動画
個人成績
2026年11月07日更新
2026-27シーズン
10.8点
46.4%
39.1%
75.0%
3.0本
1.9本
0.7本
1.2本
シーズン成績
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PPG | FGMPG | FGAPG | FG% | 2FGMPG | 2FGAPG | 2FG% | 3FGMPG | 3FGAPG | 3FG% | FTMPG | FTAPG | FT% | ORPG | DRPG | RPG | APG | TOPG | STPG | BSPG | BSRPG | FPG | FDPG | EFFPG | +/- |
| 2026-27 | BP | 北海道 | SG/SF | 13 | 12 | 313:20 | 24:06 | 10.8 | 4.0 | 8.6 | 46.4% | 2.6 | 5.1 | 51.5% | 1.4 | 3.5 | 39.1% | 1.4 | 1.8 | 75.0% | 0.7 | 2.3 | 3.0 | 1.9 | 0.9 | 1.2 | 0.7 | 0.5 | 2.1 | 1.8 | 10.8 | -4.8 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG/SF | 60 | 59 | 1558:23 | 25:58 | 12.2 | 4.6 | 9.8 | 46.7% | 3.2 | 5.9 | 53.2% | 1.4 | 3.8 | 36.5% | 1.7 | 2.4 | 71.7% | 1.0 | 2.4 | 3.5 | 2.7 | 1.3 | 1.1 | 0.5 | 0.3 | 2.0 | 2.3 | 12.8 | 3.9 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG/SF | 53 | 43 | 1189:40 | 22:26 | 11.5 | 4.2 | 10.3 | 40.7% | 2.2 | 4.8 | 46.9% | 1.9 | 5.5 | 35.4% | 1.2 | 1.5 | 82.1% | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | 1.3 | 0.7 | 0.4 | 0.2 | 1.4 | 1.8 | 10.0 | -1.3 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | SG/SF | 43 | 38 | 1139:26 | 26:29 | 10.7 | 4.0 | 10.6 | 37.8% | 2.6 | 6.0 | 42.6% | 1.4 | 4.6 | 31.5% | 1.3 | 1.7 | 77.5% | 0.7 | 3.1 | 3.8 | 2.4 | 1.7 | 1.5 | 0.6 | 0.4 | 1.8 | 1.8 | 10.0 | -2.7 |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | SG/SF | 41 | 36 | 1011:50 | 24:40 | 9.5 | 3.4 | 9.2 | 36.8% | 2.2 | 5.0 | 44.4% | 1.2 | 4.2 | 27.7% | 1.5 | 2.0 | 73.8% | 0.7 | 3.2 | 3.9 | 2.8 | 1.2 | 1.7 | 0.5 | 0.3 | 1.7 | 1.9 | 10.6 | -3.4 |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 46 | 36 | 1139:00 | 24:45 | 10.0 | 3.7 | 8.9 | 41.6% | 2.9 | 6.0 | 48.7% | 0.8 | 2.9 | 26.9% | 1.8 | 2.3 | 75.9% | 1.2 | 2.7 | 3.9 | 2.3 | 1.5 | 1.1 | 0.3 | 0.4 | 2.2 | 2.3 | 10.1 | -4.0 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 試合数 | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | G | GS | MIN | MINPG | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | OR | DR | TR | AS | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- |
| 2026-27 | BP | 北海道 | SG/SF | 13 | 12 | 313:20 | 24:06 | 140 | 52 | 112 | 46.4% | 34 | 66 | 51.5% | 18 | 46 | 39.1% | 18 | 24 | 75.0% | 9 | 30 | 39 | 25 | 11 | 15 | 9 | 6 | 27 | 23 | 141 | -62 |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG/SF | 60 | 59 | 1558:23 | 25:58 | 734 | 273 | 585 | 46.7% | 189 | 355 | 53.2% | 84 | 230 | 36.5% | 104 | 145 | 71.7% | 62 | 146 | 208 | 161 | 80 | 67 | 29 | 19 | 119 | 140 | 768 | 233 |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG/SF | 53 | 43 | 1189:40 | 22:26 | 611 | 222 | 545 | 40.7% | 119 | 254 | 46.9% | 103 | 291 | 35.4% | 64 | 78 | 82.1% | 22 | 126 | 148 | 106 | 71 | 38 | 20 | 11 | 72 | 97 | 528 | -71 |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | SG/SF | 43 | 38 | 1139:26 | 26:29 | 461 | 172 | 455 | 37.8% | 110 | 258 | 42.6% | 62 | 197 | 31.5% | 55 | 71 | 77.5% | 30 | 134 | 164 | 104 | 72 | 65 | 25 | 18 | 78 | 79 | 431 | -114 |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | SG/SF | 41 | 36 | 1011:50 | 24:40 | 388 | 139 | 378 | 36.8% | 91 | 205 | 44.4% | 48 | 173 | 27.7% | 62 | 84 | 73.8% | 29 | 129 | 158 | 115 | 49 | 68 | 20 | 13 | 70 | 77 | 433 | -140 |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 46 | 36 | 1139:00 | 24:45 | 460 | 171 | 411 | 41.6% | 135 | 277 | 48.7% | 36 | 134 | 26.9% | 82 | 108 | 75.9% | 54 | 126 | 180 | 105 | 71 | 52 | 14 | 16 | 99 | 104 | 463 | -182 |
| シーズン | 大会 | クラブ | ポジション | 得点 | シュート | 2Pt | 3Pt | アシスト | チーム内比率 | |||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SEASON | TYPE | CLUB | PO | 2NDPTS | FBPS | PITP | %PTSFT | %PTSPITP | EFG% | TS% | %PTS2PT | %FGA2PT | %PTS3PT | %FGA3PT | AST/TO | %PTS | %FGM | %FGA | %3PM | %3PA | %FTM | %FTA | %OREB | %DREB | %REB | %AST | %TOV | %STL | %BLK | %BLKA | %PF | %PFD |
| 2026-27 | BP | 北海道 | SG/SF | 14.0 | 20.0 | 54.0 | 12.9% | 38.6% | 54.5% | 57.1% | 48.6% | 58.9% | 38.6% | 41.1% | 2.3 | 11.1% | 11.6% | 12.3% | 16.5% | 14.6% | 7.0% | 7.4% | 5.2% | 8.2% | 7.2% | 8.6% | 6.9% | 18.8% | 21.4% | 11.5% | 9.5% | 7.8% |
| 2025-26 | B1 | 北海道 | SG/SF | 96.0 | 126.0 | 342.0 | 14.2% | 46.6% | 53.8% | 56.6% | 51.5% | 60.7% | 34.3% | 39.3% | 2.0 | 13.9% | 13.9% | 14.5% | 16.8% | 16.8% | 12.0% | 12.3% | 8.2% | 9.8% | 9.2% | 13.2% | 11.7% | 18.0% | 21.2% | 11.4% | 9.9% | 11.4% |
| 2024-25 | B1 | 北海道 | SG/SF | 61.0 | 84.0 | 202.0 | 10.5% | 33.1% | 50.2% | 52.7% | 39.0% | 46.6% | 50.6% | 53.4% | 1.5 | 13.5% | 13.1% | 13.8% | 19.5% | 18.5% | 10.5% | 9.7% | 3.4% | 8.0% | 6.7% | 9.9% | 10.4% | 12.1% | 15.3% | 6.7% | 6.3% | 9.5% |
| 2023-24 | B1 | 北海道 | SG/SF | 51.0 | 101.0 | 182.0 | 11.9% | 39.5% | 44.6% | 47.4% | 47.7% | 56.7% | 40.3% | 43.3% | 1.4 | 10.2% | 10.3% | 11.5% | 13.3% | 13.1% | 7.8% | 7.7% | 4.7% | 8.7% | 7.5% | 10.4% | 10.2% | 15.9% | 16.7% | 11.0% | 6.3% | 7.8% |
| 2022-23 | B1 | 北海道 | SG/SF | 12.0 | 58.0 | 138.0 | 16.0% | 35.6% | 43.1% | 46.8% | 46.9% | 54.2% | 37.1% | 45.8% | 2.3 | 8.0% | 7.7% | 9.6% | 10.4% | 12.2% | 8.0% | 7.7% | 4.5% | 9.0% | 7.6% | 9.6% | 7.1% | 17.1% | 18.2% | 7.3% | 5.8% | 7.3% |
| 2021-22 | B1 | 富山 | SG | 42.0 | 79.0 | 240.0 | 17.8% | 52.2% | 46.0% | 50.2% | 58.7% | 67.4% | 23.5% | 32.6% | 1.5 | 9.6% | 9.6% | 11.3% | 8.2% | 10.6% | 9.6% | 8.9% | 10.1% | 8.8% | 9.2% | 8.2% | 8.7% | 15.4% | 13.2% | 11.8% | 9.4% | 8.9% |
ショットチャート
試合日程
試合成績
| DAY | VS | H/A | W/L | S | プレー時間 | 得点 | フィールドゴール | 2Pt | 3Pt | フリースロー | シュート | リバウンド | アシスト | ターンオーバー | スティール | ブロック | ファウル | 貢献度 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2FGM | 2FGA | 2FG% | 3FGM | 3FGA | 3FG% | FTM | FTA | FT% | EFG% | TS% | OR | DR | TR | AS | AST/TO | TO | ST | BS | BSR | F | FD | EFF | +/- | |||||
| 2026.11.06 | 秋田 | HOME | WIN | 〇 | 25:49 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 68.2% | 67.3% | 0 | 4 | 4 | 2 | 0.0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 16 | -1 |
| 2026.11.01 | 茨城 | AWAY | WIN | 〇 | 29:05 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 50.0% | 58.8% | 1 | 2 | 3 | 0 | 0.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 10 | -8 |
| 2026.10.31 | 茨城 | AWAY | LOSE | 〇 | 24:10 | 6 | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | 0% | 27.3% | 27.3% | 0 | 4 | 4 | 1 | 1.0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 11 | -1 |
| 2026.10.24 | 広島 | AWAY | WIN | 〇 | 23:24 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0% | 62.5% | 62.5% | 0 | 1 | 1 | 2 | 1.0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 |
| 2026.10.21 | 富山 | HOME | LOSE | 〇 | 25:02 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 50.0% | 55.1% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1.0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | -15 |
B.LEAGUE通算成績
2026年11月07日更新
75位
98点
72位
36本
59位
13本
90位
13本
92位
20本
105位
27本
64位
3本
55位
9本
43位
9試合
87位
210.9分
B.LEAGUEキャリアハイ
2026年11月07日更新
56位
23点
61位
8本
9位
5本
97位
4本
107位
4本
81位
7本
63位
1本
77位
2本
150位
26分5秒
フィジカルテスティング
2025年12月01日更新
193.0cm
254cm
199cm
-cm
-cm
-秒
-秒
-秒
B.MAGAZINE
QA
-
01.
- 生年月日
- 1998年9月2日|28歳
-
02.
- 身長
- 193cm
-
03.
- 体重
- 95kg
-
04.
- 出身地
- フィリピン
-
05.
- 利き手
- 右
-
06.
- バッシュサイズ
- 31cm
-
07.
-
08.
- 出身校(大)
- カリフォルニア州立大学フラトン校
-
09.
- 血液型
- A型
-
10.
- 代表歴
- 2020- フィリピン代表
-
11.
- マイブーム・趣味
- カタン(ボードゲーム)
-
12.
- 影響を受けた指導者
- 高校生の時の指導者(Coach Khouzam / Walnut High School)
-
13.
- 自分の武器
- 何にでも柔軟に対応できること(オールラウンドにプレーできる)
-
14.
- 永遠のライバル
- 弟
-
15.
- 一緒にプレーしたい選手
- 富永啓生
-
16.
- ゲン担ぎ・ルーティン
- 特に気にしてない
-
17.
- オフの過ごし方
- ジムにいったり、ゲームしたり
-
18.
- 今季の目標
- CS出場
-
19.
- 仲の良いB.LEAGUE選手
- フィリピン選手たち全員
-
20.
- 好きな食べ物
- チーズバーガー
-
21.
- 苦手な食べ物
- ピクルス
-
22.
- バスケをはじめたきっかけ
- ただ単に楽しくバスケをやっていたが、気付けば毎日やるようになっていった
-
23.
- 好きなキャラクター
- うちはイタチ(NARUTO -ナルト-)

Cookieについて
このサイトでは、サービスの運営に不可欠な Cookie を使用します。また、利用状況の分析や広告配信のために Cookie を使用することがあります。
『同意する』をクリックすると、これら全ての Cookie の使用に同意したことになります。
拒否される場合は『同意しない』を選択してください(この場合でも基本機能に必要な Cookie は使用されます)。
Cookieの詳細