | 58 | 51 | 1693:04 | 29:11 | 840 | 357 | 612 | 58.3% | 357 | 608 | 58.7% | 0 | 4 | 0.0% | 126 | 192 | 65.6% | 212 | 318 | 530 | 127 | 122 | 54 | 63 | 23 | 123 | 243 | 1264 | -7 |
| 2022-23 | B1 | 大阪 | C | 55 | 44 | 1338:36 | 24:20 | 718 | 311 | 566 | 54.9% | 309 | 556 | 55.6% | 2 | 10 | 20.0% | 94 | 158 | 59.5% | 151 | 282 | 433 | 100 | 113 | 32 | 31 | 29 | 143 | 177 | 887 | 145 |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | C | 57 | 55 | 1739:05 | 30:30 | 834 | 358 | 615 | 58.2% | 350 | 578 | 60.6% | 8 | 37 | 21.6% | 110 | 171 | 64.3% | 135 | 379 | 514 | 119 | 109 | 68 | 56 | 21 | 120 | 175 | 1196 | -448 |
| 2020-21 | B2 | 奈良 | C | 51 | 17 | 1519:00 | 29:47 | 932 | 360 | 683 | 52.7% | 338 | 617 | 54.8% | 22 | 66 | 33.3% | 190 | 256 | 74.2% | 151 | 318 | 469 | 93 | 121 | 45 | 67 | 21 | 123 | 217 | 1166 | -161 |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | C | 15 | 13 | 448:15 | 29:53 | 215 | 88 | 174 | 50.6% | 88 | 173 | 50.9% | 0 | 1 | 0.0% | 39 | 54 | 72.2% | 33 | 75 | 108 | 40 | 36 | 8 | 10 | 11 | 30 | 44 | - | - |
| 2019-20 | EC | 大阪 | C | 2 | 2 | 64:19 | 32:09 | 42 | 20 | 35 | 57.1% | 20 | 35 | 57.1% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 21 | 28 | 7 | 4 | 2 | 6 | 1 | 1 | 4 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 三河 | C | 36.0 | 5.0 | 80.0 | 18.8% | 79.2% | 75.9% | 76.1% | 81.2% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 1.2 | 19.0% | 20.0% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 27.9% | 25.9% | 28.0% | 21.1% | 23.3% | 11.6% | 21.2% | 10.7% | 27.3% | 11.1% | 12.4% | 24.1% |
| 2025-26 | B1 | FE名古屋 | C | 198.0 | 134.0 | 626.0 | 20.1% | 76.7% | 58.7% | 62.2% | 79.9% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 1.3 | 17.0% | 18.6% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 21.3% | 22.2% | 27.0% | 24.9% | 25.6% | 12.0% | 13.3% | 11.1% | 30.3% | 17.0% | 11.5% | 25.2% |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | C | 161.0 | 90.0 | 494.0 | 20.6% | 77.6% | 55.6% | 59.5% | 79.4% | 98.5% | 0.0% | 1.5% | 1.2 | 13.6% | 14.3% | 11.5% | 0.0% | 0.5% | 19.6% | 19.3% | 23.5% | 21.3% | 21.9% | 11.4% | 13.9% | 11.2% | 26.1% | 10.3% | 10.4% | 20.7% |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | C | 219.0 | 94.0 | 688.0 | 15.0% | 81.9% | 58.3% | 60.3% | 85.0% | 99.3% | 0.0% | 0.7% | 1.0 | 18.4% | 20.6% | 15.4% | 0.0% | 0.3% | 20.3% | 20.8% | 27.7% | 19.9% | 22.4% | 12.6% | 15.9% | 11.6% | 38.2% | 11.8% | 11.7% | 22.8% |
| 2022-23 | B1 | 大阪 | C | 175.0 | 83.0 | 596.0 | 13.1% | 83.0% | 55.1% | 56.5% | 86.1% | 98.2% | 0.8% | 1.8% | 0.9 | 15.4% | 17.7% | 14.6% | 0.4% | 0.7% | 14.6% | 17.1% | 21.5% | 18.2% | 19.3% | 7.7% | 14.2% | 7.8% | 17.9% | 17.3% | 13.2% | 17.2% |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | C | 146.0 | 149.0 | 658.0 | 13.2% | 78.9% | 58.9% | 60.4% | 83.9% | 94.0% | 2.9% | 6.0% | 1.1 | 18.2% | 18.8% | 16.5% | 1.7% | 2.6% | 15.2% | 17.5% | 33.1% | 29.3% | 30.2% | 10.3% | 14.3% | 17.1% | 42.1% | 14.2% | 9.7% | 17.1% |
| 2020-21 | B2 | 奈良 | C | 208.0 | 76.0 | 622.0 | 20.4% | 66.7% | 54.3% | 58.6% | 72.5% | 90.3% | 7.1% | 9.7% | 0.8 | 20.1% | 18.9% | 17.4% | 6.0% | 5.5% | 27.3% | 23.5% | 26.6% | 21.9% | 23.2% | 8.3% | 16.3% | 10.5% | 42.9% | 13.9% | 11.0% | 18.7% |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | C | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | EC | 大阪 | C | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.11 | 京都 | AWAY | WIN | 〇 | 24:40 | 17 | 8 | 10 | 80.0% | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 3 | 33.3% | 80.0% | 75.1% | 3 | 2 | 5 | 4 | 1.3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 22 | 3 |
| 2026.10.09 | 仙台 | AWAY | LOSE | 〇 | 26:39 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | 0% | 5 | 5 | 100.0% | 55.6% | 67.0% | 1 | 7 | 8 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 20 | 3 |
| 2026.10.04 | 大阪 | AWAY | WIN | 〇 | 30:03 | 26 | 10 | 12 | 83.3% | 10 | 12 | 83.3% | 0 | 0 | 0% | 6 | 8 | 75.0% | 83.3% | 83.8% | 5 | 4 | 9 | 3 | 0.0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 42 | 34 |
| 2026.10.03 | 大阪 | AWAY | WIN | 〇 | 29:38 | 16 | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | 0% | 2 | 4 | 50.0% | 87.5% | 82.0% | 6 | 8 | 14 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 33 | 18 |
| 2026.09.27 | 北海道 | AWAY | WIN | 〇 | 29:13 | 17 | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | 0% | 5 | 8 | 62.5% | 85.7% | 80.8% | 5 | 11 | 16 | 2 | 0.5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 32 | -2 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月12日更新
41位
101点
25位
41本
240位
-本
39位
19本
102位
13本
19位
55本
40位
3本
131位
3本
140位
6試合
68位
169.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月12日更新
38位
26点
26位
10本
41位
6本
91位
4本
10位
16本
16位
2本
153位
1本
99位
30分3秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1995年9月5日|31歳
-
02.
- 身長
- 208cm
-
03.
- 体重
- 116kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 35cm
-
07.
- 出身校(高)
- Benet Academy High School
-
08.
- 出身校(大)
- Xavier University
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゴルフ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- ペイントエリアのコントロール
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 心と体を整える
-
17.
- オフの過ごし方
- ゴルフ場に行く
-
18.
- 今季の目標
- B.プレミア・チャンピオン
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- たくさんの選手
-
20.
- 好きな食べ物
- しゃぶしゃぶ
-
21.
- 苦手な食べ物
- 納豆
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 背が高かったから、家族がバスケをしていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- サイタマン

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細