個人成績
2026年11月05日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
6.6点
FG%
フィールドゴール成功率
38.2%
3FG%
3ポイント成功率
25.0%
FT%
フリースロー成功率
77.8%
RPG
平均リバウンド数
1.2本
APG
平均アシスト数
5.0本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
1.1本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | PG | 11 | 5 | 200:18 | 18:12 | 6.6 | 2.4 | 6.2 | 38.2% | 1.7 | 3.6 | 47.5% | 0.6 | 2.5 | 25.0% | 1.3 | 1.6 | 77.8% | 0.1 | 1.1 | 1.2 | 5.0 | 1.2 | 1.1 | 0.1 | 0.5 | 2.2 | 2.0 | 8.0 | 7.1 |
| 2023-24 | B3RS | 香川 | PG | 10 | 0 | 34:06 | 3:24 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 14.3% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.1 | 0.5 | 20.0% | 0.3 | 0.8 | 37.5% | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 0.6 | 0.0 | -0.1 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | PG | 44 | 17 | 594:52 | 13:31 | 4.1 | 1.5 | 4.9 | 30.7% | 0.8 | 1.7 | 48.7% | 0.7 | 3.2 | 20.9% | 0.5 | 0.7 | 66.7% | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 1.7 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 0.2 | 1.6 | 0.0 | 0.1 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | PG | 50 | 6 | 666:07 | 13:19 | 3.8 | 1.4 | 4.6 | 29.8% | 0.7 | 1.5 | 43.4% | 0.7 | 3.0 | 23.0% | 0.4 | 0.8 | 51.2% | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 1.2 | 0.9 | 0.5 | 0.0 | 0.2 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2023-24 | B3PO | 香川 | PG | 0 | 0 | 00:00 | 00:00 | 0.0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BN | 品川 | PG | 11 | 5 | 200:18 | 18:12 | 73 | 26 | 68 | 38.2% | 19 | 40 | 47.5% | 7 | 28 | 25.0% | 14 | 18 | 77.8% | 1 | 12 | 13 | 55 | 13 | 12 | 1 | 5 | 24 | 22 | 88 | 78 |
| 2023-24 | B3RS | 香川 | PG | 10 | 0 | 34:06 | 3:24 | 6 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | -0.7 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | PG | 44 | 17 | 594:52 | 13:31 | 181 | 66 | 215 | 30.7% | 37 | 76 | 48.7% | 29 | 139 | 20.9% | 20 | 30 | 66.7% | 13 | 36 | 49 | 73 | 39 | 26 | 0 | 8 | 69 | 0 | 2.9772727272727 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | PG | 50 | 6 | 666:07 | 13:19 | 192 | 68 | 228 | 29.8% | 33 | 76 | 43.4% | 35 | 152 | 23.0% | 21 | 41 | 51.2% | 8 | 45 | 53 | 61 | 46 | 23 | 2 | 12 | 65 | 0 | 2.1 | 0 |
| 2023-24 | B3PO | 香川 | PG | 0 | 0 | 00:00 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BN | 品川 | PG | 9.0 | 7.0 | 34.0 | 19.2% | 46.6% | 43.4% | 48.1% | 52.1% | 58.8% | 28.8% | 41.2% | 4.2 | 8.6% | 8.1% | 9.0% | 8.1% | 9.4% | 11.6% | 9.3% | 0.6% | 3.8% | 2.7% | 26.1% | 9.6% | 13.8% | 3.6% | 18.5% | 11.9% | 10.1% |
| 2023-24 | B3RS | 香川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 品川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 品川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-24 | B3PO | 香川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.05 | 三重 | HOME | WIN | 25:47 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 35.7% | 44.4% | 0 | 2 | 2 | 9 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 12 | 22 | |
| 2026.10.31 | 湘南 | AWAY | WIN | 24:40 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 50.0% | 64.4% | 0 | 2 | 2 | 9 | 3.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 12 | |
| 2026.10.30 | 湘南 | AWAY | LOSE | 22:28 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 36.4% | 37.9% | 0 | 1 | 1 | 6 | 3.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 7 | 5 | |
| 2026.10.24 | 三重 | HOME | WIN | 16:29 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 44.4% | 50.6% | 1 | 2 | 3 | 4 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 12 | 13 | |
| 2026.10.23 | 三重 | HOME | WIN | 14:49 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 71.4% | 69.8% | 0 | 1 | 1 | 8 | 0.0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 20 | 25 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月05日更新
通算得点
24位
31点
通算FG成功数
25位
10本
通算3PT成功数
16位
5本
通算FT成功数
20位
6本
通算アシスト
6位
19本
通算リバウンド
38位
4本
通算ブロック
22位
-本
通算スティール
9位
6本
通算出場試合
1位
6試合
通算出場時間
25位
96.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月05日更新
得点
19位
12点
FG成功数
21位
4本
3PT成功数
7位
3本
FT成功数
22位
2本
アシスト
7位
5本
リバウンド
37位
2本
スティール
11位
2本
出場時間
23位
23分34秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年4月10日|28歳
-
02.
- 身長
- 176cm
-
03.
- 体重
- 75kg
-
04.
- 出身地
- 山口県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 28cm
-
07.
- 出身校(高)
- 誠英高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 日本大学
-
09.
- 血液型
- B型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- サウナ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- ミニバスのコーチ
-
13.
- 自分の武器
- スピード
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 佐々木隆成
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 音楽を聞く
-
17.
- オフの過ごし方
- ゆっくり過ごす
-
18.
- 今季の目標
- チームと個人の結果を出す
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 佐藤大介
-
20.
- 好きな食べ物
- 肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- トマト
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 友達に誘われた
-
23.
- 好きなキャラクター
- マリオ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細