バスケットLIVE

KYOTO HANNARYZ 京都ハンナリーズ

20 40

B1|西地区 11位 勝率.333

クラブ成績

2025-26シーズン成績

PPG 平均得点数

25

74.7

FG% フィールドゴール成功率

23

42.9%

3FG% 3ポイント成功率

17

32.7%

FT% フリースロー成功率

25

68.3%

RPG 平均リバウンド数

22

35.5

APG 平均アシスト数

13

21.0

BPG 平均ブロック数

12

2.5

SPG 平均スティール数

3

8.27

クラブシーズン成績

シーズン 大会 勝/負 得点・失点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル プレイ時間 貢献度
SEASON TYPE W L PPG OPPPTSPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG MINPG EFFPG
2025-26 B1 20 40 74.7 81.2 27.2 63.3 42.9% 18.2 35.7 50.8% 9.0 27.6 32.7% 11.3 16.6 68.3% 12.4 23.1 35.5 21.0 14.7 8.3 2.5 2.5 18.7 18.6 201:15 80.0
2024-25 B1 33 27 82.0 80.0 29.3 61.9 47.3% 20.3 35.3 57.4% 9.1 26.6 34.0% 14.4 20.3 70.8% 10.9 25.8 36.7 21.2 13.0 6.1 2.9 2.0 16.1 20.4 201:40 96.7
2023-24 B1 17 43 77.3 84.6 28.6 64.2 44.6% 20.3 38.8 52.2% 8.4 25.4 33.1% 11.7 17.0 68.6% 11.9 26.6 38.5 18.1 13.5 5.7 2.3 2.7 16.6 18.1 202:55 82.5
2022-23 B1 22 38 77.1 81.0 29.0 65.0 44.6% 20.5 40.0 51.1% 8.5 24.9 34.0% 10.7 14.4 74.4% 11.2 25.7 36.9 20.1 12.9 6.2 2.8 2.6 16.4 17.2 200:50 88.2
2021-22 B1 14 43 72.9 81.9 27.4 61.0 44.9% 20.0 39.5 50.7% 7.4 21.5 34.1% 10.8 14.9 72.3% 7.5 25.9 33.5 18.9 11.8 4.8 1.7 2.3 16.8 17.1 203:08 77.3
2020-21 B1 21 36 78.9 81.9 28.4 61.7 46.1% 21.5 42.2 51.0% 6.9 19.5 35.5% 15.1 19.7 77.0% 8.1 26.0 34.1 16.7 10.3 5.6 2.4 1.9 16.7 19.0 200:52 87.3
2019-20 EC 2 0 75.5 - 27.5 64.5 42.6% 21.0 43.0 48.8% 6.5 21.5 30.2% 14.0 24.5 57.1% 12.5 35.0 47.5 14.5 12.0 6.5 4.0 2.0 16.5 23.5 200:00 88.5
2019-20 B1 20 21 75.9 - 27.8 59.2 47.0% 21.0 39.9 52.6% 6.9 19.4 35.4% 13.4 18.8 71.2% 7.0 26.5 33.6 19.3 12.8 5.9 2.3 2.0 15.5 19.1 200:00 87.4
2018-19 B1 31 29 77.4 - 28.5 61.5 46.4% 21.1 39.0 54.2% 7.4 22.5 32.9% 12.9 17.0 76.2% 6.8 25.8 32.6 19.1 11.0 5.5 3.0 1.6 14.7 18.1 202:05 89.5
2017-18 CS 0 2 72.0 - 28.0 62.5 44.8% 20.0 38.5 51.9% 8.0 24.0 33.3% 8.0 10.5 76.2% 8.0 23.0 31.0 12.5 12.0 4.0 2.0 6.0 16.0 17.5 200:00 72.5
2017-18 B1 34 26 78.1 - 27.6 60.7 45.5% 20.4 40.1 50.9% 7.2 20.6 34.9% 15.7 22.1 70.7% 10.9 24.6 35.5 17.5 12.5 6.2 2.0 2.3 18.3 21.1 200:25 87.1
2016-17 B1 25 35 74.8 - 28.1 63.7 44.0% 21.8 45.1 48.3% 6.3 18.7 33.9% 12.3 17.3 71.3% 11.0 25.0 36.0 12.6 12.3 7.1 2.4 2.9 20.1 19.0 201:15 79.9
シーズン 大会 試合数 勝/負 得点・失点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE G W L PTS OPPPTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% OR DR TR AS TO ST BS BSR F FD EFF
2025-26 B1 60 20 40 4479 4874 1630 3797 42.9% 1089 2143 50.8% 541 1654 32.7% 678 993 68.3% 743 1386 2129 1259 879 496 150 149 1119 1118 4,797.0
2024-25 B1 60 33 27 4920 4800 1758 3714 47.3% 1215 2117 57.4% 543 1597 34.0% 861 1216 70.8% 651 1549 2200 1272 780 365 176 122 965 1225 5,801.0
2023-24 B1 60 17 43 4640 5073 1718 3849 44.6% 1215 2328 52.2% 503 1521 33.1% 701 1022 68.6% 712 1597 2309 1085 811 341 139 164 998 1085 4,951.0
2022-23 B1 60 22 38 4627 4858 1737 3897 44.6% 1228 2401 51.1% 509 1496 34.0% 644 866 74.4% 674 1539 2213 1206 776 369 165 157 984 1030 5,291.0
2021-22 B1 57 14 43 4156 4667 1561 3479 44.9% 1142 2251 50.7% 419 1228 34.1% 615 851 72.3% 430 1477 1907 1079 670 273 96 133 957 972 4,405.0
2020-21 B1 57 21 36 4499 4668 1621 3518 46.1% 1227 2408 51.0% 394 1110 35.5% 863 1121 77.0% 463 1483 1946 950 584 320 136 106 953 1084 4,975.0
2019-20 EC 2 2 0 151 - 55 129 42.6% 42 86 48.8% 13 43 30.2% 28 49 57.1% 25 70 95 29 24 13 8 4 33 47 -
2019-20 B1 41 20 21 3113 - 1141 2429 47.0% 860 1635 52.6% 281 794 35.4% 550 772 71.2% 289 1088 1377 791 525 243 93 84 635 785 -
2018-19 B1 60 31 29 4642 - 1711 3690 46.4% 1267 2339 54.2% 444 1351 32.9% 776 1018 76.2% 408 1548 1956 1143 661 332 181 96 880 1083 -
2017-18 CS 2 0 2 144 - 56 125 44.8% 40 77 51.9% 16 48 33.3% 16 21 76.2% 16 46 62 25 24 8 4 12 32 35 -
2017-18 B1 60 34 26 4683 - 1656 3640 45.5% 1224 2403 50.9% 432 1237 34.9% 939 1328 70.7% 653 1474 2127 1050 751 374 118 139 1095 1266 -
2016-17 B1 60 25 35 4487 - 1684 3823 44.0% 1305 2704 48.3% 379 1119 33.9% 740 1038 71.3% 661 1497 2158 753 739 424 145 171 1207 1139 -
シーズン 大会 得点 シュート 2Pt 3Pt アシスト ポゼッション レーティング
SEASON TYPE 2NDPTS FBPS PITP PTSOFFTO %PTSFT %PTSPITP EFG% TS% %PTS2PT %FGA2PT %PTS3PT %FGA3PT AST/TO PACE POSS OFFRTG DEFRTG NETRTG
2025-26 B1 672.0 701.0 1,866.0 922.0 15.1% 41.7% 50.1% 52.9% 48.6% 56.4% 36.2% 43.6% 1.4 71.8 4,306.3 104.0 113.2 -9.2
2024-25 B1 713.0 684.0 2,182.0 839.0 17.5% 44.3% 54.6% 57.9% 49.4% 57.0% 33.1% 43.0% 1.6 71.9 4,313.5 114.1 111.3 2.8
2023-24 B1 732.0 578.0 2,088.0 684.0 15.1% 45.0% 51.2% 54.0% 52.4% 60.5% 32.5% 39.5% 1.3 72.5 4,350.4 106.7 116.6 -10.0
2022-23 B1 652.0 687.0 2,148.0 804.0 13.9% 46.4% 51.1% 54.1% 53.1% 61.6% 33.0% 38.4% 1.6 72.1 4,326.8 106.9 112.3 -5.3
2021-22 B1 469.0 443.0 1,770.0 652.0 14.8% 42.6% 50.9% 53.9% 55.0% 64.7% 30.2% 35.3% 1.6 71.0 4,044.4 102.8 115.4 -12.6
2020-21 B1 490.0 515.0 1,756.0 721.0 19.2% 39.0% 51.7% 56.1% 54.5% 68.4% 26.3% 31.6% 1.6 71.7 4,084.1 110.2 114.3 -4.1
2019-20 EC - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2019-20 B1 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2018-19 B1 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2017-18 CS - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2017-18 B1 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2016-17 B1 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -

選手シーズン成績

シーズン

データ

大会

# 選手 シーズン 大会 ポジション 試合数 プレイ時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
PLAYER SEASON TYPE PO G MIN MINPG PPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG EFFPG +/-
7 西部 秀馬 2025-26 B1 SG/SF 16 147:56 9:14 3.6 1.3 3.4 37.0% 0.4 1.0 43.8% 0.8 2.4 34.2% 0.3 0.5 50.0% 0.2 0.7 0.9 0.3 0.1 0.5 0.0 0.1 0.8 0.5 2.3 -0.9
24 ラシード ファラーズ 2025-26 B1 SF/PF 24 123:03 5:07 1.6 0.7 1.1 61.5% 0.6 0.9 63.6% 0.1 0.2 50.0% 0.2 0.3 83.3% 0.6 0.5 1.1 0.2 0.3 0.0 0.1 0.0 0.8 0.2 1.7 -0.7
33 アイラ・ブラウン 2025-26 B1 SF/PF 51 604:50 11:51 2.4 0.9 2.6 33.6% 0.7 1.8 40.7% 0.1 0.8 17.5% 0.5 0.8 61.0% 0.9 1.5 2.5 0.8 0.7 0.5 0.2 0.2 1.4 1.1 3.1 -2.6
32 アンジェロ・カロイアロ 2025-26 B1 SF/PF 35 1024:43 29:16 19.4 6.2 10.5 58.8% 5.3 8.2 65.4% 0.9 2.4 36.1% 6.1 6.8 90.3% 2.0 4.5 6.5 5.1 2.2 1.3 0.2 0.2 1.2 5.9 29.7 -1.5
12 小川 麻斗 2025-26 B1 PG 60 1319:33 21:59 8.9 3.2 9.3 34.5% 1.7 4.5 38.1% 1.5 4.8 31.3% 1.0 1.2 77.0% 0.3 1.4 1.8 3.5 2.3 0.9 0.1 0.2 1.9 2.1 6.5 -2.6
3 澁田 怜音 2025-26 B1 PG 54 874:19 16:11 6.2 2.3 6.3 37.1% 1.3 3.1 43.6% 1.0 3.2 30.9% 0.6 0.7 75.0% 0.2 0.8 0.9 2.2 1.3 0.4 0.0 0.2 1.9 1.7 4.0 -4.6
39 ホール 百音 アレックス 2025-26 B1 SF 60 811:55 13:31 4.6 1.7 4.2 41.4% 1.1 2.3 48.1% 0.6 1.9 33.3% 0.5 0.7 65.9% 0.8 1.0 1.8 1.1 1.0 1.0 0.2 0.2 1.9 1.0 3.8 -2.9
35 ジョーダン・ヒース 2025-26 B1 C/PF 56 1422:08 25:23 8.9 3.3 7.5 44.0% 1.6 2.8 58.7% 1.7 4.7 35.4% 0.7 1.6 42.5% 1.6 4.7 6.3 1.6 1.2 0.7 1.1 0.3 1.8 1.7 11.9 -4.5
10 チャールズ・ジャクソン 2025-26 B1 C 48 1279:25 26:39 13.5 5.5 9.0 60.6% 5.4 8.9 61.3% 0.0 0.1 16.7% 2.6 4.9 53.6% 3.5 5.8 9.3 2.7 2.2 1.2 0.5 0.7 2.5 4.7 20.8 -3.3
16 渡辺 竜之佑 2025-26 B1 PG/SG 55 724:16 13:10 1.1 0.4 1.4 30.8% 0.3 0.9 36.7% 0.1 0.5 20.7% 0.1 0.3 50.0% 1.1 1.3 2.4 1.8 0.8 0.7 0.2 0.1 2.1 0.4 2.4 -1.8
0 小野 龍猛 2025-26 B1 SF 23 116:50 5:04 0.7 0.2 0.9 25.0% 0.0 0.2 25.0% 0.2 0.7 25.0% 0.1 0.3 50.0% 0.2 0.3 0.5 0.4 0.1 0.1 0.0 0.0 0.4 0.2 0.7 -1.5
15 川嶋 勇人 2025-26 B1 SG 41 767:28 18:43 4.0 1.3 4.5 29.9% 0.5 1.5 35.5% 0.8 3.0 27.0% 0.5 0.7 66.7% 0.3 0.7 1.0 2.2 1.0 1.3 0.1 0.1 2.2 1.0 2.8 -4.7
13 前田 悟 2025-26 B1 SG 52 1296:11 24:55 8.8 3.1 8.2 38.2% 1.6 3.5 45.9% 1.5 4.7 32.5% 1.1 1.5 72.4% 0.5 1.4 1.9 1.6 1.2 1.1 0.1 0.3 2.2 1.7 6.1 -1.8
51 古川 孝敏 2025-26 B1 SG/SF 52 1079:24 20:45 8.9 3.2 7.1 44.6% 1.7 3.4 50.3% 1.4 3.7 39.3% 1.1 1.4 76.0% 0.4 1.1 1.5 1.3 1.1 0.4 0.0 0.2 1.2 1.3 6.6 -3.8

ショットチャート

シーズン

大会

データ

- % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - %

B.MAGAZINE

試合日程

情報が公開されるまでお待ちください。

試合成績

シーズン
大会
DAY 大会 VS H/A W/L 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー シュート リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% EFG% TS% OR DR TR AS AST/TO TO ST BS BSR F FD EFF
2026.05.03 B1 長崎 AWAY WIN 84 31 61 50.8% 27 44 61.4% 4 17 23.5% 18 21 85.7% 54.1% 59.8% 13 32 45 22 146.7 15 8 2 1 12 18 118
2026.05.02 B1 長崎 AWAY LOSE 94 33 68 48.5% 20 37 54.1% 13 31 41.9% 15 18 83.3% 58.1% 61.9% 14 22 36 21 131.3 16 6 2 4 18 20 103
2026.04.26 B1 大阪 HOME LOSE 83 32 61 52.5% 25 41 61.0% 7 20 35.0% 12 16 75.0% 58.2% 61.0% 15 20 35 22 122.2 18 6 2 4 20 22 95
2026.04.25 B1 大阪 HOME WIN 88 30 60 50.0% 20 38 52.6% 10 22 45.5% 18 21 85.7% 58.3% 63.5% 10 28 38 26 152.9 17 8 2 2 17 23 116
2026.04.22 B1 群馬 AWAY LOSE 66 25 55 45.5% 17 32 53.1% 8 23 34.8% 8 11 72.7% 52.7% 55.1% 9 19 28 18 105.9 17 7 1 1 17 21 73

クラブ情報

基本情報

選手

マスコットキャラクター

はんニャリン
はんニャリン

おすすめコンテンツ​