動画
受賞歴
個人成績
2026年10月11日更新
2026-27シーズン
11.3点
46.9%
38.9%
83.3%
1.7本
5.3本
0.2本
0.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 神戸 | PG | 6 | 6 | 160:15 | 26:42 | 11.3 | 3.8 | 8.2 | 46.9% | 2.7 | 5.2 | 51.6% | 1.2 | 3.0 | 38.9% | 2.5 | 3.0 | 83.3% | 0.0 | 1.7 | 1.7 | 5.3 | 1.8 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 3.2 | 3.3 | 11.8 | -4.0 |
| 2025-26 | PO | 神戸 | PG | 7 | 7 | 186:12 | 26:36 | 17.3 | 4.9 | 11.0 | 44.2% | 3.6 | 8.0 | 44.6% | 1.3 | 3.0 | 42.9% | 6.3 | 6.9 | 91.7% | 0.1 | 1.4 | 1.6 | 5.6 | 1.1 | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 1.9 | 6.3 | 21.0 | 16.3 |
| 2025-26 | B2 | 神戸 | PG | 56 | 54 | 1321:22 | 23:35 | 13.2 | 4.9 | 10.1 | 48.1% | 3.8 | 7.0 | 53.6% | 1.1 | 3.1 | 35.6% | 2.3 | 2.5 | 93.5% | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 5.5 | 1.3 | 1.1 | 0.0 | 0.3 | 2.6 | 3.0 | 14.9 | 10.0 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | PG | 60 | 46 | 1373:01 | 22:53 | 11.5 | 4.2 | 9.8 | 43.0% | 3.0 | 6.5 | 45.2% | 1.3 | 3.3 | 38.6% | 1.8 | 2.0 | 90.6% | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 4.5 | 1.8 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 2.4 | 2.9 | 11.1 | -2.4 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | PG | 57 | 18 | 1217:14 | 21:21 | 10.5 | 4.0 | 9.1 | 44.2% | 3.0 | 6.5 | 46.4% | 1.0 | 2.6 | 38.8% | 1.4 | 1.6 | 89.1% | 0.2 | 1.3 | 1.5 | 3.9 | 1.6 | 0.6 | 0.0 | 0.4 | 2.2 | 2.3 | 9.4 | -3.0 |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | PG | 60 | 24 | 1183:30 | 19:43 | 7.4 | 2.9 | 6.2 | 46.2% | 2.4 | 5.0 | 48.7% | 0.4 | 1.2 | 35.7% | 1.3 | 1.6 | 84.9% | 0.2 | 1.2 | 1.4 | 3.5 | 1.2 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 2.6 | 1.6 | 6.7 | -3.1 |
| 2021-22 | B1 | 北海道 | PG | 55 | 52 | 1258:35 | 22:53 | 8.1 | 3.0 | 6.7 | 44.8% | 2.4 | 5.1 | 46.8% | 0.6 | 1.6 | 38.9% | 1.5 | 1.7 | 88.0% | 0.1 | 1.7 | 1.8 | 4.1 | 1.3 | 0.6 | 0.0 | 0.2 | 2.9 | 1.9 | 8.2 | -2.7 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | PG | 59 | 12 | 958:14 | 16:14 | 6.6 | 2.5 | 6.2 | 40.0% | 1.7 | 3.9 | 43.7% | 0.8 | 2.3 | 33.6% | 0.9 | 1.1 | 82.5% | 0.4 | 1.2 | 1.6 | 2.5 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.3 | 2.7 | 1.3 | 4.6 | -3.5 |
| 2019-20 | B1 | 三遠 | PG | 38 | 28 | 868:34 | 22:51 | 7.4 | 2.9 | 7.3 | 39.7% | 1.9 | 4.7 | 39.4% | 1.0 | 2.6 | 40.2% | 0.6 | 0.7 | 85.2% | 0.4 | 1.4 | 1.9 | 3.3 | 1.3 | 0.6 | 0.0 | 0.3 | 2.6 | 1.3 | 7.3 | - |
| 2019-20 | EC | 三遠 | PG | 1 | 1 | 20:00 | 20:00 | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 20.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 4.0 | 4.0 | 100.0% | 0.0 | 5.0 | 5.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 7.0 | - |
| 2018-19 | B1 | 三遠 | PG | 59 | 10 | 768:37 | 13:01 | 4.6 | 1.7 | 4.3 | 39.0% | 1.1 | 2.4 | 44.8% | 0.6 | 1.9 | 31.5% | 0.6 | 0.7 | 85.7% | 0.3 | 1.1 | 1.3 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.1 | 1.5 | 1.0 | 4.2 | - |
| 2018-19 | EC | 三遠 | PG | 1 | 0 | 32:45 | 32:45 | 11.0 | 4.0 | 14.0 | 28.6% | 3.0 | 11.0 | 27.3% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 2.0 | 2.0 | 100.0% | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 4.0 | 9.0 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 神戸 | PG | 6 | 6 | 160:15 | 26:42 | 68 | 23 | 49 | 46.9% | 16 | 31 | 51.6% | 7 | 18 | 38.9% | 15 | 18 | 83.3% | 0 | 10 | 10 | 32 | 11 | 1 | 1 | 2 | 19 | 20 | 71 | -24 |
| 2025-26 | PO | 神戸 | PG | 7 | 7 | 186:12 | 26:36 | 121 | 34 | 77 | 44.2% | 25 | 56 | 44.6% | 9 | 21 | 42.9% | 44 | 48 | 91.7% | 1 | 10 | 11 | 39 | 8 | 4 | 0 | 4 | 13 | 44 | 147 | 114 |
| 2025-26 | B2 | 神戸 | PG | 56 | 54 | 1321:22 | 23:35 | 737 | 273 | 568 | 48.1% | 211 | 394 | 53.6% | 62 | 174 | 35.6% | 129 | 138 | 93.5% | 14 | 79 | 93 | 307 | 70 | 62 | 2 | 17 | 147 | 170 | 833 | 560 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | PG | 60 | 46 | 1373:01 | 22:53 | 688 | 253 | 589 | 43.0% | 177 | 392 | 45.2% | 76 | 197 | 38.6% | 106 | 117 | 90.6% | 16 | 85 | 101 | 272 | 107 | 38 | 5 | 15 | 141 | 174 | 668 | -146 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | PG | 57 | 18 | 1217:14 | 21:21 | 599 | 230 | 520 | 44.2% | 173 | 373 | 46.4% | 57 | 147 | 38.8% | 82 | 92 | 89.1% | 11 | 73 | 84 | 221 | 92 | 34 | 2 | 20 | 123 | 129 | 534 | -172 |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | PG | 60 | 24 | 1183:30 | 19:43 | 446 | 171 | 370 | 46.2% | 146 | 300 | 48.7% | 25 | 70 | 35.7% | 79 | 93 | 84.9% | 12 | 73 | 85 | 210 | 74 | 18 | 0 | 13 | 155 | 97 | 401 | -187 |
| 2021-22 | B1 | 北海道 | PG | 55 | 52 | 1258:35 | 22:53 | 446 | 165 | 368 | 44.8% | 130 | 278 | 46.8% | 35 | 90 | 38.9% | 81 | 92 | 88.0% | 7 | 92 | 99 | 223 | 70 | 33 | 2 | 9 | 159 | 102 | 453 | -146 |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | PG | 59 | 12 | 958:14 | 16:14 | 389 | 146 | 365 | 40.0% | 101 | 231 | 43.7% | 45 | 134 | 33.6% | 52 | 63 | 82.5% | 22 | 73 | 95 | 147 | 58 | 27 | 0 | 18 | 158 | 79 | 273 | -204 |
| 2019-20 | B1 | 三遠 | PG | 38 | 28 | 868:34 | 22:51 | 282 | 110 | 277 | 39.7% | 71 | 180 | 39.4% | 39 | 97 | 40.2% | 23 | 27 | 85.2% | 16 | 55 | 71 | 125 | 49 | 21 | 0 | 11 | 99 | 48 | - | - |
| 2019-20 | EC | 三遠 | PG | 1 | 1 | 20:00 | 20:00 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | - | - |
| 2018-19 | B1 | 三遠 | PG | 59 | 10 | 768:37 | 13:01 | 269 | 99 | 254 | 39.0% | 64 | 143 | 44.8% | 35 | 111 | 31.5% | 36 | 42 | 85.7% | 15 | 62 | 77 | 76 | 29 | 18 | 0 | 8 | 87 | 60 | - | - |
| 2018-19 | EC | 三遠 | PG | 1 | 0 | 32:45 | 32:45 | 11 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 神戸 | PG | 11.0 | 2.0 | 8.0 | 22.1% | 11.8% | 54.1% | 59.7% | 47.1% | 63.3% | 30.9% | 36.7% | 2.9 | 14.5% | 13.6% | 12.1% | 15.6% | 11.8% | 17.4% | 14.4% | 0.0% | 6.2% | 4.0% | 30.5% | 14.3% | 2.7% | 7.1% | 28.6% | 14.3% | 15.6% |
| 2025-26 | PO | 神戸 | PG | 20.0 | 19.0 | 20.0 | 36.4% | 16.5% | 50.0% | 61.7% | 41.3% | 72.7% | 22.3% | 27.3% | 4.9 | 16.8% | 13.9% | 15.2% | 10.2% | 10.3% | 30.3% | 25.5% | 0.8% | 5.0% | 3.4% | 25.3% | 10.3% | 8.9% | 0.0% | 14.3% | 9.0% | 24.4% |
| 2025-26 | B2 | 神戸 | PG | 114.0 | 105.0 | 200.0 | 17.5% | 27.1% | 53.5% | 58.6% | 57.3% | 69.4% | 25.2% | 30.6% | 4.4 | 13.9% | 13.8% | 13.0% | 11.3% | 10.5% | 16.5% | 13.1% | 1.4% | 4.7% | 3.5% | 24.8% | 11.7% | 15.2% | 1.4% | 12.2% | 12.4% | 14.3% |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | PG | 50.0 | 68.0 | 156.0 | 15.4% | 22.7% | 49.4% | 53.7% | 51.5% | 66.6% | 33.1% | 33.4% | 2.5 | 15.2% | 14.9% | 14.9% | 14.4% | 12.5% | 17.4% | 14.6% | 2.5% | 5.4% | 4.5% | 25.3% | 15.7% | 12.1% | 3.8% | 9.2% | 12.3% | 17.1% |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | PG | 36.0 | 54.0 | 152.0 | 13.7% | 25.4% | 49.7% | 53.4% | 57.8% | 71.7% | 28.5% | 28.3% | 2.4 | 13.3% | 13.7% | 13.2% | 12.2% | 9.8% | 11.6% | 10.0% | 1.7% | 4.7% | 3.8% | 22.1% | 13.0% | 8.3% | 1.3% | 12.2% | 9.9% | 12.7% |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | PG | 31.0 | 52.0 | 194.0 | 17.7% | 43.5% | 49.6% | 54.3% | 65.5% | 81.1% | 16.8% | 18.9% | 2.8 | 9.2% | 9.5% | 9.4% | 5.4% | 4.9% | 10.2% | 8.6% | 1.8% | 5.1% | 4.1% | 17.6% | 10.7% | 4.5% | 0.0% | 7.3% | 12.9% | 9.2% |
| 2021-22 | B1 | 北海道 | PG | 25.0 | 61.0 | 142.0 | 18.2% | 31.8% | 49.6% | 54.6% | 58.3% | 75.5% | 23.5% | 24.5% | 3.2 | 9.9% | 9.8% | 10.1% | 8.4% | 7.4% | 10.2% | 8.6% | 1.4% | 6.7% | 5.3% | 21.8% | 10.1% | 9.8% | 1.3% | 5.8% | 14.2% | 9.4% |
| 2020-21 | B1 | 三遠 | PG | 27.0 | 59.0 | 110.0 | 13.4% | 28.3% | 46.2% | 49.5% | 51.9% | 63.3% | 34.7% | 36.7% | 2.5 | 8.7% | 9.0% | 9.5% | 12.0% | 11.3% | 7.1% | 6.5% | 4.2% | 5.6% | 5.2% | 12.8% | 8.1% | 6.4% | 0.0% | 10.3% | 13.0% | 7.6% |
| 2019-20 | B1 | 三遠 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | EC | 三遠 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B1 | 三遠 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | EC | 三遠 | PG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.10.10 | 佐賀 | HOME | LOSE | 〇 | 25:20 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 28.6% | 31.7% | 0 | 1 | 1 | 8 | 8.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 | 2 |
| 2026.10.08 | 千葉J | HOME | WIN | 〇 | 25:09 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | 0% | 77.3% | 77.3% | 0 | 1 | 1 | 4 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 17 | 10 |
| 2026.10.04 | 広島 | AWAY | LOSE | 〇 | 22:18 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 28.6% | 31.7% | 0 | 0 | 0 | 5 | 5.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | -21 |
| 2026.10.02 | 広島 | AWAY | LOSE | 〇 | 27:09 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 62.5% | 73.5% | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13 | -14 |
| 2026.09.27 | 大阪 | HOME | WIN | 〇 | 28:49 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 75.0% | 79.9% | 0 | 3 | 3 | 6 | 2.0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 15 | 9 |
B.LEAGUE通算成績
2026年10月11日更新
74位
68点
79位
23本
76位
7本
53位
15本
13位
32本
166位
10本
92位
1本
204位
1本
54位
6試合
77位
160.3分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年10月11日更新
83位
17点
68位
7本
58位
3本
40位
6本
10位
8本
141位
4本
52位
1本
149位
1本
84位
31分32秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1994年6月28日|32歳
-
02.
- 身長
- 172cm
-
03.
- 体重
- 71kg
-
04.
- 出身地
- 宮崎県
-
05.
- 利き手
- -
-
06.
- バッシュサイズ
- -
-
07.
- 出身校(高)
- -
-
08.
- 出身校(大)
- -
-
09.
- 血液型
- -
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- -
-
12.
- 影響を受けた指導者
- -
-
13.
- 自分の武器
- -
-
14.
- 永遠のライバル
- -
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- -
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- -
-
18.
- 今季の目標
- -
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- -
-
21.
- 苦手な食べ物
- -
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- -
-
23.
- 好きなキャラクター
- -

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細