個人成績
2026年11月04日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
2.3点
FG%
フィールドゴール成功率
35.7%
3FG%
3ポイント成功率
21.4%
FT%
フリースロー成功率
66.7%
RPG
平均リバウンド数
0.8本
APG
平均アシスト数
1.7本
BPG
平均ブロック数
0.0本
SPG
平均スティール数
0.6本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 12 | 0 | 130:33 | 10:52 | 2.3 | 0.8 | 2.3 | 35.7% | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 0.3 | 1.2 | 21.4% | 0.3 | 0.5 | 66.7% | 0.1 | 0.8 | 0.8 | 1.7 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 0.7 | 1.9 | -0.8 |
| 2025-26 | B3PO | 立川 | PG | 6 | 6 | 154:25 | 25:44 | 13.5 | 4.0 | 7.0 | 57.1% | 2.5 | 4.0 | 62.5% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 4.0 | 5.2 | 77.4% | 0.3 | 2.2 | 2.5 | 4.7 | 0.3 | 1.5 | 0.2 | 0.2 | 2.5 | 0.0 | 3.0 | 0.0 |
| 2023-24 | B3RS | 立川 | SG | 49 | 47 | 1262:39 | 25:46 | 8.0 | 3.0 | 6.8 | 44.4% | 2.1 | 4.1 | 50.7% | 0.9 | 2.7 | 34.6% | 1.0 | 1.3 | 74.2% | 0.6 | 2.0 | 2.6 | 3.6 | 1.8 | 0.9 | 0.2 | 0.5 | 2.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 立川 | PG | 47 | 47 | 1005:19 | 21:23 | 6.3 | 2.2 | 5.0 | 43.5% | 1.6 | 3.1 | 51.4% | 0.6 | 2.0 | 31.2% | 1.3 | 1.6 | 80.8% | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 4.7 | 1.3 | 1.0 | 0.2 | 0.3 | 2.4 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 立川 | PG | 37 | 37 | 960:07 | 25:56 | 6.6 | 2.5 | 5.8 | 42.8% | 1.6 | 3.6 | 45.5% | 0.9 | 2.2 | 38.6% | 0.8 | 1.1 | 71.4% | 0.4 | 1.8 | 2.2 | 2.9 | 1.4 | 1.1 | 0.3 | 0.4 | 1.9 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| 2022-23 | B3RS | 立川 | SG | 48 | 41 | 1204:56 | 25:06 | 9.0 | 3.3 | 8.5 | 39.4% | 2.1 | 4.8 | 44.3% | 1.2 | 3.7 | 33.1% | 1.1 | 1.6 | 72.0% | 0.4 | 1.9 | 2.3 | 2.7 | 2.0 | 1.3 | 0.1 | 0.2 | 1.8 | 0.0 | 0.2 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 12 | 0 | 130:33 | 10:52 | 27 | 10 | 28 | 35.7% | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 14 | 21.4% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 9 | 10 | 20 | 11 | 7 | 0 | 0 | 18 | 8 | 23 | -9 |
| 2025-26 | B3PO | 立川 | PG | 6 | 6 | 154:25 | 25:44 | 81 | 24 | 42 | 57.1% | 15 | 24 | 62.5% | 9 | 18 | 50.0% | 24 | 31 | 77.4% | 2 | 13 | 15 | 28 | 2 | 9 | 1 | 1 | 15 | 0 | 17.833333333333 | 0 |
| 2023-24 | B3RS | 立川 | SG | 49 | 47 | 1262:39 | 25:46 | 390 | 148 | 333 | 44.4% | 103 | 203 | 50.7% | 45 | 130 | 34.6% | 49 | 66 | 74.2% | 31 | 98 | 129 | 178 | 86 | 42 | 8 | 24 | 108 | 0 | 9.3673469387755 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 立川 | PG | 47 | 47 | 1005:19 | 21:23 | 294 | 103 | 237 | 43.5% | 74 | 144 | 51.4% | 29 | 93 | 31.2% | 59 | 73 | 80.8% | 27 | 88 | 115 | 219 | 60 | 46 | 9 | 14 | 112 | 0 | 10.106382978723 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 立川 | PG | 37 | 37 | 960:07 | 25:56 | 246 | 92 | 215 | 42.8% | 60 | 132 | 45.5% | 32 | 83 | 38.6% | 30 | 42 | 71.4% | 14 | 67 | 81 | 109 | 52 | 40 | 10 | 15 | 72 | 0 | 8.0810810810811 | 0 |
| 2022-23 | B3RS | 立川 | SG | 48 | 41 | 1204:56 | 25:06 | 433 | 160 | 406 | 39.4% | 101 | 228 | 44.3% | 59 | 178 | 33.1% | 54 | 75 | 72.0% | 19 | 89 | 108 | 130 | 94 | 63 | 6 | 11 | 88 | 0 | 7.8958333333333 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 立川 | PG | 0.0 | 8.0 | 10.0 | 14.8% | 37.0% | 41.1% | 44.1% | 51.9% | 50.0% | 33.3% | 50.0% | 1.8 | 2.7% | 2.8% | 3.5% | 3.2% | 4.7% | 2.1% | 2.2% | 0.5% | 2.7% | 1.9% | 8.3% | 6.4% | 7.9% | 0.0% | 0.0% | 7.4% | 3.2% |
| 2025-26 | B3PO | 立川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-24 | B3RS | 立川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 立川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 立川 | PG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-23 | B3RS | 立川 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.04 | 横浜EX | HOME | LOSE | 13:30 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 102.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | -1 | |
| 2026.11.01 | 青森 | AWAY | WIN | 15:31 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 25.0% | 25.0% | 0 | 2 | 2 | 3 | 0.0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | |
| 2026.10.31 | 青森 | AWAY | WIN | 11:25 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 33.3% | 33.3% | 0 | 3 | 3 | 3 | 3.0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | |
| 2026.10.25 | 岐阜 | HOME | WIN | 05:23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
| 2026.10.24 | 岐阜 | HOME | WIN | 10:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 1 | 1 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月04日更新
通算得点
260位
11点
通算FG成功数
254位
4本
通算3PT成功数
223位
1本
通算FT成功数
219位
2本
通算アシスト
167位
9本
通算リバウンド
260位
4本
通算ブロック
171位
-本
通算スティール
149位
4本
通算出場試合
194位
7試合
通算出場時間
246位
74.0分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月04日更新
得点
261位
4点
FG成功数
233位
2本
3PT成功数
173位
1本
FT成功数
159位
2本
アシスト
147位
3本
リバウンド
236位
2本
スティール
89位
2本
出場時間
257位
15分8秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年7月18日|27歳
-
02.
- 身長
- 182cm
-
03.
- 体重
- 81kg
-
04.
- 出身地
- 東京都
-
05.
- 利き手
- 左
-
06.
- バッシュサイズ
- 28.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- 実践学園高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 中央大学
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- キャンプ
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 森圭司(中学時代の指導者)
-
13.
- 自分の武器
- 判断力
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 学生時代一緒にプレーしてた人たち
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- ちょっと凝った自炊
-
18.
- 今季の目標
- B.ONE優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- 古河ウェスリー、伊藤修人
-
20.
- 好きな食べ物
- たこ焼き
-
21.
- 苦手な食べ物
- 豚足
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- サッカー、野球にハマらなかったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ゾロ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細