動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
14.7点
FG%
フィールドゴール成功率
53.1%
3FG%
3ポイント成功率
34.6%
FT%
フリースロー成功率
76.2%
RPG
平均リバウンド数
7.3本
APG
平均アシスト数
2.6本
BPG
平均ブロック数
0.3本
SPG
平均スティール数
0.7本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 茨城 | C | 14 | 14 | 407:45 | 29:07 | 14.7 | 5.6 | 10.5 | 53.1% | 4.3 | 6.8 | 63.2% | 1.3 | 3.7 | 34.6% | 2.3 | 3.0 | 76.2% | 2.1 | 5.2 | 7.3 | 2.6 | 2.1 | 0.7 | 0.3 | 0.6 | 2.9 | 4.1 | 18.4 | 3.6 |
| 2024-25 | B1 | 越谷 | C | 58 | 42 | 1646:27 | 28:23 | 13.9 | 5.0 | 9.9 | 50.9% | 3.6 | 6.2 | 58.2% | 1.4 | 3.7 | 38.5% | 2.4 | 3.0 | 80.1% | 1.6 | 4.6 | 6.2 | 2.5 | 2.5 | 0.9 | 0.8 | 0.3 | 2.7 | 3.2 | 16.6 | -2.0 |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C | 5 | 5 | 163:27 | 32:41 | 12.0 | 4.8 | 10.8 | 44.4% | 2.8 | 5.2 | 53.8% | 2.0 | 5.6 | 35.7% | 0.4 | 0.8 | 50.0% | 1.8 | 6.4 | 8.2 | 2.4 | 2.2 | 0.4 | 1.2 | 0.2 | 2.2 | 1.8 | 15.0 | 3.4 |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C | 35 | 27 | 774:22 | 22:07 | 10.1 | 3.9 | 8.0 | 49.1% | 2.4 | 4.1 | 58.5% | 1.5 | 3.9 | 39.4% | 0.7 | 1.0 | 71.4% | 1.9 | 4.4 | 6.3 | 2.0 | 1.8 | 0.6 | 1.0 | 0.2 | 2.6 | 1.6 | 12.7 | 4.7 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 茨城 | C | 14 | 14 | 407:45 | 29:07 | 206 | 78 | 147 | 53.1% | 60 | 95 | 63.2% | 18 | 52 | 34.6% | 32 | 42 | 76.2% | 29 | 73 | 102 | 37 | 30 | 10 | 4 | 9 | 41 | 57 | 257 | 50 |
| 2024-25 | B1 | 越谷 | C | 58 | 42 | 1646:27 | 28:23 | 807 | 292 | 574 | 50.9% | 210 | 361 | 58.2% | 82 | 213 | 38.5% | 141 | 176 | 80.1% | 93 | 267 | 360 | 142 | 145 | 52 | 48 | 15 | 154 | 186 | 963 | -115 |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C | 5 | 5 | 163:27 | 32:41 | 60 | 24 | 54 | 44.4% | 14 | 26 | 53.8% | 10 | 28 | 35.7% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 32 | 41 | 12 | 11 | 2 | 6 | 1 | 11 | 9 | 75 | 17 |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C | 35 | 27 | 774:22 | 22:07 | 353 | 137 | 279 | 49.1% | 83 | 142 | 58.5% | 54 | 137 | 39.4% | 25 | 35 | 71.4% | 67 | 155 | 222 | 70 | 62 | 22 | 34 | 8 | 92 | 56 | 443 | 165 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 茨城 | C | 39.0 | 29.0 | 116.0 | 15.5% | 56.3% | 59.2% | 62.2% | 58.3% | 64.6% | 26.2% | 35.4% | 1.2 | 17.6% | 19.1% | 16.3% | 11.4% | 11.6% | 16.2% | 17.3% | 18.1% | 19.9% | 19.4% | 11.8% | 16.2% | 12.3% | 16.7% | 23.7% | 12.8% | 20.6% |
| 2024-25 | B1 | 越谷 | C | 131.0 | 93.0 | 406.0 | 17.5% | 50.3% | 58.0% | 61.9% | 52.0% | 62.9% | 30.5% | 37.1% | 1.0 | 18.0% | 18.2% | 15.6% | 16.9% | 14.6% | 18.0% | 16.7% | 14.9% | 16.5% | 16.1% | 13.1% | 16.3% | 15.8% | 34.8% | 10.4% | 12.1% | 15.7% |
| 2023-24 | CS | 名古屋D | C | 5.0 | 14.0 | 22.0 | 3.3% | 36.7% | 53.7% | 53.8% | 46.7% | 48.1% | 50.0% | 51.9% | 1.1 | 15.2% | 16.4% | 16.7% | 16.9% | 16.0% | 4.7% | 6.5% | 13.8% | 25.8% | 21.7% | 11.4% | 15.5% | 7.4% | 42.9% | 9.1% | 12.9% | 10.1% |
| 2023-24 | B1 | 名古屋D | C | 68.0 | 37.0 | 138.0 | 7.1% | 39.1% | 58.8% | 60.0% | 47.0% | 50.9% | 45.9% | 49.1% | 1.1 | 7.0% | 7.4% | 6.9% | 8.5% | 7.9% | 3.5% | 3.6% | 7.8% | 9.3% | 8.8% | 5.4% | 6.9% | 5.7% | 20.1% | 5.2% | 7.9% | 5.2% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 北海道 | HOME | LOSE | 〇 | 29:41 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 6 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 36.4% | 43.1% | 3 | 6 | 9 | 1 | 0.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 14 | -10 |
| 2026.10.31 | 北海道 | HOME | WIN | 〇 | 27:59 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 82.1% | 84.0% | 4 | 7 | 11 | 4 | 4.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 34 | 21 |
| 2026.10.26 | 富山 | AWAY | WIN | 〇 | 27:51 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 44.4% | 53.3% | 1 | 6 | 7 | 4 | 4.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 17 | 16 |
| 2026.10.24 | A千葉 | HOME | WIN | 〇 | 29:46 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 70.0% | 71.8% | 1 | 4 | 5 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 15 | 17 |
| 2026.10.22 | A東京 | AWAY | WIN | 〇 | 30:13 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 53.6% | 57.1% | 2 | 6 | 8 | 2 | 0.5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 14 | 6 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
44位
127点
通算FG成功数
40位
48本
通算3PT成功数
78位
10本
通算FT成功数
52位
21本
通算アシスト
76位
23本
通算リバウンド
32位
63本
通算ブロック
64位
3本
通算スティール
85位
7本
通算出場試合
43位
9試合
通算出場時間
37位
262.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
33位
28点
FG成功数
61位
8本
3PT成功数
30位
4本
FT成功数
24位
8本
アシスト
49位
6本
リバウンド
25位
13本
ブロック
63位
1本
スティール
77位
2本
出場時間
49位
35分8秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1997年2月4日|29歳
-
02.
- 身長
- 211cm
-
03.
- 体重
- 107kg
-
04.
- 出身地
- ブラジル
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 33cm
-
07.
- 出身校(高)
- マイベーカー
-
08.
- 出身校(大)
- ザ マスターズ大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- 2021-22 Brazilian National Team、FIBAバスケットボールワールドカップ2023 アメリカ地区予選、FIBAバスケットボールワールドカップ2023、FIBAバスケットボールワールドカップ2027 アメリカ地区予選
-
11.
- マイブーム・趣味
- Camping
-
12.
- 影響を受けた指導者
- My father has been my biggest influence
-
13.
- 自分の武器
- Great communicator, enjoy helping others
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- Going to the Park with my daughters
-
18.
- 今季の目標
- Grow as a player! Impact the community! Help my teammates be better basketball players and people.
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- Ray Parks JR
-
20.
- 好きな食べ物
- Churrasco
-
21.
- 苦手な食べ物
- Wasabi
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- My Father and Mother we basketball players
-
23.
- 好きなキャラクター
- Sky walker

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細