動画
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
9.2点
FG%
フィールドゴール成功率
46.5%
3FG%
3ポイント成功率
33.3%
FT%
フリースロー成功率
61.9%
RPG
平均リバウンド数
6.6本
APG
平均アシスト数
1.7本
BPG
平均ブロック数
0.6本
SPG
平均スティール数
0.9本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 三河 | C/PF | 11 | 0 | 259:38 | 23:36 | 9.2 | 3.0 | 6.5 | 46.5% | 2.2 | 4.0 | 54.5% | 0.8 | 2.5 | 33.3% | 2.4 | 3.8 | 61.9% | 1.6 | 5.1 | 6.6 | 1.7 | 0.6 | 0.9 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 3.2 | 14.8 | 1.0 |
| 2025-26 | CS | 三河 | C/PF | 2 | 0 | 9:33 | 4:46 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.5 | 4.0 | -4.5 |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C/PF | 54 | 1 | 1134:43 | 21:00 | 6.7 | 2.1 | 5.0 | 42.9% | 1.3 | 2.6 | 51.1% | 0.8 | 2.4 | 34.1% | 1.6 | 2.4 | 68.5% | 1.3 | 4.5 | 5.8 | 1.7 | 0.7 | 0.7 | 0.5 | 0.2 | 1.5 | 2.6 | 11.8 | 0.6 |
| 2024-25 | PO | 富山 | C/PF | 7 | 7 | 203:34 | 29:04 | 17.7 | 5.3 | 12.6 | 42.0% | 3.7 | 7.4 | 50.0% | 1.6 | 5.1 | 30.6% | 5.6 | 7.3 | 76.5% | 1.4 | 5.4 | 6.9 | 2.3 | 1.4 | 1.3 | 0.1 | 0.4 | 1.9 | 5.6 | 21.0 | 5.9 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | C/PF | 60 | 57 | 1734:04 | 28:54 | 17.1 | 5.4 | 11.6 | 46.6% | 4.2 | 7.4 | 56.8% | 1.2 | 4.3 | 28.9% | 5.0 | 6.7 | 74.6% | 1.7 | 5.8 | 7.5 | 3.5 | 2.0 | 1.4 | 0.5 | 0.4 | 2.1 | 5.5 | 23.2 | 3.4 |
| 2023-24 | PO | 熊本 | C/PF | 2 | 2 | 59:59 | 29:59 | 9.5 | 2.5 | 8.5 | 29.4% | 1.5 | 4.0 | 37.5% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 3.5 | 7.0 | 50.0% | 1.5 | 4.5 | 6.0 | 4.0 | 0.5 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 6.0 | 17.0 | -21.0 |
| 2023-24 | B2 | 熊本 | C/PF | 55 | 55 | 1742:14 | 31:40 | 19.7 | 6.4 | 13.0 | 48.8% | 4.8 | 8.1 | 59.3% | 1.5 | 4.9 | 31.5% | 5.4 | 6.7 | 80.1% | 2.6 | 8.1 | 10.7 | 2.9 | 1.9 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 1.7 | 5.7 | 28.9 | -1.2 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 三河 | C/PF | 11 | 0 | 259:38 | 23:36 | 101 | 33 | 71 | 46.5% | 24 | 44 | 54.5% | 9 | 27 | 33.3% | 26 | 42 | 61.9% | 17 | 56 | 73 | 19 | 7 | 10 | 7 | 2 | 18 | 35 | 163 | 11 |
| 2025-26 | CS | 三河 | C/PF | 2 | 0 | 9:33 | 4:46 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | -9 |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C/PF | 54 | 1 | 1134:43 | 21:00 | 361 | 115 | 268 | 42.9% | 71 | 139 | 51.1% | 44 | 129 | 34.1% | 87 | 127 | 68.5% | 69 | 242 | 311 | 91 | 40 | 36 | 25 | 11 | 82 | 141 | 638 | 35 |
| 2024-25 | PO | 富山 | C/PF | 7 | 7 | 203:34 | 29:04 | 124 | 37 | 88 | 42.0% | 26 | 52 | 50.0% | 11 | 36 | 30.6% | 39 | 51 | 76.5% | 10 | 38 | 48 | 16 | 10 | 9 | 1 | 3 | 13 | 39 | 147 | 41 |
| 2024-25 | B2 | 富山 | C/PF | 60 | 57 | 1734:04 | 28:54 | 1023 | 325 | 698 | 46.6% | 251 | 442 | 56.8% | 74 | 256 | 28.9% | 299 | 401 | 74.6% | 101 | 350 | 451 | 212 | 121 | 85 | 30 | 21 | 124 | 331 | 1389 | 206 |
| 2023-24 | PO | 熊本 | C/PF | 2 | 2 | 59:59 | 29:59 | 19 | 5 | 17 | 29.4% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 9 | 22.2% | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 9 | 12 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 12 | 34 | -42 |
| 2023-24 | B2 | 熊本 | C/PF | 55 | 55 | 1742:14 | 31:40 | 1082 | 350 | 717 | 48.8% | 265 | 447 | 59.3% | 85 | 270 | 31.5% | 297 | 371 | 80.1% | 144 | 445 | 589 | 161 | 106 | 74 | 33 | 21 | 91 | 313 | 1592 | -65 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 三河 | C/PF | 23.0 | 25.0 | 46.0 | 25.7% | 45.5% | 52.8% | 56.4% | 47.5% | 62.0% | 26.7% | 38.0% | 2.7 | 10.2% | 9.1% | 9.8% | 7.3% | 8.9% | 18.2% | 20.0% | 13.1% | 17.9% | 16.5% | 8.5% | 6.2% | 20.8% | 25.0% | 6.5% | 8.6% | 14.5% |
| 2025-26 | CS | 三河 | C/PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 1.4% | 1.9% | 1.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 7.4% | 4.8% | 5.8% | 2.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.4% | 9.1% |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C/PF | 36.0 | 82.0 | 132.0 | 24.1% | 36.6% | 51.1% | 55.7% | 39.3% | 51.9% | 36.6% | 48.1% | 2.3 | 7.2% | 6.4% | 6.9% | 6.8% | 6.8% | 11.4% | 13.1% | 11.1% | 15.7% | 14.4% | 7.5% | 6.1% | 9.5% | 18.0% | 7.9% | 7.9% | 12.3% |
| 2024-25 | PO | 富山 | C/PF | 14.0 | 35.0 | 48.0 | 31.5% | 38.7% | 48.3% | 56.1% | 41.9% | 59.1% | 26.6% | 40.9% | 1.6 | 20.6% | 17.9% | 19.0% | 32.4% | 26.5% | 25.2% | 24.3% | 11.9% | 19.3% | 17.1% | 11.0% | 12.7% | 19.1% | 10.0% | 30.0% | 8.2% | 22.2% |
| 2024-25 | B2 | 富山 | C/PF | 165.0 | 298.0 | 428.0 | 29.2% | 41.8% | 51.9% | 58.5% | 49.1% | 63.3% | 21.7% | 36.7% | 1.8 | 19.3% | 17.0% | 16.9% | 18.0% | 18.4% | 27.7% | 27.1% | 12.1% | 21.6% | 18.4% | 15.6% | 15.4% | 17.7% | 18.6% | 12.8% | 9.1% | 24.1% |
| 2023-24 | PO | 熊本 | C/PF | 2.0 | 7.0 | 6.0 | 36.8% | 31.6% | 35.3% | 41.0% | 31.6% | 47.1% | 31.6% | 52.9% | 8.0 | 12.7% | 10.0% | 12.7% | 16.7% | 16.1% | 18.4% | 23.3% | 10.7% | 24.3% | 18.5% | 23.5% | 3.7% | 18.2% | 33.3% | 0.0% | 4.3% | 23.5% |
| 2023-24 | B2 | 熊本 | C/PF | 211.0 | 279.0 | 488.0 | 27.4% | 45.1% | 54.7% | 61.5% | 49.0% | 62.3% | 23.6% | 37.7% | 1.5 | 21.2% | 19.1% | 18.3% | 16.1% | 17.1% | 32.2% | 29.2% | 21.1% | 29.7% | 27.0% | 13.9% | 13.8% | 17.0% | 20.4% | 15.0% | 7.6% | 25.6% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.06 | 群馬 | HOME | LOSE | 26:13 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 78.6% | 74.2% | 1 | 7 | 8 | 2 | 0.0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 21 | 4 | |
| 2026.11.01 | 佐賀 | HOME | WIN | 18:20 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 1 | 5 | 6 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | -12 | |
| 2026.10.31 | 佐賀 | HOME | WIN | 22:19 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 50.0% | 54.6% | 0 | 8 | 8 | 2 | 2.0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 17 | 7 | |
| 2026.10.24 | A東京 | AWAY | WIN | 27:28 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0.0% | 10.2% | 0 | 4 | 4 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | -4 | |
| 2026.10.18 | 富山 | AWAY | WIN | 24:52 | 21 | 6 | 8 | 75.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 9 | 77.8% | 87.5% | 87.8% | 5 | 9 | 14 | 6 | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 42 | 31 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月07日更新
通算得点
98位
77点
通算FG成功数
104位
25本
通算3PT成功数
135位
6本
通算FT成功数
52位
21本
通算アシスト
134位
13本
通算リバウンド
55位
47本
通算ブロック
33位
5本
通算スティール
119位
5本
通算出場試合
212位
7試合
通算出場時間
140位
165.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月07日更新
得点
68位
21点
FG成功数
95位
6本
3PT成功数
122位
2本
FT成功数
35位
7本
アシスト
49位
6本
リバウンド
18位
14本
ブロック
18位
2本
スティール
77位
2本
出場時間
156位
25分35秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1992年9月10日|34歳
-
02.
- 身長
- 206cm
-
03.
- 体重
- 104kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 32cm
-
07.
- 出身校(高)
- ストロングズビル高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- アイオワ大学
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゴルフ、読書、
-
12.
- 影響を受けた指導者
- マッキャフリーHC
-
13.
- 自分の武器
- IQ
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- アイオワの仲間たち!
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 睡眠、ハードワーク、リカバー!
-
17.
- オフの過ごし方
- 家族と一緒に
-
18.
- 今季の目標
- 勝利!
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- アンソニー・クレモンズ、ライアン・クリーナー
-
20.
- 好きな食べ物
- ピザ
-
21.
- 苦手な食べ物
- トマト
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 小さい時から背が高くて、スポーツが好きだったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- くまのプーさん

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細