個人成績
2026年11月05日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
2.8点
FG%
フィールドゴール成功率
36.0%
3FG%
3ポイント成功率
28.6%
FT%
フリースロー成功率
100.0%
RPG
平均リバウンド数
0.3本
APG
平均アシスト数
0.4本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
0.4本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 10 | 0 | 69:31 | 6:57 | 2.8 | 0.9 | 2.5 | 36.0% | 0.3 | 0.4 | 75.0% | 0.6 | 2.1 | 28.6% | 0.4 | 0.4 | 100.0% | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 1.0 | 0.3 | 1.5 | 2.0 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 22 | 0 | 75:43 | 3:26 | 0.9 | 0.4 | 1.3 | 28.6% | 0.2 | 0.5 | 45.5% | 0.1 | 0.8 | 17.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 0.1 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 10 | 0 | 69:31 | 6:57 | 28 | 9 | 25 | 36.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 21 | 28.6% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | 15 | 20 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 22 | 0 | 75:43 | 3:26 | 19 | 8 | 28 | 28.6% | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 17 | 17.6% | 0 | 0 | 0.0% | 5 | 5 | 10 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 11 | 0 | 0.40909090909091 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BN | 品川 | SG | 0.0 | 4.0 | 4.0 | 14.3% | 14.3% | 48.0% | 52.3% | 21.4% | 16.0% | 64.3% | 84.0% | 0.0 | 3.3% | 2.8% | 3.3% | 7.0% | 7.0% | 3.3% | 2.1% | 0.0% | 1.0% | 0.6% | 1.9% | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 3.7% | 5.0% | 1.4% |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.05 | 三重 | HOME | WIN | 03:41 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 75.0% | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | |
| 2026.10.31 | 湘南 | AWAY | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.30 | 湘南 | AWAY | LOSE | 02:37 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -1 | -3 | |
| 2026.10.24 | 三重 | HOME | WIN | 13:53 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 2026.10.23 | 三重 | HOME | WIN | 08:39 | 9 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 83.3% | 94.5% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 10 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月05日更新
通算得点
38位
14点
通算FG成功数
36位
5本
通算3PT成功数
19位
4本
通算FT成功数
39位
-本
通算アシスト
34位
3本
通算リバウンド
40位
3本
通算ブロック
22位
-本
通算スティール
41位
-本
通算出場試合
1位
6試合
通算出場時間
41位
40.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月05日更新
得点
34位
8点
FG成功数
30位
3本
3PT成功数
16位
2本
アシスト
38位
1本
リバウンド
42位
1本
出場時間
44位
11分17秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2002年11月28日|23歳
-
02.
- 身長
- 183cm
-
03.
- 体重
- 75kg
-
04.
- 出身地
- 鳥取県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 28.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 鳥取城北高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 岡山商科大学
-
09.
- 血液型
- B型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 本を読む
-
12.
- 影響を受けた指導者
- これまでのチームのHC
-
13.
- 自分の武器
- ディフェンス
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分自身
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 八村塁
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- 寝る
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- ケレンベアガーマシュウ翔
-
20.
- 好きな食べ物
- 肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- にんじん
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 近所の友達に誘われて
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細