個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
0.8点
16.7%
0.0%
25.0%
1.4本
0.8本
0.2本
0.5本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 青森 | SF | 13 | 5 | 153:05 | 11:46 | 0.8 | 0.3 | 1.8 | 16.7% | 0.3 | 1.2 | 25.0% | 0.0 | 0.6 | 0.0% | 0.2 | 0.6 | 25.0% | 0.8 | 0.6 | 1.4 | 0.8 | 0.7 | 0.5 | 0.2 | 0.3 | 2.1 | 0.4 | -1.1 | -4.8 |
| 2025-26 | B2 | 青森 | SF | 50 | 1 | 408:53 | 8:10 | 1.2 | 0.4 | 1.7 | 24.1% | 0.2 | 0.7 | 30.6% | 0.2 | 1.0 | 19.6% | 0.2 | 0.4 | 42.1% | 0.3 | 0.5 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 1.1 | 0.3 | -0.3 | -4.3 |
| 2024-25 | B2 | 青森 | SF | 47 | 0 | 403:27 | 8:35 | 1.4 | 0.6 | 1.7 | 34.6% | 0.4 | 1.0 | 39.6% | 0.2 | 0.6 | 26.7% | 0.1 | 0.4 | 25.0% | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 0.2 | 0.4 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 1.1 | 0.3 | 0.3 | -4.0 |
| 2022-23 | B1 | 京都 | SF | 18 | 0 | 50:26 | 2:48 | 0.2 | 0.1 | 0.9 | 5.9% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.1 | 0.7 | 7.7% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.2 | 0.0 | -0.7 | -1.5 |
| 2021-22 | B1 | 京都 | SF | 19 | 0 | 115:46 | 6:05 | 0.5 | 0.2 | 1.3 | 16.7% | 0.1 | 0.7 | 15.4% | 0.1 | 0.6 | 18.2% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 1.2 | 0.2 | -0.6 | -1.1 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 青森 | SF | 13 | 5 | 153:05 | 11:46 | 10 | 4 | 24 | 16.7% | 4 | 16 | 25.0% | 0 | 8 | 0.0% | 2 | 8 | 25.0% | 10 | 8 | 18 | 10 | 9 | 6 | 3 | 4 | 27 | 5 | -14 | -63 |
| 2025-26 | B2 | 青森 | SF | 50 | 1 | 408:53 | 8:10 | 60 | 21 | 87 | 24.1% | 11 | 36 | 30.6% | 10 | 51 | 19.6% | 8 | 19 | 42.1% | 13 | 24 | 37 | 14 | 16 | 10 | 4 | 3 | 57 | 14 | -15 | -215 |
| 2024-25 | B2 | 青森 | SF | 47 | 0 | 403:27 | 8:35 | 67 | 27 | 78 | 34.6% | 19 | 48 | 39.6% | 8 | 30 | 26.7% | 5 | 20 | 25.0% | 20 | 32 | 52 | 9 | 19 | 8 | 6 | 7 | 53 | 15 | 12 | -187 |
| 2022-23 | B1 | 京都 | SF | 18 | 0 | 50:26 | 2:48 | 3 | 1 | 17 | 5.9% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 13 | 7.7% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | -13 | -27 |
| 2021-22 | B1 | 京都 | SF | 19 | 0 | 115:46 | 6:05 | 10 | 4 | 24 | 16.7% | 2 | 13 | 15.4% | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 0 | 0.0% | 4 | 13 | 17 | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 22 | 4 | -11 | -21 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 青森 | SF | 1.0 | 2.0 | 8.0 | 20.0% | 80.0% | 16.7% | 18.2% | 80.0% | 66.7% | 0.0% | 33.3% | 1.1 | 0.9% | 1.0% | 2.6% | 0.0% | 2.4% | 1.4% | 3.2% | 5.9% | 2.3% | 3.5% | 3.6% | 4.4% | 6.1% | 10.0% | 8.2% | 9.7% | 2.1% |
| 2025-26 | B2 | 青森 | SF | 9.0 | 17.0 | 20.0 | 13.3% | 33.3% | 29.9% | 31.5% | 36.7% | 41.4% | 50.0% | 58.6% | 0.9 | 1.4% | 1.3% | 2.2% | 2.2% | 3.3% | 1.3% | 2.0% | 1.9% | 1.6% | 1.7% | 1.3% | 1.9% | 2.0% | 2.9% | 1.6% | 4.7% | 1.3% |
| 2024-25 | B2 | 青森 | SF | 17.0 | 18.0 | 34.0 | 7.5% | 50.7% | 39.7% | 38.6% | 56.7% | 61.5% | 35.8% | 38.5% | 0.5 | 1.4% | 1.5% | 1.9% | 1.7% | 2.0% | 0.7% | 1.9% | 3.1% | 2.2% | 2.5% | 0.8% | 2.2% | 1.5% | 3.8% | 4.7% | 4.2% | 1.3% |
| 2022-23 | B1 | 京都 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 8.8% | 8.8% | 0.0% | 23.5% | 100.0% | 76.5% | 0.8 | 0.1% | 0.1% | 0.4% | 0.2% | 0.9% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.3% | 0.2% | 0.2% | 0.5% | 0.3% | 0.0% | 1.3% | 0.3% | 0.0% |
| 2021-22 | B1 | 京都 | SF | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 20.0% | 20.8% | 20.8% | 40.0% | 54.2% | 60.0% | 45.8% | 0.8 | 0.2% | 0.3% | 0.7% | 0.5% | 0.9% | 0.0% | 0.0% | 1.1% | 0.9% | 1.0% | 0.4% | 0.7% | 0.4% | 3.1% | 2.3% | 2.3% | 0.4% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 立川 | HOME | LOSE | 〇 | 09:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | -2 | -11 |
| 2026.10.31 | 立川 | HOME | LOSE | 〇 | 12:38 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0.0% | 17.4% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | -3 | 5 |
| 2026.10.25 | 福島 | HOME | LOSE | 〇 | 18:19 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | -22 |
| 2026.10.24 | 福島 | HOME | LOSE | 〇 | 11:25 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | -1 | -9 |
| 2026.10.18 | 金沢 | AWAY | WIN | 〇 | 21:11 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | -1 | 0 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
271位
7点
264位
3本
253位
-本
239位
1本
180位
8本
201位
10本
56位
3本
175位
3本
1位
9試合
209位
101.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
271位
3点
265位
1本
228位
1本
147位
3本
194位
3本
23位
2本
173位
1本
192位
22分1秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
190.0cm
241cm
197cm
83cm
87cm
3.12秒
10.72秒
2.48秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年12月4日|26歳
-
02.
- 身長
- 190cm
-
03.
- 体重
- 82kg
-
04.
- 出身地
- 栃木県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 30cm
-
07.
- 出身校(高)
- 宇都宮短期大学附属高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 白鴎大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 釣り、ドライブ、グルメ旅
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 網野友雄さん、落合嘉郎さん
-
13.
- 自分の武器
- 走って跳ぶこと
-
14.
- 永遠のライバル
- 丼物の三つ葉、自分自身
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 白鴎大学OBの方々
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- バッシュの紐を右足から結ぶ
-
17.
- オフの過ごし方
- 釣り、ゲーム、ノースフェイス集め
-
18.
- 今季の目標
- Love&Peace
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 松下裕汰、角田太輝、ブラグロリダ、小西聖也、杉山裕介、その他沢山!
-
20.
- 好きな食べ物
- 塩せんべい、お茶、りんごジュース
-
21.
- 苦手な食べ物
- しいたけ、パクチー
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 父と姉がしていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- 五条悟(呪術廻戦)、レックウザ(ポケットモンスター)、ハタ皇子(銀魂)

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細