個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
4.4点
FG%
フィールドゴール成功率
33.3%
3FG%
3ポイント成功率
18.8%
FT%
フリースロー成功率
91.7%
RPG
平均リバウンド数
0.9本
APG
平均アシスト数
1.5本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
0.6本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | PG | 13 | 0 | 136:59 | 10:32 | 4.4 | 1.5 | 4.6 | 33.3% | 1.1 | 2.2 | 50.0% | 0.5 | 2.5 | 18.8% | 0.8 | 0.9 | 91.7% | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 1.5 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 0.1 | 1.0 | 1.1 | 3.4 | -6.5 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | PG | 30 | 0 | 273:12 | 9:06 | 4.1 | 1.4 | 3.9 | 35.0% | 0.5 | 1.4 | 34.9% | 0.9 | 2.5 | 35.1% | 0.5 | 0.5 | 93.8% | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.6 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.6 | 2.2 | -3.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | PG | 13 | 0 | 136:59 | 10:32 | 57 | 20 | 60 | 33.3% | 14 | 28 | 50.0% | 6 | 32 | 18.8% | 11 | 12 | 91.7% | 3 | 9 | 12 | 19 | 11 | 8 | 0 | 1 | 13 | 14 | 44 | -85 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | PG | 30 | 0 | 273:12 | 9:06 | 123 | 41 | 117 | 35.0% | 15 | 43 | 34.9% | 26 | 74 | 35.1% | 15 | 16 | 93.8% | 3 | 10 | 13 | 18 | 14 | 7 | 0 | 1 | 21 | 18 | 66 | -90 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 奈良 | PG | 5.0 | 6.0 | 26.0 | 19.3% | 45.6% | 38.3% | 43.7% | 49.1% | 46.7% | 31.6% | 53.3% | 1.7 | 5.9% | 5.7% | 7.3% | 6.4% | 10.3% | 6.7% | 5.0% | 2.3% | 2.7% | 2.6% | 7.6% | 5.3% | 9.6% | 0.0% | 2.6% | 5.4% | 5.5% |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | PG | 9.0 | 12.0 | 24.0 | 12.2% | 19.5% | 46.2% | 49.6% | 24.4% | 36.8% | 63.4% | 63.2% | 1.3 | 2.8% | 2.5% | 3.2% | 5.7% | 5.5% | 2.1% | 1.5% | 0.6% | 0.6% | 0.6% | 1.6% | 1.7% | 1.7% | 0.0% | 0.6% | 1.8% | 1.5% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 岡山 | HOME | LOSE | 18:01 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 2 | 2.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | -4 | -21 | |
| 2026.10.31 | 岡山 | HOME | LOSE | 16:44 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 43.8% | 50.7% | 1 | 2 | 3 | 1 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12 | 3 | |
| 2026.10.25 | FE名古屋 | AWAY | LOSE | 05:22 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 1 | 1 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | -4 | |
| 2026.10.24 | FE名古屋 | AWAY | LOSE | 10:30 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | -8 | |
| 2026.10.18 | 静岡 | HOME | LOSE | 03:53 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 1 | 1 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
通算得点
160位
42点
通算FG成功数
167位
14本
通算3PT成功数
131位
5本
通算FT成功数
111位
9本
通算アシスト
139位
13本
通算リバウンド
239位
6本
通算ブロック
171位
-本
通算スティール
105位
6本
通算出場試合
1位
9試合
通算出場時間
227位
86.4分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
得点
124位
14点
FG成功数
156位
4本
3PT成功数
60位
3本
FT成功数
121位
3本
アシスト
115位
4本
リバウンド
236位
2本
スティール
89位
2本
出場時間
251位
15分56秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2003年5月26日|23歳
-
02.
- 身長
- 168cm
-
03.
- 体重
- 64kg
-
04.
- 出身地
- 神奈川県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 26cm
-
07.
- 出身校(高)
- 富田高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 大阪学院大学
-
09.
- 血液型
- AB型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 自然巡り、古着
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 松藤さん
-
13.
- 自分の武器
- 走力を活かしたDFとスリーポイントシュート
-
14.
- 永遠のライバル
- 高橋快成
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 高橋快成
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 試合日に決まった音楽を聞く
-
17.
- オフの過ごし方
- 人の少ない自然豊かな場所に行く
-
18.
- 今季の目標
- リーグ優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 高橋快成、ジャンバルボ海斗
-
20.
- 好きな食べ物
- 天ぷら
-
21.
- 苦手な食べ物
- 漬物
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 地元のミニバスで兄が先にやっていたのと母がコーチをしていた
-
23.
- 好きなキャラクター
- NARUTOのロック・リー

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細