個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
1.2点
FG%
フィールドゴール成功率
25.0%
3FG%
3ポイント成功率
0.0%
FT%
フリースロー成功率
42.9%
RPG
平均リバウンド数
0.9本
APG
平均アシスト数
0.6本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
0.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 徳島 | PG | 13 | 2 | 91:19 | 7:01 | 1.2 | 0.5 | 1.8 | 25.0% | 0.5 | 1.2 | 37.5% | 0.0 | 0.6 | 0.0% | 0.2 | 0.5 | 42.9% | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 0.6 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 1.0 | 0.7 | 0.3 | 1.9 |
| 2025-26 | B3PO | 徳島 | PG | 3 | 1 | 9:01 | 3:00 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 徳島 | PG | 6 | 1 | 38:25 | 6:24 | 2.0 | 0.5 | 1.2 | 42.9% | 0.3 | 1.0 | 33.3% | 0.2 | 0.2 | 100.0% | 0.8 | 1.3 | 62.5% | 0.3 | 0.2 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 1.5 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 徳島 | PG | 13 | 2 | 91:19 | 7:01 | 15 | 6 | 24 | 25.0% | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 8 | 0.0% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 9 | 11 | 8 | 3 | 2 | 0 | 3 | 13 | 9 | 4 | 25 |
| 2025-26 | B3PO | 徳島 | PG | 3 | 1 | 9:01 | 3:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 徳島 | PG | 6 | 1 | 38:25 | 6:24 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 1.5 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 徳島 | PG | 0.0 | 6.0 | 12.0 | 20.0% | 80.0% | 25.0% | 27.7% | 80.0% | 66.7% | 0.0% | 33.3% | 2.7 | 1.3% | 1.4% | 2.6% | 0.0% | 1.8% | 1.7% | 2.6% | 0.9% | 2.3% | 1.8% | 2.8% | 1.6% | 2.1% | 0.0% | 8.6% | 4.6% | 3.2% |
| 2025-26 | B3PO | 徳島 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 徳島 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 山形 | HOME | WIN | 〇 | 16:43 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | -6 | 7 |
| 2026.10.31 | 山形 | HOME | WIN | 〇 | 11:58 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 |
| 2026.10.25 | 岡山 | AWAY | LOSE | 11:12 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 66.7% | 64.4% | 0 | 4 | 4 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | 2 | |
| 2026.10.24 | 岡山 | AWAY | LOSE | 04:43 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 100.0% | 69.4% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | |
| 2026.10.18 | 福島 | HOME | WIN | 16:17 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 20.0% | 20.0% | 1 | 3 | 4 | 1 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
通算得点
275位
6点
通算FG成功数
276位
2本
通算3PT成功数
253位
-本
通算FT成功数
219位
2本
通算アシスト
238位
4本
通算リバウンド
250位
5本
通算ブロック
171位
-本
通算スティール
244位
1本
通算出場試合
1位
9試合
通算出場時間
269位
46.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
得点
283位
2点
FG成功数
265位
1本
FT成功数
159位
2本
アシスト
147位
3本
リバウンド
150位
4本
スティール
173位
1本
出場時間
249位
16分17秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2003年9月16日|23歳
-
02.
- 身長
- 178cm
-
03.
- 体重
- 82kg
-
04.
- 出身地
- 神奈川県
-
05.
- 利き手
- 左
-
06.
- バッシュサイズ
- 28.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 東海大学付属相模高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 江戸川大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 探し中
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 今まで教わった全ての指導者
-
13.
- 自分の武器
- ディフェンス
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- とにかく1回は外に出る!
-
18.
- 今季の目標
- 初挑戦となるPGの役割を全うする
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 髙木涼、高橋快成
-
20.
- 好きな食べ物
- トマト
-
21.
- 苦手な食べ物
- 辛いもの
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 2個上の姉が体験に行ってるのを見て楽しそうだったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細