個人成績
2026年10月13日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
2.5点
FG%
フィールドゴール成功率
28.6%
3FG%
3ポイント成功率
20.0%
FT%
フリースロー成功率
0.0%
RPG
平均リバウンド数
0.5本
APG
平均アシスト数
2.5本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
1.5本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG | 2 | 0 | 40:03 | 20:01 | 2.5 | 1.0 | 3.5 | 28.6% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 3.5 | 1.5 | 1.0 | -1.0 |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | SG | 56 | 23 | 645:48 | 11:31 | 2.9 | 1.0 | 3.1 | 31.8% | 0.3 | 0.9 | 36.0% | 0.7 | 2.3 | 30.2% | 0.2 | 0.4 | 65.0% | 0.3 | 0.8 | 1.0 | 0.7 | 0.7 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 2.4 | 0.5 | 0.1 | -0.5 |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | SG | 4 | 0 | 11:32 | 2:53 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | -0.3 | -4.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG | 2 | 0 | 40:03 | 20:01 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 2 | -2 |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | SG | 56 | 23 | 645:48 | 11:31 | 163 | 56 | 176 | 31.8% | 18 | 50 | 36.0% | 38 | 126 | 30.2% | 13 | 20 | 65.0% | 14 | 42 | 56 | 39 | 40 | 20 | 2 | 6 | 132 | 29 | 4 | -27 |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | SG | 4 | 0 | 11:32 | 2:53 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | -1 | -16 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 東京Z | SG | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 40.0% | 35.7% | 35.7% | 40.0% | 28.6% | 60.0% | 71.4% | 1.7 | 1.3% | 1.4% | 1.8% | 2.0% | 2.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.5% | 0.4% | 4.7% | 3.0% | 6.8% | 0.0% | 0.0% | 6.6% | 2.7% |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | SG | 31.0 | 8.0 | 30.0 | 8.0% | 18.4% | 42.6% | 44.1% | 22.1% | 28.4% | 69.9% | 71.6% | 1.0 | 3.4% | 3.3% | 4.5% | 8.5% | 8.9% | 1.4% | 1.5% | 1.7% | 2.6% | 2.3% | 3.5% | 5.0% | 6.3% | 1.3% | 3.3% | 10.1% | 2.4% |
| 2022-23 | B1 | 滋賀 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 33.3% | 2.0 | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.1% | 0.0% | 0.2% | 0.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.2% | 0.2% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.10 | 八王子 | HOME | LOSE | 18:02 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | -3 | -6 | |
| 2026.10.09 | 八王子 | HOME | WIN | 22:02 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 37.5% | 37.5% | 0 | 1 | 1 | 4 | 4.0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 4 | |
| 2026.09.27 | 立川 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.09.26 | 立川 | HOME | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
B.LEAGUE通算成績
2026年10月13日更新
通算得点
261位
5点
通算FG成功数
253位
2本
通算3PT成功数
198位
1本
通算FT成功数
241位
-本
通算アシスト
181位
5本
通算リバウンド
276位
1本
通算ブロック
144位
-本
通算スティール
129位
3本
通算出場試合
286位
2試合
通算出場時間
253位
40.1分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月13日更新
得点
254位
3点
FG成功数
243位
1本
3PT成功数
151位
1本
アシスト
92位
4本
リバウンド
259位
1本
スティール
27位
3本
出場時間
178位
22分2秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年8月10日|27歳
-
02.
- 身長
- 183cm
-
03.
- 体重
- 81kg
-
04.
- 出身地
- 滋賀県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 27.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 光泉高等学校(現・光泉カトリック高等学校)
-
08.
- 出身校(大)
- 法政大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 珈琲焙煎、カメラ・サウナ、コーヒー
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 全カテゴリーで指導してくださったコーチ
-
13.
- 自分の武器
- ディフェンス、ハードワーク、継続力
-
14.
- 永遠のライバル
- 昨日の自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 川島聖那
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 試合前日のサウナ
-
17.
- オフの過ごし方
- コーヒーを淹れてゆっくりすること、散歩、サウナ
-
18.
- 今季の目標
- B.ONE初年度優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 川島聖那
-
20.
- 好きな食べ物
- たこ焼き、海鮮、白米、鶏肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- 梅干し
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 友達に誘われてミニバスの練習に行ったこと
-
23.
- 好きなキャラクター
- 範馬刃牙

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細