動画
個人成績
2026年10月13日更新
2026-27シーズン
14.0点
53.4%
0.0%
55.6%
8.7本
2.7本
0.0本
2.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京U | PF | 7 | 7 | 216:14 | 30:53 | 14.0 | 5.6 | 10.4 | 53.4% | 5.6 | 9.9 | 56.5% | 0.0 | 0.6 | 0.0% | 2.9 | 5.1 | 55.6% | 3.1 | 5.6 | 8.7 | 2.7 | 3.1 | 2.3 | 0.0 | 0.1 | 3.4 | 4.4 | 18.3 | 11.3 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | PF | 16 | 2 | 327:32 | 20:28 | 8.6 | 3.3 | 6.4 | 51.5% | 3.3 | 6.2 | 53.5% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 1.9 | 3.9 | 50.0% | 2.4 | 5.3 | 7.8 | 1.6 | 1.8 | 1.6 | 0.3 | 0.4 | 2.7 | 2.9 | 12.7 | 0.4 |
| 2025-26 | B2 | 青森 | 46 | 44 | 1481:57 | 32:12 | 14.6 | 5.7 | 13.4 | 42.2% | 5.2 | 11.8 | 44.4% | 0.4 | 1.6 | 26.7% | 2.8 | 4.3 | 65.7% | 3.0 | 7.9 | 10.9 | 2.9 | 2.8 | 2.5 | 0.9 | 0.7 | 2.9 | 4.4 | 20.6 | -7.3 | |
| 2024-25 | B2 | 青森 | PF | 48 | 39 | 1449:42 | 30:12 | 16.6 | 6.5 | 13.2 | 49.2% | 6.3 | 12.6 | 50.2% | 0.2 | 0.6 | 29.0% | 3.4 | 5.5 | 62.6% | 3.2 | 8.0 | 11.2 | 1.8 | 2.5 | 2.3 | 1.3 | 0.6 | 3.2 | 4.7 | 22.7 | -4.3 |
| 2023-24 | B2 | 神戸 | PF | 28 | 25 | 781:47 | 27:55 | 13.5 | 5.3 | 9.5 | 55.1% | 5.3 | 9.4 | 55.7% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 3.0 | 4.8 | 62.7% | 3.6 | 6.6 | 10.3 | 1.5 | 2.1 | 1.4 | 1.0 | 0.6 | 2.8 | 4.6 | 20.6 | 4.8 |
| 2023-24 | B1 | 茨城 | 14 | 0 | 216:41 | 15:28 | 5.6 | 1.9 | 4.1 | 44.8% | 1.9 | 3.7 | 50.0% | 0.0 | 0.4 | 0.0% | 1.9 | 2.4 | 78.8% | 2.4 | 4.0 | 6.4 | 0.5 | 1.4 | 0.4 | 0.5 | 0.1 | 3.1 | 1.7 | 7.7 | -6.5 | |
| 2022-23 | PO | 青森 | PF | 2 | 2 | 61:00 | 30:30 | 6.0 | 2.5 | 8.0 | 31.3% | 2.5 | 6.5 | 38.5% | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 1.0 | 6.0 | 7.0 | 1.5 | 3.5 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 4.0 | 4.0 | 7.0 | -13.5 |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | PF | 36 | 9 | 511:43 | 14:12 | 4.7 | 2.0 | 3.3 | 59.7% | 2.0 | 3.3 | 60.2% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.8 | 1.7 | 45.0% | 2.3 | 2.4 | 4.6 | 0.3 | 1.0 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 2.3 | 1.5 | 6.9 | -3.6 |
| 2022-23 | B2 | 青森 | PF | 45 | 18 | 1127:20 | 25:03 | 13.1 | 4.9 | 10.1 | 48.1% | 4.4 | 8.5 | 51.4% | 0.5 | 1.6 | 30.6% | 2.9 | 5.1 | 55.8% | 3.2 | 5.7 | 8.9 | 2.1 | 2.0 | 2.2 | 1.0 | 0.4 | 3.0 | 4.1 | 18.6 | 1.4 |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | PF | 22 | 8 | 464:57 | 21:08 | 9.1 | 4.2 | 7.2 | 58.9% | 4.1 | 6.9 | 59.6% | 0.1 | 0.3 | 42.9% | 0.5 | 1.3 | 42.9% | 2.3 | 5.0 | 7.3 | 0.7 | 1.2 | 1.2 | 0.2 | 0.2 | 2.7 | 1.5 | 12.2 | -3.3 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京U | PF | 7 | 7 | 216:14 | 30:53 | 98 | 39 | 73 | 53.4% | 39 | 69 | 56.5% | 0 | 4 | 0.0% | 20 | 36 | 55.6% | 22 | 39 | 61 | 19 | 22 | 16 | 0 | 1 | 24 | 31 | 128 | 79 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | PF | 16 | 2 | 327:32 | 20:28 | 137 | 53 | 103 | 51.5% | 53 | 99 | 53.5% | 0 | 4 | 0.0% | 31 | 62 | 50.0% | 39 | 85 | 124 | 25 | 29 | 26 | 5 | 7 | 43 | 46 | 203 | 6 |
| 2025-26 | B2 | 青森 | 46 | 44 | 1481:57 | 32:12 | 672 | 261 | 618 | 42.2% | 241 | 543 | 44.4% | 20 | 75 | 26.7% | 130 | 198 | 65.7% | 136 | 364 | 500 | 133 | 127 | 113 | 42 | 33 | 131 | 203 | 946 | -337 | |
| 2024-25 | B2 | 青森 | PF | 48 | 39 | 1449:42 | 30:12 | 797 | 312 | 634 | 49.2% | 303 | 603 | 50.2% | 9 | 31 | 29.0% | 164 | 262 | 62.6% | 153 | 382 | 535 | 87 | 121 | 111 | 62 | 29 | 155 | 223 | 1090 | -207 |
| 2023-24 | B2 | 神戸 | PF | 28 | 25 | 781:47 | 27:55 | 378 | 147 | 267 | 55.1% | 147 | 264 | 55.7% | 0 | 3 | 0.0% | 84 | 134 | 62.7% | 102 | 185 | 287 | 41 | 59 | 39 | 28 | 18 | 77 | 130 | 578 | 135 |
| 2023-24 | B1 | 茨城 | 14 | 0 | 216:41 | 15:28 | 78 | 26 | 58 | 44.8% | 26 | 52 | 50.0% | 0 | 6 | 0.0% | 26 | 33 | 78.8% | 33 | 56 | 89 | 7 | 19 | 6 | 7 | 2 | 43 | 24 | 108 | -91 | |
| 2022-23 | PO | 青森 | PF | 2 | 2 | 61:00 | 30:30 | 12 | 5 | 16 | 31.3% | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 12 | 14 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1 | 8 | 8 | 14 | -27 |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | PF | 36 | 9 | 511:43 | 14:12 | 169 | 71 | 119 | 59.7% | 71 | 118 | 60.2% | 0 | 1 | 0.0% | 27 | 60 | 45.0% | 81 | 86 | 167 | 11 | 35 | 34 | 19 | 7 | 82 | 53 | 248 | -128 |
| 2022-23 | B2 | 青森 | PF | 45 | 18 | 1127:20 | 25:03 | 589 | 219 | 455 | 48.1% | 197 | 383 | 51.4% | 22 | 72 | 30.6% | 129 | 231 | 55.8% | 144 | 256 | 400 | 94 | 89 | 99 | 47 | 17 | 135 | 186 | 835 | 61 |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | PF | 22 | 8 | 464:57 | 21:08 | 201 | 93 | 158 | 58.9% | 90 | 151 | 59.6% | 3 | 7 | 42.9% | 12 | 28 | 42.9% | 51 | 109 | 160 | 16 | 27 | 26 | 5 | 5 | 60 | 33 | 268 | -73 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 東京U | PF | 22.0 | 42.0 | 70.0 | 20.4% | 71.4% | 53.4% | 55.2% | 79.6% | 94.5% | 0.0% | 5.5% | 0.9 | 17.6% | 18.6% | 15.7% | 0.0% | 2.6% | 23.0% | 28.3% | 25.9% | 21.7% | 23.0% | 12.4% | 19.3% | 17.0% | 0.0% | 5.6% | 18.8% | 23.1% |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | PF | 36.0 | 35.0 | 104.0 | 22.6% | 75.9% | 51.5% | 52.6% | 77.4% | 96.1% | 0.0% | 3.9% | 0.9 | 2.6% | 2.7% | 2.5% | 0.0% | 0.3% | 3.6% | 5.3% | 5.1% | 5.7% | 5.5% | 2.0% | 4.2% | 7.0% | 3.6% | 4.2% | 3.6% | 3.7% |
| 2025-26 | B2 | 青森 | 115.0 | 195.0 | 434.0 | 19.3% | 64.6% | 43.9% | 47.7% | 71.7% | 87.9% | 8.9% | 12.1% | 1.0 | 15.9% | 16.6% | 15.6% | 4.5% | 4.9% | 20.6% | 20.9% | 19.8% | 24.7% | 23.2% | 12.6% | 14.7% | 23.1% | 30.4% | 18.0% | 10.8% | 19.2% | |
| 2024-25 | B2 | 青森 | PF | 161.0 | 210.0 | 508.0 | 20.6% | 63.7% | 49.9% | 53.2% | 76.0% | 95.1% | 3.4% | 4.9% | 0.7 | 17.1% | 17.8% | 15.6% | 1.9% | 2.1% | 24.1% | 24.5% | 23.5% | 26.3% | 25.5% | 7.3% | 14.3% | 20.9% | 38.8% | 19.3% | 12.2% | 19.5% |
| 2023-24 | B2 | 神戸 | PF | 111.0 | 87.0 | 282.0 | 22.2% | 74.6% | 55.1% | 58.0% | 77.8% | 98.9% | 0.0% | 1.1% | 0.7 | 7.9% | 8.3% | 6.7% | 0.0% | 0.2% | 9.9% | 9.9% | 11.3% | 12.5% | 12.1% | 3.7% | 6.9% | 8.6% | 16.0% | 11.3% | 6.4% | 10.1% |
| 2023-24 | B1 | 茨城 | 23.0 | 8.0 | 48.0 | 33.3% | 61.5% | 44.8% | 53.8% | 66.7% | 89.7% | 0.0% | 10.3% | 0.4 | 1.7% | 1.6% | 1.5% | 0.0% | 0.4% | 3.2% | 3.0% | 5.4% | 3.4% | 4.0% | 0.7% | 2.5% | 1.9% | 6.4% | 1.3% | 4.2% | 2.2% | |
| 2022-23 | PO | 青森 | PF | 2.0 | 3.0 | 6.0 | 16.7% | 50.0% | 31.3% | 33.0% | 83.3% | 81.3% | 0.0% | 18.8% | 0.4 | 8.8% | 10.2% | 13.0% | 0.0% | 7.1% | 7.4% | 11.4% | 11.1% | 29.3% | 23.7% | 7.5% | 24.1% | 27.8% | 28.6% | 50.0% | 20.0% | 17.4% |
| 2021-22 | B1 | SR渋谷 | PF | 52.0 | 43.0 | 140.0 | 16.0% | 82.8% | 59.7% | 58.1% | 84.0% | 99.2% | 0.0% | 0.8% | 0.3 | 3.6% | 3.6% | 3.0% | 0.0% | 0.1% | 3.8% | 5.7% | 11.9% | 6.7% | 8.5% | 1.0% | 4.6% | 6.5% | 12.7% | 4.5% | 7.2% | 4.9% |
| 2022-23 | B2 | 青森 | PF | 141.0 | 114.0 | 348.0 | 21.9% | 59.1% | 50.5% | 52.9% | 66.9% | 84.2% | 11.2% | 15.8% | 1.1 | 12.9% | 12.9% | 11.6% | 5.4% | 5.6% | 16.8% | 19.8% | 18.3% | 16.9% | 17.4% | 7.8% | 10.9% | 19.8% | 23.3% | 12.0% | 11.6% | 15.7% |
| 2021-22 | B1 | 三遠 | PF | 44.0 | 72.0 | 152.0 | 6.0% | 75.6% | 59.8% | 59.0% | 89.6% | 95.6% | 4.5% | 4.4% | 0.6 | 4.5% | 4.9% | 4.2% | 0.6% | 0.5% | 2.1% | 3.4% | 11.8% | 8.8% | 9.6% | 1.5% | 3.6% | 5.9% | 4.6% | 3.3% | 5.5% | 3.6% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.13 | 立川 | HOME | WIN | 〇 | 39:34 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 6 | 8 | 75.0% | 50.0% | 58.0% | 4 | 6 | 10 | 0 | 0.0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | 17 | 7 |
| 2026.10.10 | 奈良 | AWAY | WIN | 〇 | 33:54 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | 0% | 3 | 6 | 50.0% | 69.2% | 67.1% | 3 | 9 | 12 | 6 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 34 | 29 |
| 2026.10.09 | 奈良 | AWAY | WIN | 〇 | 35:14 | 21 | 9 | 12 | 75.0% | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 5 | 60.0% | 75.0% | 73.9% | 5 | 5 | 10 | 4 | 0.6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 27 | 23 |
| 2026.10.04 | 東京Z | HOME | WIN | 〇 | 28:12 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 44.4% | 44.4% | 1 | 4 | 5 | 3 | 3.0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | 3 |
| 2026.10.03 | 東京Z | HOME | LOSE | 〇 | 28:23 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 22.2% | 33.1% | 5 | 5 | 10 | 3 | 0.8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -2 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月13日更新
18位
98点
11位
39本
241位
-本
23位
20本
48位
19本
7位
61本
144位
-本
3位
16本
1位
7試合
2位
216.2分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月13日更新
38位
21点
22位
9本
26位
6本
40位
6本
23位
12本
7位
4本
7位
39分34秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
203.0cm
274cm
217cm
69cm
78cm
3.10秒
9.86秒
2.54秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年4月10日|28歳
-
02.
- 身長
- 203cm
-
03.
- 体重
- 105kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 34cm
-
07.
- 出身校(高)
- -
-
08.
- 出身校(大)
- イリノイ工科大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 音楽、映画、旅行、キャンプ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- モハメド・アリ
-
13.
- 自分の武器
- メンタル
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 富樫勇樹
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 体がリラックスしてからバッシュを履きます
-
17.
- オフの過ごし方
- 新しい出会いを探しに出かける
-
18.
- 今季の目標
- 今シーズンは500ptを超えるぞ!
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- これまで一緒にプレーしてきた選手たち
-
20.
- 好きな食べ物
- ピザ
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 8歳の時に母が裏庭にバスケットコートを作ってくれて、そこから好きになった。
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細