チケット購入

SHINSHU BRAVE WARRIORS 信州ブレイブウォリアーズ

2勝 5敗

B.PREMIER|西地区 10位 勝率.286

  • B2年間優勝 : 1回
  • B2地区優勝 : 3回

クラブ成績

2026年10月12日18:58更新

2026-27シーズン成績

PPG 平均得点数

13位

82.7点

FG% フィールドゴール成功率

23位

39.9%

3FG% 3ポイント成功率

23位

28.8%

FT% フリースロー成功率

9位

76.6%

RPG 平均リバウンド数

3位

45.0本

APG 平均アシスト数

18位

17.7本

BPG 平均ブロック数

6位

3.29本

SPG 平均スティール数

19位

5.71本

クラブシーズン成績

シーズン 大会 勝/負 得点・失点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル プレー時間 貢献度
SEASON TYPE W L PPG OPPPTSPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG MINPG EFFPG
2026-27 BP 2 5 82.7 85.9 26.7 67.0 39.9% 17.6 35.3 49.8% 9.1 31.7 28.8% 20.1 26.3 76.6% 16.4 28.6 45.0 17.7 15.7 5.7 3.3 1.9 22.0 22.6 200:00 88.1
2025-26 PO 3 5 84.8 88.6 28.3 66.1 42.7% 17.5 33.6 52.0% 10.8 32.5 33.1% 17.5 21.1 82.8% 13.4 27.9 41.3 22.0 14.1 4.4 3.4 3.3 20.8 22.4 200:00 93.5
2025-26 B2 46 14 83.0 71.7 28.8 64.8 44.3% 16.8 30.7 54.7% 12.0 34.1 35.0% 13.6 18.2 74.5% 12.4 30.0 42.4 21.5 13.3 5.9 3.3 2.6 18.4 20.3 200:50 96.7
2024-25 PO 4 4 75.8 79.0 27.6 65.8 42.0% 18.4 37.3 49.3% 9.3 28.5 32.5% 11.3 15.5 72.6% 10.9 30.5 41.4 19.6 12.5 4.4 3.0 2.0 19.4 19.1 200:00 83.0
2024-25 B2 37 23 84.0 77.9 30.2 66.3 45.5% 21.0 38.9 54.1% 9.1 27.4 33.3% 14.6 19.9 73.2% 10.6 30.6 41.1 20.8 12.5 5.5 4.3 1.9 18.5 20.6 202:55 98.2
2023-24 B1 10 50 72.2 82.6 26.2 64.1 40.9% 17.0 33.6 50.4% 9.3 30.5 30.4% 10.6 14.5 72.6% 10.9 26.3 37.3 18.1 14.2 5.9 2.5 2.6 19.4 17.4 201:15 72.4
2022-23 B1 29 30 75.1 73.4 27.0 62.9 43.0% 17.8 33.0 53.9% 9.2 29.9 30.9% 11.8 15.9 73.9% 9.9 27.4 37.3 19.9 12.2 6.4 3.6 2.2 18.0 18.2 200:50 87.6
2021-22 B1 28 26 77.7 75.8 27.9 62.1 45.0% 19.1 36.5 52.3% 8.9 25.6 34.7% 13.0 17.4 74.3% 9.9 26.3 36.3 20.2 12.2 6.1 3.8 2.7 18.8 18.3 200:55 87.2
2020-21 B1 20 34 71.9 75.0 24.9 59.9 41.6% 14.9 28.4 52.3% 10.1 31.4 32.0% 12.0 16.0 74.7% 8.9 26.0 34.9 19.3 12.8 5.7 2.9 1.9 17.7 18.0 201:23 78.5
2019-20 B2 40 7 79.2 - 28.2 62.9 44.8% 17.4 31.9 54.5% 10.8 31.0 34.9% 12.0 17.3 69.7% 8.9 29.9 38.9 21.5 11.3 7.7 3.7 2.0 16.8 17.6 200:00 99.7
2019-20 EC 1 1 91.5 - 33.0 67.5 48.9% 21.0 36.0 58.3% 12.0 31.5 38.1% 13.5 19.5 69.2% 10.5 31.0 41.5 21.5 8.5 5.5 2.0 2.0 22.0 17.5 200:00 113.0
2018-19 PO 4 0 78.0 - 27.8 59.5 46.6% 16.8 32.5 51.5% 11.0 27.0 40.7% 11.5 15.0 76.7% 6.5 28.0 34.5 21.5 7.8 5.5 3.5 1.3 14.5 16.3 200:00 100.0
2018-19 B2 48 12 80.1 - 29.3 65.5 44.8% 20.0 37.3 53.8% 9.3 28.2 33.0% 12.1 16.8 72.3% 8.8 28.5 37.3 21.6 10.4 8.2 3.9 1.9 16.7 17.6 202:30 99.9
2018-19 EC 1 1 85.5 - 32.0 64.0 50.0% 17.5 32.5 53.8% 14.5 31.5 46.0% 7.0 9.0 77.8% 4.5 26.5 31.0 27.5 11.5 8.0 2.5 1.5 21.5 13.0 200:00 109.0
2017-18 B2 25 35 70.4 - 25.8 63.6 40.5% 18.3 38.5 47.4% 7.5 25.1 30.0% 11.3 16.0 70.5% 9.5 28.1 37.6 19.6 13.3 7.8 3.3 2.6 18.5 17.3 201:15 83.0
2017-18 EC 2 1 73.0 - 28.0 67.3 41.6% 19.3 36.0 53.7% 8.7 31.3 27.7% 8.3 15.3 54.3% 10.0 31.0 41.0 19.0 12.0 7.3 5.3 1.3 21.0 19.7 200:00 87.3
2016-17 B2 14 46 72.5 - 26.9 66.3 40.5% 19.4 42.3 45.8% 7.5 24.1 31.2% 11.3 16.2 69.7% 12.0 29.6 41.5 13.0 14.5 5.4 3.1 3.0 20.6 18.1 201:15 76.5
シーズン 大会 試合数 勝/負 得点・失点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
SEASON TYPE G W L PTS OPPPTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% OR DR TR AS TO ST BS BSR F FD EFF
2026-27 BP 7 2 5 579 601 187 469 39.9% 123 247 49.8% 64 222 28.8% 141 184 76.6% 115 200 315 124 110 40 23 13 154 158 617.0
2025-26 PO 8 3 5 678 709 226 529 42.7% 140 269 52.0% 86 260 33.1% 140 169 82.8% 107 223 330 176 113 35 27 26 166 179 748.0
2025-26 B2 60 46 14 4981 4302 1725 3890 44.3% 1008 1843 54.7% 717 2047 35.0% 814 1093 74.5% 743 1802 2545 1289 795 354 199 153 1103 1215 5,803.0
2024-25 PO 8 4 4 606 632 221 526 42.0% 147 298 49.3% 74 228 32.5% 90 124 72.6% 87 244 331 157 100 35 24 16 155 153 664.0
2024-25 B2 60 37 23 5040 4671 1809 3978 45.5% 1262 2333 54.1% 547 1645 33.3% 875 1195 73.2% 633 1833 2466 1249 748 330 255 116 1107 1237 5,894.0
2023-24 B1 60 10 50 4332 4955 1572 3846 40.9% 1017 2018 50.4% 555 1828 30.4% 633 872 72.6% 656 1579 2235 1087 849 353 149 155 1163 1046 4,344.0
2022-23 B1 59 29 30 4430 4330 1595 3710 43.0% 1050 1947 53.9% 545 1763 30.9% 695 940 73.9% 584 1614 2198 1174 719 378 215 129 1059 1076 5,170.0
2021-22 B1 54 28 26 4197 4095 1509 3351 45.0% 1030 1971 52.3% 479 1380 34.7% 700 942 74.3% 537 1422 1959 1091 657 330 207 148 1013 987 4,708.0
2020-21 B1 54 20 34 3881 4051 1346 3232 41.6% 803 1535 52.3% 543 1697 32.0% 646 865 74.7% 482 1402 1884 1040 690 310 158 100 954 973 4,240.0
2019-20 B2 47 40 7 3721 - 1324 2954 44.8% 816 1498 54.5% 508 1456 34.9% 565 811 69.7% 420 1407 1827 1009 533 362 175 96 789 825 -
2019-20 EC 2 1 1 183 - 66 135 48.9% 42 72 58.3% 24 63 38.1% 27 39 69.2% 21 62 83 43 17 11 4 4 44 35 -
2018-19 PO 4 4 0 312 - 111 238 46.6% 67 130 51.5% 44 108 40.7% 46 60 76.7% 26 112 138 86 31 22 14 5 58 65 -
2018-19 B2 60 48 12 4805 - 1760 3928 44.8% 1202 2235 53.8% 558 1693 33.0% 727 1006 72.3% 529 1707 2236 1297 625 493 235 114 1003 1055 -
2018-19 EC 2 1 1 171 - 64 128 50.0% 35 65 53.8% 29 63 46.0% 14 18 77.8% 9 53 62 55 23 16 5 3 43 26 -
2017-18 B2 60 25 35 4225 - 1548 3818 40.5% 1096 2312 47.4% 452 1506 30.0% 677 960 70.5% 571 1686 2257 1175 796 470 200 155 1107 1040 -
2017-18 EC 3 2 1 219 - 84 202 41.6% 58 108 53.7% 26 94 27.7% 25 46 54.3% 30 93 123 57 36 22 16 4 63 59 -
2016-17 B2 60 14 46 4347 - 1611 3979 40.5% 1161 2535 45.8% 450 1444 31.2% 675 969 69.7% 717 1773 2490 780 872 321 185 182 1236 1083 -
シーズン 大会 得点 シュート 2Pt 3Pt アシスト ポゼッション レーティング
SEASON TYPE 2NDPTS FBPS PITP PTSOFFTO %PTSFT %PTSPITP EFG% TS% %PTS2PT %FGA2PT %PTS3PT %FGA3PT AST/TO PACE POSS OFFRTG DEFRTG NETRTG
2026-27 BP 121.0 74.0 214.0 96.0 24.4% 37.0% 46.7% 52.6% 42.5% 52.7% 33.2% 47.3% 1.1 76.6 536.5 107.9 112.0 -4.1
2025-26 PO 106.0 98.0 266.0 108.0 20.6% 39.2% 50.9% 56.2% 41.3% 50.9% 38.1% 49.1% 1.6 75.2 601.4 112.7 117.9 -5.2
2025-26 B2 753.0 600.0 1,866.0 840.0 16.3% 37.5% 53.6% 57.0% 40.5% 47.4% 43.2% 52.6% 1.6 72.7 4,364.4 114.1 98.6 15.6
2024-25 PO 74.0 58.0 238.0 89.0 14.9% 39.3% 49.0% 52.2% 48.5% 56.7% 36.6% 43.3% 1.6 73.3 586.8 103.3 107.7 -4.4
2024-25 B2 637.0 576.0 2,140.0 827.0 17.4% 42.5% 52.4% 56.0% 50.1% 58.6% 32.6% 41.4% 1.7 76.0 4,562.7 110.5 102.4 8.1
2023-24 B1 646.0 367.0 1,766.0 738.0 14.6% 40.8% 48.1% 51.2% 47.0% 52.5% 38.4% 47.5% 1.3 72.7 4,362.1 99.3 113.6 -14.3
2022-23 B1 606.0 478.0 1,848.0 790.0 15.7% 41.7% 50.3% 53.7% 47.4% 52.5% 36.9% 47.5% 1.6 71.1 4,195.2 105.6 103.2 2.4
2021-22 B1 539.0 441.0 1,818.0 718.0 16.7% 43.3% 52.2% 55.7% 49.1% 58.8% 34.2% 41.2% 1.7 70.8 3,821.2 109.8 107.2 2.7
2020-21 B1 426.0 287.0 1,414.0 592.0 16.6% 36.4% 50.0% 53.7% 41.4% 47.5% 42.0% 52.5% 1.5 69.7 3,764.9 103.1 107.6 -4.5
2019-20 B2 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2019-20 EC - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2018-19 PO - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2018-19 B2 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2018-19 EC - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2017-18 B2 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2017-18 EC - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -
2016-17 B2 - - - - -% -% -% -% -% -% -% -% - - - - - -

選手シーズン成績

シーズン

データ

大会

# 選手 シーズン 大会 ポジション 試合数 プレー時間 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
PLAYER SEASON TYPE PO G MIN MINPG PPG FGMPG FGAPG FG% 2FGMPG 2FGAPG 2FG% 3FGMPG 3FGAPG 3FG% FTMPG FTAPG FT% ORPG DRPG RPG APG TOPG STPG BSPG BSRPG FPG FDPG EFFPG +/-
11 小栗 瑛哉 2026-27 BP PG 6 57:39 9:36 1.8 0.7 3.7 18.2% 0.5 1.0 50.0% 0.2 2.7 6.3% 0.3 0.3 100.0% 0.3 1.2 1.5 1.7 1.0 0.5 0.0 0.0 1.5 0.3 0.3 -2.5
13 マーカス・リー 2026-27 BP C/PF 7 194:18 27:45 9.0 3.4 4.9 70.6% 3.4 4.9 70.6% 0.0 0.0 0.0% 2.1 4.1 51.7% 3.0 5.9 8.9 1.9 1.9 1.1 1.3 0.0 2.1 2.7 17.4 0.4
00 キーボン・ハリス 2026-27 BP SG 7 193:38 27:39 18.1 5.9 13.1 44.6% 4.4 9.0 49.2% 1.4 4.1 34.5% 5.0 6.3 79.5% 1.3 3.7 5.0 5.6 3.9 1.1 0.3 0.1 3.4 6.6 20.4 2.1
24 マイク・ダウム 2026-27 BP C/PF 7 206:03 29:26 19.1 5.4 11.7 46.3% 3.3 5.3 62.2% 2.1 6.4 33.3% 6.1 7.3 84.3% 3.0 6.7 9.7 1.4 1.7 0.7 0.6 0.0 2.1 5.7 26.0 1.1
44 加藤 ダニエル 2026-27 BP C/PF 4 7:19 1:49 0.0 0.0 0.3 0.0% 0.0 0.3 0.0% 0.0 0.0 0.0% 0.0 0.0 0.0% 0.5 0.5 1.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.3 0.0 0.5 -1.8
27 東海林 奨 2026-27 BP SF 7 90:05 12:52 3.0 1.1 4.6 25.0% 0.4 1.9 23.1% 0.7 2.7 26.3% 0.0 0.0 0.0% 0.1 0.3 0.4 0.7 0.3 0.4 0.0 0.1 1.3 0.0 -0.6 -1.1
14 星野 京介 2026-27 BP SG 7 82:56 11:50 3.0 1.3 2.4 52.9% 0.9 1.6 54.5% 0.4 0.9 50.0% 0.0 0.1 0.0% 0.6 0.7 1.3 1.4 1.0 0.3 0.0 0.1 2.0 0.4 2.0 1.6
22 トビン マーカス海舟 2026-27 BP PF 7 88:43 12:40 3.0 1.3 3.7 34.6% 1.0 2.6 38.9% 0.3 1.1 25.0% 0.1 0.6 25.0% 0.7 2.6 3.3 0.6 0.7 0.3 0.4 0.3 2.3 0.6 2.0 -4.4
5 土家 大輝 2026-27 BP PG 7 124:44 17:49 6.7 1.9 5.9 31.7% 0.6 1.3 44.4% 1.3 4.6 28.1% 1.7 1.9 92.3% 1.0 0.7 1.7 2.3 1.3 0.1 0.0 0.1 1.0 1.6 5.9 -3.6
15 河田 チリジ 2026-27 BP C 7 57:56 8:16 1.9 0.7 1.0 71.4% 0.7 1.0 71.4% 0.0 0.0 0.0% 0.4 0.9 50.0% 1.1 1.1 2.3 0.0 1.0 0.1 0.6 0.0 2.3 1.1 2.0 -3.6
3 エリエット・ドンリー 2026-27 BP SF/PF 7 134:32 19:13 9.0 2.1 7.1 30.0% 1.1 3.3 34.8% 1.0 3.9 25.9% 3.7 4.1 89.7% 1.0 2.3 3.3 2.3 1.9 0.7 0.1 0.7 2.0 2.6 8.0 -3.1
6 古川 孝敏 2026-27 BP SG/SF 7 162:00 23:08 8.3 3.0 9.3 32.3% 1.3 3.6 36.0% 1.7 5.7 30.0% 0.6 0.7 80.0% 1.1 1.1 2.3 0.1 0.9 0.3 0.0 0.3 1.9 1.0 2.6 -2.0

ショットチャート

シーズン

大会

データ

- % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - % - %

動画

B.MAGAZINE

試合成績

シーズン

大会

DAY 大会 VS H/A W/L 得点 フィールドゴール 2Pt 3Pt フリースロー シュート リバウンド アシスト ターンオーバー スティール ブロック ファウル 貢献度
PTS FGM FGA FG% 2FGM 2FGA 2FG% 3FGM 3FGA 3FG% FTM FTA FT% EFG% TS% OR DR TR AS AST/TO TO ST BS BSR F FD EFF
2026.10.12 BP 滋賀 AWAY LOSE 76 25 72 34.7% 17 40 42.5% 8 32 25.0% 18 21 85.7% 40.3% 46.8% 22 24 46 16 76.2 21 6 4 2 21 21 75
2026.10.10 BP 三遠 HOME LOSE 81 27 65 41.5% 17 30 56.7% 10 35 28.6% 17 22 77.3% 49.2% 54.2% 12 29 41 19 158.3 12 4 0 1 23 18 84
2026.10.08 BP 長崎 AWAY LOSE 71 26 64 40.6% 17 33 51.5% 9 31 29.0% 10 13 76.9% 47.7% 50.9% 10 29 39 17 121.4 14 6 3 2 20 16 75
2026.10.04 BP 横浜BC AWAY WIN 89 30 68 44.1% 20 44 45.5% 10 24 41.7% 19 26 73.1% 51.5% 56.0% 20 27 47 22 183.3 12 8 6 0 13 24 126
2026.10.03 BP 横浜BC AWAY LOSE 78 24 62 38.7% 16 30 53.3% 8 32 25.0% 22 27 81.5% 45.2% 52.8% 12 29 41 19 118.8 16 8 2 1 21 23 89

クラブ情報

基本情報

選手

マスコットキャラクター

ブレアー
ブレアー

おすすめコンテンツ​