個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
2.1点
FG%
フィールドゴール成功率
46.2%
3FG%
3ポイント成功率
50.0%
FT%
フリースロー成功率
20.0%
RPG
平均リバウンド数
1.0本
APG
平均アシスト数
0.4本
BPG
平均ブロック数
0.1本
SPG
平均スティール数
0.1本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 島根 | SF/PF | 7 | 2 | 79:32 | 11:21 | 2.1 | 0.9 | 1.9 | 46.2% | 0.6 | 1.3 | 44.4% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 0.1 | 0.7 | 20.0% | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 2.6 | 1.3 | 0.4 | -9.7 |
| 2025-26 | B1 | 島根 | SF/PF | 51 | 5 | 745:07 | 14:36 | 3.7 | 1.3 | 3.2 | 40.1% | 0.9 | 1.8 | 48.9% | 0.4 | 1.3 | 27.9% | 0.8 | 1.3 | 60.6% | 0.5 | 1.4 | 1.9 | 0.8 | 0.7 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 2.4 | 1.3 | 2.5 | -0.9 |
| 2024-25 | B1 | 島根 | SF/PF | 6 | 0 | 9:49 | 1:38 | 0.8 | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.5 | 0.7 | 75.0% | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.5 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 島根 | SF/PF | 7 | 2 | 79:32 | 11:21 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 6 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 18 | 9 | 3 | -68 |
| 2025-26 | B1 | 島根 | SF/PF | 51 | 5 | 745:07 | 14:36 | 189 | 65 | 162 | 40.1% | 46 | 94 | 48.9% | 19 | 68 | 27.9% | 40 | 66 | 60.6% | 27 | 70 | 97 | 38 | 33 | 18 | 15 | 20 | 120 | 65 | 126 | -47 |
| 2024-25 | B1 | 島根 | SF/PF | 6 | 0 | 9:49 | 1:38 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 島根 | SF/PF | 0.0 | 2.0 | 8.0 | 6.7% | 53.3% | 53.8% | 49.3% | 53.3% | 69.2% | 40.0% | 30.8% | 1.5 | 1.5% | 1.7% | 1.6% | 1.5% | 1.0% | 0.7% | 2.7% | 0.7% | 2.0% | 1.6% | 1.3% | 1.4% | 1.5% | 1.8% | 7.7% | 7.1% | 4.0% |
| 2025-26 | B1 | 島根 | SF/PF | 18.0 | 43.0 | 92.0 | 21.2% | 48.7% | 46.0% | 49.5% | 48.7% | 58.0% | 30.2% | 42.0% | 1.2 | 4.0% | 3.7% | 4.2% | 3.6% | 4.3% | 5.4% | 6.8% | 4.5% | 4.5% | 4.5% | 3.0% | 4.3% | 4.3% | 12.9% | 13.5% | 10.1% | 5.7% |
| 2024-25 | B1 | 島根 | SF/PF | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 60.0% | 40.0% | 25.0% | 43.4% | 40.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0 | 0.1% | 0.1% | 0.1% | 0.0% | 0.1% | 0.4% | 0.4% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.3% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 広島 | HOME | LOSE | 〇 | 12:57 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | -10 |
| 2026.10.31 | 広島 | HOME | LOSE | 〇 | 15:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 41.0% | 0 | 2 | 2 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | -14 |
| 2026.10.26 | 仙台 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.24 | 富山 | AWAY | LOSE | 06:51 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 0.0% | 26.6% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | -1 | -22 | |
| 2026.10.19 | 川崎 | HOME | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
259位
10点
通算FG成功数
251位
4本
通算3PT成功数
207位
2本
通算FT成功数
256位
-本
通算アシスト
257位
2本
通算リバウンド
259位
4本
通算ブロック
114位
1本
通算スティール
235位
1本
通算出場試合
286位
4試合
通算出場時間
265位
44.4分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
253位
5点
FG成功数
237位
2本
3PT成功数
187位
1本
アシスト
254位
1本
リバウンド
235位
2本
ブロック
63位
1本
スティール
183位
1本
出場時間
273位
13分5秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
197.0cm
指高
268cm
ウィングスパン
202cm
垂直飛び(助走なし)
42cm
垂直飛び(助走あり)
62cm
3/4スプリント
3.17秒
プロレーンドリル
11.02秒
レーンシャトルドリル
2.39秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2004年3月30日|22歳
-
02.
- 身長
- 197cm
-
03.
- 体重
- 93kg
-
04.
- 出身地
- 東京都
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 31cm
-
07.
- 出身校(高)
- 開志国際高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 専修大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- 第44回李相佰盃日韓学生バスケットボ-ル競技大会
U22男子日本代表 第42回ウィリアム・ジョーンズカップ
U22男子日本代表 第43回ウィリアム・ジョーンズカップ
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゲーム、ネトフリ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 富樫先生
-
13.
- 自分の武器
- ドライブ、3P、ディフェンス
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- LeBron James
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- お家でゆっくり
-
18.
- 今季の目標
- Df で全ポジションつけるようにする
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 市場 脩斗
-
20.
- 好きな食べ物
- ピザ
-
21.
- 苦手な食べ物
- 辛いもの
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄がやっていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ファング

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細