動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
17.6点
65.7%
25.0%
81.8%
6.8本
2.2本
0.5本
1.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | C/PF | 10 | 10 | 278:36 | 27:51 | 17.6 | 6.9 | 10.5 | 65.7% | 6.7 | 9.7 | 69.1% | 0.2 | 0.8 | 25.0% | 3.6 | 4.4 | 81.8% | 2.5 | 4.3 | 6.8 | 2.2 | 1.3 | 1.2 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 4.1 | 23.7 | 11.4 |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | C/PF | 49 | 46 | 1283:06 | 26:11 | 12.5 | 5.1 | 8.6 | 59.3% | 4.8 | 7.4 | 65.7% | 0.3 | 1.3 | 22.6% | 2.0 | 2.7 | 74.2% | 3.3 | 4.9 | 8.3 | 2.3 | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 2.3 | 2.7 | 19.0 | 8.7 |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | C/PF | 50 | 46 | 1428:32 | 28:34 | 16.8 | 6.3 | 10.3 | 60.5% | 5.6 | 8.5 | 66.0% | 0.7 | 1.9 | 35.5% | 3.6 | 4.4 | 81.9% | 3.0 | 4.9 | 7.9 | 2.9 | 1.6 | 0.8 | 0.5 | 0.5 | 2.3 | 4.2 | 23.9 | 2.5 |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C/PF | 5 | 5 | 151:43 | 30:20 | 14.8 | 5.6 | 8.4 | 66.7% | 5.2 | 7.0 | 74.3% | 0.4 | 1.4 | 28.6% | 3.2 | 3.8 | 84.2% | 1.6 | 6.0 | 7.6 | 3.0 | 2.8 | 1.2 | 0.6 | 0.4 | 2.4 | 4.6 | 22.8 | 3.6 |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C/PF | 44 | 44 | 1289:54 | 29:18 | 16.2 | 6.4 | 10.5 | 61.0% | 5.6 | 8.9 | 63.4% | 0.8 | 1.6 | 47.1% | 2.7 | 3.7 | 72.0% | 2.9 | 6.7 | 9.6 | 2.7 | 2.3 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 2.3 | 3.4 | 23.2 | 4.9 |
| 2022-23 | CS | 名古屋D | C/PF | 1 | 1 | 26:13 | 26:13 | 11.0 | 5.0 | 6.0 | 83.3% | 5.0 | 6.0 | 83.3% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 5.0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 19.0 | -16.0 |
| 2022-23 | B1 | 名古屋D | C/PF | 55 | 47 | 1537:25 | 27:57 | 15.6 | 6.3 | 10.1 | 62.3% | 5.8 | 8.7 | 66.3% | 0.5 | 1.3 | 36.5% | 2.5 | 3.4 | 72.0% | 3.3 | 5.5 | 8.8 | 2.0 | 1.8 | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 2.4 | 3.4 | 21.6 | 4.9 |
| 2021-22 | CS | 名古屋D | C/PF | 1 | 1 | 25:06 | 25:06 | 19.0 | 8.0 | 14.0 | 57.1% | 8.0 | 12.0 | 66.7% | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 3.0 | 4.0 | 75.0% | 2.0 | 11.0 | 13.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 24.0 | -10.0 |
| 2021-22 | B1 | 名古屋D | C/PF | 49 | 49 | 1415:28 | 28:53 | 16.9 | 6.9 | 11.1 | 62.2% | 6.4 | 9.4 | 67.7% | 0.5 | 1.7 | 31.7% | 2.5 | 3.4 | 73.4% | 3.0 | 5.5 | 8.5 | 3.2 | 1.5 | 0.8 | 0.7 | 0.5 | 2.4 | 3.6 | 24.0 | 6.1 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | C/PF | 10 | 10 | 278:36 | 27:51 | 176 | 69 | 105 | 65.7% | 67 | 97 | 69.1% | 2 | 8 | 25.0% | 36 | 44 | 81.8% | 25 | 43 | 68 | 22 | 13 | 12 | 5 | 5 | 25 | 41 | 237 | 114 |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | C/PF | 49 | 46 | 1283:06 | 26:11 | 614 | 251 | 423 | 59.3% | 237 | 361 | 65.7% | 14 | 62 | 22.6% | 98 | 132 | 74.2% | 163 | 242 | 405 | 114 | 49 | 30 | 26 | 24 | 112 | 132 | 929 | 426 |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | C/PF | 50 | 46 | 1428:32 | 28:34 | 840 | 313 | 517 | 60.5% | 280 | 424 | 66.0% | 33 | 93 | 35.5% | 181 | 221 | 81.9% | 149 | 246 | 395 | 144 | 78 | 38 | 26 | 24 | 115 | 211 | 1193 | 127 |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C/PF | 5 | 5 | 151:43 | 30:20 | 74 | 28 | 42 | 66.7% | 26 | 35 | 74.3% | 2 | 7 | 28.6% | 16 | 19 | 84.2% | 8 | 30 | 38 | 15 | 14 | 6 | 3 | 2 | 12 | 23 | 114 | 18 |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C/PF | 44 | 44 | 1289:54 | 29:18 | 713 | 281 | 461 | 61.0% | 248 | 391 | 63.4% | 33 | 70 | 47.1% | 118 | 164 | 72.0% | 127 | 293 | 420 | 120 | 100 | 37 | 29 | 26 | 99 | 151 | 1019 | 215 |
| 2022-23 | CS | 名古屋D | C/PF | 1 | 1 | 26:13 | 26:13 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 19 | -16 |
| 2022-23 | B1 | 名古屋D | C/PF | 55 | 47 | 1537:25 | 27:57 | 855 | 346 | 555 | 62.3% | 319 | 481 | 66.3% | 27 | 74 | 36.5% | 136 | 189 | 72.0% | 183 | 303 | 486 | 112 | 100 | 41 | 35 | 37 | 129 | 188 | 1189 | 270 |
| 2021-22 | CS | 名古屋D | C/PF | 1 | 1 | 25:06 | 25:06 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 11 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 24 | -10 |
| 2021-22 | B1 | 名古屋D | C/PF | 49 | 49 | 1415:28 | 28:53 | 826 | 338 | 543 | 62.2% | 312 | 461 | 67.7% | 26 | 82 | 31.7% | 124 | 169 | 73.4% | 145 | 269 | 414 | 156 | 75 | 39 | 32 | 22 | 117 | 174 | 1177 | 297 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 名古屋D | C/PF | 34.0 | 37.0 | 132.0 | 20.5% | 75.0% | 66.7% | 70.8% | 76.1% | 92.4% | 3.4% | 7.6% | 1.7 | 19.0% | 20.3% | 15.2% | 2.2% | 2.9% | 23.7% | 21.9% | 19.8% | 16.9% | 17.8% | 8.9% | 10.7% | 12.1% | 18.5% | 17.9% | 14.0% | 20.0% |
| 2025-26 | B1 | 名古屋D | C/PF | 161.0 | 141.0 | 450.0 | 16.0% | 73.3% | 61.0% | 63.8% | 77.2% | 85.3% | 6.8% | 14.7% | 2.3 | 12.3% | 13.8% | 9.9% | 2.4% | 3.5% | 12.8% | 12.4% | 17.4% | 15.1% | 16.0% | 8.9% | 6.6% | 5.6% | 13.3% | 15.2% | 10.1% | 11.4% |
| 2024-25 | B1 | 名古屋D | C/PF | 181.0 | 139.0 | 534.0 | 21.5% | 63.6% | 63.7% | 68.4% | 66.7% | 82.0% | 11.8% | 18.0% | 1.8 | 17.0% | 17.7% | 12.8% | 5.5% | 5.0% | 23.0% | 20.8% | 18.4% | 15.6% | 16.5% | 10.7% | 10.3% | 8.7% | 14.9% | 17.5% | 11.1% | 19.5% |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C/PF | 9.0 | 6.0 | 52.0 | 21.6% | 70.3% | 69.0% | 73.5% | 70.3% | 83.3% | 8.1% | 16.7% | 1.1 | 18.8% | 19.2% | 13.0% | 3.4% | 4.0% | 37.2% | 30.6% | 12.3% | 24.2% | 20.1% | 14.3% | 19.7% | 22.2% | 21.4% | 18.2% | 14.1% | 25.8% |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C/PF | 159.0 | 103.0 | 484.0 | 16.5% | 67.9% | 64.5% | 66.9% | 69.6% | 84.8% | 13.9% | 15.2% | 1.2 | 14.1% | 15.2% | 11.5% | 5.2% | 4.0% | 16.6% | 16.9% | 14.8% | 17.6% | 16.6% | 9.2% | 11.1% | 9.5% | 17.2% | 16.9% | 8.5% | 14.0% |
| 2022-23 | CS | 名古屋D | C/PF | 5.0 | 0.0 | 10.0 | 9.1% | 90.9% | 83.3% | 85.4% | 90.9% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 6.6% | 7.5% | 4.5% | 0.0% | 0.0% | 11.1% | 9.1% | 29.4% | 8.8% | 15.7% | 4.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.9% | 3.1% |
| 2022-23 | B1 | 名古屋D | C/PF | 224.0 | 177.0 | 624.0 | 15.9% | 73.0% | 64.8% | 67.0% | 74.6% | 86.7% | 9.5% | 13.3% | 1.1 | 17.0% | 18.2% | 13.7% | 5.0% | 4.9% | 19.5% | 20.0% | 23.7% | 20.0% | 21.2% | 8.4% | 13.5% | 8.6% | 23.2% | 25.2% | 12.6% | 18.2% |
| 2021-22 | CS | 名古屋D | C/PF | 2.0 | 2.0 | 16.0 | 15.8% | 84.2% | 57.1% | 60.3% | 84.2% | 85.7% | 0.0% | 14.3% | 0.5 | 13.5% | 12.6% | 10.6% | 0.0% | 2.9% | 21.4% | 22.2% | 14.3% | 22.0% | 20.3% | 2.2% | 6.7% | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 5.6% | 16.0% |
| 2021-22 | B1 | 名古屋D | C/PF | 198.0 | 128.0 | 592.0 | 15.0% | 71.7% | 64.6% | 66.9% | 75.5% | 84.9% | 9.4% | 15.1% | 2.1 | 19.3% | 18.9% | 16.2% | 5.4% | 6.3% | 21.6% | 22.1% | 29.2% | 24.1% | 25.7% | 13.4% | 13.2% | 9.2% | 31.4% | 17.5% | 13.1% | 20.8% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 滋賀 | HOME | WIN | 〇 | 25:08 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 54.2% | 61.2% | 1 | 7 | 8 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 22 | 17 |
| 2026.10.30 | 滋賀 | HOME | WIN | 〇 | 23:57 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 5 | 5 | 100.0% | 66.7% | 79.3% | 1 | 6 | 7 | 0 | 0.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 | 23 | 21 |
| 2026.10.25 | 東京SR | AWAY | WIN | 〇 | 28:10 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | 0% | 1 | 1 | 100.0% | 72.7% | 74.3% | 5 | 6 | 11 | 8 | 4.0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 27 | 8 |
| 2026.10.21 | 宇都宮 | AWAY | WIN | 〇 | 26:35 | 22 | 10 | 13 | 76.9% | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | 0% | 2 | 2 | 100.0% | 76.9% | 79.3% | 5 | 7 | 12 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 34 | 15 |
| 2026.10.19 | 信州 | AWAY | WIN | 〇 | 23:51 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 63.6% | 72.0% | 0 | 7 | 7 | 2 | 2.0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 28 | 9 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
44位
127点
35位
51本
228位
1本
43位
24本
153位
11本
65位
43本
44位
4本
33位
11本
212位
7試合
98位
201.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
52位
24点
29位
10本
187位
1本
50位
6本
153位
3本
25位
13本
18位
2本
31位
3本
75位
33分2秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
207.2cm
269cm
211cm
66cm
77cm
3.34秒
11.25秒
2.47秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1991年12月26日|34歳
-
02.
- 身長
- 208cm
-
03.
- 体重
- 102kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 33cm
-
07.
- 出身校(高)
- ハーシー高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- ノースイースタン大学
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 魚釣り
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- フロアを走ること、リバウンド
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- ストレッチとシューティング
-
17.
- オフの過ごし方
- 家族とリラックスすること
-
18.
- 今季の目標
- リーグ優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- ピザ
-
21.
- 苦手な食べ物
- 納豆
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 友達と遊んで面白かったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細