個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
2.5点
FG%
フィールドゴール成功率
33.3%
3FG%
3ポイント成功率
20.0%
FT%
フリースロー成功率
0.0%
RPG
平均リバウンド数
2.0本
APG
平均アシスト数
1.5本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
0.0本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 琉球 | PG | 2 | 0 | 16:34 | 8:17 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 1.5 | 0.5 | 2.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 4.5 | 9.5 |
| 2025-26 | CS | 琉球 | PG | 3 | 0 | 3:52 | 1:17 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | -1.0 |
| 2025-26 | B1 | 琉球 | PG | 37 | 0 | 180:32 | 4:52 | 1.3 | 0.4 | 1.2 | 34.8% | 0.2 | 0.5 | 36.8% | 0.2 | 0.7 | 33.3% | 0.2 | 0.2 | 75.0% | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.9 | 0.5 | 0.3 | 0.2 |
| 2024-25 | B1 | 川崎 | PG | 46 | 3 | 528:34 | 11:29 | 3.9 | 1.6 | 3.6 | 43.4% | 1.0 | 2.0 | 48.9% | 0.6 | 1.7 | 36.8% | 0.2 | 0.2 | 72.7% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 1.5 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 1.6 | 0.9 | 2.5 | -3.0 |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PG | 53 | 17 | 761:38 | 14:22 | 4.7 | 1.8 | 4.7 | 39.5% | 1.3 | 2.6 | 47.9% | 0.6 | 2.0 | 28.7% | 0.4 | 0.5 | 88.0% | 0.3 | 0.6 | 0.8 | 1.5 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 1.6 | 0.9 | 2.4 | -0.4 |
| 2022-23 | PO | 長崎 | PG | 7 | 0 | 76:02 | 10:51 | 3.1 | 1.3 | 4.4 | 29.0% | 1.0 | 2.7 | 36.8% | 0.3 | 1.7 | 16.7% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 0.4 | 1.0 | 1.4 | 0.9 | 0.6 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 1.7 | 0.6 | 0.4 | -0.9 |
| 2022-23 | B2 | 長崎 | PG | 18 | 3 | 192:04 | 10:40 | 4.2 | 1.4 | 4.0 | 36.1% | 0.9 | 2.1 | 43.2% | 0.6 | 1.9 | 28.6% | 0.7 | 1.0 | 72.2% | 0.3 | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 0.8 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 1.2 | 1.3 | 2.1 | -0.3 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 琉球 | PG | 2 | 0 | 16:34 | 8:17 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | 0.0% | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 19 |
| 2025-26 | CS | 琉球 | PG | 3 | 0 | 3:52 | 1:17 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | -3 |
| 2025-26 | B1 | 琉球 | PG | 37 | 0 | 180:32 | 4:52 | 47 | 16 | 46 | 34.8% | 7 | 19 | 36.8% | 9 | 27 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 8 | 11 | 15 | 16 | 2 | 0 | 0 | 33 | 17 | 11 | 6 |
| 2024-25 | B1 | 川崎 | PG | 46 | 3 | 528:34 | 11:29 | 180 | 72 | 166 | 43.4% | 44 | 90 | 48.9% | 28 | 76 | 36.8% | 8 | 11 | 72.7% | 7 | 23 | 30 | 70 | 37 | 12 | 0 | 13 | 72 | 41 | 114 | -137 |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PG | 53 | 17 | 761:38 | 14:22 | 249 | 98 | 248 | 39.5% | 67 | 140 | 47.9% | 31 | 108 | 28.7% | 22 | 25 | 88.0% | 15 | 29 | 44 | 80 | 51 | 12 | 0 | 20 | 83 | 47 | 125 | -20 |
| 2022-23 | PO | 長崎 | PG | 7 | 0 | 76:02 | 10:51 | 22 | 9 | 31 | 29.0% | 7 | 19 | 36.8% | 2 | 12 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 7 | 10 | 6 | 4 | 2 | 0 | 3 | 12 | 4 | 3 | -6 |
| 2022-23 | B2 | 長崎 | PG | 18 | 3 | 192:04 | 10:40 | 75 | 26 | 72 | 36.1% | 16 | 37 | 43.2% | 10 | 35 | 28.6% | 13 | 18 | 72.2% | 5 | 8 | 13 | 19 | 15 | 2 | 0 | 7 | 22 | 24 | 38 | -5 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 琉球 | PG | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 40.0% | 41.7% | 41.7% | 40.0% | 16.7% | 60.0% | 83.3% | 0.0 | 0.5% | 0.5% | 0.7% | 0.8% | 1.3% | 0.0% | 0.0% | 1.6% | 0.3% | 0.8% | 1.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.3% |
| 2025-26 | CS | 琉球 | PG | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 0.0 | 0.4% | 0.6% | 0.5% | 0.0% | 0.5% | 0.0% | 0.0% | 0.9% | 0.5% | 0.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B1 | 琉球 | PG | 9.0 | 3.0 | 10.0 | 12.8% | 21.3% | 44.6% | 47.5% | 29.8% | 41.3% | 57.4% | 58.7% | 0.9 | 1.0% | 0.9% | 1.2% | 1.8% | 1.7% | 0.7% | 0.7% | 0.3% | 0.5% | 0.4% | 1.3% | 2.4% | 0.5% | 0.0% | 0.0% | 2.9% | 1.4% |
| 2024-25 | B1 | 川崎 | PG | 11.0 | 17.0 | 62.0 | 4.4% | 34.4% | 51.8% | 52.7% | 48.9% | 54.2% | 46.7% | 45.8% | 1.9 | 3.8% | 4.1% | 4.3% | 5.1% | 4.7% | 1.2% | 1.2% | 1.2% | 1.5% | 1.4% | 5.6% | 4.8% | 3.2% | 0.0% | 6.8% | 5.6% | 4.0% |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PG | 22.0 | 34.0 | 100.0 | 8.8% | 40.2% | 45.8% | 48.1% | 53.8% | 56.5% | 37.3% | 43.5% | 1.6 | 5.1% | 5.4% | 6.1% | 5.2% | 6.1% | 3.2% | 2.7% | 2.3% | 1.8% | 2.0% | 6.8% | 6.2% | 2.5% | 0.0% | 11.8% | 6.7% | 4.7% |
| 2022-23 | PO | 長崎 | PG | 2.0 | 2.0 | 14.0 | 9.1% | 63.6% | 32.3% | 34.5% | 63.6% | 61.3% | 27.3% | 38.7% | 1.5 | 3.8% | 4.2% | 6.1% | 2.8% | 5.2% | 2.4% | 1.7% | 2.7% | 4.0% | 3.5% | 4.0% | 4.8% | 3.6% | 0.0% | 17.6% | 9.0% | 3.1% |
| 2022-23 | B2 | 長崎 | PG | 5.0 | 9.0 | 24.0 | 17.3% | 32.0% | 43.1% | 46.9% | 42.7% | 51.4% | 40.0% | 48.6% | 1.3 | 1.4% | 1.3% | 1.7% | 1.5% | 1.8% | 1.5% | 1.5% | 0.7% | 0.5% | 0.6% | 1.3% | 2.0% | 0.4% | 0.0% | 3.5% | 1.7% | 2.1% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.08 | 群馬 | HOME | LOSE | 07:51 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 83.3% | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 7 | |
| 2026.10.04 | 滋賀 | AWAY | LOSE | 08:44 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | |
| 2026.10.03 | 滋賀 | AWAY | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.09.23 | A東京 | AWAY | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.09.22 | A東京 | AWAY | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
279位
5点
通算FG成功数
275位
2本
通算3PT成功数
228位
1本
通算FT成功数
256位
-本
通算アシスト
245位
3本
通算リバウンド
259位
4本
通算ブロック
188位
-本
通算スティール
272位
-本
通算出場試合
307位
2試合
通算出場時間
298位
16.6分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
253位
5点
FG成功数
237位
2本
3PT成功数
187位
1本
アシスト
198位
2本
リバウンド
196位
3本
出場時間
293位
8分44秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
171.0cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
63cm
垂直飛び(助走あり)
70cm
3/4スプリント
3.16秒
プロレーンドリル
10.20秒
レーンシャトルドリル
2.85秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年5月18日|27歳
-
02.
- 身長
- 172cm
-
03.
- 体重
- 72kg
-
04.
- 出身地
- 神奈川県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 27.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 桐光学園高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 神奈川大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ビーチに行く
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 出会ってきた指導者全員
-
13.
- 自分の武器
- スピード
-
14.
- 永遠のライバル
- 今はいない
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- フルーツ、お守りをさわる
-
17.
- オフの過ごし方
- 海、ウィンドウショッピング
-
18.
- 今季の目標
- スペシャルになる
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 神奈川出身の同期
-
20.
- 好きな食べ物
- フルーツ、ピザ
-
21.
- 苦手な食べ物
- トマト、梅干し、焼き魚
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 姉がやっていたミニバスの体験に行ったら楽しかった
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細