動画
個人成績
2026年10月16日更新
2026-27シーズン
7.1点
44.7%
25.0%
80.0%
2.4本
6.0本
0.0本
1.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | PG | 7 | 6 | 145:23 | 20:46 | 7.1 | 2.4 | 5.4 | 44.7% | 1.9 | 3.1 | 59.1% | 0.6 | 2.3 | 25.0% | 1.7 | 2.1 | 80.0% | 0.4 | 2.0 | 2.4 | 6.0 | 2.9 | 1.3 | 0.0 | 0.6 | 2.1 | 1.6 | 9.4 | 3.3 |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | PG | 52 | 13 | 1004:07 | 19:18 | 7.3 | 2.6 | 6.5 | 40.4% | 2.0 | 3.7 | 53.7% | 0.7 | 2.9 | 23.5% | 1.3 | 1.8 | 74.2% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 3.2 | 1.8 | 1.0 | 0.2 | 0.4 | 2.3 | 2.2 | 6.4 | -3.0 |
| 2024-25 | B1 | 滋賀 | PG | 57 | 29 | 1004:59 | 17:37 | 8.2 | 2.9 | 6.8 | 42.5% | 1.6 | 3.1 | 53.4% | 1.2 | 3.7 | 33.5% | 1.2 | 1.5 | 78.8% | 0.6 | 1.1 | 1.7 | 2.5 | 1.7 | 1.1 | 0.1 | 0.4 | 2.5 | 2.0 | 6.9 | -4.7 |
| 2023-24 | PO | 滋賀 | PG | 7 | 1 | 89:28 | 12:46 | 3.9 | 1.4 | 3.7 | 38.5% | 1.0 | 1.9 | 53.8% | 0.4 | 1.9 | 23.1% | 0.6 | 0.7 | 80.0% | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 1.9 | 0.1 | 0.6 | 0.0 | 0.1 | 1.1 | 0.9 | 3.7 | 1.4 |
| 2023-24 | B2 | 滋賀 | PG | 48 | 22 | 799:11 | 16:38 | 5.0 | 1.9 | 5.0 | 38.2% | 1.4 | 2.9 | 46.4% | 0.6 | 2.1 | 26.7% | 0.6 | 1.0 | 67.4% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 2.6 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 0.2 | 2.1 | 1.1 | 4.9 | 2.1 |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | PG | 46 | 3 | 434:05 | 9:26 | 1.6 | 0.5 | 1.6 | 34.2% | 0.3 | 0.8 | 38.5% | 0.2 | 0.7 | 29.4% | 0.3 | 0.4 | 73.7% | 0.3 | 0.5 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 1.5 | 0.6 | 0.8 | -1.3 |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | PG | 50 | 29 | 762:08 | 15:14 | 4.2 | 1.4 | 3.5 | 40.7% | 0.9 | 1.9 | 47.4% | 0.5 | 1.6 | 32.5% | 0.8 | 1.0 | 78.8% | 0.4 | 0.8 | 1.1 | 1.3 | 1.1 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 2.2 | 1.1 | 2.7 | -5.9 |
| 2020-21 | B1 | 滋賀 | PG | 29 | 11 | 417:03 | 14:22 | 5.6 | 1.9 | 4.7 | 40.4% | 1.1 | 2.5 | 42.5% | 0.8 | 2.2 | 38.1% | 0.9 | 1.4 | 64.3% | 0.6 | 0.7 | 1.3 | 0.9 | 0.9 | 0.4 | 0.2 | 0.3 | 1.4 | 1.4 | 3.9 | -2.2 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | PG | 7 | 6 | 145:23 | 20:46 | 50 | 17 | 38 | 44.7% | 13 | 22 | 59.1% | 4 | 16 | 25.0% | 12 | 15 | 80.0% | 3 | 14 | 17 | 42 | 20 | 9 | 0 | 4 | 15 | 11 | 66 | 23 |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | PG | 52 | 13 | 1004:07 | 19:18 | 378 | 137 | 339 | 40.4% | 102 | 190 | 53.7% | 35 | 149 | 23.5% | 69 | 93 | 74.2% | 24 | 53 | 77 | 167 | 93 | 51 | 8 | 21 | 119 | 112 | 334 | -158 |
| 2024-25 | B1 | 滋賀 | PG | 57 | 29 | 1004:59 | 17:37 | 468 | 165 | 388 | 42.5% | 94 | 176 | 53.4% | 71 | 212 | 33.5% | 67 | 85 | 78.8% | 34 | 63 | 97 | 142 | 95 | 62 | 8 | 21 | 140 | 116 | 396 | -268 |
| 2023-24 | PO | 滋賀 | PG | 7 | 1 | 89:28 | 12:46 | 27 | 10 | 26 | 38.5% | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 13 | 23.1% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 3 | 3 | 13 | 1 | 4 | 0 | 1 | 8 | 6 | 26 | 10 |
| 2023-24 | B2 | 滋賀 | PG | 48 | 22 | 799:11 | 16:38 | 242 | 92 | 241 | 38.2% | 65 | 140 | 46.4% | 27 | 101 | 26.7% | 31 | 46 | 67.4% | 25 | 48 | 73 | 125 | 56 | 59 | 14 | 9 | 100 | 53 | 237 | 102 |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | PG | 46 | 3 | 434:05 | 9:26 | 74 | 25 | 73 | 34.2% | 15 | 39 | 38.5% | 10 | 34 | 29.4% | 14 | 19 | 73.7% | 14 | 23 | 37 | 25 | 24 | 23 | 2 | 7 | 67 | 29 | 39 | -59 |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | PG | 50 | 29 | 762:08 | 15:14 | 211 | 72 | 177 | 40.7% | 46 | 97 | 47.4% | 26 | 80 | 32.5% | 41 | 52 | 78.8% | 18 | 39 | 57 | 64 | 56 | 29 | 8 | 7 | 110 | 54 | 134 | -295 |
| 2020-21 | B1 | 滋賀 | PG | 29 | 11 | 417:03 | 14:22 | 161 | 55 | 136 | 40.4% | 31 | 73 | 42.5% | 24 | 63 | 38.1% | 27 | 42 | 64.3% | 17 | 21 | 38 | 26 | 27 | 12 | 6 | 8 | 40 | 41 | 113 | -65 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | PG | 5.0 | 17.0 | 26.0 | 24.0% | 52.0% | 50.0% | 56.1% | 52.0% | 57.9% | 24.0% | 42.1% | 2.1 | 7.8% | 7.7% | 7.8% | 5.1% | 6.8% | 9.4% | 8.6% | 3.9% | 7.4% | 6.4% | 21.9% | 21.5% | 12.7% | 0.0% | 18.2% | 9.1% | 7.1% |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | PG | 34.0 | 95.0 | 194.0 | 18.3% | 51.3% | 45.6% | 49.7% | 54.0% | 56.0% | 27.8% | 44.0% | 1.8 | 7.8% | 7.8% | 8.6% | 6.4% | 8.4% | 9.0% | 8.4% | 3.3% | 3.6% | 3.5% | 14.0% | 11.0% | 10.9% | 5.3% | 13.0% | 9.2% | 9.4% |
| 2024-25 | B1 | 滋賀 | PG | 38.0 | 101.0 | 180.0 | 14.3% | 38.5% | 51.7% | 55.0% | 40.2% | 45.4% | 45.5% | 54.6% | 1.5 | 10.3% | 9.7% | 9.9% | 14.1% | 13.8% | 10.4% | 9.8% | 4.8% | 4.5% | 4.6% | 12.9% | 11.8% | 15.4% | 7.4% | 11.2% | 11.0% | 11.5% |
| 2023-24 | PO | 滋賀 | PG | 0.0 | 2.0 | 12.0 | 14.8% | 44.4% | 44.2% | 47.9% | 51.9% | 50.0% | 33.3% | 50.0% | 13.0 | 4.2% | 4.2% | 5.3% | 5.4% | 7.0% | 3.8% | 3.7% | 0.0% | 1.5% | 1.0% | 7.7% | 1.2% | 7.0% | 0.0% | 5.3% | 5.4% | 4.3% |
| 2023-24 | B2 | 滋賀 | PG | 27.0 | 61.0 | 98.0 | 12.8% | 40.5% | 43.8% | 46.3% | 53.7% | 58.1% | 33.5% | 41.9% | 2.2 | 4.7% | 4.9% | 6.2% | 5.4% | 6.8% | 3.4% | 3.6% | 3.6% | 3.0% | 3.2% | 9.6% | 6.8% | 12.5% | 9.0% | 5.8% | 7.7% | 4.2% |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | PG | 10.0 | 12.0 | 26.0 | 18.9% | 35.1% | 41.1% | 45.5% | 40.5% | 53.4% | 40.5% | 46.6% | 1.0 | 1.6% | 1.5% | 1.9% | 1.9% | 2.2% | 2.2% | 2.1% | 2.1% | 1.6% | 1.7% | 2.3% | 3.0% | 5.7% | 1.6% | 4.1% | 5.5% | 2.8% |
| 2021-22 | B1 | 滋賀 | PG | 13.0 | 66.0 | 66.0 | 19.4% | 31.3% | 48.0% | 52.8% | 43.6% | 54.8% | 37.0% | 45.2% | 1.1 | 4.6% | 4.4% | 4.8% | 5.5% | 5.6% | 5.7% | 5.3% | 4.4% | 3.0% | 3.3% | 5.6% | 7.3% | 7.3% | 6.0% | 4.7% | 8.9% | 5.3% |
| 2020-21 | B1 | 滋賀 | PG | 24.0 | 15.0 | 48.0 | 16.8% | 29.8% | 49.3% | 52.1% | 38.5% | 53.7% | 44.7% | 46.3% | 1.0 | 3.5% | 3.4% | 3.5% | 4.5% | 3.8% | 3.9% | 4.3% | 2.8% | 1.6% | 2.0% | 2.4% | 4.0% | 3.3% | 7.2% | 5.7% | 3.5% | 3.9% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.12 | 信州 | HOME | WIN | 20:47 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 58.3% | 58.1% | 0 | 2 | 2 | 9 | 3.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13 | 7 | |
| 2026.10.10 | 広島 | AWAY | LOSE | 〇 | 04:23 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | -6 |
| 2026.10.07 | 東京SR | HOME | LOSE | 〇 | 22:31 | 9 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 4 | 75.0% | 100.0% | 94.5% | 0 | 2 | 2 | 7 | 3.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 15 | -14 |
| 2026.10.04 | 琉球 | HOME | WIN | 〇 | 20:03 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 64.3% | 69.8% | 0 | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | 23 |
| 2026.10.03 | 琉球 | HOME | LOSE | 〇 | 25:22 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 43.8% | 50.7% | 1 | 5 | 6 | 7 | 3.5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 15 | 1 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月16日更新
115位
50点
114位
17本
129位
4本
76位
12本
5位
42本
122位
17本
164位
-本
26位
9本
21位
7試合
114位
145.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月16日更新
156位
11点
138位
4本
169位
1本
87位
4本
9位
9本
89位
6本
22位
3本
100位
29分49秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
183.5cm
240cm
188cm
71cm
82cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年6月25日|28歳
-
02.
- 身長
- 183cm
-
03.
- 体重
- 80kg
-
04.
- 出身地
- 群馬県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
- 出身校(高)
- 群馬県立高崎高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 筑波大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゴルフ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- ミニバスの監督
-
13.
- 自分の武器
- ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分自身
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- ジャック・クーリー
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- コールドシャワー
-
17.
- オフの過ごし方
- ソファでテレビを見る
-
18.
- 今季の目標
- チームを勝たせられる選手になる。
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 澁田怜音、柏倉哲平
-
20.
- 好きな食べ物
- 寿司
-
21.
- 苦手な食べ物
- とろろ
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 小学5年生の時に、友達に誘われて始めた。
-
23.
- 好きなキャラクター
- アイアンマン

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細