個人成績
2026年11月05日更新
2026-27シーズン
1.9点
40.9%
27.3%
0.0%
2.5本
0.7本
0.3本
1.0本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 11 | 11 | 176:16 | 16:01 | 1.9 | 0.8 | 2.0 | 40.9% | 0.5 | 1.0 | 54.5% | 0.3 | 1.0 | 27.3% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.1 | 1.4 | 2.5 | 0.7 | 0.0 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 2.1 | 0.1 | 3.1 | 2.4 |
| 2023-24 | B3RS | 品川 | SG | 51 | 0 | 690:24 | 13:32 | 2.3 | 0.8 | 1.7 | 48.8% | 0.5 | 1.0 | 54.9% | 0.3 | 0.7 | 40.0% | 0.4 | 0.6 | 57.6% | 0.7 | 1.4 | 2.1 | 0.7 | 0.3 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 1.4 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 51 | 36 | 689:38 | 13:31 | 1.9 | 0.7 | 1.6 | 42.2% | 0.2 | 0.4 | 52.6% | 0.5 | 1.3 | 39.1% | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 0.5 | 1.1 | 1.6 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 1.7 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 52 | 2 | 461:11 | 8:52 | 1.3 | 0.4 | 1.1 | 41.1% | 0.2 | 0.3 | 58.8% | 0.3 | 0.8 | 33.3% | 0.2 | 0.4 | 38.1% | 0.4 | 0.6 | 1.0 | 0.3 | 0.2 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2022-23 | B3RS | 埼玉 | SG | 29 | 2 | 207:49 | 7:09 | 1.1 | 0.3 | 1.1 | 31.3% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 0.1 | 0.6 | 12.5% | 0.3 | 0.4 | 81.8% | 0.5 | 0.8 | 1.2 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2021-22 | B3RS | 埼玉 | SG | 43 | 0 | 504:33 | 11:44 | 3.9 | 1.3 | 2.9 | 43.9% | 0.7 | 1.1 | 65.3% | 0.5 | 1.7 | 29.7% | 0.9 | 1.2 | 72.5% | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2020-21 | B3RS | 埼玉 | SF | 31 | 21 | 453:49 | 14:38 | 3.9 | 1.2 | 3.2 | 36.4% | 0.5 | 1.3 | 41.0% | 0.6 | 1.9 | 33.3% | 0.9 | 1.4 | 69.0% | 0.5 | 0.8 | 1.4 | 0.8 | 0.5 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 1.9 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 11 | 11 | 176:16 | 16:01 | 21 | 9 | 22 | 40.9% | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | 0.0% | 12 | 15 | 27 | 8 | 0 | 11 | 3 | 1 | 23 | 1 | 34 | 26 |
| 2023-24 | B3RS | 品川 | SG | 51 | 0 | 690:24 | 13:32 | 117 | 42 | 86 | 48.8% | 28 | 51 | 54.9% | 14 | 35 | 40.0% | 19 | 33 | 57.6% | 35 | 71 | 106 | 35 | 13 | 30 | 5 | 2 | 71 | 0 | 4.3529411764706 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 51 | 36 | 689:38 | 13:31 | 96 | 35 | 83 | 42.2% | 10 | 19 | 52.6% | 25 | 64 | 39.1% | 1 | 2 | 50.0% | 25 | 55 | 80 | 16 | 15 | 28 | 8 | 0 | 86 | 0 | 3.2156862745098 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 52 | 2 | 461:11 | 8:52 | 67 | 23 | 56 | 41.1% | 10 | 17 | 58.8% | 13 | 39 | 33.3% | 8 | 21 | 38.1% | 23 | 31 | 54 | 16 | 9 | 26 | 2 | 1 | 59 | 0 | 2.1153846153846 | 0 |
| 2022-23 | B3RS | 埼玉 | SG | 29 | 2 | 207:49 | 7:09 | 31 | 10 | 32 | 31.3% | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 16 | 12.5% | 9 | 11 | 81.8% | 14 | 22 | 36 | 8 | 7 | 7 | 2 | 1 | 30 | 0 | 1.8275862068966 | 0 |
| 2021-22 | B3RS | 埼玉 | SG | 43 | 0 | 504:33 | 11:44 | 167 | 54 | 123 | 43.9% | 32 | 49 | 65.3% | 22 | 74 | 29.7% | 37 | 51 | 72.5% | 30 | 23 | 53 | 17 | 6 | 25 | 5 | 2 | 66 | 0 | 4.1395348837209 | 0 |
| 2020-21 | B3RS | 埼玉 | SF | 31 | 21 | 453:49 | 14:38 | 121 | 36 | 99 | 36.4% | 16 | 39 | 41.0% | 20 | 60 | 33.3% | 29 | 42 | 69.0% | 16 | 26 | 42 | 25 | 14 | 11 | 3 | 3 | 58 | 0 | 3.6129032258065 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 6.0 | 4.0 | 12.0 | 0.0% | 57.1% | 47.7% | 47.7% | 57.1% | 50.0% | 42.9% | 50.0% | 0.0 | 2.5% | 2.8% | 2.9% | 3.5% | 3.7% | 0.0% | 0.0% | 7.4% | 4.8% | 5.7% | 3.8% | 0.0% | 12.6% | 10.7% | 3.7% | 11.4% | 0.5% |
| 2023-24 | B3RS | 品川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-23 | B3RS | 埼玉 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-22 | B3RS | 埼玉 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020-21 | B3RS | 埼玉 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.05 | 三重 | HOME | WIN | 〇 | 10:52 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | -1 | -15 |
| 2026.10.31 | 湘南 | AWAY | WIN | 〇 | 15:12 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 3 | 1 | 4 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | -8 |
| 2026.10.30 | 湘南 | AWAY | LOSE | 〇 | 21:43 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 2 | 2 | 1 | 0.0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 |
| 2026.10.24 | 三重 | HOME | WIN | 〇 | 20:02 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 1 | 3 | 4 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 21 |
| 2026.10.23 | 三重 | HOME | WIN | 〇 | 14:39 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 66.7% | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 11 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月05日更新
39位
10点
38位
4本
24位
2本
39位
-本
26位
5本
17位
16本
8位
2本
6位
7本
1位
6試合
26位
93.8分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月05日更新
40位
5点
38位
2本
23位
1本
18位
3本
13位
6本
6位
1本
4位
3本
29位
21分19秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年7月24日|28歳
-
02.
- 身長
- 188cm
-
03.
- 体重
- 78kg
-
04.
- 出身地
- 沖縄県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29cm
-
07.
- 出身校(高)
- 興南高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 大東文化大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ケバブ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 学生時代の先生
-
13.
- 自分の武器
- 3&D
-
14.
- 永遠のライバル
- 丹野合気
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 堀内星夜
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 掃除
-
17.
- オフの過ごし方
- ケバブを食べる
-
18.
- 今季の目標
- B.NEXT優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 堀内星夜
-
20.
- 好きな食べ物
- ケバブ
-
21.
- 苦手な食べ物
- ナス
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- シーナ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細