動画
個人成績
2025-26シーズン
PPG
平均得点数
6.9点
FG%
フィールドゴール成功率
55.0%
3FG%
3ポイント成功率
0.0%
FT%
フリースロー成功率
81.0%
RPG
平均リバウンド数
6.5本
APG
平均アシスト数
1.8本
BPG
平均ブロック数
1.0本
SPG
平均スティール数
0.8本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2025-26 | CS | 群馬 | C/PF | 1 | 1 | 8:43 | 8:43 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 4.0 | 4.0 | 100.0% | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 10.0 | 4.0 |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | C/PF | 57 | 48 | 1298:16 | 22:46 | 6.9 | 2.6 | 4.8 | 55.0% | 2.6 | 4.7 | 55.2% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.6 | 2.0 | 81.0% | 2.1 | 4.4 | 6.5 | 1.8 | 1.1 | 0.8 | 1.0 | 0.4 | 1.9 | 1.7 | 12.9 | 6.1 |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | C/PF | 59 | 51 | 1317:45 | 22:20 | 5.6 | 2.2 | 4.3 | 51.6% | 2.2 | 4.0 | 54.2% | 0.1 | 0.3 | 20.0% | 1.1 | 1.7 | 65.7% | 1.9 | 4.1 | 6.0 | 1.0 | 0.9 | 1.0 | 1.4 | 0.5 | 2.8 | 1.6 | 9.8 | -1.1 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | C/PF | 14 | 12 | 409:11 | 29:13 | 13.1 | 5.4 | 10.7 | 50.7% | 4.9 | 8.5 | 57.1% | 0.6 | 2.2 | 25.8% | 1.6 | 2.4 | 67.6% | 2.4 | 6.5 | 8.9 | 1.4 | 1.4 | 1.0 | 0.7 | 0.6 | 2.0 | 2.9 | 17.7 | -14.4 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2025-26 | CS | 群馬 | C/PF | 1 | 1 | 8:43 | 8:43 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10 | 4 |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | C/PF | 57 | 48 | 1298:16 | 22:46 | 392 | 149 | 271 | 55.0% | 149 | 270 | 55.2% | 0 | 1 | 0.0% | 94 | 116 | 81.0% | 119 | 253 | 372 | 104 | 60 | 43 | 59 | 23 | 108 | 99 | 734 | 350 |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | C/PF | 59 | 51 | 1317:45 | 22:20 | 333 | 132 | 256 | 51.6% | 128 | 236 | 54.2% | 4 | 20 | 20.0% | 65 | 99 | 65.7% | 111 | 244 | 355 | 59 | 50 | 56 | 81 | 29 | 165 | 96 | 578 | -63 |
| 2023-24 | B1 | 富山 | C/PF | 14 | 12 | 409:11 | 29:13 | 183 | 76 | 150 | 50.7% | 68 | 119 | 57.1% | 8 | 31 | 25.8% | 23 | 34 | 67.6% | 33 | 91 | 124 | 19 | 20 | 14 | 10 | 9 | 28 | 40 | 248 | -201 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2025-26 | CS | 群馬 | C/PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 113.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.0 | 1.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.3% | 10.8% | 2.6% | 2.7% | 2.6% | 3.4% | 3.7% | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 1.9% | 3.8% |
| 2025-26 | B1 | 群馬 | C/PF | 84.0 | 41.0 | 276.0 | 24.0% | 70.4% | 55.0% | 60.9% | 76.0% | 99.6% | 0.0% | 0.4% | 1.7 | 7.9% | 8.4% | 7.1% | 0.0% | 0.1% | 12.0% | 11.9% | 17.6% | 17.1% | 17.2% | 7.9% | 8.9% | 10.7% | 38.3% | 18.1% | 10.1% | 8.4% |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | C/PF | 95.0 | 39.0 | 246.0 | 19.5% | 73.9% | 52.3% | 55.6% | 76.9% | 92.2% | 3.6% | 7.8% | 1.2 | 7.3% | 8.0% | 6.9% | 0.7% | 1.3% | 9.6% | 10.7% | 18.4% | 16.5% | 17.1% | 6.0% | 5.9% | 11.7% | 39.9% | 18.4% | 13.3% | 9.1% |
| 2023-24 | B1 | 富山 | C/PF | 33.0 | 25.0 | 110.0 | 12.6% | 60.1% | 53.3% | 55.5% | 74.3% | 79.3% | 13.1% | 20.7% | 1.0 | 4.2% | 4.7% | 4.0% | 1.8% | 2.2% | 3.5% | 3.8% | 6.5% | 5.7% | 5.9% | 1.9% | 2.3% | 4.0% | 7.7% | 4.6% | 2.6% | 4.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.05.09 | 千葉J | AWAY | WIN | 〇 | 08:44 | 4 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 4 | 4 | 100.0% | 0.0% | 113.6% | 1 | 2 | 3 | 2 | 2.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10 | 4 |
| 2026.05.03 | 仙台 | HOME | WIN | 〇 | 26:27 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 33.3% | 36.3% | 4 | 5 | 9 | 1 | 0.5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | -8 |
| 2026.05.02 | 仙台 | HOME | WIN | 〇 | 19:42 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 5 | 7 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -4 |
| 2026.04.26 | 北海道 | AWAY | LOSE | 24:11 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 1 | 4 | 5 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 9 | 0 | |
| 2026.04.25 | 北海道 | AWAY | WIN | 20:02 | 14 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 8 | 10 | 80.0% | 100.0% | 94.6% | 2 | 4 | 6 | 2 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 23 | 27 | |
B.LEAGUE通算成績
通算得点
329位
908点
通算FG成功数
314位
357本
通算3PT成功数
601位
12本
通算FT成功数
261位
182本
通算アシスト
351位
182本
通算リバウンド
146位
851本
通算ブロック
48位
150本
通算スティール
249位
113本
通算出場試合
347位
130試合
通算出場時間
295位
3025.2分
2026.05.11時点
B.LEAGUEキャリアハイ
得点
505位
19点
FG成功数
426位
8本
3PT成功数
439位
3本
FT成功数
213位
8本
アシスト
376位
6本
リバウンド
162位
15本
ブロック
14位
6本
スティール
73位
5本
出場時間
304位
37分33秒
2026.05.11時点
フィジカルテスティング
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
2025.12.01時点
QA
-
01.
- 生年月日
- 2000/1/1|26歳
-
02.
- 身長
- 208cm
-
03.
- 体重
- 102kg
-
04.
- 出身地
- キプロス
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 34cm
-
07.
- 出身校(高)
- SGS Filton
-
08.
- 出身校(大)
- トレド大学
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- 2017FIBA 3x3 U18ワールドカップ、2018FIBA U18アジア選手権、2019FIBA U19世界選手権、2023FIBAW杯、2025アジアカップ
-
11.
- マイブーム・趣味
- アニメを見ること
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- -
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- -
-
18.
- 今季の目標
- -
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- -
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- -
-
23.
- 好きなキャラクター
- -
