動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
3.3点
35.3%
20.0%
64.3%
1.1本
0.9本
0.0本
0.1本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | A東京 | PG/SG | 7 | 0 | 63:24 | 9:03 | 3.3 | 0.9 | 2.4 | 35.3% | 0.6 | 1.0 | 57.1% | 0.3 | 1.4 | 20.0% | 1.3 | 2.0 | 64.3% | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 1.7 | 2.6 | 3.1 |
| 2025-26 | CS | A東京 | PG/SG | 2 | 0 | 22:22 | 11:11 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | -2.5 | -10.5 |
| 2025-26 | B1 | A東京 | PG/SG | 36 | 5 | 533:38 | 14:49 | 4.1 | 1.4 | 3.4 | 41.3% | 0.9 | 1.9 | 47.8% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.8 | 1.1 | 76.3% | 0.3 | 0.5 | 0.9 | 1.6 | 1.0 | 0.6 | 0.0 | 0.1 | 2.0 | 1.6 | 3.6 | 0.1 |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 58 | 0 | 940:52 | 16:13 | 5.5 | 1.9 | 5.0 | 39.2% | 1.3 | 2.7 | 47.2% | 0.7 | 2.2 | 29.5% | 0.9 | 1.2 | 77.9% | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 1.7 | 1.4 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 2.0 | 2.1 | 4.4 | -2.1 |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 51 | 6 | 819:34 | 16:04 | 4.3 | 1.5 | 4.9 | 30.4% | 1.0 | 2.7 | 37.0% | 0.5 | 2.2 | 22.3% | 0.8 | 1.2 | 70.0% | 0.4 | 1.0 | 1.4 | 1.9 | 1.3 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 2.4 | 1.9 | 2.4 | -1.8 |
| 2022-23 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 48 | 21 | 905:35 | 18:51 | 6.4 | 2.1 | 5.5 | 38.2% | 1.4 | 3.2 | 43.9% | 0.7 | 2.2 | 29.9% | 1.6 | 2.1 | 77.8% | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 2.1 | 1.4 | 0.7 | 0.0 | 0.4 | 2.5 | 2.2 | 4.5 | -2.0 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 53 | 23 | 927:20 | 17:29 | 5.6 | 1.9 | 5.6 | 34.9% | 1.0 | 2.4 | 40.6% | 1.0 | 3.2 | 30.5% | 0.7 | 1.0 | 72.5% | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 2.4 | 1.5 | 0.7 | 0.1 | 0.3 | 1.8 | 1.6 | 4.1 | -2.8 |
| 2020-21 | CS | 大阪 | PG | 2 | 2 | 35:37 | 17:48 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | -10.5 |
| 2020-21 | B1 | 大阪 | PG | 46 | 36 | 972:20 | 21:08 | 5.1 | 1.9 | 4.9 | 38.2% | 1.0 | 2.1 | 46.9% | 0.9 | 2.8 | 31.8% | 0.5 | 0.6 | 72.4% | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 2.2 | 0.9 | 0.7 | 0.0 | 0.2 | 2.4 | 1.2 | 3.8 | 2.5 |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | PG | 21 | 2 | 440:34 | 20:58 | 6.6 | 2.6 | 6.7 | 39.3% | 1.8 | 3.6 | 48.7% | 0.9 | 3.0 | 28.1% | 0.5 | 0.9 | 57.9% | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 3.2 | 1.8 | 1.4 | 0.0 | 0.3 | 2.0 | 2.1 | 6.1 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | A東京 | PG/SG | 7 | 0 | 63:24 | 9:03 | 23 | 6 | 17 | 35.3% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 10 | 20.0% | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 5 | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 14 | 12 | 18 | 22 |
| 2025-26 | CS | A東京 | PG/SG | 2 | 0 | 22:22 | 11:11 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | -5 | -21 |
| 2025-26 | B1 | A東京 | PG/SG | 36 | 5 | 533:38 | 14:49 | 147 | 50 | 121 | 41.3% | 32 | 67 | 47.8% | 18 | 54 | 33.3% | 29 | 38 | 76.3% | 12 | 19 | 31 | 59 | 36 | 23 | 1 | 4 | 71 | 59 | 129 | 3 |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 58 | 0 | 940:52 | 16:13 | 317 | 113 | 288 | 39.2% | 75 | 159 | 47.2% | 38 | 129 | 29.5% | 53 | 68 | 77.9% | 27 | 57 | 84 | 101 | 82 | 33 | 4 | 16 | 114 | 119 | 254 | -124 |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 51 | 6 | 819:34 | 16:04 | 219 | 76 | 250 | 30.4% | 51 | 138 | 37.0% | 25 | 112 | 22.3% | 42 | 60 | 70.0% | 20 | 53 | 73 | 96 | 67 | 37 | 2 | 17 | 122 | 95 | 122 | -90 |
| 2022-23 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 48 | 21 | 905:35 | 18:51 | 309 | 100 | 262 | 38.2% | 68 | 155 | 43.9% | 32 | 107 | 29.9% | 77 | 99 | 77.8% | 21 | 33 | 54 | 99 | 67 | 33 | 1 | 19 | 118 | 107 | 215 | -95 |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 53 | 23 | 927:20 | 17:29 | 294 | 103 | 295 | 34.9% | 52 | 128 | 40.6% | 51 | 167 | 30.5% | 37 | 51 | 72.5% | 17 | 53 | 70 | 129 | 80 | 36 | 4 | 16 | 97 | 85 | 219 | -146 |
| 2020-21 | CS | 大阪 | PG | 2 | 2 | 35:37 | 17:48 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | -21 |
| 2020-21 | B1 | 大阪 | PG | 46 | 36 | 972:20 | 21:08 | 234 | 86 | 225 | 38.2% | 45 | 96 | 46.9% | 41 | 129 | 31.8% | 21 | 29 | 72.4% | 14 | 38 | 52 | 103 | 41 | 31 | 2 | 9 | 108 | 56 | 173 | 113 |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | PG | 21 | 2 | 440:34 | 20:58 | 139 | 55 | 140 | 39.3% | 37 | 76 | 48.7% | 18 | 64 | 28.1% | 11 | 19 | 57.9% | 7 | 16 | 23 | 67 | 37 | 29 | 1 | 7 | 43 | 45 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | A東京 | PG/SG | 2.0 | 6.0 | 6.0 | 39.1% | 26.1% | 41.2% | 49.7% | 34.8% | 41.2% | 26.1% | 58.8% | 3.0 | 1.7% | 1.3% | 1.7% | 1.3% | 2.2% | 3.7% | 4.1% | 1.8% | 1.1% | 1.3% | 2.1% | 1.3% | 1.1% | 0.0% | 0.0% | 5.6% | 3.8% |
| 2025-26 | CS | A東京 | PG/SG | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 40.0% | 41.7% | 41.7% | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% | 1.0 | 3.7% | 3.8% | 4.7% | 9.1% | 5.9% | 0.0% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 1.9% | 5.7% | 8.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 15.2% | 0.0% |
| 2025-26 | B1 | A東京 | PG/SG | 10.0 | 24.0 | 48.0 | 19.7% | 32.7% | 48.8% | 53.4% | 43.5% | 55.4% | 36.7% | 44.6% | 1.6 | 3.0% | 2.8% | 3.2% | 3.0% | 3.2% | 3.8% | 3.4% | 1.9% | 1.2% | 1.4% | 4.5% | 5.1% | 6.6% | 0.6% | 3.6% | 5.6% | 4.7% |
| 2024-25 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 34.0 | 33.0 | 112.0 | 16.7% | 35.3% | 45.8% | 49.9% | 47.3% | 55.2% | 36.0% | 44.8% | 1.2 | 6.8% | 6.4% | 7.3% | 7.9% | 8.8% | 7.9% | 7.2% | 4.1% | 3.6% | 3.7% | 9.1% | 10.8% | 8.0% | 2.6% | 7.8% | 10.1% | 10.8% |
| 2023-24 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 11.0 | 38.0 | 84.0 | 19.2% | 38.4% | 35.4% | 39.6% | 46.6% | 55.2% | 34.2% | 44.8% | 1.4 | 4.8% | 4.4% | 6.3% | 5.4% | 7.6% | 6.8% | 6.5% | 2.6% | 3.3% | 3.1% | 9.5% | 8.7% | 7.9% | 1.2% | 8.7% | 11.6% | 8.9% |
| 2022-23 | B1 | FE名古屋 | PG/SG | 24.0 | 34.0 | 116.0 | 24.9% | 37.5% | 44.3% | 50.6% | 44.0% | 59.2% | 31.1% | 40.8% | 1.5 | 7.0% | 6.3% | 6.9% | 6.7% | 6.9% | 10.2% | 9.5% | 3.1% | 2.3% | 2.6% | 9.5% | 8.7% | 7.1% | 0.8% | 12.0% | 11.7% | 9.7% |
| 2021-22 | B1 | 大阪 | PG | 22.0 | 56.0 | 80.0 | 12.6% | 27.2% | 43.6% | 46.3% | 35.4% | 43.4% | 52.0% | 56.6% | 1.6 | 6.6% | 6.8% | 7.8% | 12.0% | 13.3% | 5.6% | 5.8% | 2.9% | 3.7% | 3.4% | 11.2% | 10.7% | 10.1% | 2.3% | 8.5% | 9.6% | 8.5% |
| 2020-21 | CS | 大阪 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 41.7% | 41.7% | 40.0% | 50.0% | 60.0% | 50.0% | 2.0 | 3.4% | 3.9% | 4.8% | 5.6% | 6.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 15.8% | 9.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 16.2% | 5.9% |
| 2020-21 | B1 | 大阪 | PG | 14.0 | 28.0 | 74.0 | 9.0% | 31.6% | 47.3% | 49.2% | 38.5% | 42.7% | 52.6% | 57.3% | 2.5 | 5.1% | 5.5% | 6.3% | 9.4% | 11.0% | 3.1% | 3.2% | 2.9% | 2.6% | 2.7% | 8.4% | 6.1% | 9.2% | 1.1% | 7.3% | 12.2% | 6.0% |
| 2019-20 | B1 | 大阪 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 宇都宮 | HOME | WIN | 03:05 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 66.7% | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | |
| 2026.10.31 | 宇都宮 | HOME | WIN | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.26 | 佐賀 | AWAY | WIN | 14:07 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0.0% | 17.4% | 0 | 2 | 2 | 2 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 10 | |
| 2026.10.24 | 三河 | HOME | LOSE | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2026.10.22 | 茨城 | HOME | LOSE | 04:53 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 0% | 2 | 2 | 100.0% | 0.0% | 113.6% | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | -1 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
237位
16点
251位
4本
207位
2本
146位
6本
245位
3本
259位
4本
188位
-本
272位
-本
286位
4試合
269位
41.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
224位
7点
237位
2本
187位
1本
130位
3本
198位
2本
235位
2本
217位
19分12秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
177.0cm
231cm
180cm
61cm
75cm
3.39秒
11.88秒
2.74秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1997年11月29日|28歳
-
02.
- 身長
- 177cm
-
03.
- 体重
- 76kg
-
04.
- 出身地
- 愛知県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 27.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 中部大学第一高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 大東文化大学
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- サウナ、ゲーム、ゴルフ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 中、高、大のコーチ
-
13.
- 自分の武器
- スピード感あるプレー
-
14.
- 永遠のライバル
- 中村拓人
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 前田怜緒
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 右足からなんでもやる
-
17.
- オフの過ごし方
- -
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 合田怜
-
20.
- 好きな食べ物
- 寿司
-
21.
- 苦手な食べ物
- パクチー
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 両親がやっていたから
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細