個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
7.7点
36.0%
31.6%
100.0%
1.4本
2.3本
0.1本
1.1本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京U | SG | 14 | 14 | 346:19 | 24:44 | 7.7 | 2.9 | 7.9 | 36.0% | 1.6 | 3.9 | 40.7% | 1.3 | 4.1 | 31.6% | 0.7 | 0.7 | 100.0% | 0.4 | 1.0 | 1.4 | 2.3 | 1.7 | 1.1 | 0.1 | 0.9 | 1.5 | 1.1 | 4.6 | 2.6 |
| 2025-26 | B3PO | 東京U | SG | 5 | 5 | 129:26 | 25:53 | 9.6 | 4.2 | 10.8 | 38.9% | 3.4 | 6.6 | 51.5% | 0.8 | 4.2 | 19.0% | 0.4 | 0.4 | 100.0% | 0.8 | 2.2 | 3.0 | 1.8 | 2.0 | 0.6 | 0.0 | 0.2 | 2.0 | 0.0 | 1.3 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 東京U | SG | 50 | 42 | 1147:08 | 22:56 | 10.3 | 3.6 | 8.2 | 44.2% | 1.8 | 3.8 | 47.1% | 1.8 | 4.4 | 41.6% | 1.1 | 1.3 | 90.5% | 0.5 | 1.7 | 2.2 | 2.4 | 1.5 | 0.7 | 0.0 | 0.4 | 1.6 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 52 | 44 | 869:01 | 16:42 | 8.2 | 3.0 | 7.1 | 42.0% | 1.7 | 3.1 | 54.6% | 1.3 | 4.0 | 32.0% | 1.0 | 1.1 | 89.5% | 0.4 | 1.2 | 1.6 | 1.1 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.3 | 1.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 13 | 0 | 45:37 | 3:30 | 1.0 | 0.3 | 1.2 | 25.0% | 0.2 | 0.5 | 33.3% | 0.2 | 0.8 | 20.0% | 0.2 | 0.3 | 75.0% | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.9 | 0.3 | 0.2 | -0.7 |
| 2022-23 | B3RS | 東京U | SG | 50 | 47 | 1198:00 | 23:57 | 10.6 | 4.2 | 8.7 | 48.3% | 2.7 | 4.8 | 55.4% | 1.5 | 3.8 | 39.3% | 0.8 | 1.1 | 71.7% | 0.6 | 1.3 | 1.9 | 1.6 | 0.9 | 0.7 | 0.1 | 0.3 | 1.5 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | SG | 47 | 26 | 786:31 | 16:44 | 5.8 | 2.3 | 5.1 | 44.6% | 1.4 | 2.6 | 54.9% | 0.9 | 2.6 | 34.2% | 0.4 | 0.5 | 77.3% | 0.6 | 0.9 | 1.5 | 1.6 | 0.9 | 0.6 | 0.1 | 0.2 | 1.9 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2020-21 | B3RS | 豊田合成 | PG | 38 | 11 | 709:54 | 18:40 | 6.8 | 2.6 | 6.3 | 41.6% | 1.6 | 3.2 | 49.6% | 1.0 | 3.1 | 33.3% | 0.6 | 0.7 | 85.2% | 0.6 | 1.1 | 1.8 | 1.8 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 1.6 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2019-20 | B3RS | 豊田合成 | PG | 39 | 7 | 649:23 | 16:39 | 6.7 | 2.5 | 4.9 | 51.6% | 1.6 | 2.9 | 53.0% | 0.9 | 1.9 | 49.3% | 0.8 | 0.9 | 83.3% | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 1.4 | 0.6 | 0.5 | 0.0 | 0.1 | 0.9 | 0.0 | 7.2 | - |
| 2018-19 | B3RS | 豊田合成 | PG | 36 | 2 | 630:54 | 17:31 | 9.0 | 3.6 | 6.8 | 53.5% | 2.8 | 5.0 | 57.0% | 0.8 | 1.8 | 43.9% | 0.9 | 1.1 | 87.2% | 0.7 | 1.2 | 1.9 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 0.1 | 0.2 | 1.1 | 0.0 | 8.8 | - |
| 2017-18 | B3RS | 豊田合成 | PG | 2 | 0 | 2:42 | 1:21 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京U | SG | 14 | 14 | 346:19 | 24:44 | 108 | 40 | 111 | 36.0% | 22 | 54 | 40.7% | 18 | 57 | 31.6% | 10 | 10 | 100.0% | 6 | 14 | 20 | 32 | 24 | 16 | 2 | 13 | 21 | 16 | 65 | 36 |
| 2025-26 | B3PO | 東京U | SG | 5 | 5 | 129:26 | 25:53 | 48 | 21 | 54 | 38.9% | 17 | 33 | 51.5% | 4 | 21 | 19.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 11 | 15 | 9 | 10 | 3 | 0 | 1 | 10 | 0 | 6.4 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 東京U | SG | 50 | 42 | 1147:08 | 22:56 | 513 | 182 | 412 | 44.2% | 90 | 191 | 47.1% | 92 | 221 | 41.6% | 57 | 63 | 90.5% | 25 | 87 | 112 | 119 | 74 | 34 | 2 | 18 | 81 | 0 | 9.4 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 52 | 44 | 869:01 | 16:42 | 427 | 155 | 369 | 42.0% | 89 | 163 | 54.6% | 66 | 206 | 32.0% | 51 | 57 | 89.5% | 23 | 62 | 85 | 57 | 54 | 26 | 1 | 14 | 74 | 0 | 6.1923076923077 | 0 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 13 | 0 | 45:37 | 3:30 | 13 | 4 | 16 | 25.0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 10 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 | 3 | -9 |
| 2022-23 | B3RS | 東京U | SG | 50 | 47 | 1198:00 | 23:57 | 531 | 209 | 433 | 48.3% | 134 | 242 | 55.4% | 75 | 191 | 39.3% | 38 | 53 | 71.7% | 29 | 66 | 95 | 79 | 43 | 36 | 5 | 13 | 75 | 0 | 9.28 | 0 |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | SG | 47 | 26 | 786:31 | 16:44 | 274 | 108 | 242 | 44.6% | 67 | 122 | 54.9% | 41 | 120 | 34.2% | 17 | 22 | 77.3% | 28 | 43 | 71 | 76 | 41 | 28 | 3 | 9 | 90 | 0 | 5.7872340425532 | 0 |
| 2020-21 | B3RS | 豊田合成 | PG | 38 | 11 | 709:54 | 18:40 | 260 | 99 | 238 | 41.6% | 60 | 121 | 49.6% | 39 | 117 | 33.3% | 23 | 27 | 85.2% | 24 | 43 | 67 | 70 | 38 | 19 | 1 | 7 | 59 | 0 | 6.2105263157895 | 0 |
| 2019-20 | B3RS | 豊田合成 | PG | 39 | 7 | 649:23 | 16:39 | 263 | 98 | 190 | 51.6% | 61 | 115 | 53.0% | 37 | 75 | 49.3% | 30 | 36 | 83.3% | 12 | 54 | 66 | 53 | 24 | 20 | 1 | 4 | 37 | 0 | - | - |
| 2018-19 | B3RS | 豊田合成 | PG | 36 | 2 | 630:54 | 17:31 | 325 | 131 | 245 | 53.5% | 102 | 179 | 57.0% | 29 | 66 | 43.9% | 34 | 39 | 87.2% | 25 | 43 | 68 | 45 | 26 | 21 | 3 | 7 | 39 | 0 | - | - |
| 2017-18 | B3RS | 豊田合成 | PG | 2 | 0 | 2:42 | 1:21 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 東京U | SG | 15.0 | 17.0 | 36.0 | 9.3% | 33.3% | 44.1% | 46.8% | 40.7% | 48.6% | 50.0% | 51.4% | 1.3 | 9.9% | 9.5% | 12.2% | 19.6% | 20.3% | 6.4% | 4.3% | 3.9% | 3.8% | 3.8% | 10.7% | 11.4% | 9.6% | 3.6% | 32.5% | 8.3% | 6.2% |
| 2025-26 | B3PO | 東京U | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 東京U | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-24 | B1 | 富山 | SG | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 23.1% | 30.8% | 31.3% | 36.6% | 30.8% | 37.5% | 46.2% | 62.5% | 2.0 | 0.3% | 0.2% | 0.4% | 0.5% | 0.7% | 0.5% | 0.4% | 0.0% | 0.4% | 0.3% | 0.2% | 0.1% | 0.9% | 0.0% | 0.0% | 1.0% | 0.4% |
| 2022-23 | B3RS | 東京U | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020-21 | B3RS | 豊田合成 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019-20 | B3RS | 豊田合成 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B3RS | 豊田合成 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | B3RS | 豊田合成 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.04 | 香川 | AWAY | WIN | 〇 | 25:51 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 20.0% | 23.9% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | -1 | 0 |
| 2026.10.30 | 静岡 | HOME | LOSE | 〇 | 21:46 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | -9 | -15 |
| 2026.10.29 | 静岡 | HOME | WIN | 〇 | 27:24 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 1 | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | -9 |
| 2026.10.23 | 八王子 | AWAY | LOSE | 〇 | 25:15 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.8 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | -4 | 10 |
| 2026.10.22 | 八王子 | AWAY | LOSE | 〇 | 22:58 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 78.6% | 78.6% | 1 | 1 | 2 | 1 | 0.3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | -2 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
75位
85点
79位
30本
23位
16本
111位
9本
76位
22本
153位
15本
77位
2本
29位
11本
1位
9試合
51位
223.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
124位
14点
113位
5本
22位
4本
121位
3本
86位
5本
89位
7本
63位
1本
35位
3本
81位
30分17秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1995年6月24日|31歳
-
02.
- 身長
- 184cm
-
03.
- 体重
- 79kg
-
04.
- 出身地
- 埼玉県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 28.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 國學院大學久我山高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 名古屋学院大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- コーヒー(最近コーヒーメーカー買ったから豆きてる)
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 東英樹
-
13.
- 自分の武器
- 3Pシュート
-
14.
- 永遠のライバル
- 双子(たぶん)
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- ジャレット・カルバー選手
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 試合前に親子丼食べることかな
-
17.
- オフの過ごし方
- 友達に会う・旅行
-
18.
- 今季の目標
- DEF良くなったとみんなに言われたい!頑張ります!
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 最近は山本楓己
-
20.
- 好きな食べ物
- ナマコ・貝類・基本海鮮系
-
21.
- 苦手な食べ物
- 辛いもの全部苦手です
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 父親に誘われた
-
23.
- 好きなキャラクター
- モモンガ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細