動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
3.0点
51.7%
42.1%
50.0%
1.3本
0.2本
0.1本
0.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 群馬 | SF | 13 | 0 | 150:41 | 11:35 | 3.0 | 1.2 | 2.2 | 51.7% | 0.5 | 0.8 | 70.0% | 0.6 | 1.5 | 42.1% | 0.1 | 0.2 | 50.0% | 0.4 | 0.9 | 1.3 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.8 | 0.1 | 2.8 | 3.6 |
| 2025-26 | CS | 群馬 | SF | 3 | 0 | 37:55 | 12:38 | 3.7 | 1.3 | 3.0 | 44.4% | 0.3 | 1.3 | 25.0% | 1.0 | 1.7 | 60.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.7 | 0.3 | 1.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.0 | 1.0 | 1.0 |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | SF | 56 | 2 | 601:17 | 10:44 | 2.5 | 1.0 | 2.2 | 43.5% | 0.5 | 1.1 | 50.0% | 0.4 | 1.1 | 37.5% | 0.2 | 0.2 | 76.9% | 0.5 | 0.9 | 1.4 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 1.1 | 0.3 | 2.2 | 1.2 |
| 2024-25 | B1 | 群馬 | SF | 35 | 3 | 242:16 | 6:55 | 1.7 | 0.6 | 1.8 | 35.5% | 0.4 | 0.8 | 44.8% | 0.3 | 0.9 | 27.3% | 0.2 | 0.3 | 66.7% | 0.2 | 0.5 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 0.7 | 0.3 | 0.9 | -0.5 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | 12 | 0 | 176:03 | 14:40 | 4.0 | 1.6 | 3.2 | 50.0% | 0.8 | 1.3 | 66.7% | 0.8 | 1.9 | 39.1% | 0.1 | 0.3 | 33.3% | 0.4 | 0.8 | 1.3 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 1.9 | 0.3 | 1.9 | 4.8 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 群馬 | SF | 13 | 0 | 150:41 | 11:35 | 39 | 15 | 29 | 51.7% | 7 | 10 | 70.0% | 8 | 19 | 42.1% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 12 | 17 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 10 | 1 | 36 | 47 |
| 2025-26 | CS | 群馬 | SF | 3 | 0 | 37:55 | 12:38 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | SF | 56 | 2 | 601:17 | 10:44 | 142 | 54 | 124 | 43.5% | 30 | 60 | 50.0% | 24 | 64 | 37.5% | 10 | 13 | 76.9% | 30 | 48 | 78 | 24 | 16 | 13 | 6 | 6 | 60 | 17 | 125 | 67 |
| 2024-25 | B1 | 群馬 | SF | 35 | 3 | 242:16 | 6:55 | 59 | 22 | 62 | 35.5% | 13 | 29 | 44.8% | 9 | 33 | 27.3% | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 16 | 22 | 4 | 4 | 9 | 0 | 2 | 23 | 10 | 32 | -19 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | 12 | 0 | 176:03 | 14:40 | 48 | 19 | 38 | 50.0% | 10 | 15 | 66.7% | 9 | 23 | 39.1% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 10 | 15 | 1 | 4 | 5 | 1 | 2 | 23 | 3 | 23 | 57 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 群馬 | SF | 4.0 | 2.0 | 12.0 | 2.6% | 30.8% | 65.5% | 65.3% | 35.9% | 34.5% | 61.5% | 65.5% | 1.5 | 3.7% | 4.2% | 3.5% | 6.3% | 4.8% | 0.5% | 0.7% | 3.4% | 3.7% | 3.6% | 1.2% | 1.5% | 3.0% | 3.2% | 5.6% | 3.9% | 0.4% |
| 2025-26 | CS | 群馬 | SF | 5.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 18.2% | 61.1% | 61.1% | 18.2% | 44.4% | 81.8% | 55.6% | 0.0 | 4.7% | 4.8% | 4.4% | 8.3% | 4.9% | 0.0% | 0.0% | 5.1% | 1.3% | 2.6% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 0.0% | 22.2% | 3.7% | 0.0% |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | SF | 30.0 | 14.0 | 52.0 | 7.0% | 36.6% | 53.2% | 54.7% | 42.3% | 48.4% | 50.7% | 51.6% | 1.5 | 2.8% | 3.0% | 3.3% | 3.7% | 3.6% | 1.3% | 1.3% | 4.4% | 3.2% | 3.6% | 1.8% | 2.4% | 3.2% | 3.9% | 4.7% | 5.6% | 1.4% |
| 2024-25 | B1 | 群馬 | SF | 13.0 | 9.0 | 18.0 | 10.2% | 30.5% | 42.7% | 44.7% | 44.1% | 46.8% | 45.8% | 53.2% | 1.0 | 1.3% | 1.3% | 1.7% | 1.7% | 2.1% | 0.8% | 0.8% | 0.9% | 1.1% | 1.0% | 0.3% | 0.6% | 2.2% | 0.0% | 1.9% | 2.2% | 0.9% |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | 4.0 | 12.0 | 16.0 | 2.1% | 33.3% | 61.8% | 61.0% | 41.7% | 39.5% | 56.3% | 60.5% | 0.3 | 0.9% | 1.0% | 0.9% | 1.3% | 1.2% | 0.1% | 0.3% | 0.7% | 0.6% | 0.6% | 0.1% | 0.6% | 1.3% | 0.6% | 1.2% | 2.1% | 0.3% | |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 大阪 | HOME | WIN | 17:45 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 75.0% | 75.0% | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 21 | |
| 2026.10.31 | 大阪 | HOME | WIN | 20:48 | 17 | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0% | 106.3% | 106.3% | 2 | 2 | 4 | 1 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20 | 17 | |
| 2026.10.26 | A千葉 | AWAY | WIN | 09:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | -2 | -6 | |
| 2026.10.23 | 琉球 | AWAY | LOSE | 02:55 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -2 | -6 | |
| 2026.10.19 | 宇都宮 | AWAY | LOSE | 16:28 | 11 | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 137.5% | 137.5% | 1 | 1 | 2 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | -9 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
223位
19点
222位
7本
167位
4本
228位
1本
257位
2本
202位
11本
114位
1本
235位
1本
43位
9試合
209位
99.7分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
171位
11点
155位
4本
75位
3本
216位
1本
254位
1本
235位
2本
63位
1本
183位
1本
235位
17分33秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
198.0cm
256cm
197cm
62cm
78cm
3.42秒
11.16秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 2002年8月16日|24歳
-
02.
- 身長
- 198cm
-
03.
- 体重
- 95kg
-
04.
- 出身地
- 東京都
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 29.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 洛南高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 専修大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- 2023 FIBA 3×3 U23ネーションズリーグ2023 男子日本代表選手 FISUワールドユニバーシティゲームズ 男子U22日本代表選手
-
11.
- マイブーム・趣味
- 買い物 音楽
-
12.
- 影響を受けた指導者
- コーフリッピン
-
13.
- 自分の武器
- シュート
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 市場脩斗
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- ボールを触る前に手にワセリンを塗ること
-
17.
- オフの過ごし方
- 掃除 服を見に行く
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 市場脩斗 八村阿蓮 星川堅信
-
20.
- 好きな食べ物
- 和菓子
-
21.
- 苦手な食べ物
- 卵
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 中学の時友達に誘われたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- エレンイェーガー

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細