動画
受賞歴
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
8.1点
38.5%
41.8%
56.8%
1.7本
3.0本
0.3本
0.6本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 宇都宮 | SG | 14 | 3 | 307:02 | 21:55 | 8.1 | 2.5 | 6.5 | 38.5% | 0.9 | 2.6 | 33.3% | 1.6 | 3.9 | 41.8% | 1.5 | 2.6 | 56.8% | 0.5 | 1.2 | 1.7 | 3.0 | 1.6 | 0.6 | 0.3 | 0.4 | 3.0 | 2.9 | 6.4 | 3.4 |
| 2025-26 | CS | 宇都宮 | SG | 2 | 2 | 57:38 | 28:49 | 8.5 | 2.5 | 7.0 | 35.7% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 2.0 | 5.5 | 36.4% | 1.5 | 2.0 | 75.0% | 1.0 | 1.5 | 2.5 | 3.0 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 4.0 | 3.5 | 9.0 | -8.5 |
| 2025-26 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 57 | 1493:23 | 25:44 | 11.4 | 3.8 | 8.3 | 45.6% | 2.1 | 3.8 | 55.9% | 1.7 | 4.5 | 37.0% | 2.2 | 3.1 | 70.6% | 0.9 | 1.6 | 2.5 | 4.3 | 1.9 | 1.0 | 0.2 | 0.3 | 2.5 | 4.0 | 13.2 | 4.8 |
| 2024-25 | CS | 宇都宮 | SG | 8 | 8 | 212:46 | 26:35 | 10.4 | 3.3 | 8.8 | 37.1% | 2.0 | 4.5 | 44.4% | 1.3 | 4.3 | 29.4% | 2.6 | 4.1 | 63.6% | 1.5 | 1.6 | 3.1 | 3.4 | 2.0 | 1.5 | 0.4 | 0.3 | 2.4 | 4.1 | 11.3 | 5.0 |
| 2024-25 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 58 | 1458:44 | 25:09 | 13.2 | 4.4 | 8.9 | 49.3% | 2.1 | 3.8 | 56.2% | 2.3 | 5.2 | 44.3% | 2.1 | 2.7 | 75.8% | 0.7 | 1.8 | 2.5 | 4.2 | 1.8 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 2.2 | 3.4 | 15.0 | 8.1 |
| 2023-24 | CS | 宇都宮 | SG | 3 | 3 | 100:06 | 33:22 | 10.7 | 4.0 | 11.0 | 36.4% | 2.3 | 5.0 | 46.7% | 1.7 | 6.0 | 27.8% | 1.0 | 1.3 | 75.0% | 0.0 | 1.3 | 1.3 | 4.3 | 2.0 | 0.3 | 1.0 | 0.7 | 3.3 | 1.7 | 6.0 | 2.3 |
| 2023-24 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 57 | 1374:25 | 23:41 | 12.6 | 4.2 | 9.1 | 46.9% | 2.3 | 4.6 | 49.6% | 1.9 | 4.4 | 44.0% | 2.1 | 2.7 | 77.8% | 0.6 | 2.0 | 2.5 | 3.7 | 1.8 | 0.8 | 0.2 | 0.3 | 2.0 | 3.5 | 13.8 | 10.6 |
| 2022-23 | B1 | 宇都宮 | SG | 54 | 52 | 1274:29 | 23:36 | 13.0 | 4.3 | 9.5 | 44.9% | 2.3 | 5.0 | 46.3% | 1.9 | 4.5 | 43.4% | 2.5 | 3.4 | 73.1% | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 4.2 | 2.0 | 0.8 | 0.4 | 0.5 | 1.9 | 4.4 | 14.7 | 5.0 |
| 2021-22 | CS | 宇都宮 | SG | 6 | 6 | 168:42 | 28:07 | 18.7 | 5.7 | 12.2 | 46.6% | 3.8 | 7.0 | 54.8% | 1.8 | 5.2 | 35.5% | 5.5 | 7.2 | 76.7% | 0.8 | 1.8 | 2.7 | 5.2 | 1.5 | 1.8 | 0.0 | 0.7 | 2.7 | 6.0 | 21.3 | 11.2 |
| 2021-22 | B1 | 宇都宮 | SG | 51 | 51 | 1122:53 | 22:01 | 11.5 | 4.1 | 8.3 | 49.4% | 2.5 | 4.5 | 55.7% | 1.6 | 3.8 | 42.0% | 1.7 | 2.4 | 71.0% | 0.4 | 1.8 | 2.2 | 3.7 | 1.5 | 1.1 | 0.4 | 0.2 | 2.1 | 3.1 | 13.2 | 8.6 |
| 2020-21 | CS | 宇都宮 | SG | 7 | 0 | 152:23 | 21:46 | 8.9 | 2.6 | 8.4 | 30.5% | 1.3 | 4.4 | 29.0% | 1.3 | 4.0 | 32.1% | 2.4 | 2.7 | 89.5% | 0.7 | 1.1 | 1.9 | 2.9 | 1.4 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 3.4 | 3.0 | 5.9 | 1.1 |
| 2020-21 | B1 | 宇都宮 | SG | 42 | 20 | 791:49 | 18:51 | 8.4 | 3.3 | 7.0 | 47.9% | 2.4 | 4.2 | 56.7% | 0.9 | 2.7 | 34.2% | 0.8 | 1.0 | 74.4% | 0.6 | 1.0 | 1.5 | 2.3 | 0.9 | 0.7 | 0.2 | 0.2 | 2.1 | 1.8 | 7.9 | 6.5 |
| 2019-20 | B1 | 宇都宮 | SG | 40 | 39 | 973:47 | 24:20 | 10.0 | 3.9 | 8.5 | 45.7% | 2.8 | 5.4 | 51.6% | 1.1 | 3.1 | 35.2% | 1.2 | 1.5 | 79.3% | 0.7 | 1.4 | 2.1 | 3.5 | 1.1 | 1.0 | 0.4 | 0.2 | 2.4 | 1.9 | 10.9 | - |
| 2019-20 | EC | 宇都宮 | SG | 3 | 3 | 56:13 | 18:44 | 6.0 | 2.3 | 5.0 | 46.7% | 1.3 | 3.3 | 40.0% | 1.0 | 1.7 | 60.0% | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 1.7 | 0.7 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 1.0 | 7.7 | - |
| 2018-19 | CS | 栃木 | SG | 4 | 0 | 92:09 | 23:02 | 14.3 | 4.8 | 9.3 | 51.4% | 2.8 | 6.0 | 45.8% | 2.0 | 3.3 | 61.5% | 2.8 | 3.8 | 73.3% | 0.5 | 1.3 | 1.8 | 2.0 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 2.8 | 3.3 | 12.0 | - |
| 2018-19 | B1 | 栃木 | SG | 29 | 7 | 676:08 | 23:18 | 9.9 | 3.9 | 7.7 | 50.2% | 2.8 | 5.3 | 53.6% | 1.0 | 2.4 | 42.9% | 1.1 | 1.7 | 65.3% | 0.7 | 1.5 | 2.2 | 3.5 | 1.2 | 1.1 | 0.5 | 0.2 | 2.6 | 2.2 | 11.6 | - |
| 2016-17 | CS | 三河 | PG/SG | 5 | 5 | 141:04 | 28:12 | 9.4 | 4.2 | 13.0 | 32.3% | 4.0 | 10.6 | 37.7% | 0.2 | 2.4 | 8.3% | 0.8 | 1.6 | 50.0% | 1.2 | 3.6 | 4.8 | 3.2 | 1.0 | 0.8 | 1.4 | 0.8 | 1.8 | 2.8 | 9.0 | - |
| 2017-18 | CS | 三河 | PG/SG | 4 | 4 | 131:26 | 32:51 | 13.8 | 5.3 | 12.5 | 42.0% | 5.0 | 10.0 | 50.0% | 0.3 | 2.5 | 10.0% | 3.0 | 4.0 | 75.0% | 1.3 | 3.5 | 4.8 | 4.8 | 3.5 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 3.8 | 13.0 | - |
| 2016-17 | B1 | 三河 | PG/SG | 59 | 55 | 1719:07 | 29:08 | 12.9 | 5.1 | 10.8 | 47.4% | 3.7 | 7.5 | 49.8% | 1.4 | 3.3 | 42.0% | 1.4 | 1.8 | 76.9% | 0.7 | 2.4 | 3.1 | 3.4 | 1.8 | 1.2 | 0.4 | 0.2 | 1.8 | 2.3 | 13.1 | - |
| 2017-18 | B1 | 三河 | PG/SG | 55 | 44 | 1423:44 | 25:53 | 12.9 | 5.1 | 10.1 | 50.5% | 4.2 | 7.8 | 53.9% | 0.9 | 2.3 | 39.5% | 1.7 | 2.3 | 76.0% | 0.6 | 2.3 | 2.9 | 4.1 | 1.6 | 1.2 | 0.5 | 0.3 | 1.9 | 2.2 | 14.4 | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 宇都宮 | SG | 14 | 3 | 307:02 | 21:55 | 114 | 35 | 91 | 38.5% | 12 | 36 | 33.3% | 23 | 55 | 41.8% | 21 | 37 | 56.8% | 7 | 17 | 24 | 42 | 23 | 8 | 4 | 5 | 42 | 40 | 90 | 48 |
| 2025-26 | CS | 宇都宮 | SG | 2 | 2 | 57:38 | 28:49 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 5 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 7 | 18 | -17 |
| 2025-26 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 57 | 1493:23 | 25:44 | 662 | 220 | 482 | 45.6% | 123 | 220 | 55.9% | 97 | 262 | 37.0% | 125 | 177 | 70.6% | 52 | 92 | 144 | 249 | 108 | 55 | 9 | 17 | 142 | 230 | 768 | 276 |
| 2024-25 | CS | 宇都宮 | SG | 8 | 8 | 212:46 | 26:35 | 83 | 26 | 70 | 37.1% | 16 | 36 | 44.4% | 10 | 34 | 29.4% | 21 | 33 | 63.6% | 12 | 13 | 25 | 27 | 16 | 12 | 3 | 2 | 19 | 33 | 90 | 40 |
| 2024-25 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 58 | 1458:44 | 25:09 | 764 | 256 | 519 | 49.3% | 123 | 219 | 56.2% | 133 | 300 | 44.3% | 119 | 157 | 75.8% | 42 | 105 | 147 | 244 | 103 | 55 | 15 | 20 | 125 | 196 | 872 | 472 |
| 2023-24 | CS | 宇都宮 | SG | 3 | 3 | 100:06 | 33:22 | 32 | 12 | 33 | 36.4% | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 18 | 27.8% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 4 | 4 | 13 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 5 | 18 | 7 |
| 2023-24 | B1 | 宇都宮 | SG | 58 | 57 | 1374:25 | 23:41 | 728 | 246 | 525 | 46.9% | 133 | 268 | 49.6% | 113 | 257 | 44.0% | 123 | 158 | 77.8% | 32 | 114 | 146 | 213 | 106 | 45 | 12 | 17 | 114 | 205 | 798 | 612 |
| 2022-23 | B1 | 宇都宮 | SG | 54 | 52 | 1274:29 | 23:36 | 703 | 231 | 514 | 44.9% | 126 | 272 | 46.3% | 105 | 242 | 43.4% | 136 | 186 | 73.1% | 32 | 100 | 132 | 228 | 107 | 42 | 20 | 27 | 102 | 238 | 794 | 269 |
| 2021-22 | CS | 宇都宮 | SG | 6 | 6 | 168:42 | 28:07 | 112 | 34 | 73 | 46.6% | 23 | 42 | 54.8% | 11 | 31 | 35.5% | 33 | 43 | 76.7% | 5 | 11 | 16 | 31 | 9 | 11 | 0 | 4 | 16 | 36 | 128 | 67 |
| 2021-22 | B1 | 宇都宮 | SG | 51 | 51 | 1122:53 | 22:01 | 585 | 208 | 421 | 49.4% | 127 | 228 | 55.7% | 81 | 193 | 42.0% | 88 | 124 | 71.0% | 22 | 90 | 112 | 190 | 78 | 56 | 18 | 12 | 106 | 159 | 675 | 441 |
| 2020-21 | CS | 宇都宮 | SG | 7 | 0 | 152:23 | 21:46 | 62 | 18 | 59 | 30.5% | 9 | 31 | 29.0% | 9 | 28 | 32.1% | 17 | 19 | 89.5% | 5 | 8 | 13 | 20 | 10 | 2 | 1 | 1 | 24 | 21 | 41 | 8 |
| 2020-21 | B1 | 宇都宮 | SG | 42 | 20 | 791:49 | 18:51 | 351 | 140 | 292 | 47.9% | 101 | 178 | 56.7% | 39 | 114 | 34.2% | 32 | 43 | 74.4% | 24 | 40 | 64 | 97 | 37 | 31 | 8 | 7 | 88 | 76 | 332 | 272 |
| 2019-20 | B1 | 宇都宮 | SG | 40 | 39 | 973:47 | 24:20 | 399 | 155 | 339 | 45.7% | 112 | 217 | 51.6% | 43 | 122 | 35.2% | 46 | 58 | 79.3% | 26 | 56 | 82 | 138 | 42 | 38 | 15 | 9 | 96 | 76 | - | - |
| 2019-20 | EC | 宇都宮 | SG | 3 | 3 | 56:13 | 18:44 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 6 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 4 | 3 | - | - |
| 2018-19 | CS | 栃木 | SG | 4 | 0 | 92:09 | 23:02 | 57 | 19 | 37 | 51.4% | 11 | 24 | 45.8% | 8 | 13 | 61.5% | 11 | 15 | 73.3% | 2 | 5 | 7 | 8 | 5 | 2 | 1 | 1 | 11 | 13 | - | - |
| 2018-19 | B1 | 栃木 | SG | 29 | 7 | 676:08 | 23:18 | 286 | 112 | 223 | 50.2% | 82 | 153 | 53.6% | 30 | 70 | 42.9% | 32 | 49 | 65.3% | 21 | 43 | 64 | 101 | 34 | 32 | 15 | 7 | 75 | 64 | - | - |
| 2016-17 | CS | 三河 | PG/SG | 5 | 5 | 141:04 | 28:12 | 47 | 21 | 65 | 32.3% | 20 | 53 | 37.7% | 1 | 12 | 8.3% | 4 | 8 | 50.0% | 6 | 18 | 24 | 16 | 5 | 4 | 7 | 4 | 9 | 14 | - | - |
| 2017-18 | CS | 三河 | PG/SG | 4 | 4 | 131:26 | 32:51 | 55 | 21 | 50 | 42.0% | 20 | 40 | 50.0% | 1 | 10 | 10.0% | 12 | 16 | 75.0% | 5 | 14 | 19 | 19 | 14 | 2 | 4 | 2 | 4 | 15 | - | - |
| 2016-17 | B1 | 三河 | PG/SG | 59 | 55 | 1719:07 | 29:08 | 763 | 301 | 635 | 47.4% | 220 | 442 | 49.8% | 81 | 193 | 42.0% | 80 | 104 | 76.9% | 39 | 144 | 183 | 198 | 104 | 68 | 22 | 14 | 109 | 137 | - | - |
| 2017-18 | B1 | 三河 | PG/SG | 55 | 44 | 1423:44 | 25:53 | 708 | 281 | 556 | 50.5% | 230 | 427 | 53.9% | 51 | 129 | 39.5% | 95 | 125 | 76.0% | 32 | 126 | 158 | 227 | 87 | 67 | 26 | 16 | 102 | 122 | - | - |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 宇都宮 | SG | 18.0 | 8.0 | 16.0 | 18.4% | 14.0% | 51.1% | 53.1% | 21.1% | 39.6% | 60.5% | 60.4% | 1.8 | 10.0% | 8.8% | 9.8% | 16.1% | 11.9% | 10.5% | 13.3% | 4.2% | 4.6% | 4.5% | 14.9% | 13.4% | 9.1% | 13.8% | 18.5% | 14.4% | 14.0% |
| 2025-26 | CS | 宇都宮 | SG | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 17.6% | 0.0% | 50.0% | 53.9% | 11.8% | 21.4% | 70.6% | 78.6% | 2.0 | 11.5% | 9.6% | 10.9% | 20.0% | 16.2% | 12.5% | 13.8% | 11.1% | 5.1% | 6.5% | 18.8% | 9.4% | 16.7% | 11.1% | 0.0% | 20.5% | 19.4% |
| 2025-26 | B1 | 宇都宮 | SG | 56.0 | 84.0 | 206.0 | 18.9% | 31.1% | 55.7% | 59.1% | 37.2% | 45.6% | 44.0% | 54.4% | 2.3 | 12.9% | 12.0% | 12.3% | 13.3% | 12.7% | 17.0% | 17.0% | 7.4% | 6.0% | 6.4% | 18.8% | 16.1% | 15.3% | 6.4% | 14.9% | 13.4% | 19.3% |
| 2024-25 | CS | 宇都宮 | SG | 18.0 | 8.0 | 28.0 | 25.3% | 33.7% | 44.3% | 49.1% | 38.6% | 51.4% | 36.1% | 48.6% | 1.7 | 13.1% | 11.5% | 13.5% | 11.0% | 13.3% | 24.1% | 21.2% | 11.3% | 6.5% | 8.1% | 17.4% | 19.0% | 21.8% | 13.6% | 9.5% | 12.3% | 19.4% |
| 2024-25 | B1 | 宇都宮 | SG | 85.0 | 98.0 | 206.0 | 15.6% | 27.0% | 62.1% | 65.0% | 32.2% | 42.2% | 52.2% | 57.8% | 2.4 | 15.1% | 14.0% | 13.3% | 18.2% | 14.7% | 17.5% | 16.4% | 6.6% | 6.6% | 6.6% | 19.8% | 15.7% | 13.2% | 10.6% | 17.2% | 12.3% | 17.4% |
| 2023-24 | CS | 宇都宮 | SG | 0.0 | 3.0 | 12.0 | 9.4% | 37.5% | 43.9% | 46.0% | 43.8% | 45.5% | 46.9% | 54.5% | 2.2 | 13.9% | 14.8% | 15.8% | 16.1% | 17.0% | 8.1% | 7.7% | 0.0% | 4.9% | 3.1% | 26.5% | 18.2% | 6.7% | 30.0% | 22.2% | 20.0% | 8.6% |
| 2023-24 | B1 | 宇都宮 | SG | 36.0 | 62.0 | 224.0 | 16.9% | 30.8% | 57.6% | 61.2% | 36.5% | 51.0% | 46.6% | 49.0% | 2.0 | 14.9% | 13.7% | 13.5% | 16.0% | 13.3% | 20.2% | 18.0% | 4.7% | 6.8% | 6.2% | 18.5% | 16.3% | 12.0% | 7.7% | 14.2% | 11.2% | 19.4% |
| 2022-23 | B1 | 宇都宮 | SG | 118.0 | 65.0 | 186.0 | 19.3% | 26.5% | 55.2% | 59.0% | 35.8% | 52.9% | 44.8% | 47.1% | 2.1 | 15.9% | 14.0% | 13.5% | 20.6% | 16.1% | 22.0% | 21.0% | 4.3% | 6.6% | 5.8% | 19.8% | 16.3% | 12.4% | 12.9% | 21.4% | 10.0% | 22.0% |
| 2021-22 | CS | 宇都宮 | SG | 10.0 | 13.0 | 44.0 | 29.5% | 39.3% | 54.1% | 60.9% | 41.1% | 57.5% | 29.5% | 42.5% | 3.4 | 23.3% | 20.1% | 18.6% | 20.8% | 21.1% | 37.9% | 37.7% | 6.6% | 7.7% | 7.3% | 27.2% | 19.6% | 30.6% | 0.0% | 36.4% | 14.5% | 30.8% |
| 2021-22 | B1 | 宇都宮 | SG | 52.0 | 64.0 | 204.0 | 15.0% | 34.9% | 59.0% | 61.5% | 43.4% | 54.2% | 41.5% | 45.8% | 2.4 | 13.1% | 13.2% | 11.7% | 19.5% | 16.0% | 12.5% | 12.8% | 3.9% | 6.5% | 5.7% | 16.6% | 12.8% | 14.4% | 10.4% | 9.4% | 10.2% | 15.4% |
| 2020-21 | CS | 宇都宮 | SG | 11.0 | 5.0 | 16.0 | 27.4% | 25.8% | 38.1% | 46.0% | 29.0% | 52.5% | 43.5% | 47.5% | 2.0 | 10.7% | 9.4% | 12.7% | 14.3% | 16.1% | 17.3% | 14.7% | 6.8% | 5.3% | 5.8% | 13.4% | 13.5% | 3.8% | 7.7% | 5.3% | 18.2% | 15.6% |
| 2020-21 | B1 | 宇都宮 | SG | 36.0 | 57.0 | 154.0 | 9.1% | 43.9% | 54.6% | 56.4% | 57.5% | 61.0% | 33.3% | 39.0% | 2.6 | 7.2% | 7.7% | 7.3% | 8.2% | 8.2% | 4.3% | 3.9% | 3.4% | 2.8% | 3.0% | 8.0% | 6.1% | 7.2% | 4.1% | 4.4% | 7.9% | 6.9% |
| 2019-20 | B1 | 宇都宮 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019-20 | EC | 宇都宮 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | CS | 栃木 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018-19 | B1 | 栃木 | SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | CS | 三河 | PG/SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | CS | 三河 | PG/SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016-17 | B1 | 三河 | PG/SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017-18 | B1 | 三河 | PG/SG | - | - | - | - | - | -% | -% | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.07 | 琉球 | HOME | WIN | 〇 | 32:42 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | 0% | 20.8% | 20.8% | 1 | 4 | 5 | 4 | 0.8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | -3 | -3 |
| 2026.11.01 | A東京 | AWAY | LOSE | 25:53 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 55.6% | 48.4% | 0 | 2 | 2 | 5 | 5.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | -20 | |
| 2026.10.31 | A東京 | AWAY | LOSE | 22:09 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 50.0% | 58.1% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1.5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 5 | 0 | |
| 2026.10.26 | 川崎 | HOME | LOSE | 19:59 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 7 | 57.1% | 75.0% | 71.6% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | 15 | |
| 2026.10.24 | 信州 | HOME | WIN | 18:21 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 16.7% | 27.3% | 0 | 1 | 1 | 2 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 17 | |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月07日更新
101位
74点
111位
23本
39位
15本
90位
13本
64位
25本
174位
14本
64位
3本
85位
7本
43位
9試合
115位
188.0分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月07日更新
116位
15点
95位
6本
75位
3本
97位
4本
75位
5本
196位
3本
18位
2本
31位
3本
151位
26分3秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
-cm
-cm
-cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1990年8月11日|36歳
-
02.
- 身長
- 191cm
-
03.
- 体重
- 87kg
-
04.
- 出身地
- 福岡県
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 30cm
-
07.
- 出身校(高)
- 洛南高等学校
-
08.
- 出身校(大)
- 青山学院大学
-
09.
- 血液型
- O型
-
10.
- 代表歴
- 2012年 FIBA ASIAカップ 2位
2013年 FIBA アジア選手権 9位、東アジアバスケットボール選手権大会 3位
2014年 FIBA アジア競技大会 3位
2015年 第37回男子ウィリアム・ジョーンズカップ、FIBA アジア選手権大会 4位
2016年 FIBA 男子オリンピック世界最終予選、FIBA ASIAチャレンジ
2017年 FIBA W杯 アジア地区 1次予選、FIBA ASIAカップ2017、東アジアバスケットボール選手権大会 3位
2018年 FIBA W杯2019 アジア地区 1次予選、2次予選
2019年 FIBA W杯2019
2020年 FIBA アジアカップ2021 予選 Window1
2021年 FIBA W杯2023 アジア地区予選 Window1、東京オリンピック2020
2022年 FIBA W杯2023 アジア地区予選 Window4
2023年 FIBA W杯2023 アジア地区予選 Window6、FIBA W杯2023
2024年 FIBA 2025アジアカップ予選 Window1、パリ2024オリンピック、FIBA 2025アジアカップ予選 Window2
2026年 FIBA W杯2027 アジア地区予選 Window3
-
11.
- マイブーム・趣味
- ソフトバンクの応援、ポケモン
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 全ての指導者の方々
-
13.
- 自分の武器
- ドライブ
-
14.
- 永遠のライバル
- 自分
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- ルカ・ドンチッチ
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- -
-
17.
- オフの過ごし方
- 寝る
-
18.
- 今季の目標
- 全てのタイトルをとる
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- -
-
20.
- 好きな食べ物
- チキン南蛮
-
21.
- 苦手な食べ物
- パクチー
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- 兄の影響
-
23.
- 好きなキャラクター
- #028 ブレッキー

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細