動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
6.7点
37.9%
35.1%
57.1%
2.5本
3.6本
0.1本
1.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | PG | 10 | 0 | 167:05 | 16:42 | 6.7 | 2.5 | 6.6 | 37.9% | 1.2 | 2.9 | 41.4% | 1.3 | 3.7 | 35.1% | 0.4 | 0.7 | 57.1% | 1.1 | 1.4 | 2.5 | 3.6 | 1.4 | 1.3 | 0.1 | 0.4 | 1.5 | 1.2 | 7.7 | 3.8 |
| 2025-26 | CS | 名古屋D | PG | 4 | 0 | 28:10 | 7:02 | 2.5 | 1.0 | 2.8 | 36.4% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 1.8 | 28.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 1.3 | 1.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 0.3 | 2.3 | 0.3 |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | PG | 60 | 1 | 790:27 | 13:10 | 3.9 | 1.4 | 3.9 | 34.5% | 0.7 | 1.6 | 47.3% | 0.6 | 2.4 | 26.1% | 0.6 | 0.8 | 74.0% | 0.6 | 1.0 | 1.6 | 1.9 | 1.1 | 0.7 | 0.1 | 0.2 | 1.4 | 1.0 | 3.8 | 2.7 |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | PG | 53 | 3 | 566:01 | 10:40 | 4.2 | 1.4 | 3.6 | 39.2% | 0.6 | 1.3 | 45.7% | 0.8 | 2.2 | 35.3% | 0.6 | 0.8 | 69.8% | 0.5 | 0.7 | 1.2 | 1.7 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 1.0 | 1.1 | 4.1 | -1.2 |
| 2023-24 | B2 | 福島 | PG | 51 | 47 | 1117:42 | 21:54 | 9.8 | 3.4 | 8.2 | 41.7% | 2.0 | 4.6 | 44.4% | 1.4 | 3.6 | 38.3% | 1.6 | 2.3 | 68.4% | 0.5 | 1.6 | 2.1 | 4.3 | 2.4 | 1.0 | 0.1 | 0.4 | 2.4 | 2.6 | 9.1 | 0.6 |
| 2021-22 | B2 | 熊本 | PG | 13 | 0 | 37:10 | 2:51 | 1.1 | 0.4 | 1.2 | 33.3% | 0.2 | 0.5 | 28.6% | 0.2 | 0.6 | 37.5% | 0.1 | 0.2 | 50.0% | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.5 | 0.1 | -0.2 | 0.8 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | PG | 10 | 0 | 167:05 | 16:42 | 67 | 25 | 66 | 37.9% | 12 | 29 | 41.4% | 13 | 37 | 35.1% | 4 | 7 | 57.1% | 11 | 14 | 25 | 36 | 14 | 13 | 1 | 4 | 15 | 12 | 77 | 38 |
| 2025-26 | CS | 名古屋D | PG | 4 | 0 | 28:10 | 7:02 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 2 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 9 | 1 |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | PG | 60 | 1 | 790:27 | 13:10 | 236 | 81 | 235 | 34.5% | 44 | 93 | 47.3% | 37 | 142 | 26.1% | 37 | 50 | 74.0% | 35 | 58 | 93 | 116 | 66 | 43 | 4 | 10 | 82 | 62 | 229 | 164 |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | PG | 53 | 3 | 566:01 | 10:40 | 220 | 74 | 189 | 39.2% | 32 | 70 | 45.7% | 42 | 119 | 35.3% | 30 | 43 | 69.8% | 24 | 39 | 63 | 91 | 48 | 17 | 3 | 6 | 53 | 58 | 217 | -63 |
| 2023-24 | B2 | 福島 | PG | 51 | 47 | 1117:42 | 21:54 | 498 | 174 | 417 | 41.7% | 104 | 234 | 44.4% | 70 | 183 | 38.3% | 80 | 117 | 68.4% | 25 | 80 | 105 | 217 | 122 | 52 | 3 | 18 | 124 | 131 | 462 | 33 |
| 2021-22 | B2 | 熊本 | PG | 13 | 0 | 37:10 | 2:51 | 14 | 5 | 15 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 2 | 7 | 9 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | -2 | 11 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | PG | 3.0 | 11.0 | 24.0 | 6.0% | 35.8% | 47.7% | 48.5% | 35.8% | 43.9% | 58.2% | 56.1% | 2.6 | 7.2% | 7.4% | 9.5% | 14.0% | 13.4% | 2.6% | 3.5% | 8.7% | 5.5% | 6.6% | 14.6% | 11.5% | 13.1% | 3.7% | 14.3% | 8.4% | 5.9% |
| 2025-26 | CS | 名古屋D | PG | 0.0 | 4.0 | 4.0 | 0.0% | 40.0% | 45.5% | 45.5% | 40.0% | 36.4% | 60.0% | 63.6% | 1.3 | 3.3% | 3.6% | 4.0% | 5.7% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 3.6% | 2.0% | 2.6% | 6.3% | 8.0% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 6.4% | 1.4% |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | PG | 25.0 | 62.0 | 74.0 | 15.7% | 31.4% | 42.3% | 45.9% | 37.3% | 39.6% | 47.0% | 60.4% | 1.8 | 4.7% | 4.5% | 5.5% | 6.4% | 8.1% | 4.8% | 4.7% | 3.7% | 3.6% | 3.7% | 9.1% | 8.9% | 8.0% | 2.0% | 6.3% | 7.4% | 5.3% |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | PG | 29.0 | 27.0 | 54.0 | 13.6% | 24.5% | 50.3% | 52.9% | 29.1% | 37.0% | 57.3% | 63.0% | 1.9 | 4.5% | 4.2% | 4.7% | 7.0% | 6.4% | 3.8% | 4.1% | 3.0% | 2.5% | 2.6% | 6.8% | 6.4% | 3.9% | 1.7% | 4.4% | 5.1% | 5.4% |
| 2023-24 | B2 | 福島 | PG | 35.0 | 91.0 | 150.0 | 16.1% | 30.1% | 50.1% | 53.2% | 41.8% | 56.1% | 42.2% | 43.9% | 1.8 | 10.2% | 9.6% | 10.7% | 14.0% | 12.6% | 10.3% | 11.3% | 3.8% | 5.3% | 4.8% | 17.7% | 15.9% | 14.3% | 1.9% | 12.5% | 10.9% | 12.4% |
| 2021-22 | B2 | 熊本 | PG | 0.0 | 5.0 | 2.0 | 7.1% | 14.3% | 43.3% | 44.1% | 28.6% | 46.7% | 64.3% | 53.3% | 0.8 | 0.3% | 0.3% | 0.4% | 0.7% | 0.6% | 0.1% | 0.2% | 0.2% | 0.1% | 0.1% | 0.5% | 1.5% | 0.2% | 0.0% | 0.9% | 0.6% | 0.1% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 滋賀 | HOME | WIN | 16:35 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 3 | 2 | 5 | 5 | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 13 | |
| 2026.10.30 | 滋賀 | HOME | WIN | 17:53 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 101.7% | 0 | 1 | 1 | 6 | 1.5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 17 | 14 | |
| 2026.10.25 | 東京SR | AWAY | WIN | 08:31 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | -8 | -18 | |
| 2026.10.21 | 宇都宮 | AWAY | WIN | 18:19 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 28.6% | 31.7% | 1 | 0 | 1 | 6 | 3.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 8 | |
| 2026.10.19 | 信州 | AWAY | WIN | 19:33 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 14.3% | 14.3% | 0 | 3 | 3 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
149位
49点
136位
19本
87位
9本
204位
2本
69位
24本
136位
19本
114位
1本
85位
7本
212位
7試合
186位
124.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
140位
13点
119位
5本
75位
3本
216位
1本
49位
6本
158位
4本
63位
1本
7位
4本
215位
19分33秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
174.6cm
223cm
183cm
82cm
96cm
3.00秒
10.05秒
2.54秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 2000年1月15日|26歳
-
02.
- 身長
- 178cm
-
03.
- 体重
- 73kg
-
04.
- 出身地
- 宮城県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 28cm
-
07.
- 出身校(高)
- 東北生活文化大学高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 明星大学
-
09.
- 血液型
- B型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- コーヒーを淹れること
-
12.
- 影響を受けた指導者
- ショーン・デニスHC
-
13.
- 自分の武器
- ハッスル
-
14.
- 永遠のライバル
- たくみさん(齋藤拓実選手)
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 岡田泰希
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 禅定
-
17.
- オフの過ごし方
- 整える
-
18.
- 今季の目標
- 1人でも多くの人を魅了すること
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 岡田泰希
-
20.
- 好きな食べ物
- フルーツ全般
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 家族がバスケをしていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- 茂野吾郎

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細