動画
受賞歴
個人成績
2025-26シーズン
2.5点
58.7%
33.3%
72.4%
2.1本
0.4本
0.1本
0.3本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2025-26 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 17:43 | 8:51 | 2.0 | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 2.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | -4.5 |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C | 53 | 0 | 716:07 | 13:30 | 2.5 | 1.0 | 1.7 | 58.7% | 1.0 | 1.6 | 61.4% | 0.1 | 0.2 | 33.3% | 0.4 | 0.5 | 72.4% | 0.7 | 1.4 | 2.1 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 0.8 | 0.6 | 3.9 | 1.1 |
| 2024-25 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 20:05 | 10:02 | 4.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 2.0 | 3.0 | 66.7% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.5 | 3.0 | 0.0 |
| 2024-25 | B1 | 三河 | C | 51 | 0 | 724:24 | 14:12 | 2.9 | 1.2 | 2.5 | 48.8% | 1.1 | 2.1 | 53.2% | 0.1 | 0.4 | 22.2% | 0.4 | 0.5 | 75.0% | 1.0 | 1.9 | 2.9 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.7 | 0.5 | 4.7 | 4.2 |
| 2023-24 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 26:48 | 13:24 | 4.5 | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 6.5 | -6.0 |
| 2023-24 | B1 | 三河 | C | 25 | 0 | 366:32 | 14:39 | 3.0 | 1.1 | 2.2 | 48.2% | 0.9 | 1.7 | 53.5% | 0.2 | 0.5 | 30.8% | 0.6 | 0.8 | 76.2% | 1.2 | 2.1 | 3.3 | 0.2 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.0 | 0.8 | 4.9 | 2.7 |
| 2022-23 | B1 | 三河 | C | 43 | 42 | 882:31 | 20:31 | 5.4 | 2.1 | 4.9 | 42.2% | 1.5 | 3.0 | 51.2% | 0.5 | 1.9 | 28.0% | 0.7 | 1.0 | 71.4% | 1.1 | 3.0 | 4.1 | 1.0 | 0.7 | 0.6 | 0.2 | 0.3 | 1.1 | 0.9 | 7.0 | -6.2 |
| 2021-22 | B1 | 三河 | C/PF | 53 | 53 | 1405:34 | 26:31 | 8.0 | 3.1 | 6.2 | 49.5% | 2.3 | 3.8 | 59.9% | 0.8 | 2.4 | 33.1% | 1.0 | 1.5 | 71.4% | 1.1 | 4.3 | 5.4 | 1.2 | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.3 | 1.4 | 1.3 | 10.7 | 1.6 |
| 2020-21 | CS | 三河 | C/PF | 2 | 2 | 74:07 | 37:03 | 10.5 | 4.5 | 8.5 | 52.9% | 4.0 | 7.0 | 57.1% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 2.0 | 7.0 | 9.0 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 1.0 | 17.0 | -12.0 |
| 2020-21 | B1 | 三河 | C/PF | 55 | 55 | 1392:38 | 25:19 | 9.5 | 3.9 | 7.6 | 51.1% | 3.2 | 5.7 | 56.0% | 0.7 | 1.9 | 35.9% | 1.0 | 1.6 | 65.1% | 1.4 | 3.3 | 4.7 | 1.3 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 1.5 | 1.4 | 10.5 | 3.0 |
| 2019-20 | B1 | 滋賀 | PF | 41 | 9 | 623:34 | 15:12 | 4.1 | 1.8 | 3.6 | 49.7% | 1.8 | 3.6 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 1.0 | 53.8% | 1.5 | 3.0 | 4.5 | 0.8 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 1.4 | 1.0 | 7.0 | - |
| 2019-20 | EC | 滋賀 | PF | 1 | 0 | 13:08 | 13:08 | 2.0 | 1.0 | 4.0 | 25.0% | 1.0 | 4.0 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 2.0 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | - |
| 2018-19 | CS | A東京 | C | 0 | 0 | 00:00 | 00:00 | 0.0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | - |
| 2018-19 | B1 | A東京 | SF/PF | 14 | 0 | 51:05 | 3:38 | 1.2 | 0.4 | 1.0 | 35.7% | 0.4 | 1.0 | 35.7% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.7 | 70.0% | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.8 | 0.4 | 1.1 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2025-26 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 17:43 | 8:51 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | -9 |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C | 53 | 0 | 716:07 | 13:30 | 132 | 54 | 92 | 58.7% | 51 | 83 | 61.4% | 3 | 9 | 33.3% | 21 | 29 | 72.4% | 39 | 72 | 111 | 23 | 15 | 13 | 5 | 9 | 41 | 33 | 206 | 60 |
| 2024-25 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 20:05 | 10:02 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 | 0 |
| 2024-25 | B1 | 三河 | C | 51 | 0 | 724:24 | 14:12 | 149 | 62 | 127 | 48.8% | 58 | 109 | 53.2% | 4 | 18 | 22.2% | 21 | 28 | 75.0% | 52 | 98 | 150 | 17 | 11 | 19 | 3 | 4 | 37 | 27 | 241 | 214 |
| 2023-24 | CS | 三河 | C | 2 | 0 | 26:48 | 13:24 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | -12 |
| 2023-24 | B1 | 三河 | C | 25 | 0 | 366:32 | 14:39 | 74 | 27 | 56 | 48.2% | 23 | 43 | 53.5% | 4 | 13 | 30.8% | 16 | 21 | 76.2% | 31 | 52 | 83 | 6 | 8 | 8 | 3 | 6 | 24 | 20 | 122 | 67 |
| 2022-23 | B1 | 三河 | C | 43 | 42 | 882:31 | 20:31 | 231 | 89 | 211 | 42.2% | 66 | 129 | 51.2% | 23 | 82 | 28.0% | 30 | 42 | 71.4% | 47 | 130 | 177 | 44 | 30 | 25 | 10 | 13 | 45 | 38 | 303 | -267 |
| 2021-22 | B1 | 三河 | C/PF | 53 | 53 | 1405:34 | 26:31 | 423 | 163 | 329 | 49.5% | 121 | 202 | 59.9% | 42 | 127 | 33.1% | 55 | 77 | 71.4% | 56 | 228 | 284 | 62 | 44 | 30 | 24 | 15 | 74 | 67 | 569 | 86 |
| 2020-21 | CS | 三河 | C/PF | 2 | 2 | 74:07 | 37:03 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 14 | 18 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 34 | -24 |
| 2020-21 | B1 | 三河 | C/PF | 55 | 55 | 1392:38 | 25:19 | 521 | 214 | 419 | 51.1% | 177 | 316 | 56.0% | 37 | 103 | 35.9% | 56 | 86 | 65.1% | 76 | 183 | 259 | 72 | 50 | 26 | 13 | 20 | 84 | 76 | 578 | 163 |
| 2019-20 | B1 | 滋賀 | PF | 41 | 9 | 623:34 | 15:12 | 169 | 74 | 149 | 49.7% | 74 | 148 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 21 | 39 | 53.8% | 62 | 124 | 186 | 31 | 28 | 11 | 11 | 10 | 58 | 41 | - | - |
| 2019-20 | EC | 滋賀 | PF | 1 | 0 | 13:08 | 13:08 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | - |
| 2018-19 | CS | A東京 | C | 0 | 0 | 00:00 | 00:00 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2018-19 | B1 | A東京 | SF/PF | 14 | 0 | 51:05 | 3:38 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 0 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 7 | 10 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 11 | 6 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2025-26 | CS | 三河 | C | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 50.0% | 40.0% | 40.0% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 2.8% | 3.8% | 3.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 14.8% | 2.4% | 7.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 14.3% | 9.5% | 3.0% |
| 2025-26 | B1 | 三河 | C | 37.0 | 12.0 | 100.0 | 15.9% | 75.8% | 60.3% | 63.0% | 77.3% | 90.2% | 6.8% | 9.8% | 1.5 | 2.6% | 3.0% | 2.4% | 0.5% | 0.5% | 2.8% | 3.0% | 6.3% | 4.7% | 5.1% | 1.9% | 2.3% | 3.4% | 3.6% | 6.5% | 4.0% | 2.9% |
| 2024-25 | CS | 三河 | C | 4.0 | 2.0 | 8.0 | 0.0% | 100.0% | 66.7% | 66.7% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 5.1% | 7.8% | 4.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.8% | 4.0% | 3.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 2.3% |
| 2024-25 | B1 | 三河 | C | 33.0 | 21.0 | 116.0 | 14.1% | 77.9% | 50.4% | 53.5% | 77.9% | 85.8% | 8.1% | 14.2% | 1.5 | 3.0% | 3.5% | 3.3% | 0.7% | 1.0% | 2.7% | 2.7% | 8.3% | 6.2% | 6.8% | 1.4% | 1.6% | 4.8% | 2.0% | 2.7% | 3.7% | 2.3% |
| 2023-24 | CS | 三河 | C | 0.0 | 7.0 | 8.0 | 11.1% | 88.9% | 80.0% | 82.7% | 88.9% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 6.3% | 7.0% | 3.9% | 0.0% | 0.0% | 5.9% | 4.3% | 5.3% | 6.3% | 6.0% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.9% |
| 2023-24 | B1 | 三河 | C | 19.0 | 11.0 | 46.0 | 21.6% | 62.2% | 51.8% | 56.7% | 62.2% | 76.8% | 16.2% | 23.2% | 0.8 | 1.5% | 1.5% | 1.5% | 0.7% | 0.8% | 2.2% | 2.1% | 5.6% | 3.1% | 3.7% | 0.6% | 1.2% | 2.1% | 2.0% | 4.0% | 2.4% | 1.8% |
| 2022-23 | B1 | 三河 | C | 23.0 | 43.0 | 132.0 | 13.0% | 57.1% | 47.6% | 50.3% | 57.1% | 61.1% | 29.9% | 38.9% | 1.5 | 5.0% | 5.1% | 5.5% | 4.8% | 5.5% | 4.3% | 4.6% | 8.5% | 8.3% | 8.3% | 3.8% | 4.8% | 6.7% | 6.8% | 7.5% | 4.8% | 4.0% |
| 2021-22 | B1 | 三河 | C/PF | 68.0 | 62.0 | 226.0 | 13.0% | 53.4% | 55.9% | 58.3% | 57.2% | 61.4% | 29.8% | 38.6% | 1.4 | 9.7% | 9.8% | 9.5% | 10.4% | 10.8% | 8.9% | 9.6% | 12.6% | 17.5% | 16.3% | 5.5% | 7.3% | 8.7% | 13.0% | 10.7% | 9.6% | 7.5% |
| 2020-21 | CS | 三河 | C/PF | 2.0 | 6.0 | 16.0 | 9.5% | 76.2% | 55.9% | 58.7% | 76.2% | 82.4% | 14.3% | 17.6% | 2.0 | 13.6% | 15.6% | 13.9% | 10.0% | 7.9% | 6.3% | 5.0% | 36.4% | 36.8% | 36.7% | 12.5% | 11.1% | 7.7% | 20.0% | 0.0% | 10.7% | 5.3% |
| 2020-21 | B1 | 三河 | C/PF | 78.0 | 63.0 | 320.0 | 10.7% | 61.4% | 55.5% | 57.0% | 67.9% | 75.4% | 21.3% | 24.6% | 1.4 | 11.2% | 11.5% | 11.7% | 7.3% | 7.7% | 9.2% | 10.9% | 16.3% | 13.7% | 14.4% | 5.8% | 9.2% | 7.8% | 15.5% | 16.3% | 9.7% | 8.5% |
| 2019-20 | B1 | 滋賀 | PF | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | EC | 滋賀 | PF | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | CS | A東京 | C | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B1 | A東京 | SF/PF | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレイ時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.05.09 | 琉球 | HOME | LOSE | 08:59 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | -6 | |
| 2026.05.08 | 琉球 | HOME | LOSE | 08:46 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -3 | |
| 2026.05.03 | 越谷 | HOME | LOSE | 27:14 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 116.7% | 116.7% | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 1 | |
| 2026.05.02 | 越谷 | HOME | WIN | 15:31 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 50.0% | 50.0% | 0 | 4 | 4 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 4 | |
| 2026.04.26 | 三遠 | HOME | WIN | 16:09 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 100.0% | 100.0% | 0 | 3 | 3 | 0 | 0.0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | -4 | |
B.LEAGUE通算成績
191位
1716点
175位
688本
267位
113本
215位
227本
267位
256本
72位
1260本
127位
70本
212位
133本
111位
335試合
126位
6162.4分
2026.05.13時点
B.LEAGUEキャリアハイ
151位
31点
80位
13本
173位
5本
464位
5本
376位
6本
49位
19本
146位
3本
178位
4本
90位
42分9秒
2026.05.13時点
フィジカルテスティング
206.0cm
258cm
204cm
66cm
78cm
3.43秒
11.82秒
2.52秒
2025.12.01時点
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998/1/28|28歳
-
02.
- 身長
- 206cm
-
03.
- 体重
- 106kg
-
04.
- 出身地
- 兵庫県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 31cm
-
07.
- 出身校(高)
- セントメリーズインターナショナルスクール
-
08.
- 出身校(大)
- ジョージア工科大学
-
09.
- 血液型
- B型
-
10.
- 代表歴
- 2016
・U18 第28回アルバート・シュバイツァー・トーナメント(ドイツ、マンハイム/フィールンハイム)
・U18 第24回FIBA ASIA U18選手権大会(イラン、テヘラン)
2017
・U19 FIBA U19ワールドカップ2017(エジプト、カイロ)
2018
・第40回ウィリアム・ジョーンズ カップ2018(チャイニーズ・タイペイ)
2019
・第41回ウィリアム・ジョーンズ カップ2019(チャイニーズ・タイペイ、彰化/新台)
・FIBA ワールドカップ2019(中国、上海)
2020
・FIBAアジアカップ2021 予選(チャイニーズ・タイペイ)
2021
・第32回オリンピック競技大会(東京)
・FIBAアジアカップ2021予選(フィリピン、パンパンガ州クラーク)
・日本代表国際強化試合2021(宮城大会/岩手大会)
・日本生命カップ2021 日本代表国際強化試合(沖縄大会)
・日本生命カップ2021・SoftBankカップ2021/日本代表国際強化試合(埼玉大会)
・FIBAワールドカップ2023 アジア地区予選(宮城)
2022
・FIBAワールドカップ2023 アジア地区予選(沖縄)
・SoftBank カップ 2022 日本代表国際強化試合(仙台)
・FIBAワールドカップ2023 アジア地区予選(イラン)
-
11.
- マイブーム・趣味
- ゲーム
-
12.
- 影響を受けた指導者
- トーステン・ロイブル、クリス・シーセン
-
13.
- 自分の武器
- フィジカル
-
14.
- 永遠のライバル
- 渡邉飛勇
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 渡邊雄太
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 特になし
-
17.
- オフの過ごし方
- ゲーム
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 齋藤拓実、佐藤卓磨
-
20.
- 好きな食べ物
- 焼肉
-
21.
- 苦手な食べ物
- パクチー
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 身長が2mになったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ぐでたま
