チケット購入

パブロ・アギラール

  • ポジションPF
  • 生年月日1989年2月9日|37歳
  • 身長/体重 204cm/103kg
  • リーグ登録国籍スペイン
  • 出身地
  • 出身校
  • クラブ所属履歴

    2026-27 長崎

    2025-26 福岡

    2024-25 福岡

    2023-24 福岡

    2022-23 長崎

    2021-22 川崎

    2020-21 川崎

    2019-20 川崎

    2026-27 長崎

    2025-26 福岡

    2024-25 福岡

    2023-24 福岡

    2022-23 長崎

    2021-22 川崎

    2020-21 川崎

    2019-20 川崎

リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます

#34

PabloAguilar

パブロ・アギラール

PPG 平均得点数

7.0点

-位

RPG 平均リバウンド数

7.8本

-位

APG 平均アシスト数

0.5本

-位

受賞歴

2021-22 スティール王(B1)

個人成績

2026年10月18日更新

2026-27シーズン

PPG 平均得点数

7.0点

FG% フィールドゴール成功率

52.2%

3FG% 3ポイント成功率

28.6%

FT% フリースロー成功率

100.0%

RPG 平均リバウンド数

7.8本

APG 平均アシスト数

0.5本

BPG 平均ブロック数

0.0本

SPG 平均スティール数

0.8本

シーズン成績

シーズン 大会 クラブ ポジション 試合数 プレー時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE CLUB PO G GS MIN MINPG PPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG EFFPG +/-
2026-27 BP 長崎 PF 4 4 88:22 22:05 7.0 3.0 5.8 52.2% 2.5 4.0 62.5% 0.5 1.8 28.6% 0.5 0.5 100.0% 3.3 4.5 7.8 0.5 1.0 0.8 0.0 0.3 3.0 2.3 11.3 0.0
2025-26 B2 福岡 PF 56 55 1655:14 29:33 13.1 4.7 9.6 48.8% 3.6 5.6 64.2% 1.1 4.0 27.0% 2.7 3.7 72.6% 2.6 8.3 10.9 3.0 1.4 1.3 0.6 0.3 1.4 4.2 24.0 -0.7
2024-25 B2 福岡 17 9 430:50 25:20 12.5 4.5 8.8 51.3% 3.6 5.3 67.8% 0.9 3.5 26.7% 2.5 3.2 76.4% 2.5 6.7 9.2 2.4 0.8 2.0 0.9 0.2 1.5 3.2 22.6 1.9
2023-24 PO 福岡 PF 3 3 86:41 28:53 12.3 5.3 10.3 51.6% 4.3 7.0 61.9% 1.0 3.3 30.0% 0.7 0.7 100.0% 3.3 6.3 9.7 1.3 1.7 2.0 1.0 0.3 2.3 1.3 18.0 0.7
2023-24 B2 福岡 PF 57 31 1551:54 27:13 13.3 4.9 9.9 49.7% 3.5 5.6 61.9% 1.5 4.4 34.1% 1.9 3.1 62.3% 2.7 7.7 10.3 2.0 1.5 1.3 0.7 0.2 1.8 3.4 21.4 2.9
2022-23 PO 長崎 PF 7 7 181:29 25:55 13.7 5.1 11.3 45.6% 3.1 5.1 61.1% 2.0 6.1 32.6% 1.4 2.0 71.4% 3.6 4.6 8.1 2.9 1.4 2.0 0.6 0.4 1.6 2.4 19.6 0.4
2022-23 B2 長崎 PF 35 17 831:18 23:45 11.0 4.2 9.2 46.1% 2.9 5.1 57.9% 1.3 4.1 31.5% 1.3 2.2 57.1% 2.4 6.6 9.0 3.3 1.0 1.9 0.8 0.2 1.9 2.1 19.0 8.2
2021-22 CS 川崎 PF 2 1 52:00 26:00 11.0 4.0 8.5 47.1% 3.0 5.5 54.5% 1.0 3.0 33.3% 2.0 3.5 57.1% 2.5 8.0 10.5 3.0 0.5 1.0 1.0 0.0 0.5 3.0 22.5 10.5
2021-22 B1 川崎 PF 49 14 1184:22 24:10 11.2 4.2 8.1 52.2% 3.3 5.2 62.3% 0.9 2.8 33.3% 1.8 3.1 60.0% 2.7 5.2 7.9 2.4 1.1 1.6 0.6 0.2 1.6 3.1 18.8 6.8
2020-21 CS 川崎 PF 4 3 112:37 28:09 5.8 2.3 6.3 36.0% 1.8 3.5 50.0% 0.5 2.8 18.2% 0.8 1.3 60.0% 1.3 3.8 5.0 1.8 0.5 1.5 0.3 0.3 2.3 1.0 7.8 -1.8
2020-21 B1 川崎 PF 58 31 1517:10 26:09 11.5 4.6 8.6 53.2% 3.7 5.7 64.5% 0.9 2.8 30.5% 1.6 2.8 56.2% 2.3 5.6 8.0 2.4 1.2 1.9 0.5 0.2 1.6 2.3 18.4 5.6
2019-20 B1 川崎 PF 1 0 25:21 25:21 12.0 5.0 14.0 35.7% 5.0 11.0 45.5% 0.0 3.0 0.0% 2.0 4.0 50.0% 4.0 7.0 11.0 1.0 1.0 2.0 1.0 0.0 2.0 4.0 15.0 -
シーズン 大会 クラブ ポジション 試合数 プレー時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE CLUB PO G GS MIN MINPG PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% OR DR TR AS TO ST BS BSR F FD EFF +/-
2026-27 BP 長崎 PF 4 4 88:22 22:05 28 12 23 52.2% 10 16 62.5% 2 7 28.6% 2 2 100.0% 13 18 31 2 4 3 0 1 12 9 45 0
2025-26 B2 福岡 PF 56 55 1655:14 29:33 733 261 535 48.8% 201 313 64.2% 60 222 27.0% 151 208 72.6% 148 462 610 165 80 73 35 14 79 236 1346 -39
2024-25 B2 福岡 17 9 430:50 25:20 212 77 150 51.3% 61 90 67.8% 16 60 26.7% 42 55 76.4% 43 114 157 40 14 34 15 4 25 55 384 33
2023-24 PO 福岡 PF 3 3 86:41 28:53 37 16 31 51.6% 13 21 61.9% 3 10 30.0% 2 2 100.0% 10 19 29 4 5 6 3 1 7 4 54 2
2023-24 B2 福岡 PF 57 31 1551:54 27:13 758 282 567 49.7% 197 318 61.9% 85 249 34.1% 109 175 62.3% 152 436 588 114 88 75 41 9 102 194 1217 167
2022-23 PO 長崎 PF 7 7 181:29 25:55 96 36 79 45.6% 22 36 61.1% 14 43 32.6% 10 14 71.4% 25 32 57 20 10 14 4 3 11 17 137 3
2022-23 B2 長崎 PF 35 17 831:18 23:45 385 148 321 46.1% 103 178 57.9% 45 143 31.5% 44 77 57.1% 83 231 314 114 36 65 28 6 66 74 664 288
2021-22 CS 川崎 PF 2 1 52:00 26:00 22 8 17 47.1% 6 11 54.5% 2 6 33.3% 4 7 57.1% 5 16 21 6 1 2 2 0 1 6 45 21
2021-22 B1 川崎 PF 49 14 1184:22 24:10 548 206 395 52.2% 160 257 62.3% 46 138 33.3% 90 150 60.0% 133 256 389 118 52 80 29 12 79 151 922 334
2020-21 CS 川崎 PF 4 3 112:37 28:09 23 9 25 36.0% 7 14 50.0% 2 11 18.2% 3 5 60.0% 5 15 20 7 2 6 1 1 9 4 31 -7
2020-21 B1 川崎 PF 58 31 1517:10 26:09 669 264 496 53.2% 214 332 64.5% 50 164 30.5% 91 162 56.2% 136 327 463 140 69 108 30 9 90 133 1070 323
2019-20 B1 川崎 PF 1 0 25:21 25:21 12 5 14 35.7% 5 11 45.5% 0 3 0.0% 2 4 50.0% 4 7 11 1 1 2 1 0 2 4 - -
シーズン 大会 クラブ ポジション 得点 シュート 2Pt 3Pt アシスト チーム内比率
SEASON TYPE CLUB PO 2NDPTS FBPS PITP %PTSFT %PTSPITP EFG% TS% %PTS2PT %FGA2PT %PTS3PT %FGA3PT AST/TO %PTS %FGM %FGA %3PM %3PA %FTM %FTA %OREB %DREB %REB %AST %TOV %STL %BLK %BLKA %PF %PFD
2026-27 BP 長崎 PF 4.0 0.0 20.0 7.1% 71.4% 56.5% 58.6% 71.4% 69.6% 21.4% 30.4% 0.5 4.9% 5.6% 4.6% 2.8% 3.1% 2.6% 1.8% 21.7% 9.1% 12.0% 1.5% 3.5% 5.8% 0.0% 4.3% 7.1% 6.1%
2025-26 B2 福岡 PF 175.0 82.0 388.0 20.6% 52.9% 54.4% 58.5% 54.8% 58.5% 24.6% 41.5% 2.1 16.0% 15.9% 14.4% 10.7% 14.0% 20.6% 20.9% 26.7% 28.7% 28.2% 13.8% 11.2% 22.4% 35.4% 10.9% 7.0% 19.9%
2024-25 B2 福岡 48.0 33.0 122.0 19.8% 57.5% 56.7% 60.8% 57.5% 60.0% 22.6% 40.0% 2.9 4.3% 4.4% 4.1% 3.4% 4.3% 4.1% 3.9% 6.7% 6.7% 6.7% 3.3% 2.0% 10.4% 9.9% 4.5% 2.3% 4.1%
2023-24 PO 福岡 PF 10.0 12.0 26.0 5.4% 70.3% 56.5% 58.0% 70.3% 67.7% 24.3% 32.3% 0.8 16.4% 18.8% 15.3% 14.3% 11.9% 5.9% 4.3% 27.8% 23.2% 24.6% 6.9% 15.6% 31.6% 60.0% 12.5% 11.3% 8.9%
2023-24 B2 福岡 PF 187.0 89.0 386.0 14.4% 50.9% 57.2% 58.9% 52.0% 56.1% 33.6% 43.9% 1.3 16.2% 16.1% 14.5% 16.1% 15.7% 17.0% 19.0% 21.9% 28.3% 26.3% 9.0% 12.3% 17.5% 30.1% 7.3% 8.9% 18.4%
2022-23 PO 長崎 PF 30.0 8.0 44.0 10.4% 45.8% 54.4% 56.4% 45.8% 45.6% 43.8% 54.4% 2.0 16.4% 16.7% 15.4% 19.7% 18.7% 11.9% 11.6% 22.5% 18.3% 19.9% 13.3% 11.9% 25.0% 26.7% 17.6% 8.2% 13.2%
2022-23 B2 長崎 PF 87.0 53.0 200.0 11.4% 51.9% 53.1% 54.2% 53.5% 55.5% 35.1% 44.5% 3.2 7.2% 7.6% 7.6% 6.8% 7.4% 5.2% 6.5% 11.3% 14.3% 13.3% 7.5% 4.8% 12.0% 20.4% 3.0% 5.2% 6.5%
2021-22 CS 川崎 PF 4.0 5.0 12.0 18.2% 54.5% 52.9% 54.8% 54.5% 64.7% 27.3% 35.3% 6.0 6.8% 6.4% 6.2% 4.4% 4.9% 9.5% 11.1% 11.1% 15.0% 13.8% 6.6% 2.4% 5.9% 20.0% 0.0% 1.6% 8.1%
2021-22 B1 川崎 PF 117.0 91.0 318.0 16.4% 58.0% 58.0% 59.4% 58.4% 65.1% 25.2% 34.9% 2.3 11.3% 11.3% 11.0% 7.8% 8.4% 11.5% 14.1% 27.1% 18.2% 20.5% 8.7% 7.9% 19.2% 17.5% 14.0% 8.5% 13.8%
2020-21 CS 川崎 PF 1.0 4.0 14.0 13.0% 60.9% 40.0% 42.3% 60.9% 56.0% 26.1% 44.0% 3.5 7.1% 7.4% 10.4% 6.5% 11.3% 5.7% 7.2% 16.7% 16.3% 16.4% 8.8% 3.9% 18.2% 9.1% 16.7% 12.7% 5.5%
2020-21 B1 川崎 PF 135.0 105.0 422.0 13.6% 63.1% 58.3% 59.0% 64.0% 66.9% 22.4% 33.1% 2.0 13.6% 14.3% 13.2% 9.5% 10.6% 10.4% 13.5% 25.3% 22.1% 22.9% 10.1% 10.3% 23.6% 18.3% 7.8% 8.5% 11.3%
2019-20 B1 川崎 PF - - - - - -% -% - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 

ショットチャート

シーズン

大会

データ

- % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - %

試合日程

試合成績

シーズン

大会

DAY VS H/A W/L S プレー時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー シュート リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
MIN PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% EFG% TS% OR DR TR AS AST/TO TO ST BS BSR F FD EFF +/-
2026.10.17 東京SR AWAY LOSE 〇 27:33 4 2 5 40.0% 2 4 50.0% 0 1 0.0% 0 0 0% 40.0% 40.0% 6 4 10 1 1.0 1 0 0 0 1 0 10 -24
2026.10.12 神戸 HOME WIN 〇 19:24 17 7 8 87.5% 5 6 83.3% 2 2 100.0% 1 1 100.0% 100.0% 100.7% 3 4 7 1 1.0 1 1 0 0 5 2 21 16
2026.10.10 群馬 HOME WIN 〇 19:35 5 2 6 33.3% 2 4 50.0% 0 2 0.0% 1 1 100.0% 33.3% 38.8% 1 7 8 0 0.0 1 2 0 1 4 5 10 7
2026.10.08 信州 HOME WIN 〇 21:49 2 1 4 25.0% 1 2 50.0% 0 2 0.0% 0 0 0% 25.0% 25.0% 3 3 6 0 0.0 1 0 0 0 2 2 4 1

B.LEAGUE通算成績

リーグ

大会

2026年10月18日更新

通算得点

182位

28点

通算FG成功数

168位

12本

通算3PT成功数

194位

2本

通算FT成功数

187位

2本

通算アシスト

248位

2本

通算リバウンド

75位

31本

通算ブロック

170位

-本

通算スティール

148位

3本

通算出場試合

278位

4試合

通算出場時間

201位

88.4分

B.LEAGUEキャリアハイ

リーグ

大会

2026年10月18日更新

FG成功数

76位

7本

3PT成功数

108位

2本

FT成功数

204位

1本

アシスト

246位

1本

リバウンド

46位

10本

ブロック

170位

-本

スティール

67位

2本

出場時間

129位

27分33秒

フィジカルテスティング

シーズン

2025年12月01日更新

身長

204.0cm

指高

276cm

ウィングスパン

216cm

垂直飛び(助走なし)

61cm

垂直飛び(助走あり)

66cm

3/4スプリント

3.61秒

プロレーンドリル

13.16秒

レーンシャトルドリル

2.68秒

B.MAGAZINE

選手

おすすめコンテンツ​