動画
個人成績
2026年11月01日更新
2026-27シーズン
PPG
平均得点数
20.9点
FG%
フィールドゴール成功率
65.1%
3FG%
3ポイント成功率
0.0%
FT%
フリースロー成功率
62.2%
RPG
平均リバウンド数
12.9本
APG
平均アシスト数
1.2本
BPG
平均ブロック数
0.6本
SPG
平均スティール数
0.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 広島 | C | 13 | 13 | 410:41 | 31:35 | 20.9 | 8.3 | 12.8 | 65.1% | 8.3 | 12.8 | 65.1% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 4.3 | 6.9 | 62.2% | 5.3 | 7.5 | 12.9 | 1.2 | 1.7 | 0.2 | 0.6 | 0.4 | 1.9 | 5.4 | 30.1 | 8.7 |
| 2025-26 | B1 | 広島 | C | 56 | 54 | 1543:28 | 27:33 | 17.2 | 7.1 | 11.6 | 60.6% | 7.1 | 11.6 | 60.6% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 3.1 | 5.2 | 60.0% | 4.1 | 5.7 | 9.7 | 2.1 | 2.4 | 0.4 | 0.4 | 0.6 | 1.7 | 4.5 | 22.9 | 3.2 |
| 2022-23 | B1 | 新潟 | C | 49 | 43 | 1581:07 | 32:16 | 19.0 | 7.9 | 13.9 | 57.0% | 7.9 | 13.9 | 57.1% | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 3.1 | 5.1 | 60.7% | 4.9 | 7.4 | 12.3 | 1.9 | 2.4 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 2.0 | 4.9 | 26.4 | -7.9 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 広島 | C | 13 | 13 | 410:41 | 31:35 | 272 | 108 | 166 | 65.1% | 108 | 166 | 65.1% | 0 | 0 | 0.0% | 56 | 90 | 62.2% | 69 | 98 | 167 | 15 | 22 | 3 | 8 | 5 | 25 | 70 | 391 | 113 |
| 2025-26 | B1 | 広島 | C | 56 | 54 | 1543:28 | 27:33 | 964 | 395 | 652 | 60.6% | 395 | 652 | 60.6% | 0 | 0 | 0.0% | 174 | 290 | 60.0% | 227 | 317 | 544 | 115 | 133 | 23 | 24 | 34 | 95 | 250 | 1284 | 180 |
| 2022-23 | B1 | 新潟 | C | 49 | 43 | 1581:07 | 32:16 | 929 | 388 | 681 | 57.0% | 388 | 680 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 153 | 252 | 60.7% | 239 | 363 | 602 | 93 | 119 | 34 | 38 | 32 | 97 | 241 | 1295 | -387 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 広島 | C | 85.0 | 14.0 | 216.0 | 20.6% | 79.4% | 65.1% | 66.1% | 79.4% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.7 | 23.0% | 25.7% | 19.5% | 0.0% | 0.0% | 24.6% | 27.3% | 38.3% | 26.9% | 30.7% | 5.5% | 14.4% | 3.3% | 28.6% | 20.0% | 9.4% | 24.6% |
| 2025-26 | B1 | 広島 | C | 290.0 | 58.0 | 786.0 | 18.0% | 81.5% | 60.6% | 61.8% | 82.0% | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0.9 | 18.7% | 21.7% | 16.3% | 0.0% | 0.0% | 19.7% | 23.1% | 28.5% | 19.9% | 22.8% | 9.6% | 17.8% | 6.7% | 16.3% | 23.0% | 7.9% | 19.8% |
| 2022-23 | B1 | 新潟 | C | 279.0 | 65.0 | 766.0 | 16.5% | 82.5% | 57.0% | 58.7% | 83.5% | 99.9% | 0.0% | 0.1% | 0.8 | 20.6% | 23.1% | 17.7% | 0.0% | 0.1% | 23.8% | 28.0% | 35.1% | 24.2% | 27.6% | 8.4% | 14.1% | 10.3% | 30.4% | 20.4% | 10.0% | 23.7% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.01 | 島根 | AWAY | WIN | 〇 | 32:14 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | 0% | 4 | 8 | 50.0% | 50.0% | 52.5% | 2 | 6 | 8 | 0 | 0.0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 13 | 6 |
| 2026.10.31 | 島根 | AWAY | WIN | 〇 | 31:11 | 22 | 9 | 16 | 56.3% | 9 | 16 | 56.3% | 0 | 0 | 0% | 4 | 6 | 66.7% | 56.3% | 59.0% | 12 | 5 | 17 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 35 | 9 |
| 2026.10.26 | 横浜BC | AWAY | WIN | 〇 | 27:22 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | 0% | 5 | 5 | 100.0% | 64.3% | 71.0% | 5 | 4 | 9 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 33 | 34 |
| 2026.10.24 | 北海道 | HOME | LOSE | 〇 | 31:20 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 0 | 0% | 3 | 7 | 42.9% | 60.0% | 58.1% | 6 | 8 | 14 | 3 | 3.0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 33 | -15 |
| 2026.10.21 | 秋田 | HOME | WIN | 〇 | 29:22 | 13 | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0% | 5 | 7 | 71.4% | 100.0% | 91.8% | 7 | 9 | 16 | 1 | 0.5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 29 | 10 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月01日更新
通算得点
9位
196点
通算FG成功数
4位
78本
通算3PT成功数
262位
-本
通算FT成功数
15位
40本
通算アシスト
196位
7本
通算リバウンド
1位
119本
通算ブロック
33位
5本
通算スティール
198位
2本
通算出場試合
43位
9試合
通算出場時間
18位
288.5分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月01日更新
得点
2位
42点
FG成功数
1位
19本
FT成功数
24位
8本
アシスト
153位
3本
リバウンド
2位
21本
ブロック
18位
2本
スティール
77位
2本
出場時間
5位
48分24秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
身長
-cm
指高
-cm
ウィングスパン
-cm
垂直飛び(助走なし)
-cm
垂直飛び(助走あり)
-cm
3/4スプリント
-秒
プロレーンドリル
-秒
レーンシャトルドリル
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1999年9月1日|27歳
-
02.
- 身長
- 211cm
-
03.
- 体重
- 140kg
-
04.
- 出身地
- ジャマイカ
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 33.5cm
-
07.
- 出身校(高)
- Christ the King
-
08.
- 出身校(大)
- University of Illinois
-
09.
- 血液型
- 不明
-
10.
- 代表歴
- -
-
11.
- マイブーム・趣味
- ボウリング、パターゴルフ、絵描き
-
12.
- 影響を受けた指導者
- Orlandio Antigua
-
13.
- 自分の武器
- ペイント内での支配力
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分自身
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- ドウェイン・エバンス
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- 家族と話す、リラックス
-
18.
- 今季の目標
- 優勝
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- ケヴェアルマ
-
20.
- 好きな食べ物
- フライドチキン
-
21.
- 苦手な食べ物
- 野菜
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 色々なスポーツを試して、バスケが一番上手だったから
-
23.
- 好きなキャラクター
- ナルト、イタチ

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細