個人成績
2026年10月12日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
0.0点
FG%
フィールドゴール成功率
0.0%
3FG%
3ポイント成功率
0.0%
FT%
フリースロー成功率
0.0%
RPG
平均リバウンド数
0.5本
APG
平均アシスト数
0.0本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
1.0本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 三遠 | SF | 2 | 0 | 13:49 | 6:54 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | -1.0 | 2.5 |
| 2025-26 | B1 | 横浜BC | SF | 28 | 1 | 220:27 | 7:52 | 1.5 | 0.6 | 1.8 | 32.0% | 0.4 | 1.1 | 40.0% | 0.1 | 0.7 | 20.0% | 0.2 | 0.3 | 55.6% | 0.5 | 0.7 | 1.2 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 1.1 | 0.3 | 0.8 | -2.6 |
| 2024-25 | CS | 三遠 | SF | 3 | 0 | 19:06 | 6:22 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.7 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | -1.3 | -3.7 |
| 2024-25 | B1 | 三遠 | SF | 53 | 3 | 541:35 | 10:13 | 1.9 | 0.7 | 2.1 | 35.8% | 0.4 | 1.0 | 43.1% | 0.3 | 1.1 | 29.3% | 0.1 | 0.3 | 40.0% | 0.4 | 1.1 | 1.4 | 0.5 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 1.2 | 0.2 | 1.3 | 1.8 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SF | 56 | 0 | 473:49 | 8:27 | 1.5 | 0.7 | 1.8 | 37.8% | 0.6 | 1.2 | 46.4% | 0.1 | 0.5 | 17.2% | 0.1 | 0.3 | 31.3% | 0.4 | 0.8 | 1.3 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 1.0 | 0.3 | 0.6 | -0.2 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | 8 | 0 | 62:54 | 7:51 | 1.4 | 0.6 | 1.3 | 50.0% | 0.6 | 1.0 | 62.5% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.1 | 0.4 | 33.3% | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.3 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.9 | 0.4 | 2.0 | -4.3 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 三遠 | SF | 2 | 0 | 13:49 | 6:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | -2 | 5 |
| 2025-26 | B1 | 横浜BC | SF | 28 | 1 | 220:27 | 7:52 | 41 | 16 | 50 | 32.0% | 12 | 30 | 40.0% | 4 | 20 | 20.0% | 5 | 9 | 55.6% | 13 | 20 | 33 | 11 | 8 | 11 | 1 | 4 | 32 | 8 | 23 | -73 |
| 2024-25 | CS | 三遠 | SF | 3 | 0 | 19:06 | 6:22 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | -4 | -11 |
| 2024-25 | B1 | 三遠 | SF | 53 | 3 | 541:35 | 10:13 | 101 | 39 | 109 | 35.8% | 22 | 51 | 43.1% | 17 | 58 | 29.3% | 6 | 15 | 40.0% | 19 | 57 | 76 | 24 | 20 | 16 | 7 | 6 | 61 | 10 | 68 | 96 |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SF | 56 | 0 | 473:49 | 8:27 | 84 | 37 | 98 | 37.8% | 32 | 69 | 46.4% | 5 | 29 | 17.2% | 5 | 16 | 31.3% | 24 | 46 | 70 | 11 | 18 | 7 | 5 | 10 | 56 | 15 | 36 | -12 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | 8 | 0 | 62:54 | 7:51 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 8 | 8 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | 7 | 3 | 16 | -34 | |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 三遠 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.8% | 0.5% | 0.0% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 0.0% | 3.9% | 0.0% |
| 2025-26 | B1 | 横浜BC | SF | 13.0 | 9.0 | 22.0 | 12.2% | 53.7% | 36.0% | 38.0% | 58.5% | 60.0% | 29.3% | 40.0% | 1.4 | 0.9% | 0.9% | 1.3% | 0.7% | 1.3% | 0.7% | 1.0% | 2.1% | 1.3% | 1.6% | 0.9% | 1.1% | 2.8% | 0.9% | 3.0% | 2.7% | 0.7% |
| 2024-25 | CS | 三遠 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.6% | 0.0% | 1.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.8% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 1.6% | 0.0% |
| 2024-25 | B1 | 三遠 | SF | 13.0 | 17.0 | 40.0 | 5.9% | 39.6% | 43.6% | 43.7% | 43.6% | 46.8% | 50.5% | 53.2% | 1.2 | 1.9% | 2.0% | 2.7% | 2.6% | 3.2% | 0.7% | 1.2% | 2.2% | 3.7% | 3.2% | 1.8% | 3.1% | 3.8% | 3.1% | 4.0% | 5.4% | 0.8% |
| 2023-24 | B1 | 三遠 | SF | 19.0 | 22.0 | 64.0 | 6.0% | 76.2% | 40.3% | 40.0% | 76.2% | 70.4% | 17.9% | 29.6% | 0.6 | 1.6% | 1.9% | 2.4% | 0.7% | 1.5% | 0.6% | 1.3% | 3.1% | 2.8% | 2.9% | 0.8% | 2.7% | 1.8% | 3.2% | 6.2% | 5.2% | 1.3% |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | 0.0 | 8.0 | 10.0 | 9.1% | 90.9% | 50.0% | 48.6% | 90.9% | 80.0% | 0.0% | 20.0% | 2.0 | 0.2% | 0.3% | 0.3% | 0.0% | 0.2% | 0.1% | 0.3% | 0.0% | 0.6% | 0.4% | 0.3% | 0.3% | 1.0% | 1.7% | 0.0% | 0.6% | 0.3% | |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.09.27 | 茨城 | AWAY | WIN | 09:13 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | -2 | 11 | |
| 2026.09.25 | 茨城 | AWAY | WIN | 04:36 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | -6 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月12日更新
通算得点
290位
-点
通算FG成功数
285位
-本
通算3PT成功数
241位
-本
通算FT成功数
235位
-本
通算アシスト
278位
-本
通算リバウンド
284位
1本
通算ブロック
162位
-本
通算スティール
168位
2本
通算出場試合
293位
2試合
通算出場時間
286位
13.8分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月12日更新
リバウンド
258位
1本
スティール
61位
2本
出場時間
274位
9分13秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
196.0cm
指高
255cm
ウィングスパン
208cm
垂直飛び(助走なし)
70cm
垂直飛び(助走あり)
81cm
3/4スプリント
3.39秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 2001年7月9日|25歳
-
02.
- 身長
- 197cm
-
03.
- 体重
- 100kg
-
04.
- 出身地
- 神奈川県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 30cm
-
07.
- 出身校(高)
- 桐光学園高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 早稲田大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- 平成28年度男子U-16日本代表チーム 日本代表候補選手
-
11.
- マイブーム・趣味
- 海をみる
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 白澤卓
-
13.
- 自分の武器
- 真面目な心
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- 海
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 星川堅信、デイビッド・ヌワバ
-
20.
- 好きな食べ物
- オムライス
-
21.
- 苦手な食べ物
- サザエ
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 小学校6年生の時に誘われた
-
23.
- 好きなキャラクター
- リザードン、アンパンマン

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細