チケット購入

水野 幹太

  • ポジションPG/SG
  • 生年月日1998年6月4日|28歳
  • 身長/体重 185cm/84kg
  • リーグ登録国籍日本
  • 出身地
  • 出身校
  • クラブ所属履歴

    2026-27 京都

    2025-26 川崎

    2024-25 京都

    2023-24 京都

    2022-23 京都

    2021-22 福島

    2020-21 新潟

    2019-20 川崎

    2017-18 福島

    2016-17 福島

    2026-27 京都

    2025-26 川崎

    2024-25 京都

    2023-24 京都

    2022-23 京都

    2021-22 福島

    2020-21 新潟

    2019-20 川崎

    2017-18 福島

    2016-17 福島

リーグ登録国籍は選手が有する国籍と異なる場合がございます

#1

KantaMizuno

水野 幹太

PPG 平均得点数

-

-

RPG 平均リバウンド数

-

-

APG 平均アシスト数

-

-

個人成績

2026-27シーズン

PPG 平均得点数

-

FG% フィールドゴール成功率

-%

3FG% 3ポイント成功率

-%

FT% フリースロー成功率

-%

RPG 平均リバウンド数

-

APG 平均アシスト数

-

BPG 平均ブロック数

-

SPG 平均スティール数

-

シーズン成績

シーズン 大会 クラブ ポジション 試合数 プレイ時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE CLUB PO G GS MIN MINPG PPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG EFFPG +/-
2025-26 B1 川崎 PG/SG 35 13 462:51 13:13 2.1 0.9 2.6 33.0% 0.7 1.8 38.7% 0.2 0.8 20.7% 0.2 0.4 40.0% 0.2 0.8 1.0 1.8 1.3 0.5 0.1 0.4 2.3 0.9 0.4 -2.6
2024-25 B1 京都 PG/SG 35 12 482:37 13:47 3.7 1.4 3.3 41.0% 1.2 2.4 50.0% 0.2 0.9 18.2% 0.8 1.3 58.7% 0.4 0.7 1.1 2.4 0.9 0.4 0.1 0.3 1.8 1.3 3.4 1.9
2023-24 B1 京都 PG/SG 48 25 842:17 17:32 3.8 1.5 3.9 37.4% 1.0 2.4 42.2% 0.4 1.5 29.6% 0.5 0.7 67.6% 0.6 1.3 1.9 1.7 0.9 0.5 0.1 0.4 1.8 1.0 3.2 -0.6
2022-23 B1 京都 PG/SG 57 24 871:23 15:17 3.3 1.3 3.1 40.7% 0.9 2.0 46.5% 0.3 1.1 30.2% 0.4 0.7 57.9% 0.4 0.8 1.2 1.8 1.1 0.5 0.1 0.2 1.5 1.0 2.9 -0.3
2021-22 PO 福島 PG 3 0 63:35 21:11 7.3 2.3 6.0 38.9% 1.3 4.3 30.8% 1.0 1.7 60.0% 1.7 3.7 45.5% 0.3 1.7 2.0 2.3 2.0 0.7 0.0 0.3 1.3 4.7 7.7 0.3
2021-22 B2 福島 PG 52 52 1033:46 19:52 5.7 2.1 4.8 44.6% 1.7 3.3 51.8% 0.4 1.5 29.1% 1.0 1.6 61.9% 0.5 1.3 1.8 3.9 2.0 0.6 0.2 0.3 2.4 1.9 6.2 2.9
2020-21 B1 新潟 PG 17 0 87:16 5:08 1.1 0.4 1.3 31.8% 0.4 0.8 42.9% 0.1 0.5 12.5% 0.2 0.2 100.0% 0.1 0.3 0.4 0.5 0.7 0.2 0.0 0.0 0.7 0.4 0.2 -1.1
2019-20 B1 川崎 PG 2 0 13:03 6:31 5.0 2.0 2.5 80.0% 1.0 1.5 66.7% 1.0 1.0 100.0% 0.0 0.0 0.0% 0.0 1.5 1.5 1.0 1.0 0.5 0.0 0.0 3.0 0.0 6.5 -
2017-18 B2 福島 PG 10 2 85:34 8:33 1.5 0.7 2.3 30.4% 0.7 1.2 58.3% 0.0 1.1 0.0% 0.1 0.4 25.0% 0.3 0.5 0.8 0.8 0.6 0.6 0.2 0.2 1.3 0.8 1.4 -
2016-17 B2 福島 12 0 186:10 15:30 5.3 1.8 5.7 30.9% 1.1 3.3 33.3% 0.7 2.4 27.6% 1.1 1.3 81.3% 0.5 0.8 1.3 1.0 1.3 0.8 0.3 0.6 1.8 1.1 3.3 -
シーズン 大会 クラブ ポジション 試合数 プレイ時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE CLUB PO G GS MIN MINPG PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% OR DR TR AS TO ST BS BSR F FD EFF +/-
2025-26 B1 川崎 PG/SG 35 13 462:51 13:13 72 30 91 33.0% 24 62 38.7% 6 29 20.7% 6 15 40.0% 7 28 35 64 47 19 3 13 80 30 13 -90
2024-25 B1 京都 PG/SG 35 12 482:37 13:47 129 48 117 41.0% 42 84 50.0% 6 33 18.2% 27 46 58.7% 14 26 40 83 33 15 2 11 62 44 119 67
2023-24 B1 京都 PG/SG 48 25 842:17 17:32 184 70 187 37.4% 49 116 42.2% 21 71 29.6% 23 34 67.6% 28 61 89 80 45 22 5 17 85 47 152 -30
2022-23 B1 京都 PG/SG 57 24 871:23 15:17 185 72 177 40.7% 53 114 46.5% 19 63 30.2% 22 38 57.9% 24 43 67 104 60 27 5 11 83 55 168 -16
2021-22 PO 福島 PG 3 0 63:35 21:11 22 7 18 38.9% 4 13 30.8% 3 5 60.0% 5 11 45.5% 1 5 6 7 6 2 0 1 4 14 23 1
2021-22 B2 福島 PG 52 52 1033:46 19:52 297 111 249 44.6% 88 170 51.8% 23 79 29.1% 52 84 61.9% 26 68 94 203 103 33 10 14 127 100 323 153
2020-21 B1 新潟 PG 17 0 87:16 5:08 19 7 22 31.8% 6 14 42.9% 1 8 12.5% 4 4 100.0% 1 5 6 8 12 3 0 0 12 6 3 -18
2019-20 B1 川崎 PG 2 0 13:03 6:31 10 4 5 80.0% 2 3 66.7% 2 2 100.0% 0 0 0.0% 0 3 3 2 2 1 0 0 6 0 - -
2017-18 B2 福島 PG 10 2 85:34 8:33 15 7 23 30.4% 7 12 58.3% 0 11 0.0% 1 4 25.0% 3 5 8 8 6 6 2 2 13 8 - -
2016-17 B2 福島 12 0 186:10 15:30 63 21 68 30.9% 13 39 33.3% 8 29 27.6% 13 16 81.3% 6 10 16 12 16 10 4 7 22 13 - -
シーズン 大会 クラブ ポジション 得点 シュート 2Pt 3Pt アシスト チーム内比率
SEASON TYPE CLUB PO 2NDPTS FBPS PITP %PTSFT %PTSPITP EFG% TS% %PTS2PT %FGA2PT %PTS3PT %FGA3PT AST/TO %PTS %FGM %FGA %3PM %3PA %FTM %FTA %OREB %DREB %REB %AST %TOV %STL %BLK %BLKA %PF %PFD
2025-26 B1 川崎 PG/SG 7.0 10.0 46.0 8.3% 63.9% 36.3% 36.9% 66.7% 68.1% 25.0% 31.9% 1.4 1.6% 1.8% 2.4% 1.1% 1.7% 0.9% 1.7% 1.1% 1.9% 1.7% 5.0% 5.8% 4.6% 2.4% 8.2% 6.4% 2.8%
2024-25 B1 京都 PG/SG 10.0 25.0 76.0 20.9% 58.9% 43.6% 47.0% 65.1% 71.8% 14.0% 28.2% 2.5 2.6% 2.7% 3.2% 1.1% 2.1% 3.1% 3.8% 2.2% 1.7% 1.8% 6.5% 4.2% 4.1% 1.1% 8.9% 6.5% 3.6%
2023-24 B1 京都 PG/SG 18.0 23.0 92.0 12.5% 50.0% 43.0% 45.6% 53.3% 62.0% 34.2% 38.0% 1.8 4.0% 4.1% 4.9% 4.2% 4.7% 3.3% 3.3% 3.9% 3.8% 3.9% 7.4% 5.5% 6.5% 3.6% 10.4% 8.6% 4.3%
2022-23 B1 京都 PG/SG 14.0 31.0 104.0 11.9% 56.2% 46.0% 47.7% 57.3% 64.4% 30.8% 35.6% 1.7 4.0% 4.1% 4.5% 3.7% 4.2% 3.4% 4.4% 3.6% 2.8% 3.0% 8.6% 7.7% 7.3% 3.0% 7.0% 8.5% 5.3%
2021-22 PO 福島 PG 2.0 4.0 6.0 22.7% 27.3% 47.2% 48.2% 36.4% 72.2% 40.9% 27.8% 1.2 10.8% 10.6% 10.7% 18.8% 8.9% 11.6% 19.6% 5.6% 7.2% 6.9% 14.9% 14.3% 13.3% 0.0% 14.3% 6.3% 21.9%
2021-22 B2 福島 PG 30.0 40.0 168.0 17.5% 56.6% 49.2% 51.9% 59.3% 68.3% 23.2% 31.7% 2.0 7.0% 6.9% 7.4% 5.6% 6.2% 7.3% 8.3% 5.9% 4.8% 5.1% 16.7% 15.5% 10.8% 6.4% 11.1% 13.3% 10.1%
2020-21 B1 新潟 PG 7.0 0.0 10.0 21.1% 52.6% 34.1% 40.0% 63.2% 63.6% 15.8% 36.4% 0.7 0.5% 0.4% 0.7% 0.3% 0.7% 0.6% 0.4% 0.2% 0.4% 0.3% 0.8% 1.6% 1.1% 0.0% 0.0% 1.4% 0.6%
2019-20 B1 川崎 PG - - - - - -% -% - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2017-18 B2 福島 PG - - - - - -% -% - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2016-17 B2 福島 - - - - - -% -% - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 

ショットチャート

シーズン

大会

データ

- % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - %

試合日程

試合成績

シーズン

大会

DAY VS H/A W/L S プレイ時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー シュート リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
MIN PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% EFG% TS% OR DR TR AS AST/TO TO ST BS BSR F FD EFF +/-

情報が公開されるまでお待ちください。

※過去シーズンのデータは上部のプルダウンからご確認いただけます。

B.LEAGUE通算成績

リーグ

大会

通算得点

-

-

通算FG成功数

-

-

通算3PT成功数

-

-

通算FT成功数

-

-

通算アシスト

-

-

通算リバウンド

-

-

通算ブロック

-

-

通算スティール

-

-

通算出場試合

-

-試合

通算出場時間

-

-

B.LEAGUEキャリアハイ

リーグ

大会

得点

-

-

FG成功数

-

-

3PT成功数

-

-

FT成功数

-

-

アシスト

-

-

リバウンド

-

-

ブロック

-

-

スティール

-

-

出場時間

-

--

フィジカルテスティング

シーズン

身長

185.0cm

指高

235cm

ウィングスパン

189cm

垂直飛び(助走なし)

66cm

垂直飛び(助走あり)

74cm

3/4スプリント

3.20

プロレーンドリル

11.20

レーンシャトルドリル

2.48

2025.12.01時点

B.MAGAZINE

選手

おすすめコンテンツ​