動画
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
15.9点
46.5%
31.6%
82.9%
6.1本
2.3本
0.3本
1.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | SF | 13 | 13 | 335:07 | 25:46 | 15.9 | 5.1 | 10.9 | 46.5% | 4.2 | 8.0 | 51.9% | 0.9 | 2.9 | 31.6% | 4.8 | 5.8 | 82.9% | 1.7 | 4.4 | 6.1 | 2.3 | 2.0 | 1.2 | 0.3 | 0.4 | 2.1 | 6.4 | 20.8 | 5.5 |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | SF | 8 | 4 | 186:50 | 23:21 | 14.8 | 3.9 | 9.0 | 43.1% | 2.6 | 5.4 | 48.8% | 1.3 | 3.6 | 34.5% | 5.8 | 6.0 | 95.8% | 1.0 | 4.9 | 5.9 | 3.3 | 1.9 | 1.4 | 0.0 | 0.4 | 2.6 | 0.0 | 2.3 | 0.0 |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | SF | 43 | 12 | 817:51 | 19:01 | 12.5 | 4.0 | 7.8 | 50.9% | 3.1 | 5.2 | 60.3% | 0.8 | 2.6 | 32.1% | 3.7 | 4.4 | 83.8% | 1.0 | 3.3 | 4.3 | 2.3 | 1.4 | 0.7 | 0.1 | 0.2 | 1.7 | 0.0 | 0.3 | 0.0 |
| 2024-25 | B3PO | 岩手 | SF | 7 | 0 | 120:23 | 17:11 | 14.0 | 4.7 | 8.3 | 56.9% | 3.4 | 5.1 | 66.7% | 1.3 | 3.1 | 40.9% | 3.3 | 3.9 | 85.2% | 0.7 | 3.6 | 4.3 | 2.0 | 0.9 | 0.1 | 0.0 | 0.6 | 1.6 | 0.0 | 2.2 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 岩手 | SF | 10 | 2 | 208:12 | 20:49 | 14.6 | 4.7 | 8.6 | 54.7% | 2.9 | 5.0 | 58.0% | 1.8 | 3.6 | 50.0% | 3.4 | 3.9 | 87.2% | 1.3 | 3.0 | 4.3 | 1.8 | 1.0 | 0.7 | 0.1 | 0.2 | 1.9 | 0.0 | 1.6 | 0.0 |
| 2024-25 | B3RS | 徳島 | SF | 14 | 12 | 434:21 | 31:01 | 16.8 | 5.4 | 13.1 | 41.5% | 4.1 | 9.1 | 44.9% | 1.4 | 4.0 | 33.9% | 4.6 | 6.0 | 76.2% | 1.4 | 4.7 | 6.1 | 3.1 | 2.2 | 1.0 | 0.1 | 0.6 | 1.9 | 0.0 | 1.1 | 0.0 |
| 2024-25 | B2 | 信州 | 4 | 0 | 88:39 | 22:09 | 14.0 | 3.8 | 10.8 | 34.9% | 2.8 | 7.0 | 39.3% | 1.0 | 3.8 | 26.7% | 5.5 | 6.3 | 88.0% | 2.0 | 5.5 | 7.5 | 5.5 | 2.3 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 1.5 | 6.0 | 22.3 | 13.5 | |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | 43 | 13 | 1033:18 | 24:01 | 18.8 | 5.7 | 12.5 | 45.8% | 4.2 | 8.1 | 52.3% | 1.5 | 4.4 | 33.9% | 5.8 | 6.8 | 85.4% | 1.4 | 3.3 | 4.8 | 3.0 | 2.4 | 1.0 | 0.2 | 0.7 | 2.6 | 5.8 | 20.0 | -2.3 | |
| 2022-23 | B3RS | 三重 | PF | 46 | 46 | 1415:42 | 30:46 | 25.1 | 8.1 | 16.4 | 49.3% | 6.1 | 11.3 | 53.4% | 2.0 | 5.0 | 40.1% | 6.9 | 8.0 | 86.9% | 1.2 | 4.1 | 5.2 | 4.2 | 3.4 | 1.3 | 0.1 | 0.5 | 2.4 | 0.0 | 0.5 | 0.0 |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | PF | 30 | 23 | 799:27 | 26:38 | 18.8 | 6.1 | 12.6 | 48.4% | 4.6 | 7.9 | 58.9% | 1.5 | 4.7 | 31.0% | 5.2 | 6.5 | 79.1% | 1.1 | 4.6 | 5.7 | 2.7 | 2.9 | 0.9 | 0.1 | 0.4 | 2.2 | 0.0 | 0.6 | 0.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BO | 立川 | SF | 13 | 13 | 335:07 | 25:46 | 207 | 66 | 142 | 46.5% | 54 | 104 | 51.9% | 12 | 38 | 31.6% | 63 | 76 | 82.9% | 22 | 57 | 79 | 30 | 26 | 15 | 4 | 5 | 27 | 83 | 270 | 71 |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | SF | 8 | 4 | 186:50 | 23:21 | 118 | 31 | 72 | 43.1% | 21 | 43 | 48.8% | 10 | 29 | 34.5% | 46 | 48 | 95.8% | 8 | 39 | 47 | 26 | 15 | 11 | 0 | 3 | 21 | 0 | 18 | 0 |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | SF | 43 | 12 | 817:51 | 19:01 | 538 | 171 | 336 | 50.9% | 135 | 224 | 60.3% | 36 | 112 | 32.1% | 160 | 191 | 83.8% | 43 | 142 | 185 | 100 | 62 | 28 | 5 | 7 | 72 | 0 | 13.906976744186 | 0 |
| 2024-25 | B3PO | 岩手 | SF | 7 | 0 | 120:23 | 17:11 | 98 | 33 | 58 | 56.9% | 24 | 36 | 66.7% | 9 | 22 | 40.9% | 23 | 27 | 85.2% | 5 | 25 | 30 | 14 | 6 | 1 | 0 | 4 | 11 | 0 | 15.428571428571 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 岩手 | SF | 10 | 2 | 208:12 | 20:49 | 146 | 47 | 86 | 54.7% | 29 | 50 | 58.0% | 18 | 36 | 50.0% | 34 | 39 | 87.2% | 13 | 30 | 43 | 18 | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | 0 | 16.1 | 0 |
| 2024-25 | B3RS | 徳島 | SF | 14 | 12 | 434:21 | 31:01 | 235 | 76 | 183 | 41.5% | 57 | 127 | 44.9% | 19 | 56 | 33.9% | 64 | 84 | 76.2% | 20 | 66 | 86 | 43 | 31 | 14 | 1 | 9 | 27 | 0 | 15.785714285714 | 0 |
| 2024-25 | B2 | 信州 | 4 | 0 | 88:39 | 22:09 | 56 | 15 | 43 | 34.9% | 11 | 28 | 39.3% | 4 | 15 | 26.7% | 22 | 25 | 88.0% | 8 | 22 | 30 | 22 | 9 | 3 | 1 | 1 | 6 | 24 | 89 | 54 | |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | 43 | 13 | 1033:18 | 24:01 | 807 | 246 | 537 | 45.8% | 182 | 348 | 52.3% | 64 | 189 | 33.9% | 251 | 294 | 85.4% | 62 | 143 | 205 | 129 | 101 | 42 | 7 | 30 | 113 | 248 | 858 | -97 | |
| 2022-23 | B3RS | 三重 | PF | 46 | 46 | 1415:42 | 30:46 | 1156 | 372 | 754 | 49.3% | 279 | 522 | 53.4% | 93 | 232 | 40.1% | 319 | 367 | 86.9% | 53 | 188 | 241 | 193 | 156 | 58 | 3 | 24 | 109 | 0 | 23.152173913043 | 0 |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | PF | 30 | 23 | 799:27 | 26:38 | 565 | 183 | 378 | 48.4% | 139 | 236 | 58.9% | 44 | 142 | 31.0% | 155 | 196 | 79.1% | 34 | 137 | 171 | 80 | 86 | 26 | 2 | 11 | 66 | 0 | 17.4 | 0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BO | 立川 | SF | 29.0 | 54.0 | 102.0 | 30.4% | 49.3% | 50.7% | 59.0% | 52.2% | 73.2% | 17.4% | 26.8% | 1.2 | 19.1% | 16.9% | 16.4% | 12.2% | 11.9% | 30.3% | 25.8% | 11.4% | 15.4% | 14.0% | 11.6% | 14.3% | 16.0% | 15.4% | 11.6% | 10.3% | 30.9% |
| 2025-26 | B3PO | 香川 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-26 | B3RS | 香川 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3PO | 岩手 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 岩手 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B3RS | 徳島 | SF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-25 | B2 | 信州 | 16.0 | 8.0 | 22.0 | 39.3% | 39.3% | 39.5% | 51.9% | 39.3% | 65.1% | 21.4% | 34.9% | 2.4 | 1.1% | 0.8% | 1.1% | 0.7% | 0.9% | 2.5% | 2.1% | 1.3% | 1.2% | 1.2% | 1.8% | 1.2% | 0.9% | 0.4% | 0.9% | 0.5% | 1.9% | |
| 2023-24 | B2 | 愛媛 | 127.0 | 179.0 | 340.0 | 31.1% | 42.1% | 51.8% | 60.6% | 45.1% | 64.8% | 23.8% | 35.2% | 1.3 | 17.0% | 14.5% | 13.9% | 14.3% | 13.4% | 27.2% | 22.4% | 7.7% | 8.9% | 8.5% | 11.6% | 12.7% | 13.1% | 4.5% | 16.7% | 8.6% | 20.4% | |
| 2022-23 | B3RS | 三重 | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-22 | B3RS | 豊田合成 | PF | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.07 | 香川 | HOME | WIN | 〇 | 19:44 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 50.0% | 56.3% | 0 | 5 | 5 | 2 | 1.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 12 | 19 |
| 2026.11.04 | 横浜EX | HOME | LOSE | 〇 | 32:59 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 46.2% | 48.9% | 3 | 7 | 10 | 3 | 0.8 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 21 | -2 |
| 2026.11.01 | 青森 | AWAY | WIN | 〇 | 21:38 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 57.1% | 61.7% | 4 | 4 | 8 | 3 | 1.5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 24 | 24 |
| 2026.10.31 | 青森 | AWAY | WIN | 〇 | 22:06 | 25 | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 11 | 81.8% | 72.7% | 78.9% | 0 | 2 | 2 | 2 | 1.0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 30 | 23 |
| 2026.10.25 | 岐阜 | HOME | WIN | 〇 | 31:09 | 17 | 6 | 18 | 33.3% | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 38.9% | 43.0% | 1 | 8 | 9 | 0 | 0.0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 | 22 | 5 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月07日更新
48位
108点
65位
33本
107位
7本
13位
35本
109位
17本
69位
39本
56位
3本
149位
4本
194位
7試合
98位
189.6分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月07日更新
34位
23点
67位
7本
107位
2本
3位
11本
115位
4本
63位
9本
23位
2本
89位
2本
90位
29分44秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
QA
-
01.
- 生年月日
- 1994年10月30日|32歳
-
02.
- 身長
- 195cm
-
03.
- 体重
- 97kg
-
04.
- 出身地
- アメリカ合衆国
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 32cm
-
07.
- 出身校(高)
- Garfield High School
-
08.
- 出身校(大)
- 西ミシガン大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- Riding Stand-Up Jet Ski, surfing,
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 両親
-
13.
- 自分の武器
- Hard Work
-
14.
- 永遠のライバル
- Martel Barone
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- Luka Doncic
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- Meditation
-
17.
- オフの過ごし方
- spend time with family
-
18.
- 今季の目標
- Win
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- Martel Barone, Josh Hawkinson, Jacob Lampkin
-
20.
- 好きな食べ物
- タイ料理
-
21.
- 苦手な食べ物
- きのこ
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- I’ve played basketball since I could walk
-
23.
- 好きなキャラクター
- Buzz Lightyear

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細