個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
3.1点
FG%
フィールドゴール成功率
29.5%
3FG%
3ポイント成功率
0.0%
FT%
フリースロー成功率
68.8%
RPG
平均リバウンド数
1.3本
APG
平均アシスト数
1.7本
BPG
平均ブロック数
0.2本
SPG
平均スティール数
1.4本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SG/SF | 12 | 1 | 160:20 | 13:21 | 3.1 | 1.1 | 3.7 | 29.5% | 1.1 | 2.6 | 41.9% | 0.0 | 1.1 | 0.0% | 0.9 | 1.3 | 68.8% | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 1.7 | 0.7 | 1.4 | 0.2 | 0.2 | 1.0 | 1.4 | 4.3 | -2.8 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SG/SF | 58 | 4 | 783:59 | 13:31 | 4.4 | 1.6 | 4.2 | 37.8% | 1.1 | 2.5 | 44.5% | 0.5 | 1.7 | 28.0% | 0.7 | 1.0 | 70.7% | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 1.5 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 0.2 | 1.5 | 1.3 | 3.7 | -3.9 |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | 4 | 0 | 14:06 | 3:31 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 0.0% | 0.0 | 0.8 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.3 | 0.5 | 50.0% | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | -1.0 | -0.8 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SG/SF | 12 | 1 | 160:20 | 13:21 | 37 | 13 | 44 | 29.5% | 13 | 31 | 41.9% | 0 | 13 | 0.0% | 11 | 16 | 68.8% | 6 | 10 | 16 | 20 | 8 | 17 | 2 | 2 | 12 | 17 | 51 | -34 |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SG/SF | 58 | 4 | 783:59 | 13:31 | 255 | 93 | 246 | 37.8% | 65 | 146 | 44.5% | 28 | 100 | 28.0% | 41 | 58 | 70.7% | 23 | 49 | 72 | 87 | 45 | 34 | 3 | 9 | 87 | 77 | 217 | -224 |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | 4 | 0 | 14:06 | 3:31 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | -4 | -3 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 奈良 | SG/SF | 4.0 | 6.0 | 24.0 | 29.7% | 64.9% | 29.5% | 36.2% | 70.3% | 70.5% | 0.0% | 29.5% | 2.5 | 3.8% | 3.7% | 5.4% | 0.0% | 4.2% | 6.7% | 6.7% | 4.6% | 3.0% | 3.5% | 8.0% | 3.9% | 20.5% | 5.4% | 5.1% | 5.0% | 6.6% |
| 2025-26 | B2 | 奈良 | SG/SF | 15.0 | 67.0 | 116.0 | 16.1% | 45.5% | 43.5% | 47.0% | 51.0% | 59.3% | 32.9% | 40.7% | 1.9 | 5.8% | 5.7% | 6.6% | 6.2% | 7.4% | 5.9% | 5.6% | 4.3% | 3.1% | 3.4% | 7.7% | 5.4% | 8.4% | 2.3% | 5.7% | 7.5% | 6.5% |
| 2024-25 | B2 | 奈良 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 60.0% | 0.0% | 40.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.1% | 0.1% | 0.2% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.2% | 0.0% | 0.0% | 0.3% | 0.1% | |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.31 | 岡山 | HOME | LOSE | 〇 | 15:03 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0.0% | 20.5% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | -1 | -10 |
| 2026.10.25 | FE名古屋 | AWAY | LOSE | 14:47 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | -1 | |
| 2026.10.24 | FE名古屋 | AWAY | LOSE | 16:25 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | -6 | |
| 2026.10.18 | 静岡 | HOME | LOSE | 08:37 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | |
| 2026.10.17 | 静岡 | HOME | LOSE | 14:40 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 60.0% | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -21 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
通算得点
191位
31点
通算FG成功数
191位
11本
通算3PT成功数
253位
-本
通算FT成功数
111位
9本
通算アシスト
109位
17本
通算リバウンド
174位
13本
通算ブロック
77位
2本
通算スティール
18位
13本
通算出場試合
1位
9試合
通算出場時間
188位
114.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
得点
207位
8点
FG成功数
189位
3本
FT成功数
83位
4本
アシスト
115位
4本
リバウンド
194位
3本
ブロック
63位
1本
スティール
89位
2本
出場時間
256位
15分12秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
182.0cm
指高
240cm
ウィングスパン
185cm
垂直飛び(助走なし)
57cm
垂直飛び(助走あり)
57cm
3/4スプリント
3.34秒
プロレーンドリル
10.79秒
レーンシャトルドリル
2.45秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 2001年5月3日|25歳
-
02.
- 身長
- 182cm
-
03.
- 体重
- 77kg
-
04.
- 出身地
- 山口県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
- 出身校(高)
- 山口県立豊浦高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 天理大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 睡眠
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 枝折康孝AC
-
13.
- 自分の武器
- ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- イデムディア オサセレ
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 比江島慎
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 音楽を聴く
-
17.
- オフの過ごし方
- たくさん寝る
-
18.
- 今季の目標
- play-offにでること
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 中谷衿夢
-
20.
- 好きな食べ物
- 唐揚げ
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 友達がやっていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- クレヨンしんちゃんの野原しんのすけ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細