動画
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
18.2点
FG%
フィールドゴール成功率
50.0%
3FG%
3ポイント成功率
36.8%
FT%
フリースロー成功率
80.4%
RPG
平均リバウンド数
5.9本
APG
平均アシスト数
4.1本
BPG
平均ブロック数
0.5本
SPG
平均スティール数
1.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 長崎 | PF | 15 | 15 | 475:25 | 31:41 | 18.2 | 6.5 | 13.1 | 50.0% | 4.4 | 7.3 | 60.6% | 2.1 | 5.8 | 36.8% | 3.0 | 3.7 | 80.4% | 0.8 | 5.1 | 5.9 | 4.1 | 2.4 | 1.3 | 0.5 | 0.6 | 2.6 | 4.0 | 20.9 | 2.1 |
| 2025-26 | CS | 長崎 | PF | 7 | 7 | 191:01 | 27:17 | 17.7 | 6.6 | 13.1 | 50.0% | 4.4 | 8.3 | 53.4% | 2.1 | 4.9 | 44.1% | 2.4 | 3.9 | 63.0% | 1.1 | 3.1 | 4.3 | 3.3 | 2.4 | 1.0 | 1.4 | 0.4 | 3.1 | 3.3 | 17.0 | 10.4 |
| 2025-26 | B1 | 長崎 | PF | 60 | 60 | 1743:12 | 29:03 | 16.0 | 6.0 | 13.2 | 45.8% | 4.3 | 7.8 | 54.7% | 1.8 | 5.4 | 32.8% | 2.2 | 2.9 | 75.1% | 1.2 | 4.2 | 5.3 | 4.8 | 2.4 | 1.7 | 0.6 | 0.5 | 2.8 | 3.4 | 18.1 | 10.3 |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | PF | 60 | 60 | 1970:39 | 32:50 | 18.9 | 7.1 | 16.1 | 43.7% | 5.0 | 9.8 | 51.0% | 2.1 | 6.4 | 32.5% | 2.7 | 3.4 | 81.2% | 0.8 | 4.8 | 5.6 | 4.2 | 3.1 | 1.9 | 0.6 | 0.7 | 2.8 | 3.3 | 18.2 | -0.4 |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PF | 45 | 44 | 1294:46 | 28:46 | 13.7 | 5.1 | 11.5 | 44.6% | 3.2 | 5.8 | 55.5% | 1.9 | 5.6 | 33.2% | 1.6 | 2.3 | 71.2% | 1.1 | 5.2 | 6.3 | 3.4 | 2.0 | 1.6 | 0.6 | 0.3 | 2.7 | 2.2 | 15.7 | 2.1 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 長崎 | PF | 15 | 15 | 475:25 | 31:41 | 273 | 98 | 196 | 50.0% | 66 | 109 | 60.6% | 32 | 87 | 36.8% | 45 | 56 | 80.4% | 12 | 76 | 88 | 61 | 36 | 20 | 7 | 9 | 39 | 60 | 314 | 31 |
| 2025-26 | CS | 長崎 | PF | 7 | 7 | 191:01 | 27:17 | 124 | 46 | 92 | 50.0% | 31 | 58 | 53.4% | 15 | 34 | 44.1% | 17 | 27 | 63.0% | 8 | 22 | 30 | 23 | 17 | 7 | 10 | 3 | 22 | 23 | 119 | 73 |
| 2025-26 | B1 | 長崎 | PF | 60 | 60 | 1743:12 | 29:03 | 958 | 361 | 789 | 45.8% | 255 | 466 | 54.7% | 106 | 323 | 32.8% | 130 | 173 | 75.1% | 69 | 249 | 318 | 288 | 144 | 100 | 37 | 30 | 169 | 203 | 1085 | 618 |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | PF | 60 | 60 | 1970:39 | 32:50 | 1134 | 423 | 968 | 43.7% | 299 | 586 | 51.0% | 124 | 382 | 32.5% | 164 | 202 | 81.2% | 49 | 289 | 338 | 252 | 183 | 113 | 35 | 41 | 168 | 199 | 1094 | -23 |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PF | 45 | 44 | 1294:46 | 28:46 | 618 | 230 | 516 | 44.6% | 146 | 263 | 55.5% | 84 | 253 | 33.2% | 74 | 104 | 71.2% | 50 | 232 | 282 | 155 | 92 | 71 | 26 | 14 | 121 | 100 | 708 | 95 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 長崎 | PF | 23.0 | 23.0 | 128.0 | 16.5% | 46.9% | 58.2% | 61.9% | 48.4% | 55.6% | 35.2% | 44.4% | 1.7 | 23.7% | 23.3% | 21.0% | 21.9% | 20.5% | 27.6% | 25.0% | 9.6% | 19.7% | 17.2% | 21.9% | 17.4% | 19.8% | 21.9% | 21.4% | 12.5% | 21.4% |
| 2025-26 | CS | 長崎 | PF | 12.0 | 6.0 | 60.0 | 13.7% | 48.4% | 58.2% | 59.7% | 50.0% | 63.0% | 36.3% | 37.0% | 1.4 | 21.4% | 24.1% | 20.7% | 23.1% | 16.0% | 12.8% | 16.0% | 9.3% | 11.8% | 11.0% | 18.5% | 21.3% | 13.7% | 32.3% | 23.1% | 14.1% | 15.0% |
| 2025-26 | B1 | 長崎 | PF | 94.0 | 148.0 | 492.0 | 13.6% | 51.4% | 52.5% | 55.4% | 53.2% | 59.1% | 33.2% | 40.9% | 2.0 | 17.5% | 18.5% | 19.4% | 14.3% | 16.2% | 15.6% | 16.0% | 11.2% | 16.0% | 14.6% | 20.7% | 18.8% | 17.5% | 24.5% | 22.2% | 13.7% | 17.2% |
| 2024-25 | B1 | 長崎 | PF | 119.0 | 127.0 | 562.0 | 14.5% | 49.6% | 50.1% | 53.6% | 52.7% | 60.5% | 32.8% | 39.5% | 1.4 | 24.9% | 25.5% | 25.9% | 22.2% | 23.9% | 24.2% | 21.7% | 8.1% | 19.6% | 16.3% | 25.7% | 21.5% | 23.6% | 17.2% | 25.9% | 13.5% | 18.8% |
| 2023-24 | B1 | 長崎 | PF | 83.0 | 111.0 | 274.0 | 12.0% | 44.3% | 52.7% | 55.0% | 47.2% | 51.0% | 40.8% | 49.0% | 1.7 | 12.7% | 12.8% | 12.7% | 14.2% | 14.2% | 10.9% | 11.0% | 7.7% | 14.5% | 12.6% | 13.2% | 11.1% | 14.8% | 22.8% | 8.2% | 9.8% | 10.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.06 | 広島 | AWAY | LOSE | 〇 | 35:17 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 50.0% | 53.0% | 2 | 6 | 8 | 4 | 0.8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11 | -9 |
| 2026.11.01 | 神戸 | AWAY | LOSE | 〇 | 32:57 | 20 | 9 | 12 | 75.0% | 8 | 9 | 88.9% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 79.2% | 77.6% | 1 | 4 | 5 | 8 | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 31 | 7 |
| 2026.10.31 | 神戸 | AWAY | WIN | 〇 | 33:01 | 25 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 10 | 100.0% | 68.2% | 81.2% | 0 | 6 | 6 | 4 | 0.8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 30 | 12 |
| 2026.10.26 | 琉球 | HOME | WIN | 〇 | 28:20 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | 0% | 81.8% | 81.8% | 1 | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 19 | 22 |
| 2026.10.23 | 滋賀 | AWAY | LOSE | 〇 | 36:16 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 6 | 66.7% | 50.0% | 54.3% | 1 | 6 | 7 | 5 | 1.7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 19 | 6 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月07日更新
通算得点
12位
181点
通算FG成功数
11位
66本
通算3PT成功数
13位
21本
通算FT成功数
33位
28本
通算アシスト
24位
38本
通算リバウンド
36位
60本
通算ブロック
33位
5本
通算スティール
13位
13本
通算出場試合
1位
10試合
通算出場時間
5位
309.6分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月07日更新
得点
52位
24点
FG成功数
29位
10本
3PT成功数
9位
5本
FT成功数
50位
6本
アシスト
31位
7本
リバウンド
63位
9本
ブロック
18位
2本
スティール
31位
3本
出場時間
13位
40分38秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1996年6月7日|30歳
-
02.
- 身長
- 201cm
-
03.
- 体重
- 108kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 33cm
-
07.
- 出身校(高)
- モンローズ・クリスチャン
-
08.
- 出身校(大)
- チャールストン大学
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- 音楽を聞いたり、家族や友達と遊ぶ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- -
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- 音楽を聞いたり、家族や友達と遊ぶ
-
18.
- 今季の目標
- チームの助けになり、勝利すること
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- 甘いもの
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細