個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
7.4点
52.2%
41.2%
48.0%
2.4本
4.7本
0.0本
1.1本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 12 | 11 | 239:34 | 19:57 | 7.4 | 2.9 | 5.6 | 52.2% | 2.3 | 4.2 | 56.0% | 0.6 | 1.4 | 41.2% | 1.0 | 2.1 | 48.0% | 0.8 | 1.7 | 2.4 | 4.7 | 1.5 | 1.1 | 0.0 | 0.3 | 1.5 | 2.3 | 10.9 | 2.4 |
| 2025-26 | PO | 愛媛 | PG | 2 | 0 | 40:04 | 20:02 | 2.5 | 0.5 | 4.0 | 12.5% | 0.5 | 3.5 | 14.3% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 1.5 | 2.0 | 75.0% | 1.5 | 2.0 | 3.5 | 7.5 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 2.0 | 2.5 | 9.5 | 2.0 |
| 2025-26 | B2 | 愛媛 | PG | 60 | 16 | 936:41 | 15:36 | 3.2 | 1.0 | 2.5 | 38.8% | 0.6 | 1.3 | 43.4% | 0.4 | 1.3 | 34.2% | 0.8 | 1.3 | 61.3% | 0.6 | 1.4 | 2.0 | 3.6 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 0.1 | 2.5 | 1.9 | 5.9 | 0.6 |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG | 39 | 26 | 848:03 | 21:44 | 6.1 | 2.3 | 5.9 | 39.3% | 2.1 | 5.0 | 41.8% | 0.2 | 0.9 | 25.7% | 1.3 | 2.1 | 60.5% | 0.5 | 2.1 | 2.6 | 4.3 | 1.7 | 0.9 | 0.1 | 0.5 | 1.9 | 3.2 | 8.6 | -7.9 |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | PG | 47 | 3 | 371:35 | 7:54 | 1.7 | 0.7 | 2.0 | 34.0% | 0.6 | 1.6 | 39.2% | 0.1 | 0.4 | 15.0% | 0.3 | 0.6 | 42.9% | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 1.4 | 0.4 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 1.3 | 0.8 | 1.3 | -2.1 |
| 2022-23 | B3RS | 金沢 | PG | 49 | 48 | 1477:58 | 30:09 | 12.0 | 4.7 | 11.8 | 39.3% | 4.0 | 8.7 | 46.5% | 0.6 | 3.2 | 19.9% | 2.1 | 3.3 | 63.2% | 1.2 | 3.2 | 4.5 | 4.2 | 1.6 | 2.2 | 0.0 | 0.8 | 2.4 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| 2021-22 | B3RS | 金沢 | PG | 25 | 9 | 357:01 | 14:16 | 6.7 | 2.4 | 5.6 | 42.9% | 2.0 | 4.4 | 44.1% | 0.4 | 1.2 | 37.9% | 1.5 | 2.3 | 64.9% | 0.6 | 1.6 | 2.2 | 2.2 | 1.0 | 1.3 | 0.0 | 0.2 | 1.4 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| 2019-20 | B2 | 熊本 | PG | 12 | 0 | 80:06 | 6:40 | 2.1 | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.5 | 0.9 | 54.5% | 0.2 | 0.8 | 22.2% | 0.6 | 1.1 | 53.8% | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 1.0 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 1.2 | 1.1 | 1.8 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 12 | 11 | 239:34 | 19:57 | 89 | 35 | 67 | 52.2% | 28 | 50 | 56.0% | 7 | 17 | 41.2% | 12 | 25 | 48.0% | 9 | 20 | 29 | 56 | 18 | 13 | 0 | 3 | 18 | 28 | 131 | 29 |
| 2025-26 | PO | 愛媛 | PG | 2 | 0 | 40:04 | 20:02 | 5 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 7 | 15 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 5 | 19 | 4 |
| 2025-26 | B2 | 愛媛 | PG | 60 | 16 | 936:41 | 15:36 | 190 | 59 | 152 | 38.8% | 33 | 76 | 43.4% | 26 | 76 | 34.2% | 46 | 75 | 61.3% | 37 | 85 | 122 | 213 | 46 | 35 | 3 | 3 | 147 | 111 | 356 | 34 |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG | 39 | 26 | 848:03 | 21:44 | 238 | 90 | 229 | 39.3% | 81 | 194 | 41.8% | 9 | 35 | 25.7% | 49 | 81 | 60.5% | 18 | 83 | 101 | 168 | 68 | 36 | 4 | 19 | 75 | 123 | 337 | -307 |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | PG | 47 | 3 | 371:35 | 7:54 | 79 | 32 | 94 | 34.0% | 29 | 74 | 39.2% | 3 | 20 | 15.0% | 12 | 28 | 42.9% | 16 | 20 | 36 | 65 | 20 | 12 | 0 | 9 | 60 | 36 | 61 | -99 |
| 2022-23 | B3RS | 金沢 | PG | 49 | 48 | 1477:58 | 30:09 | 590 | 228 | 580 | 39.3% | 197 | 424 | 46.5% | 31 | 156 | 19.9% | 103 | 163 | 63.2% | 61 | 159 | 220 | 208 | 78 | 106 | 2 | 39 | 120 | 0 | 12.979591836735 | 0 |
| 2021-22 | B3RS | 金沢 | PG | 25 | 9 | 357:01 | 14:16 | 168 | 60 | 140 | 42.9% | 49 | 111 | 44.1% | 11 | 29 | 37.9% | 37 | 57 | 64.9% | 14 | 40 | 54 | 55 | 26 | 33 | 0 | 5 | 36 | 0 | 7.36 | 0 |
| 2019-20 | B2 | 熊本 | PG | 12 | 0 | 80:06 | 6:40 | 25 | 8 | 20 | 40.0% | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 9 | 22.2% | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 5 | 9 | 12 | 9 | 3 | 0 | 1 | 14 | 13 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 10.0 | 19.0 | 50.0 | 13.5% | 56.2% | 57.5% | 57.1% | 62.9% | 74.6% | 23.6% | 25.4% | 3.1 | 8.9% | 9.8% | 8.4% | 7.5% | 5.7% | 6.2% | 9.1% | 4.9% | 5.9% | 5.6% | 23.3% | 10.5% | 14.6% | 0.0% | 7.5% | 7.4% | 11.2% |
| 2025-26 | PO | 愛媛 | PG | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 60.0% | 40.0% | 12.5% | 25.6% | 40.0% | 87.5% | 0.0% | 12.5% | 15.0 | 3.0% | 1.9% | 6.1% | 0.0% | 2.7% | 6.4% | 6.2% | 16.7% | 6.6% | 8.9% | 28.8% | 3.8% | 21.4% | 0.0% | 33.3% | 8.9% | 10.2% |
| 2025-26 | B2 | 愛媛 | PG | 17.0 | 37.0 | 48.0 | 24.2% | 25.3% | 47.4% | 51.4% | 34.7% | 50.0% | 41.1% | 50.0% | 4.6 | 3.8% | 3.3% | 3.9% | 5.7% | 5.2% | 4.9% | 6.0% | 5.7% | 5.1% | 5.2% | 15.5% | 6.3% | 8.6% | 1.4% | 2.3% | 11.8% | 8.6% |
| 2024-25 | B2 | 愛媛 | PG | 12.0 | 55.0 | 124.0 | 20.6% | 52.1% | 41.3% | 45.0% | 68.1% | 84.7% | 11.3% | 15.3% | 2.5 | 5.6% | 5.8% | 6.1% | 1.9% | 2.3% | 6.9% | 7.3% | 2.9% | 5.3% | 4.6% | 15.8% | 7.4% | 10.1% | 2.9% | 10.2% | 6.0% | 10.2% |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | PG | 6.0 | 24.0 | 54.0 | 15.2% | 68.4% | 35.6% | 37.2% | 73.4% | 78.7% | 11.4% | 21.3% | 3.3 | 1.7% | 1.9% | 2.4% | 0.7% | 1.4% | 1.3% | 2.1% | 2.0% | 1.2% | 1.5% | 5.9% | 2.5% | 3.8% | 0.0% | 5.0% | 4.6% | 3.0% |
| 2022-23 | B3RS | 金沢 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-22 | B3RS | 金沢 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019-20 | B2 | 熊本 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.04 | 横浜EX | HOME | LOSE | 〇 | 26:30 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 9 | 33.3% | 56.3% | 50.2% | 2 | 2 | 4 | 9 | 4.5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 21 | -1 |
| 2026.11.01 | 青森 | AWAY | WIN | 〇 | 22:20 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 70.0% | 70.0% | 0 | 3 | 3 | 7 | 3.5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16 | 27 |
| 2026.10.31 | 青森 | AWAY | WIN | 〇 | 19:37 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | 0% | 1 | 2 | 50.0% | 60.0% | 59.5% | 1 | 2 | 3 | 9 | 4.5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | 21 |
| 2026.10.25 | 岐阜 | HOME | WIN | 〇 | 17:09 | 18 | 7 | 7 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 128.6% | 128.6% | 1 | 1 | 2 | 4 | 1.0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 23 | -8 |
| 2026.10.24 | 岐阜 | HOME | WIN | 〇 | 18:27 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 60.0% | 60.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 11 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
173位
39点
158位
15本
223位
1本
126位
8本
72位
23本
136位
17本
171位
-本
122位
5本
194位
7試合
162位
135.5分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
124位
14点
88位
6本
173位
1本
83位
4本
86位
5本
63位
9本
35位
3本
151位
25分8秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
179.0cm
217cm
174cm
78cm
93cm
3.06秒
10.39秒
2.38秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年2月18日|27歳
-
02.
- 身長
- 176cm
-
03.
- 体重
- 75kg
-
04.
- 出身地
- 広島県
-
05.
- 利き手
- 左
-
06.
- バッシュサイズ
- 27.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 如水館高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 九州共立大学
-
09.
- 血液型
- AB型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- スポーツ観戦、サウナ、釣り
-
12.
- 影響を受けた指導者
- いままで指導してくれた人
-
13.
- 自分の武器
- スピード
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 靴と靴下は左足から履く
-
17.
- オフの過ごし方
- のんびり過ごす
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 今までのチームメイト
-
20.
- 好きな食べ物
- 焼肉、お好み焼き、寿司
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- コナン

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細