動画
受賞歴
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
14.7点
63.1%
41.7%
92.9%
9.3本
3.7本
0.9本
1.4本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 島根 | C/PF | 12 | 11 | 381:33 | 31:47 | 14.7 | 5.8 | 9.3 | 63.1% | 5.0 | 7.3 | 69.0% | 0.8 | 2.0 | 41.7% | 2.2 | 2.3 | 92.9% | 3.8 | 5.6 | 9.3 | 3.7 | 0.8 | 1.4 | 0.9 | 0.2 | 2.3 | 4.1 | 27.3 | 6.2 |
| 2025-26 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 1867:34 | 31:07 | 16.3 | 6.0 | 10.4 | 57.6% | 5.0 | 7.8 | 64.0% | 1.0 | 2.6 | 38.5% | 3.3 | 3.8 | 84.8% | 2.8 | 6.2 | 9.0 | 3.5 | 1.2 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 4.5 | 27.6 | 1.5 |
| 2024-25 | CS | 島根 | C/PF | 2 | 2 | 66:25 | 33:12 | 14.0 | 5.5 | 11.5 | 47.8% | 4.5 | 7.0 | 64.3% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 3.0 | 4.0 | 7.0 | 4.5 | 1.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 3.5 | 5.0 | 19.5 | -2.5 |
| 2024-25 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 1809:33 | 30:09 | 13.0 | 4.5 | 8.6 | 52.2% | 3.5 | 5.8 | 59.1% | 1.0 | 2.8 | 37.6% | 3.0 | 3.4 | 88.2% | 2.7 | 4.3 | 7.0 | 3.8 | 1.3 | 1.0 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 3.9 | 21.6 | 7.2 |
| 2023-24 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 2004:54 | 33:24 | 16.1 | 5.8 | 11.3 | 51.6% | 4.3 | 7.4 | 57.5% | 1.5 | 3.8 | 40.0% | 2.9 | 3.5 | 85.0% | 3.2 | 5.8 | 8.9 | 3.5 | 1.4 | 1.5 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 3.9 | 25.1 | 3.4 |
| 2022-23 | CS | 島根 | C/PF | 3 | 3 | 68:31 | 22:50 | 16.0 | 6.7 | 10.0 | 66.7% | 5.3 | 7.0 | 76.2% | 1.3 | 3.0 | 44.4% | 1.3 | 1.3 | 100.0% | 1.7 | 1.0 | 2.7 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 2.0 | 3.0 | 20.0 | 0.3 |
| 2022-23 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 56 | 1809:18 | 30:09 | 15.4 | 5.6 | 10.5 | 53.5% | 4.0 | 6.8 | 58.3% | 1.7 | 3.7 | 44.6% | 2.5 | 2.9 | 88.4% | 2.7 | 5.2 | 7.9 | 3.4 | 1.1 | 0.8 | 0.5 | 0.3 | 1.9 | 3.6 | 23.1 | 7.9 |
| 2021-22 | CS | 島根 | C/PF | 5 | 4 | 130:09 | 26:01 | 11.2 | 4.0 | 7.8 | 51.3% | 2.4 | 4.2 | 57.1% | 1.6 | 3.6 | 44.4% | 1.6 | 2.6 | 61.5% | 1.8 | 5.0 | 6.8 | 2.8 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 2.2 | 2.2 | 15.6 | 6.2 |
| 2021-22 | B1 | 島根 | C/PF | 53 | 53 | 1709:12 | 32:14 | 14.5 | 5.8 | 10.7 | 54.4% | 4.5 | 7.3 | 61.4% | 1.3 | 3.3 | 39.0% | 1.6 | 1.9 | 81.4% | 2.8 | 5.2 | 8.0 | 3.6 | 0.9 | 1.4 | 0.5 | 0.3 | 2.0 | 2.6 | 22.1 | 7.8 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 島根 | C/PF | 12 | 11 | 381:33 | 31:47 | 176 | 70 | 111 | 63.1% | 60 | 87 | 69.0% | 10 | 24 | 41.7% | 26 | 28 | 92.9% | 45 | 67 | 112 | 44 | 10 | 17 | 11 | 2 | 27 | 49 | 327 | 74 |
| 2025-26 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 1867:34 | 31:07 | 975 | 360 | 625 | 57.6% | 300 | 469 | 64.0% | 60 | 156 | 38.5% | 195 | 230 | 84.8% | 166 | 373 | 539 | 209 | 71 | 90 | 40 | 16 | 84 | 271 | 1653 | 87 |
| 2024-25 | CS | 島根 | C/PF | 2 | 2 | 66:25 | 33:12 | 28 | 11 | 23 | 47.8% | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 9 | 22.2% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 8 | 14 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 | 7 | 10 | 39 | -5 |
| 2024-25 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 1809:33 | 30:09 | 780 | 269 | 515 | 52.2% | 207 | 350 | 59.1% | 62 | 165 | 37.6% | 180 | 204 | 88.2% | 164 | 256 | 420 | 226 | 77 | 60 | 43 | 12 | 108 | 231 | 1293 | 433 |
| 2023-24 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 60 | 2004:54 | 33:24 | 964 | 348 | 675 | 51.6% | 256 | 445 | 57.5% | 92 | 230 | 40.0% | 176 | 207 | 85.0% | 189 | 346 | 535 | 208 | 82 | 87 | 39 | 14 | 107 | 233 | 1505 | 203 |
| 2022-23 | CS | 島根 | C/PF | 3 | 3 | 68:31 | 22:50 | 48 | 20 | 30 | 66.7% | 16 | 21 | 76.2% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 3 | 8 | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 | 9 | 60 | 1 |
| 2022-23 | B1 | 島根 | C/PF | 60 | 56 | 1809:18 | 30:09 | 925 | 337 | 630 | 53.5% | 238 | 408 | 58.3% | 99 | 222 | 44.6% | 152 | 172 | 88.4% | 160 | 313 | 473 | 203 | 64 | 50 | 28 | 19 | 115 | 216 | 1383 | 474 |
| 2021-22 | CS | 島根 | C/PF | 5 | 4 | 130:09 | 26:01 | 56 | 20 | 39 | 51.3% | 12 | 21 | 57.1% | 8 | 18 | 44.4% | 8 | 13 | 61.5% | 9 | 25 | 34 | 14 | 7 | 3 | 2 | 0 | 11 | 11 | 78 | 31 |
| 2021-22 | B1 | 島根 | C/PF | 53 | 53 | 1709:12 | 32:14 | 768 | 308 | 566 | 54.4% | 239 | 389 | 61.4% | 69 | 177 | 39.0% | 83 | 102 | 81.4% | 149 | 273 | 422 | 192 | 48 | 74 | 26 | 15 | 106 | 136 | 1172 | 411 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 島根 | C/PF | 33.0 | 34.0 | 116.0 | 14.8% | 65.9% | 67.6% | 71.4% | 68.2% | 78.4% | 17.0% | 21.6% | 4.4 | 18.1% | 19.8% | 13.8% | 7.5% | 6.3% | 19.3% | 15.1% | 31.5% | 22.1% | 25.1% | 19.6% | 6.8% | 25.0% | 19.6% | 7.7% | 10.7% | 21.8% |
| 2025-26 | B1 | 島根 | C/PF | 181.0 | 195.0 | 550.0 | 20.0% | 56.4% | 62.4% | 67.1% | 61.5% | 75.0% | 18.5% | 25.0% | 2.9 | 20.4% | 20.5% | 16.2% | 11.4% | 9.8% | 26.5% | 23.6% | 27.6% | 24.2% | 25.1% | 16.3% | 9.3% | 21.4% | 34.5% | 10.8% | 7.1% | 23.6% |
| 2024-25 | CS | 島根 | C/PF | 6.0 | 10.0 | 18.0 | 14.3% | 64.3% | 52.2% | 54.6% | 64.3% | 60.9% | 21.4% | 39.1% | 3.0 | 19.9% | 21.2% | 17.6% | 11.1% | 13.4% | 21.1% | 21.4% | 20.7% | 19.5% | 20.0% | 25.7% | 11.1% | 25.0% | 33.3% | 33.3% | 16.7% | 27.0% |
| 2024-25 | B1 | 島根 | C/PF | 173.0 | 120.0 | 384.0 | 23.1% | 49.2% | 58.3% | 64.5% | 53.1% | 68.0% | 23.8% | 32.0% | 2.9 | 16.3% | 15.5% | 13.2% | 11.6% | 10.3% | 23.2% | 18.7% | 21.6% | 15.6% | 17.5% | 18.7% | 11.0% | 16.0% | 38.4% | 9.2% | 10.0% | 20.4% |
| 2023-24 | B1 | 島根 | C/PF | 210.0 | 151.0 | 476.0 | 18.3% | 49.4% | 58.4% | 62.9% | 53.1% | 65.9% | 28.6% | 34.1% | 2.5 | 19.7% | 19.6% | 16.6% | 16.2% | 13.2% | 22.9% | 20.8% | 25.0% | 22.3% | 23.2% | 20.5% | 13.7% | 22.3% | 20.9% | 11.8% | 10.5% | 22.2% |
| 2022-23 | CS | 島根 | C/PF | 4.0 | 0.0 | 28.0 | 8.3% | 58.3% | 73.3% | 75.6% | 66.7% | 70.0% | 25.0% | 30.0% | 0.0 | 20.0% | 21.5% | 15.8% | 14.8% | 11.0% | 14.8% | 10.8% | 20.8% | 3.9% | 7.9% | 10.7% | 0.0% | 17.6% | 50.0% | 0.0% | 12.8% | 15.8% |
| 2022-23 | B1 | 島根 | C/PF | 127.0 | 113.0 | 436.0 | 16.4% | 47.1% | 61.3% | 65.5% | 51.5% | 64.8% | 32.1% | 35.2% | 3.2 | 18.5% | 18.5% | 15.9% | 16.1% | 13.1% | 20.4% | 17.3% | 24.5% | 19.2% | 20.7% | 17.0% | 10.2% | 13.9% | 17.1% | 16.2% | 10.9% | 21.0% |
| 2021-22 | CS | 島根 | C/PF | 8.0 | 2.0 | 22.0 | 14.3% | 39.3% | 61.5% | 62.6% | 42.9% | 53.8% | 42.9% | 46.2% | 2.0 | 15.1% | 14.9% | 11.9% | 16.3% | 13.0% | 16.3% | 17.6% | 16.7% | 19.2% | 18.5% | 16.9% | 13.2% | 9.7% | 22.2% | 0.0% | 12.2% | 13.8% |
| 2021-22 | B1 | 島根 | C/PF | 111.0 | 121.0 | 444.0 | 10.8% | 57.8% | 60.5% | 62.9% | 62.2% | 68.7% | 27.0% | 31.3% | 4.0 | 16.1% | 16.7% | 15.0% | 12.5% | 11.0% | 12.1% | 11.7% | 24.9% | 20.9% | 22.1% | 16.3% | 8.7% | 18.1% | 19.1% | 14.9% | 10.8% | 15.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 広島 | HOME | LOSE | 〇 | 34:52 | 25 | 11 | 16 | 68.8% | 8 | 11 | 72.7% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | 0% | 78.1% | 78.1% | 4 | 4 | 8 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 28 | -3 |
| 2026.10.31 | 広島 | HOME | LOSE | 〇 | 34:53 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 65.0% | 65.0% | 2 | 6 | 8 | 7 | 3.5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 27 | 3 |
| 2026.10.26 | 仙台 | HOME | LOSE | 〇 | 33:47 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 58.3% | 62.1% | 4 | 5 | 9 | 7 | 7.0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 29 | -1 |
| 2026.10.24 | 富山 | AWAY | LOSE | 〇 | 28:19 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 75.0% | 83.3% | 2 | 4 | 6 | 3 | 1.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 24 | 14 |
| 2026.10.19 | 川崎 | HOME | WIN | 〇 | 32:31 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 68.8% | 71.1% | 3 | 6 | 9 | 4 | 4.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 22 | 25 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
68位
105点
64位
40本
135位
6本
63位
19本
64位
25本
17位
80本
18位
7本
20位
12本
179位
8試合
49位
249.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
56位
23点
61位
8本
122位
2本
77位
5本
75位
5本
7位
18本
18位
2本
7位
4本
60位
34分2秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1992年8月3日|34歳
-
02.
- 身長
- 206cm
-
03.
- 体重
- 106kg
-
04.
- 出身地
- オーストラリア
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 33cm
-
07.
- 出身校(高)
- Newington College
-
08.
- 出身校(大)
- Metro State
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- 2017FIBA アジアカップ2017 オーストラリア代表選手、
2021第32回オリンピック競技大会(2020/東京)オーストラリア代表選手、
2022FIBAバスケットボールワールドカップ2023 アジア地区予選Window5 オーストラリア代表、
2023FIBAバスケットボールワールドカップ2023 アジア地区予選Window5 オーストラリア代表、
2023FIBAバスケットボールワールドカップ2023 アジア地区予選Window6 オーストラリア代表
2024第33回オリンピック競技大会(2024/パリ)オーストラリア代表選手
2025FIBAアジアカップ2025 予選Window3 オーストラリア代表
-
11.
- マイブーム・趣味
- Anime, puzzles and lego, going to the gym, Park and beach with family
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 関わった全てのコーチ
-
13.
- 自分の武器
- Hard work
-
14.
- 永遠のライバル
- No one、I'm too friendly
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- チームに新加入した選手
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 試合に向かう前に、ピーナッツバターを塗ったトーストとコーヒーをいただくこと
-
17.
- オフの過ごし方
- 家族と一緒に過ごす時間
-
18.
- 今季の目標
- Championship & Make Shimane fans proud
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- オーストラリア出身の仲間達
-
20.
- 好きな食べ物
- Anything with caramel、Blueberry muffins
-
21.
- 苦手な食べ物
- Butter、Avocado
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- Friends
-
23.
- 好きなキャラクター
- いいキャラクターが多くて選べない

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細