動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
1.3点
FG%
フィールドゴール成功率
19.2%
3FG%
3ポイント成功率
17.6%
FT%
フリースロー成功率
0.0%
RPG
平均リバウンド数
0.9本
APG
平均アシスト数
0.3本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
0.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | SG | 10 | 1 | 108:18 | 10:49 | 1.3 | 0.5 | 2.6 | 19.2% | 0.2 | 0.9 | 22.2% | 0.3 | 1.7 | 17.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.6 | 0.2 | -1.1 | -5.4 |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | SG | 56 | 36 | 977:45 | 17:27 | 4.2 | 1.4 | 4.1 | 35.1% | 0.6 | 1.4 | 44.2% | 0.8 | 2.8 | 30.5% | 0.4 | 0.6 | 72.7% | 0.5 | 1.4 | 2.0 | 0.9 | 0.7 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 1.5 | 1.0 | 3.2 | 0.5 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | SG | 10 | 1 | 108:18 | 10:49 | 13 | 5 | 26 | 19.2% | 2 | 9 | 22.2% | 3 | 17 | 17.6% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 7 | 9 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 16 | 2 | -11 | -54 |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | SG | 56 | 36 | 977:45 | 17:27 | 233 | 81 | 231 | 35.1% | 34 | 77 | 44.2% | 47 | 154 | 30.5% | 24 | 33 | 72.7% | 30 | 79 | 109 | 49 | 41 | 22 | 6 | 7 | 86 | 55 | 181 | 30 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 滋賀 | SG | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 15.4% | 25.0% | 25.0% | 30.8% | 34.6% | 69.2% | 65.4% | 1.0 | 1.3% | 1.4% | 3.1% | 2.6% | 4.5% | 0.0% | 0.0% | 1.4% | 2.3% | 2.0% | 1.0% | 1.8% | 2.4% | 2.7% | 5.4% | 5.7% | 0.8% |
| 2025-26 | B1 | 滋賀 | SG | 34.0 | 45.0 | 66.0 | 10.3% | 28.3% | 45.2% | 47.5% | 29.2% | 33.3% | 60.5% | 66.7% | 1.2 | 4.8% | 4.6% | 5.8% | 8.6% | 8.7% | 3.1% | 3.0% | 4.1% | 5.4% | 5.0% | 4.1% | 4.8% | 4.7% | 4.0% | 4.3% | 6.6% | 4.6% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 名古屋D | AWAY | LOSE | 16:35 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 41.7% | 41.7% | 1 | 3 | 4 | 0 | 0.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | -4 | |
| 2026.10.30 | 名古屋D | AWAY | LOSE | 〇 | 13:19 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | -12 |
| 2026.10.23 | 長崎 | HOME | WIN | 11:28 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | -3 | -6 | |
| 2026.10.21 | 神戸 | HOME | WIN | 07:39 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -3 | -12 | |
| 2026.10.19 | 琉球 | AWAY | LOSE | 10:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | -9 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
279位
5点
通算FG成功数
275位
2本
通算3PT成功数
228位
1本
通算FT成功数
256位
-本
通算アシスト
257位
2本
通算リバウンド
259位
4本
通算ブロック
188位
-本
通算スティール
198位
2本
通算出場試合
212位
7試合
通算出場時間
243位
64.5分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
273位
3点
FG成功数
267位
1本
3PT成功数
187位
1本
アシスト
254位
1本
リバウンド
277位
1本
スティール
183位
1本
出場時間
274位
12分56秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
185.0cm
指高
244cm
ウィングスパン
194cm
垂直飛び(助走なし)
77cm
垂直飛び(助走あり)
79cm
3/4スプリント
3.19秒
プロレーンドリル
10.40秒
レーンシャトルドリル
2.21秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2002年5月26日|24歳
-
02.
- 身長
- 185cm
-
03.
- 体重
- 82kg
-
04.
- 出身地
- 徳島県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
- 出身校(高)
- 福岡大学附属大濠高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 東海大学
-
09.
- 血液型
- AB型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゴルフ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 陸川章監督(東海大)
-
13.
- 自分の武器
- シュート、ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- 兄2人(西田優大、西田公陽)
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- ジャン・ローレンス・ハーパージュニア
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 好きな音楽を聴く
-
17.
- オフの過ごし方
- ゴロゴロする
-
18.
- 今季の目標
- 個人スタッツでの数値を昨シーズンより全部超えること
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 江原信太朗
-
20.
- 好きな食べ物
- 甘いもの
-
21.
- 苦手な食べ物
- 辛いもの
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- お父さんもしていたし兄2人がしていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ワンピースのトラファルガー・D・ワーテル・ロー

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細